Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2021-03-22 21:19:32

Анон

Снова начать рисовать [левел-ап][творчество]

В мозгоправке образовались несколько анонов, которые хотят сабж.
Давайте запилим челлендж?

Остановились на том, что челлендж будет бессрочный. Цели у всех разные, но главное одно - все хотят рисовать регулярно. Будем тут мотивировать друг друга!

Очень приветствуются: моральная поддержка, поглажки, туториалы, советы и обратная связь если кто-то выкладывает рисунки.

В воскресенье - общий отчёт. Отчитываемся согласно поставленным себе целям. Это может быть количество часов, количество сделанных работ или количество подходов за неделю. Или всё сразу, или у вас вообще свой вариант.

Желающие могут делать промежуточные отчёты в течение недели. Можно ежедневно. Можно просто прибегать с каждой законченной работой и выкладывать сюда! :)

Выкладывать работы, впрочем, не обязательно. Аноны, желающие сохранять анонимность, могут смело присоединяться. Достаточно отчитываться на словах.

Присоединяться можно в любое время. Всем рады!

Анон пишет:

Краткая анкета чтобы понимать кто есть кто:
1. Что-то (символ, смайл, ник) чем будете подписывать свои посты.
2. Есть ли у вас цель на этот челлендж?
3. Нужна ли вам поддержка, критика, мотивационный пинок или какие-то материалы (литература, туториалы)?
4. Чем планируете работать?
5. Ваш удобный темп работы (сколько раз в неделю будете публиковаться, сколько примерно работ хотите делать).

У нас сейчас 50 участников:

Полезные ссылки от анонов:
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 5#p7371055
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 1#p7371271
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 0#p7371410
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 0#p7371720

Отредактировано (2021-06-21 15:00:21)


#676 2022-02-19 13:48:20

Анон

Re: Снова начать рисовать [левел-ап][творчество]

Это значит, что ты делиться не будешь?  :evil:
Мне бы не помешала в целом движуха хоть какая-то, потому что меня очень стимулирует необходимость отчетов, с вероятностью в 80% я не заброшу начинание  =D  я раньше рисовала, и в художке отучилась, и в институте задрачивали, а потом как отрезало (наверное, на институте и отрезало). Для себя прям даже не помню, когда рисовала. А тут меня припекло последние дни яркой картинкой по своей одной ролевой, и прям хочется нарисовать, я вижу буквально как это будет круто. Взяла в руки карандаш.... и осознала, что я пиздец отстала, такое ощущение, что надо чуть ли не с нуля начинать  :pink: и убитый скилл так не бьется со знанием художника, как именно надо делать, что я бешусь и раздражаюсь со своих кривых рук( хочу реанимировать скилл и задрачивать хоть понемногу, хоть хуету кривую, но каждый день

#677 2022-02-19 13:50:06

Анон

Re: Снова начать рисовать [левел-ап][творчество]

Анон пишет:

Есть кто живой или тут чисто мертвые с кисточками стоят?

Есть, но я в последнее время рисую очень редко, реал задушил.

#678 2022-02-19 15:37:55

Анон

Re: Снова начать рисовать [левел-ап][творчество]

Анон пишет:

Это значит, что ты делиться не будешь? 

Могу делиться, только не особо часто - с тапка не особо удобно)
Я в принципе за любую движуху.

Вроде бы я тут был как Мурк, так и продолжу, наверное

Отредактировано (2022-02-19 15:39:16)

#679 2022-02-19 16:13:53

Анон

Re: Снова начать рисовать [левел-ап][творчество]

Анон пишет:

Есть кто живой или тут чисто мертвые с кисточками стоят?

Очень давно не рисовала, тоже поглядывала на мертвый тред.

#680 2022-02-20 05:56:11

Анон

Re: Снова начать рисовать [левел-ап][творчество]

Анон пишет:

Могу делиться, только не особо часто

Да я и не настаиваю в общем-то, мне самому будет очень неловко делиться в ответ, я стесняюсь  :please:

Анон пишет:

Есть, но я в последнее время рисую очень редко, реал задушил.

Анон пишет:

Очень давно не рисовала, тоже поглядывала на мертвый тред.

Значит, это знак, что пора возобновить!

#681 2022-02-20 12:44:15

Анон

Re: Снова начать рисовать [левел-ап][творчество]

Я рисую почти каждый день, но мне геморно фотографировать и выкладывать, а текстом будет тупо «нарисовал пять пейзажиков. Опять»  ;D

(Джефф)

#682 2022-02-20 12:48:23

Анон

Re: Снова начать рисовать [левел-ап][творчество]

я бы вкатилась к вам с удовольствием. у меня в планах причищение к фурри соо, но в одиночку и без пинка в жопу не взлетает :(

#683 2022-02-20 13:46:00

Анон

Re: Снова начать рисовать [левел-ап][творчество]

Анон пишет:

текстом будет тупо «нарисовал пять пейзажиков. Опять»  ;D

Главное — сам факт, ящитаю! Хоть текстом про пейзажи, хоть фото, хоть просто временем, потраченным на рисование. Уже какой-то отчет и мотивация остальным  :cool:

#684 2022-02-20 13:47:31

Анон

Re: Снова начать рисовать [левел-ап][творчество]

Анон пишет:

но в одиночку и без пинка в жопу не взлетает :(

:friends: Та же фигня, меня стимулируют чисто пинки, даже потенциальные

#685 2022-02-20 16:40:51

Анон

Re: Снова начать рисовать [левел-ап][творчество]

Ой, я недавно тоже впервые наткнулась на этот тред, но постеснялась писать в мёртвую тишину, а щас увидела случайно, что его оживляют)) короче, если не передумаю, на днях запилю анкетку и буду вкатываться :happycrazy:

#686 2022-02-21 10:40:57

Анон

Re: Снова начать рисовать [левел-ап][творчество]

Анон пишет:

короче, если не передумаю, на днях запилю анкетку и буду вкатываться

вкатывайся, конечно, больше народу — больше мотивации  :iloveyou:

Я немношк проморгал, что в воскресенье отчеты, но да ладно, все равно вчера не рисовал  =D С этого дня торжественно обещаю, да. И раз начал
1. Некромантом буду, че уж)
2. Цель на челлендж — рисовать в принципе. Но если подумать о конкретике... Для начала бы хоть 2,5ч в неделю рисовать, уже хорошо. Каждый день по 20 минут, если будет больше — отлично, но это необходимый минимум. Пожалуй, набить руку для нормального изображения людей/персонажей мне будет актуальнее всего, в том числе попробовать хочу быстрые скетчи, которые похожи на оригинал, но это уже следующий уровень  =D
3. Да, да, все да, и поддержка, (потому и написал сюда), и пинки, и уже по ссылочкам поползал поизучал материалы. С критикой тоже было бы неплохо, когда мне будет хотя бы нестыдно показывать работы  :please:
4. Работать хочу пока просто в графике карандашом, но вообще давно уже думаю освоить акварель и пастель, потому что в основном раньше работал только гуашью что в художке, что в универе.
5. По темпу, как уже написал, лучше всего каждый день по 20мин. И отчитываться тоже, думаю, чтобы не расслаблялся "а, завтра нагоню", а то есть такой косяк  :facepalm: Количество работ не представляю, потому даже загадывать и планировать не буду

#687 2022-02-21 11:07:40

Анон

Re: Снова начать рисовать [левел-ап][творчество]

Я вчера нарисовал арт подруге на др, вносить не буду ю. Собой не очень доволен - все ещё ад вместо фона + после года рисования практически только голых фуррей рисовать платье оказалось слишком сложно. Подруге понравилось, я рад
Ещё вчера почти докрасил ОС, пытаюсь определится с внешним видом (первый арт с ней там же на скрине), но вместо того, чтобы запилить реф-лист нормальный, пилю хрень какую-то :lol:
Под катом сиськи

Скрытый текст

Мурк

Отредактировано (2022-02-21 11:07:50)

#688 2022-02-21 13:33:57

Анон

Re: Снова начать рисовать [левел-ап][творчество]

Сегодня понедельник, понедельник значит планирование спринта на два часа и я, как обычно, рисовал, потому что если я во время этих говорилен сраных не рисую, то отвлекаюсь как сука и перестаю воспринимать информацию.
Для быстрых рисуночков-открыточек у меня кончилась открыточная бумага, так что организовал себе лист А4, нашел красивую фоточку на pixabay и порисовал с неё.
(Я акварелеанон, если что)
Человек я феерично ленивый: мне лень рисовать эскиз, использовать маску, лень резать бумагу и лень её натягивать, так что как обычно мочил лист с двух сторон и рисовал, пока он держится на планшете, немного больше часа. Кажется, за счет этой лени я прокачиваю скилл рисования по-сырому и это радует.
Фото может быть в конце недели, но там ничего выдающегося.

Джефф

Отредактировано (2022-02-21 13:36:43)

#689 2022-02-21 14:24:39

Анон

Re: Снова начать рисовать [левел-ап][творчество]

вкачусь короче к вам, че уж сиськи-то мять. я не очень активный юзер и мне сложно писать отзывы на чужие арты, но постараюсь не оставать от общего движа.

1. квестодатель
2. цель кутежа: начать рисовать и привыкнуть показывать результат людям в начале. в конце дойти до выкладки работ на фурфанити и набивании подписоты там. была мысль начать подрабатывать комишками, но если моя стилистика и гомо-котики там никому не обосрались, то буду чисто для души туда срать.
3. Нужна ли вам поддержка, критика и тд?
Пинок в жопу. Конкретные замечания в стиле "бро, да у тебя тут синий с красным не подружились" или "тень бы поправить" - я очень за такое, потому что мне с кем особо обсудить такую пиздулу. Можно даже оверпейнты делать, если вы чет пририсуете сверху то мне так будет даже понятней в чем был косяк (да, я ненасмотренный начинашка).
4. Материалы
традишка + sai
5. Темпы работы и отчетность: по понедельникам, вне зависимости от того, есть мне че предъявить, или нет. Буду срать картинками. Если знаете хороший хостинг - подскажите, а? Фоторадикал угнетает.

#690 2022-02-21 16:04:57

Анон

Re: Снова начать рисовать [левел-ап][творчество]

Анон пишет:

Если знаете хороший хостинг - подскажите, а? Фоторадикал угнетает

Имгбб
+ я через дискорд все кидаю

Успехов с вкатыванием)
Мурк

#691 2022-02-22 06:24:21

Анон

Re: Снова начать рисовать [левел-ап][творчество]

Анон пишет:

Под катом сиськи

Какая шикарная  :love: Я вроде далек от фурри, но начинаю подозревать, что с этим тредом есть риск вкатиться туда ахах

Анон пишет:

использовать маску, лень резать бумагу и лень её натягивать

я чет про натягивание бумаги могу думать разве что про планшеты большого формата, на которых в универе нас заставляли делать проекты  :think: В обыденной художественной жизни такое тоже используют? И что за маска?

Анон пишет:

Если знаете хороший хостинг

imgbox еще вроде хорош, на фб в команде с него выкладывали, в принципе норм


Заодно короткий промежуточный отчет за сегодня — вместо того, чтобы, как планировал, начать с основ, снова попытался в парную позу, ожидаемо зафейлился, тяжко вздохнул, осознал, и буду задрачивать анатомию до мозолей, чтобы не глядя рисовалось. 30 минут от плана done
Некромант

Отредактировано (2022-02-22 06:24:56)

#692 2022-02-22 14:16:20

Анон

Re: Снова начать рисовать [левел-ап][творчество]

Анон пишет:

я чет про натягивание бумаги могу думать разве что про планшеты большого формата, на которых в универе нас заставляли делать проекты   В обыденной художественной жизни такое тоже используют? И что за маска?

акварельную бумагу натягивают, чтобы не коробилась при намокании, ну или хотя бы крепят малярным скотчем, да. Или, как я — просто мочат с двух сторон )
Маска — маскировочная жидкость или резерваж. Жидкий латекс, который наносят на участки работы, на которые не должна попасть краска, а потом удаляют. Она воняет, долго сохнет и кисточку нужно сразу мыть, так что я ленюсь.

Отредактировано (2022-02-22 14:16:52)

#693 2022-02-23 06:17:16

Анон

Re: Снова начать рисовать [левел-ап][творчество]

:o как много нового можно узнать, вообще даже не слышала про маски и особый подход к акварельной бумаге. Теперь задумался, у меня тоже пачка лежит уже давно вместе с акварелью и вотербрашами (или как они точно называются), тоже пустить в дело надо будет  :think:

Пока за сегодня начеркал за полчаса четыре наброска кисти руки, надо много, много практики, чтобы хоть примерно на прежний (и так не самый высокий) уровень залезть  :facepalm:

Некромант

#694 2022-02-23 09:30:16

Анон

Re: Снова начать рисовать [левел-ап][творчество]

Анон пишет:

Значит, это знак, что пора возобновить!

Да, ты прав...
Взялся за планшет и поскетчил фем-версию одного своего ОСа так, если бы он канонично был женщиной, а не подвергся тому, что на фураффинити помечают тегом TF\TG.

Про одежду.
Там грязный скетч и обнаженное тело. Гусары, молчать, на момент начала истории этому персонажу около 20 лет, просто, как говорится, маленькая собачка всю жизнь щенок.

Интересно, что изначально иной пол во многом поменял бы настрой истории. А еще дева в настолько открытой одежде и ее компаньон, чье тело закрыто от подбородка до кончиков пальцев на руках и ногах, смотрелись бы вдвоем очень контрастно, причем у них и внешность ммммаксимум контрастная.
Но это уже бессовестный оффтоп.
србр

#695 2022-02-23 11:02:41

Анон

Re: Снова начать рисовать [левел-ап][творчество]

Такой клевый скетч! Цвета прям классные  :heart:
Мурк

#696 2022-02-23 11:11:00

Анон

Re: Снова начать рисовать [левел-ап][творчество]

Очень рад, что тред ожил)
Голое лисо под катом)

Скрытый текст

ниффлер

Отредактировано (2022-02-23 11:11:21)

#697 2022-02-23 11:21:58

Анон

Re: Снова начать рисовать [левел-ап][творчество]

Красивая!

Мурк

#698 2022-03-01 19:20:24

Анон

Re: Снова начать рисовать [левел-ап][творчество]

Проснулись, потянулись. Некромант сегодня снова рисует кривые лапки, приводит себя в форму по всем фронтам. Медитативно, самое то сейчас, а я только обнаружил эффект  ;D

#699 2022-03-01 19:39:00

Анон

Re: Снова начать рисовать [левел-ап][творчество]

держите картиночку от меня

Скрытый текст

Ниффлер

#700 2022-03-01 21:33:58

Анон

Re: Снова начать рисовать [левел-ап][творчество]

Ниффлер, здорово вышло!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума