Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2021-03-22 21:19:32

Анон

Снова начать рисовать [левел-ап][творчество]

В мозгоправке образовались несколько анонов, которые хотят сабж.
Давайте запилим челлендж?

Остановились на том, что челлендж будет бессрочный. Цели у всех разные, но главное одно - все хотят рисовать регулярно. Будем тут мотивировать друг друга!

Очень приветствуются: моральная поддержка, поглажки, туториалы, советы и обратная связь если кто-то выкладывает рисунки.

В воскресенье - общий отчёт. Отчитываемся согласно поставленным себе целям. Это может быть количество часов, количество сделанных работ или количество подходов за неделю. Или всё сразу, или у вас вообще свой вариант.

Желающие могут делать промежуточные отчёты в течение недели. Можно ежедневно. Можно просто прибегать с каждой законченной работой и выкладывать сюда! :)

Выкладывать работы, впрочем, не обязательно. Аноны, желающие сохранять анонимность, могут смело присоединяться. Достаточно отчитываться на словах.

Присоединяться можно в любое время. Всем рады!

Анон пишет:

Краткая анкета чтобы понимать кто есть кто:
1. Что-то (символ, смайл, ник) чем будете подписывать свои посты.
2. Есть ли у вас цель на этот челлендж?
3. Нужна ли вам поддержка, критика, мотивационный пинок или какие-то материалы (литература, туториалы)?
4. Чем планируете работать?
5. Ваш удобный темп работы (сколько раз в неделю будете публиковаться, сколько примерно работ хотите делать).

У нас сейчас 50 участников:

Полезные ссылки от анонов:
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 5#p7371055
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 1#p7371271
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 0#p7371410
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 0#p7371720

Отредактировано (2021-06-21 15:00:21)


#826 2022-09-29 11:49:45

Анон

Re: Снова начать рисовать [левел-ап][творчество]

Нафаня, Х.Х., первый.

Скрытый текст

#827 2022-10-02 16:41:27

Анон

Re: Снова начать рисовать [левел-ап][творчество]

Эта неделя была не очень продуктивной

Скрытый текст

Депрессивный анон

#828 2022-10-02 20:20:16

Анон

Re: Снова начать рисовать [левел-ап][творчество]

Анон пишет:

Эта неделя была не очень продуктивной

Мышки у тебя очень милые, анон. И домики-тыквы.)

#829 2022-10-05 08:41:26

Анон

Re: Снова начать рисовать [левел-ап][творчество]

Всем спасибо за похвалы. Анону очень приятно.
Я на этой неделе мухожук, не могу собраться и нарисовать хоть что-то  :sadcat:

Депрессивный анон

#830 2022-10-06 22:58:21

Анон

Re: Снова начать рисовать [левел-ап][творчество]

Дом какой! Я бы сам там жил,будь я мышкой. Особенно такой, как мышонок со скрипочкой)

#831 2022-10-09 16:59:44

Анон

Re: Снова начать рисовать [левел-ап][творчество]

Анон смог найти в себе огня и порисовать на неделе.

Скрытый текст

Депрессивный анон

#832 2022-10-09 19:28:40

Анон

Re: Снова начать рисовать [левел-ап][творчество]

Депрессивный анон, какой у тебя уютный первый замок.

#833 2022-10-09 22:14:57

Анон

Re: Снова начать рисовать [левел-ап][творчество]

Анон пишет:

Анон смог найти в себе огня и порисовать на неделе.

Здорово, композиционно очень круто всё. Вроде бы рисовка несложная (хотя фактурно оно хорошо, деревья классные, трава, луч света), но композиция прямо супер.

#834 2022-10-17 08:25:49

Анон

Re: Снова начать рисовать [левел-ап][творчество]

Я забыл вчера выложить результаты недели, пускай будут сегодня тогда.

Скрытый текст

Депрессивный анон

#835 2022-10-17 14:19:20

Анон

Re: Снова начать рисовать [левел-ап][творчество]

Анон пишет:

забыл вчера выложить результаты недели, пускай будут сегодня тогда.

Здорово, анон! Это иллюстрации к чему-то?

#836 2022-10-18 08:17:40

Анон

Re: Снова начать рисовать [левел-ап][творчество]

Всем анонам (даже если это один анон) большое спасибо за тёплые слова.

Анон пишет:

Здорово, анон! Это иллюстрации к чему-то?

Не, это так, рисуется, что рисуется, какая идея в голову пришла - такая и на бумаге :D

Депрессивный анон

Отредактировано (2022-10-18 16:19:11)

#837 2022-10-18 14:22:26

Анон

Re: Снова начать рисовать [левел-ап][творчество]

Анон пишет:

Депрессивный анон

Обаятельные рисунки!

#838 2022-11-12 10:08:00

Анон

Re: Снова начать рисовать [левел-ап][творчество]

Тык тык тредик палочкой, есть кто живой?

Прнс поделиться результатами трудов праведных. Кажется, что много, но это за полгода, если не больше.

Качал орнаменты, в основном это передранное с японских узоров:

цветуи
Пионы в графике по мотивам

Медленно и грустно качал портреты, в том числе фандомные.

Рандомный чел

Взялся за фандомное, за китайцев. Освоение нового перса у меня происходит в два этапа: прикидка настроения и общего впечатления в куче портретов и технический полнорост с костюмом. Я, чесгря, не представляю, как этот процесс сократить, потому что неотработанный образ у меня шатает :think:

Портреты

Вторым этапом составляю костюмы с деталями и тырю все понравившиеся элементы

Скрытый текст

Отработанных персов можно поставить поинтереснее:

Скрытый текст

Рисовал, кстати, в основном на бумаге эко, которая неотбеленная. Карандаш на ней так себе, но внезапно она очень хорошо держит чернила для перьевой ручки. Линия почти такая же чистая, как на глянцевой бумаге, тонкие штрихи, толстые, но сохнет, в отличие от глянцевой, молниеносно. Я прям не ожидал  :rainbow:
Для постобработки такой рисунок не сложнее белой бумаги, после копирования слоёв с оверлеем кремовый цвет выгорает до чисто белого, а чёрный сохраняется.
В общем, рекомендую для графики.
Я вообще даже тест гонял для разных пишсредств, но всё не соберусь описать.

Штё

#839 2022-11-12 16:51:58

Анон

Re: Снова начать рисовать [левел-ап][творчество]

Мне очень нравится, как ты рисуешь, Анон Штё. Классно просто. Китайская красота это или скорее японская? Ты настоящий мастер. Рисуй и нас радуй. А раньше Депрессивный анон ставил интересные замки, они как будто из земли выросли, и дракон на башне завернулся - это в другом стиле и тоже очень понравилось. И воздушный шар, и вообще все драконы.
Рисуйте почаще, Аноны)

Отредактировано (2022-11-12 16:55:53)

#840 2022-11-13 09:13:46

Анон

Re: Снова начать рисовать [левел-ап][творчество]

Анон пишет:

Китайская красота это или скорее японская?

Спасибо, анон  :iloveyou:
Ты меня раскусил: да, я в основном задрачивал японщину, кимоношки с бантами и всем прочим) Узоры тренировал с реальных кимоно.

Однако китайцы — литералли китайцы из китайских новелл (пока только Система), и там уже мне пришлось слегка просвещаться, что они носят.

#841 2023-10-11 07:20:25

Анон

Re: Снова начать рисовать [левел-ап][творчество]

Ииии опять тык палочкой  =D
Пытаюсь найти способ утилизировать капиллярные ручки, нагуглил такоэ:

Такоэ

Внезапно начал постигать дао цветных карандашей, благодаря одному японоартеру. Очень долго, акварель куда быстрее :hanged: Зато они очень точные и контролируемые.

И да, понял, что этот мем не шутка, а сермяжная истина ;D

Штё

ЗЫ. А кто-нибудь хоть в каком-нибудь виде рисует Инктобер? :evil: я-то его всрал

Отредактировано (2023-10-11 07:21:03)

#842 2023-10-11 21:16:27

Анон

Re: Снова начать рисовать [левел-ап][творчество]

Анон пишет:

ЗЫ. А кто-нибудь хоть в каком-нибудь виде рисует Инктобер?  я-то его всрал

я урывками рисую по списку тем от девушки-художницы "ивовый лес". (известна картинками со слегка придурковатыми лесными жителями и прочим там)) ссылка на твихтур леса и тег челленджа есичо.

зы - способ "утилизации" прикольный. *покосилась на свои залежи*

#843 2023-10-11 23:39:40

Анон

Re: Снова начать рисовать [левел-ап][творчество]

Капиллярные ручки - огонь! У меня тоже есть, попробовать, штоле. Заодно попробую понабивать руку в таких изящных штуках, у меня с ними полный провал.
Про карандаши истинная правда. Чем страшнее смотрится, тем удобнее рисовать)

Инктобер рисую по официальному списку тем, выкладываю в безблог, потому что больше некуда. Может, после инктобера опять буду рисовать хоть что-то.

Птичка

#844 2024-03-30 18:10:55

Анон

Re: Снова начать рисовать [левел-ап][творчество]

Приветики, анончики.
В темку я уже разик вкатывалась и разик слилась, но попытка не пытка - и вот я с молодцеватым (нет) кувырком снова здесь и занимаюсь некропостингом. Хуле вы мне за это сделаете? Я в другом городе.
Зовусь как обычно квестодателем.
Цель краткосрочного челленджа а) да перестать уже бояться планшета, он не кусается и б) фотошопа. Но главное: кайфануть. Просто кайфануть. 

простынка про потерянный аноном кайф

Потуги или рассказы о них буду приносить 1-2 в неделю

Отредактировано (2024-03-30 22:13:05)

#845 2024-03-30 19:35:56

Анон

Re: Снова начать рисовать [левел-ап][творчество]

Удачи, анон!

#846 2024-04-02 19:04:41

Анон

Re: Снова начать рисовать [левел-ап][творчество]

Анон пишет:

В темку я уже разик вкатывалась и разик слилась, но попытка не пытка

Анон!  :friends: Я тоже разок пытался, даже сделал несколько дней подряд скетчи онотоме и попытку в персонажей, но долго это не продлилось. Год назад даже планшет купил, но с момента настройки даже не притрагивался к нему, только таскал за собой в поездки, но обязательно находил миллион отговорок. А тут твое сообщение увидел и как на меме с котом и часами такой «ну, пора». Так что подержу тебя, завтра начну обязательно тоже, хоть по 15 минут, но регулярно чтоб. Если уж не с планшета сразу, то постепенно с привычной графики, а то у меня руки наверняка совсем отвыкли, страшненько, потому что ебучий перфекционизм  :facepalm: Тот момент, когда мозг вроде и наученный, знает, как должно быть, помнит универ, а на время последних попыток в рисунок он словно выходит покурить, а под конец возвращается и охуевает от результата. Но без практики никуда, так что через кринж и запал...  :rainbow:

Отредактировано (2024-04-02 19:05:16)

#847 2024-04-02 21:05:24

Анон

Re: Снова начать рисовать [левел-ап][творчество]

Анон пишет:

но с момента настройки даже не притрагивался к нему, только таскал за собой в поездки

во-во! мой с конца ноября лежит. в основном без дела. ну включила раза три, охуела и выключила - топовый досуг
давай тогда как-то вместе осваивать свои девайсы, раз уж деньги за них уже уплочены :lol:

квестодатель

#848 2024-04-02 21:20:26

Анон

Re: Снова начать рисовать [левел-ап][творчество]

Анон пишет:

мой с конца ноября лежит. в основном без дела. ну включила раза три, охуела и выключила - топовый досуг

Анончики, я с вами, третьим буду  :lol:

#849 2024-04-03 18:38:51

Анон

Re: Снова начать рисовать [левел-ап][творчество]

Я тут чет сразу не придумал себе имя, но раз вписался еще и в стодневку, не буду плодить сущности и тут тоже буду черепашкой, медленно, но верно  ;D

Аноны, я обнаружил, что такой лох  :facepalm: Ноут себе обновлял в прошлом году, сейчас такой решительный взялся за планшет (у меня просто доска с прямым подключением), и обнаружил, что на ноуте нет нужного разъема. Хорошо хоть старый ноут никуда не дел, но надо будет его откопать и подключить снова, буду на нем практиковаться, пока не приедет переходник. А сегодня, чтоб не терять настрой, в скетчбуке от руки пытался фигуру выстроить, позу с пинтереста брал простенькую в полный рост. С чего-то решил, что ничего мне вымерять подробно не надо, а в процессе понял, что глазомер выдает какую-то хуйню. Пришлось бедному челу линию бедра поднимать и перечеркивать. Да и в целом линия лохматая, по стопицот раз на одном месте еложу, поправляя. Для начала в целом сойдет, но надо видимо освежить знания пропорций и надрочить силуэты из простых объемных фигур.

#850 2024-04-03 21:04:12

Анон

Re: Снова начать рисовать [левел-ап][творчество]

Сегодня зарядил планшет, почирикал в нем немного, хоть вспомнил как стилус в руке держать  :facepalm:
Нашел в гугле несколько артов персонажей, поделал с них наброски (пока только головы в разных ракурсах).

анон #848
буду анон-улиточка

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума