Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#76 2021-04-24 12:20:55

Анон

Re: Тема китайской кухни

Анон пишет:

в этом ролике готовят заготовку для бульона из красного перца чили, украшают её перцем чили и когда готовят собственно бульон, щедро добавляют еще перца чили

Аноны, а подскажите вот это что такое

Скрытый текст

#77 2021-04-24 13:18:47

Анон

Re: Тема китайской кухни

Анон пишет:

Аноны, а подскажите вот это что такое

Скрытый текст

коровий желудок (рубец)

#78 2021-04-24 23:24:42

Анон

Re: Тема китайской кухни

Спасибо, анон

#79 2021-04-25 15:28:44

Анон

Re: Тема китайской кухни

Кто-нибудь такой торт готовил?
https://vm.tiktok.com/ZSJBn88He/

#80 2021-04-25 20:06:41

Анон

Re: Тема китайской кухни

Анон пишет:

Раньше там еще и цены были охуенные, сейчас обычные, дорого примерно как и везде

Последний раз был в Питере 2 года назад и это очень грустно :pink:
А не знаете, что там за острый соус на столах стоит всегда? Анон по глубости добавил его в ту самую.лапшу с говядиной ;D Доедал со слезами на глазах.

#81 2021-05-08 16:23:05

Анон

Re: Тема китайской кухни

Аноны, а есть кто заморочился на приобретение бамбуковой пароварки в обычных российских условиях? Можете поделиться опытом, как оно? Есть разница по вкусу? Насколько сложнее/проще в использовании? Как моете?

#82 2021-05-08 18:10:16

Анон

Re: Тема китайской кухни

Анон пишет:

Кто-нибудь такой торт готовил?
https://vm.tiktok.com/ZSJBn88He/

Яйца из петуха фееричны. Готовить не готовил, но стало интересно. Попробую.

#83 2021-05-08 19:01:13

Анон

Re: Тема китайской кухни

Анон пишет:

Аноны, а есть кто заморочился на приобретение бамбуковой пароварки в обычных российских условиях? Можете поделиться опытом, как оно? Есть разница по вкусу? Насколько сложнее/проще в использовании? Как моете?

мне очень понравилось )

еда в ней такая прикольная, травяной запах при готовке стоит, сложного ничего в процессе нет, только что сравнительно долго и подложку под еду надо делать (я на пергаменте парю, на мой вкус выходит ок).

тупо протираю тряпочкой ) брала на озоне. может, она не тру, ну так и я не китаянка.

#84 2021-05-08 20:55:29

Анон

Re: Тема китайской кухни

Анон пишет:

мне очень понравилось )

Спасибо, анон! Пожалую, созрею. Запах при готовке добил  :heart:

А пергамент во сколько слоев складываешь? Или тупо один, как в обычной духовке? Не размокает?
А то уже судорожно думал, где брать листья банана. Не монстеру же ощипывать каждый раз )))

#85 2021-05-08 22:05:55

Анон

Re: Тема китайской кухни

в один кладу, ага, пока как-то норм выходило )

#86 2021-05-09 01:37:01

Анон

Re: Тема китайской кухни

Анон пишет:

Яйца из петуха фееричны.

Так ведь и василиска вылупить можно... :lol:

#87 2021-05-09 02:17:41

Анон

Re: Тема китайской кухни

Анон пишет:
Анон пишет:

Яйца из петуха фееричны.

Так ведь и василиска вылупить можно... :lol:

Высидеть в бамбуковой пароварке.

#88 2021-05-12 15:56:40

Анон

Re: Тема китайской кухни

Анон пишет:

Кто-нибудь такой торт готовил?
https://vm.tiktok.com/ZSJBn88He/

Я приготовил. Получился не то чтобы торт в привычном понимании, а скорее что-то вроде плотного суфле.Мне кажется, что мой менее плотный, чем у этого повара, но может это зависит от жирности йогурта, у повара йогурт был явно жирнее, потому что изюмины держались наверху, а у меня сразу утонули. Ну а так очень даже неплохо, вкусно. Я бы еще сахару добавил, люблю послаще, но и так тоже хорош.

#89 2021-05-15 19:43:43

Анон

Re: Тема китайской кухни

Что можно сделать с ростками бамбука?

#90 2021-05-15 20:57:11

Анон

Re: Тема китайской кухни

в вок закинуть, если это то, о чем я думаю

#91 2021-05-16 01:29:03

Анон

Re: Тема китайской кухни

Анон пишет:

Что можно сделать с ростками бамбука?

Жарить. С мясом и овощами.

#92 2021-05-16 02:04:52

Анон

Re: Тема китайской кухни

Анон пишет:

Мне кажется, что мой менее плотный, чем у этого повара, но может это зависит от жирности йогурта,

Так ты куриные яйца брал, анон, а надо было петушиные. Я вот, как найду их, тоже приготовлю.  =D

А если серьезно, то спасибо тебе, теперь точно знаю, что получится, а то я боялся почему-то.

#93 2021-05-16 16:13:58

Анон

Re: Тема китайской кухни

Анон пишет:

Я приготовил. Получился не то чтобы торт в привычном понимании, а скорее что-то вроде плотного суфле.Мне кажется, что мой менее плотный, чем у этого повара, но может это зависит от жирности йогурта, у повара йогурт был явно жирнее, потому что изюмины держались наверху, а у меня сразу утонули. Ну а так очень даже неплохо, вкусно. Я бы еще сахару добавил, люблю послаще, но и так тоже хорош.

Анон, а ты какой йогурт взял? И какого оно цвета у тебя в итоге вышло?
Я бухнул свой любимый, сливочный 8,5% без добавок, и это явно был перебор. Получился неплохой такой омлетик с характерным запахом, приятного белого цвета с едва заметным бежевым отливом. Изюм не люблю, положил орешки. Ну, так они даже за полчаса не потонули.
В общем, пока не пробовал, остывает, но уже ясно, что что-то не то   =D

#94 2021-05-16 17:50:55

Анон

Re: Тема китайской кухни

Анон пишет:

Анон, а ты какой йогурт взял? И какого оно цвета у тебя в итоге вышло?

У меня был скромный клубничный йогурт 2,5%. =D  Цвет вышел светло-кремовый, привкуса и запаха омлета не было, пах клубникой. Вот в исходном видео повар на него нажимает и он пружинит, а у меня просто плотный, нажимаешь - остается легкая вмятинка. Еще, когда он варился, то сильно поднялся в высоту, а потом опал где-то примерно на треть, ну точно как суфле. Как мне сказали, это потому, что я сразу вытащил его и пароварки и открыл пленку, а надо было прямо там дать остыть, даже крышку не снимать, и тогда не опадет, в следующий раз так попробую. А изюм у меня сильно разварился, стал крупный.

#95 2021-05-16 18:05:30

Анон

Re: Тема китайской кухни

Анон пишет:
Анон пишет:

Что можно сделать с ростками бамбука?

Жарить. С мясом и овощами.

Я об этом и думал, но хотелось как то выебнуться.

#96 2021-05-16 18:10:29

Анон

Re: Тема китайской кухни

Анон пишет:

У меня был скромный клубничный йогурт 2,5%. =D  Цвет вышел светло-кремовый, привкуса и запаха омлета не было, пах клубникой.

Видимо, в следующий раз надо брать что-то от 3,5 до 5 и с добавками  =D Потому что я как раз решил попробовать просто йогурт, без вкуса, без цвета, без запаха = реально омлет омлетом. И выглядит, и пахнет; на вкус по-прежнему не знаю. Жду семью с прогулки, велели без них не начинать  =D

Анон пишет:

я сразу вытащил его и пароварки и открыл пленку, а надо было прямо там дать остыть, даже крышку не снимать, и тогда не опадет

Вот я тоже сомневался, что с ним дальше делать, и тоже сразу вытащил, перекинул в другую посуду и сунул в холодильник. Ок, в следующий раз будем ждать.

#97 2021-05-16 20:31:25

Анон

Re: Тема китайской кухни

Анон пишет:

Жду семью с прогулки, велели без них не начинать 

Анончик, вы попробовали? Как впечатления?

#98 2021-05-28 12:56:46

Анон

Re: Тема китайской кухни

Я как то постоянно готовила по видео, после надоело и стала заказывать. Теперь даже рада, время не трачу.

#99 2021-06-08 00:45:33

Анон

Re: Тема китайской кухни

Анончики, а никто не готовил супчик Ся Сыни из эрхи?
https://vm.tiktok.com/ZSJ9VLGox/

#100 2021-10-02 18:41:08

Анон

Re: Тема китайской кухни

Кто-то знает, можно ли в россии (москве) купить тофу для 日本豆腐?Вроде судя по рецептам на китайском, его можно сделать из соевого молока и яиц (белка), но в китае оно продавалось такими колбасами, так что можно было кружочками нарезать.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума