Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2021-03-22 04:15:20

Анон

Яо-тред

Тред для анонов из магистрофд для обсуждений Яо. Без хейта Яо и без хейта Чжу Цзань Цзиня. Хэдканоны, реки фиков и визуала приветствуются.
Зона комфорта для анонов, которые устали от яохейтеров.

таблица рекомендаций фанфикшена


#5251 2022-10-08 22:19:56

Анон

Re: Яо-тред

Анон пишет:

Мне нравился модерн, где ЛХ массажист, а Яо его клиент.

а ссылку?

#5252 2022-10-08 22:36:09

Анон

Re: Яо-тред

Анон пишет:

Наверное, лучше даже когда нех именно Яо, а Сичэнь его таким принимает. Хотя окрестных крестьян жрать все равно не дает.

Хех, попытался представить, а что, если все наоборот  :lol: вспомнил фик с нехоЛХ, который сам пошел жрать врагов Яо и причиндалы ЦГШ

Помню, мне очень этот фик понравился, а вот ссылку я потерял. Есть у кого поблизости, пзз?  Я бы перечитал  :please:
Мне еще сейчас кажется, что автор вроде как на продолжение намекал. Или это просто в комментариях продолжение просили и я попутал  :think:

#5253 2022-10-08 22:39:09

Анон

Re: Яо-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Мне нравился модерн, где ЛХ массажист, а Яо его клиент.

а ссылку?

https://ficbook.net/readfic/8106835

#5254 2022-10-08 23:21:07

Анон

Re: Яо-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Вот этот самый-самый ужасный, наверное: https://archiveofourown.org/works/29492253

Кстати, а есть БДСМ-Сияо, которое меняется ролями?

есть, у этого же автора тоже модерн фик "Care". в этом варианте Яо дом, но иногда просит Сичэня махнуться, если в край заебся, и вот тут как раз одна из таких ситуаций)
из каноничного у него же просто с Яо-домом "here is the deepest secret nobody knows" красивое
и еще модерн Яо-дом прекрасный "A lick and a promise" от Just1nian тоже на Ао3

#5255 2022-10-08 23:26:54

Анон

Re: Яо-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Хех, попытался представить, а что, если все наоборот  :lol: вспомнил фик с нехоЛХ, который сам пошел жрать врагов Яо и причиндалы ЦГШ

Помню, мне очень этот фик понравился, а вот ссылку я потерял. Есть у кого поблизости, пзз?  Я бы перечитал  :please:
Мне еще сейчас кажется, что автор вроде как на продолжение намекал. Или это просто в комментариях продолжение просили и я попутал  :think:

это "Ночная охота" от Дайсе (на Ао3 Daisjo), на ту же тему там же "Некоторые вещи не нужно говорить вслух".
к "Ночной охоте" в комментах и не только просили рейтинговой проды, но автор вроде пока думает. надеюсь, что надумает, я б зачел  :timid:

#5256 2022-10-08 23:27:28

Анон

Re: Яо-тред

извините, что без ссылок, аноны, у меня все еще лапки пока(

#5257 2022-10-08 23:28:35

Анон

Re: Яо-тред

Спасибо, анон! Ты так много накидал реков  :heart:
А ссылки я найду, это не сложно)

Отредактировано (2022-10-08 23:29:36)

#5258 2022-10-08 23:35:16

Анон

Re: Яо-тред

В треде Системы обмолвились про идею Системы подселения к злодею психотерапевта в голову, такой вот попаданец, который не выселяет хозяина из тела, а подселяется к нему внутренним голосом. И тут я подумал, что история Яо может быть историей злодея, которому вместо нормального психотерапевта, который мог бы помочь проработать травмы и попуститься, достался коуч, который помог прокачаться  ;D

#5259 2022-10-09 00:34:11

Анон

Re: Яо-тред

Анон пишет:

Спасибо, анон! Ты так много накидал реков  :heart:
А ссылки я найду, это не сложно)

инжой  :heart:
(а вот и ссылки заработали  :facepalm: нужны?)
еще есть относительный рек, анону не все зашло, но было горячо. модерн трицзуние, больше про БД, чем СМ, в кадре в основном сияо, тройничок под финал - https://archiveofourown.org/works/35667676#main
и странноватый рек, см. теги, но мне понравилось) модерн сияо, не в чистом виде БДСМ, хотя по сути оно и есть и тоже больше про БД - https://archiveofourown.org/series/2775826

а с "here is the deepest secret nobody knows", я, правда, в свое время слегка поломался, пытаясь визуализировать позу связанного ЛХ  :lol:

вроде что-то такое должно быть...

#5260 2022-10-09 01:05:03

Анон

Re: Яо-тред

Анон пишет:

(а вот и ссылки заработали   нужны?)

Я уже всё нашёл) Может, другим анонам нужны?

Анон пишет:

еще есть относительный рек, анону не все зашло, но было горячо. модерн трицзуние, больше про БД, чем СМ, в кадре в основном сияо, тройничок под финал

Трицзуние - это хорошо!

Спасибо за ссылки на новое)

Анон пишет:

а с "here is the deepest secret nobody knows", я, правда, в свое время слегка поломался, пытаясь визуализировать позу связанного ЛХ 

Я ещё не читал, но идею подвесить за волосы раньше не встречал, хотя казалось бы. Спасибо за визуализацию, иногда сложно представить, кто на ком висел, и как выглядят все эти конструкции.

Блин, эта комната на фото смотрится как какой-то гараж маньяка. Может, в том и кинк.

#5261 2022-10-09 05:53:13

Анон

Re: Яо-тред

Анон пишет:

и странноватый рек, см. теги, но мне понравилось)

Вау, мне тоже понравилось! Очень прикольные тексты! Люблю, когда у райтера аналитический склад ума и это видно по тому, как сложен текст.

#5262 2022-10-09 08:53:42

Анон

Re: Яо-тред

Анон, который любит, чтобы сияо родили детишек, ты тут? Смотри, как для тебя флэшмоб фиков на АО3: https://archiveofourown.org/collections … d_Surprise

#5263 2022-10-09 10:56:29

Анон

Re: Яо-тред

Анон пишет:

"here is the deepest secret nobody knows

Я сначала испугался второго лица, но потом все же прочел, и мне зашло) Все расслабились и всем хорошо.

А подвес, насколько я понял, почти такой, как на принесенном тобой фото, только ноги привязаны "голень к бедру", чтобы даже в подвешенном состоянии сохранялась коленопреклоннённая поза.

В том фике, который the yes inside your no, мне, наверное, меньше всего зашло, что ЛХ "конвертирует" наказание во что-то, действительно неприятное для партнера, а партнер соглашается только ради посула больших удовольствий. Я хз, как это должно работать, я не так много фиков читал с подобными правилами игры, но впечатление, что ЛХ злоупотребляет положением.

Не то чтобы канон давал повод считать, что ЛХ всегда способен удержаться в рамках, конечно...

И я бы почитал фик, где уже в перерождении и с сохраненной памятью ЦГЯ встречается с ЛХ и они, очень нежно и трепетно относившиеся друг к другу большую часть прошлой (первой) жизни вдруг открывают для себя бездны БДСМ, не важно, по наитию или по учебникам. И сначала у них получается лютая фигня, потому что это я-опять-тебе-солгал-но-это-был-распоследний-раз-почему-ты-мне-не-веришь-Яо, которому попробуй доверься и от которого попробуй доверия дождись; потому что это я-хотел-его-наказать-лечением-без-обезболивания-но-что-то-не-получается-ЛХ, которому при столкновении с прошлым надо разобраться ещё раз, где границы его ролей и его доверия. Но потом они всё-таки справляются, и ЛХ опять стыдно за начало их отношений с Яо, поэтому для любопытных окружающих повторяется, как из прошлой жизни: "Если эргэ не хочет рассказывать, то и я не стану".

#5264 2022-10-09 13:35:03

Анон

Re: Яо-тред

Анон пишет:

Анон, который любит, чтобы сияо родили детишек, ты тут

я тут, и спасибо, что принëс, хотя я уже сам нашëл эту коллекцию, следя за моим любимым юзером Шиоми :heart: могу его заодно порекать. всë, что пишет, мне очень нравится! бывают и монстросияо разных сортом, и обычные мужики. и, вот, Яо-не-совсем-мужик тоже)

#5265 2022-10-09 13:35:48

Анон

Re: Яо-тред

Анон пишет:

и ЛХ опять стыдно за начало их отношений с Яо, поэтому для любопытных окружающих повторяется, как из прошлой жизни: "Если эргэ не хочет рассказывать, то и я не стану".

:lol: агонь!

#5266 2022-10-09 13:42:54

Анон

Re: Яо-тред

Анон пишет:

я-хотел-его-наказать-лечением-без-обезболивания-но-что-то-не-получается-ЛХ

кстати. может это одна из причин того, что дом-ЛХ мне не очень: этот как наказал, так сразу и пожалел, настолько ему неприятно наблюдать страдания Яо.
хотя основная причина наверно в том, как ЛХ любил перекладывать ответственность (в том числе за себя) на Яо. осталось впечатление, что роль поддержки ему приятнее, чем рулить самому.

#5267 2022-10-09 13:58:39

Анон

Re: Яо-тред

Анон пишет:

могу его заодно порекать.

Я вообще люблю Шиоми, но вот тут конкретно не моё  :facepalm:

#5268 2022-10-09 20:25:09

Анон

Re: Яо-тред

Анон пишет:

кстати. может это одна из причин того, что дом-ЛХ мне не очень: этот как наказал, так сразу и пожалел, настолько ему неприятно наблюдать страдания Яо.

Если мы обсуждаем абстрактного ЛХ-дома, то, наверное, тут уж как напишут  :think:

Ситуация в храме была очень нетипичная, там для ЛХ рушилось всё, и он не знал, как быть в принципе.
Но да, и эта сцена, и образ ЛХ, который чаще всего за кого-нибудь заступается, наводят на мысли, что он обычно не исполняет и не назначает наказания, да и уместно ли ГК этим заниматься, если только он не склонен к подобному?
Обычно - потому что к наказанию Ванцзи он должен иметь отношение. Да и заклинание молчания он использовал к месту.

Анон пишет:

хотя основная причина наверно в том, как ЛХ любил перекладывать ответственность (в том числе за себя) на Яо. осталось впечатление, что роль поддержки ему приятнее, чем рулить самому.

Да? А мне не показалось по новелле, что он склонен на кого-то перекладывать ответственность. Вот про приятнее - вполне возможно.

#5269 2022-10-12 17:25:37

Анон

Re: Яо-тред

А можете посоветовать любимых фиков, только не сияо/неяо/троицзунье

#5270 2022-10-12 17:35:17

Анон

Re: Яо-тред

Анон пишет:

А можете посоветовать любимых фиков, только не сияо/неяо/троицзунье

Ну вот пожалуйста, Яо + Су Шэ:
Прикосновение божественного
Преданность
get your knuckles bloody for me
Теплые чувства
Лишь один знал мое имя

#5271 2022-10-12 17:38:34

Анон

Re: Яо-тред

Неужели нет ничего интересного больше, чем на страничку фикбука.

#5272 2022-10-12 19:17:38

Анон

Re: Яо-тред

Спасибо тому анону (тем анонам?), которые кидали ссылку на фик, где Яо вселяется в Фею. Сюжетный ход звучал как дичь, когда я потыкал текст и увидел брачные союзы финала, то выпал в осадок, но когда начал читать с самого начала!..  :rainbow:  Это так увлекательно! Мне очень зашло.

#5273 2022-10-13 06:43:54

Анон

Re: Яо-тред

Анон пишет:

Сюжетный ход звучал как дичь

Очень многие опасаются читать этот фик именно потому, что сюжетный ход звучит как дичь!  :lol: Но те, кто всё же читает, потом обычно не жалеют )
Классно, что тебе зашло, анон!

#5274 2022-10-13 06:48:36

Анон

Re: Яо-тред

Анон пишет:

Неужели нет ничего интересного больше, чем на страничку фикбука.

Анон, ты ж любимых фиков просил порекать, а про гигантские фики ни словом не упоминал)

#5275 2022-10-13 08:12:44

Анон

Re: Яо-тред

Анон пишет:

Очень многие опасаются читать этот фик именно потому, что сюжетный ход звучит как дичь!

Отдельно доставило, что несусветность всего этого автор обыграл прямо в тексте   =D
Я, когда Яо говорит правду при ЛЦЖ: Подождите, но ЛЦЖ ведь может догадаться, что это не ложь! Апасна!
Я, секундой позже: так ведь я тоже не поверил в этот текст, когда читал описание!  :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума