Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#101 2021-10-02 19:35:35

Анон

Re: Тема китайской кухни

Да, в Москве тофу куча вариантов в гипермаркетах.

#102 2021-10-30 21:57:06

Анон

Re: Тема китайской кухни

Анончики, а лотосовое пирожное (Hehua Su) никто не готовил? Видео залипательное (есть англосабы):

Скрытый текст

#103 2022-01-08 18:34:40

Анон

Re: Тема китайской кухни

А что с напитками? Даже не знаю, куда бежать с таким. В общем, я про растворимый молочный чай. На ВБ или Озон продаётся стаканами (и с желе), но я хочу сразу банку, что бы дешевле и надолго. Может есть у кого пароли-явки )

#104 2022-01-09 15:47:26

Анон

Re: Тема китайской кухни

Анон пишет:
Анон пишет:

Мне важно наличие рецепта :sadcat: Анон, расскажи пожалуйста  как готовить)

https://thewoksoflife.com/tomato-egg-drop-soup/

если кратко: режешь 3 средних помидора на кусочки (обычно беру сколько не жалко или сколько есть), обжариваешь в двух столовых ложках масла (в рецепте пишут на низком огне, но я обычно на высоком — вжух-вжух, пока они мягкими не станут), потом добавляешь 2-3 стакана жидкости (если есть мясной бульон, можно мясной бульон, но у меня обычно нет  :lol: ), 2 чайной ложки лёгкого соевого соуса (добавляю какой есть), пол чайной ложки кунжутного масла, чуть белого перца и соли по вкусу, доводишь до кипения, убавляешь огонь, чтобы он вяло так кипел. Дальше разводишь крахмал (картофельный, кукурузный) в холодной воде и взбиваешь 1-3 яйца в чашечке. Разведённый крахмал медленно вливаешь в суп, помешивая, затем так же добавляешь взбитые яйца. Иногда специи и соевый соус добавляю в обжаренные помидоры, а потом заливаю жидкостью. Иногда обхожусь без крахмала.

Дай тебе Бог здоровья, Анон.
Я когда жил в Китае, в холода только этим супом и спасался.

#105 2022-01-27 18:30:18

Анон

Re: Тема китайской кухни

Анон пишет:
Анон пишет:

Мне важно наличие рецепта :sadcat: Анон, расскажи пожалуйста  как готовить)

если кратко: режешь 3 средних помидора на кусочки (обычно беру сколько не жалко или сколько есть), обжариваешь в двух столовых ложках масла (в рецепте пишут на низком огне, но я обычно на высоком — вжух-вжух, пока они мягкими не станут), потом добавляешь 2-3 стакана жидкости (если есть мясной бульон, можно мясной бульон, но у меня обычно нет  :lol: ), 2 чайной ложки лёгкого соевого соуса (добавляю какой есть), пол чайной ложки кунжутного масла, чуть белого перца и соли по вкусу, доводишь до кипения, убавляешь огонь, чтобы он вяло так кипел. Дальше разводишь крахмал (картофельный, кукурузный) в холодной воде и взбиваешь 1-3 яйца в чашечке. Разведённый крахмал медленно вливаешь в суп, помешивая, затем так же добавляешь взбитые яйца. Иногда специи и соевый соус добавляю в обжаренные помидоры, а потом заливаю жидкостью. Иногда обхожусь без крахмала.

Анончик, респекты тебе за рецепт и благодарочки!  :heart:

#106 2022-04-09 10:20:02

Анон

Re: Тема китайской кухни

Посоветуйте как Черные древесные грибы готовить. Купила попробовать и что кроме как пожарить не представляю. С целой упаковкой вариант только жаренье меня угнетает.
апд. маму еще кормить надо, она пожилая и например, том ям не поймет, или с авокадо не вариант..

Отредактировано (2022-04-09 10:21:57)

#107 2022-10-09 22:36:49

Анон

Re: Тема китайской кухни

Аноны, а куда можно добавлять вот такой соус?
https://www.ozon.ru/product/sous-aziats … 2K5qL2cZVw

#108 2022-10-15 21:53:52

Анон

Re: Тема китайской кухни

Анон пишет:

Аноны, а куда можно добавлять вот такой соус?
https://www.ozon.ru/product/sous-aziats … 2K5qL2cZVw

Да хоть с пельменями его можно, если острое нравится :dontknow:

#109 2022-10-15 22:21:17

Анон

Re: Тема китайской кухни

Анон пишет:

Аноны, а куда можно добавлять вот такой соус?
https://www.ozon.ru/product/sous-aziats … 2K5qL2cZVw

мне в одном гриль-баре попадался офигенный бургер с соусом из жёлтого фонаря  :yeah: было достаточно остро (не самое острое, что я ел, но я обожаю каролину рипер, так что если ты не чилихэд, то с осторожностью)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума