Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2021-03-22 04:15:20

Анон

Яо-тред

Тред для анонов из магистрофд для обсуждений Яо. Без хейта Яо и без хейта Чжу Цзань Цзиня. Хэдканоны, реки фиков и визуала приветствуются.
Зона комфорта для анонов, которые устали от яохейтеров.

таблица рекомендаций фанфикшена


#5151 2022-10-03 13:38:15

Анон

Re: Яо-тред

Анон пишет:

мне зашли Лани-каннибалы, милота про покемонов и лисо-ау.

Ну, это же кому что нравится) Мне, например, из перечисленного только лисы норм, наверное (возможно, потому что я просто люблю лис) ;D

#5152 2022-10-03 13:48:50

Анон

Re: Яо-тред

Анон пишет:

Это легко сделать, только если дожидаешься деанона

Лайфхак: у torikaeko всегда названия на английском )))
(Даже у переводов в команде названия на русском, а у нее - на английском, хе.)
А вообще, по тегам можно догадаться: ни одна из этих двух авторов флафф не пишет - там всё будет драма, ангст и безысходность  ;D

Отредактировано (2022-10-03 13:49:17)

#5153 2022-10-03 13:50:25

Анон

Re: Яо-тред

Лично мне у Машулечки зашел крэк про Лань Сичэня с тентаклями. Не все, знаете ли, любят высокодуховное )

#5154 2022-10-03 14:02:58

Анон

Re: Яо-тред

Анон пишет:

А вообще, по тегам можно догадаться: ни одна из этих двух авторов флафф не пишет - там всё будет драма, ангст и безысходность 

Я не то чтобы совсем против флаффа и только за драму и тлен, меня, скорее, качественное наполнение флаффа волнует, чтобы без сомнительных шуток юмора изюминок ;D

#5155 2022-10-03 14:21:12

Анон

Re: Яо-тред

Мне понравилась идея Лань Сичэня с тентаклями, а как написан фик нет. Показалось, что автор сам не знал, что он хочет написать, юмор, горячую порнушку или мистическую зарисовку про чудо-юдо из моря. По итогу вышла мешанина, где Яо то противно от слизи во рту и лезущих куда не надо щупалец, то он вдруг кончает, потом начинает снова бояться чудовища, потом резко жалеет и ведет к себе. События не вытекают одно из другого, а просто сменяются авторской волей.
Короче, мне было и не смешно, и не дрочно, основное чувство от фика недоумение, хотя я вроде и крэка не чураюсь, и тентакли приветствую всегда  :sadcat:

#5156 2022-10-03 14:21:13

Анон

Re: Яо-тред

Анон пишет:

там всё будет драма, ангст и безысходность 

вот уж спасибо не надо :lol:

#5157 2022-10-03 14:22:43

Анон

Re: Яо-тред

Да не во флаффе дело. Просто его надо уметь писать, как и любой жанр  :dontknow:

#5158 2022-10-03 14:35:59

Анон

Re: Яо-тред

Анон пишет:

мне было и не смешно, и не дрочно

Мне не было дрочно, но было дико смешно и умилительно))

#5159 2022-10-03 15:07:08

Анон

Re: Яо-тред

Анон пишет:

А я вот законченных принесу. И в кои-то веки у обоих и мозги, и совесть на месте и чуйства, и хэппиэнд в наличии (местами от градуса взаимной влюбленности может слипаться жопа, предупреждаю)
https://archiveofourown.org/works/25650997

В этом треде оно оффтоп, но чёт внезапно заинтересовался пейрингом двух омег МСЮ и СЯ

#5160 2022-10-03 21:57:56

Анон

Re: Яо-тред

Анон пишет:

Зачем тогда грызть не твой пейринг?))

сияо всё перечитано ну не всё, но =D

Анон пишет:

сходи вон лисичку зачти, она очень очень милая)

и лисичка читана уже.

#5161 2022-10-03 22:04:12

Анон

Re: Яо-тред

вообще я немного охуела от тейка, что читать нечего, потому что были на этой фб оч хорошие работы про Яо. правда, я не особо слежу, что от какой команды, потому что какая разница.
про юзера Машулечку я считаю, что её надо оч сильно редактировать) тогда можно допилить до хорошей работы. идеи у неё интересные, а исполнение меня сквикает через раз =D

#5162 2022-10-03 23:08:54

Анон

Re: Яо-тред

Анон пишет:

а исполнение меня сквикает через раз

Вот те же ощущения, но, мне кажется, это не редактурой решается, там скорее над акцентами работать надо и подачей, это уже не редакторская работа, скорее, а соавторская)
Но вообще это все вкусовщина, думаю, многим она и так отлично заходит, особенно если по комментам судить.

#5163 2022-10-04 04:04:22

Анон

Re: Яо-тред

Анон пишет:

многим она и так отлично заходит, особенно если по комментам судить

Мне, например, она полностью заходит, я ваще читаю чат и удивляюсь ))))

#5164 2022-10-04 13:11:46

Анон

Re: Яо-тред

Анон пишет:

про юзера Машулечку я считаю, что её надо оч сильно редактировать) тогда можно допилить до хорошей работы. идеи у неё интересные, а исполнение меня сквикает через раз

Тут не редактировать, а переписывать с нуля надо, имхо. Лично я догадываюсь о том, что хотел написать автор, исключительно по саммари, потому что текст выходит вообще не о том  =D Но если автор доволен и есть читатели, которым это нравится, отлично. А я просто буду читать какие-то другие фики.
Анон пришел из маленького и голодного фандома и до сих пор не может придти в себя от счастья, что в фандоме по ОТП пишут не два автора и даже не три  :heart:

#5165 2022-10-04 13:16:11

Анон

Re: Яо-тред

Анон пишет:

что в фандоме по ОТП пишут не два автора и даже не три 

Ну, это смотря какому отп, конечно :lol:  Но в целом да, в сравнении с моим опытом мгстрфандом тоже велик и могуч =D

#5166 2022-10-04 21:33:17

Анон

Re: Яо-тред

Анон пишет:

Лично я догадываюсь о том, что хотел написать автор, исключительно по саммари, потому что текст выходит вообще не о том

хмм а с примерами, анон? чот не могу сообразить, о чём ты, мне вроде всегда всё понятно. другое дело, что иногда фик излишне петросянистый. или автор недодал основного конфликта. или вообще обидел ЛХ и отдал Яо мудаку-НМЦ.

#5167 2022-10-04 21:34:50

Анон

Re: Яо-тред

Анон пишет:

и до сих пор не может придти в себя от счастья, что в фандоме по ОТП пишут не два автора и даже не три

вот да, это очень здорово, что каждую фб есть аж несколько годных текстов про любимок :heart:

#5168 2022-10-04 23:23:55

Анон

Re: Яо-тред

Анон пишет:

Но вообще это все вкусовщина, думаю, многим она и так отлично заходит, особенно если по комментам судить.

не знаю кому это может заходить, меня это комбо стрёмной хероты, которую автор считает забавной, и слащавого ути-пути, даже не сквикивает, а крипует((( клиника какая-то. а пост "извинение" про кроличью бойню просто вишенка на торте. такое "ахахах вот истерички, живодёрство на пустом месте увидели"

Анон пишет:

Короче, мне было и не смешно, и не дрочно, основное чувство от фика недоумение, хотя я вроде и крэка не чураюсь, и тентакли приветствую всегда 

вот соглашусь, годный дабкон с тентаклеСичэнем я бы зачла, а это просто тупость какая-то, написанная на коленке, основной вопрос - зачем, основная эмоция - испанский стыд.

#5169 2022-10-04 23:35:09

Анон

Re: Яо-тред

Я тоже не в восторге от фиков юзера, но что-то накал страстей и категоричность так выросли, что с этой темой пора переходить в срачный, похоже)

#5170 2022-10-04 23:40:48

Анон

Re: Яо-тред

Анон пишет:

а это просто тупость какая-то, написанная на коленке

лично мне не нравится такая резкость выражений, я считаю, так обсирать стоит только англофики, где автор точно не увидит)

Анон пишет:

а пост "извинение" про кроличью бойню просто вишенка на торте

пост не читала, это на какой платформе вообще? но меня живодёрство само по себе не сквикает, другое дело, что оно было пиздец внезапным и физиологично не очень прописано)

#5171 2022-10-05 00:21:49

Анон

Re: Яо-тред

Анон пишет:

вот да, это очень здорово, что каждую фб есть аж несколько годных текстов про любимок :heart:

Я даже не очень годным радуюсь (хоть и ворчу вон временами). То, что они есть, значит, что пейринг популярен, авторы горят и рано или поздно мне что-то зайдет. Живой пейринг в крупном фандоме это счастье.

Соглашусь, что не стоит резко критиковать тут фики или расписывать, что на наш взгляд не удалось автору. Меня тот фик с тентаклями огорчил, потому что там должно было быть все, что я люблю, а мне не зашло. Но и акцентировать на нем внимание или разбирать недостатки текстов автора не хочу. Мне не зашло, а кому-то зашло. Значит, я просто не ЦА этого автора или фика. Если уж чего обсуждать, то лучше приятное, чтобы душа горела, а руки сами тянулись строчить  :heart:

#5172 2022-10-05 00:23:19

Анон

Re: Яо-тред

Анон пишет:

пост не читала, это на какой платформе вообще?

на дыбре

#5173 2022-10-05 00:27:13

Анон

Re: Яо-тред

Аноны, а какой ваш любимый(или топ фиков) с хорошим концом и флаффом про яо?

#5174 2022-10-05 00:42:21

Анон

Re: Яо-тред

Анон пишет:

Аноны, а какой ваш любимый(или топ фиков) с хорошим концом и флаффом про яо?

Который я пока не написал ;D Мне жабогадючий флафф у англоюзера Cosmic Biscuit нравится, он как раз в моем вкусе, без перегибов со слащавостью и мелкие сюжеты прикольные. На фб вот переводили, например, как НХС присылал к Яо птичку, чтобы она его от работы отвлекла и заставила выспаться, такого плана)

#5175 2022-10-05 00:53:59

Анон

Re: Яо-тред

Анон пишет:

Аноны, а какой ваш любимый(или топ фиков) с хорошим концом и флаффом про яо?

а что считается за хороший конец? =D а то вдруг ты тот анон из срачного, который кричал, что без руки не хэ, а я как начну советовать какие-нибудь чай и вино на троих
а, вижу, ты хочешь флафф) ну фик с ЛХ-чудовищем, который ради Яо пошёл резать людей, очень флаффный и милый, например)) авторы вроде Дайсё.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума