Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2021-03-22 04:15:20

Анон

Яо-тред

Тред для анонов из магистрофд для обсуждений Яо. Без хейта Яо и без хейта Чжу Цзань Цзиня. Хэдканоны, реки фиков и визуала приветствуются.
Зона комфорта для анонов, которые устали от яохейтеров.

таблица рекомендаций фанфикшена


#4976 2022-06-16 10:52:02

Анон

Re: Яо-тред

Я не творческий анон, увы, просто очень люблю Яо, а фандому мне додать нечего. Фиков не пишу, артов не рисую, даже накуривать не особо мастер  :sadcat:

#4977 2022-06-16 11:13:51

Анон

Re: Яо-тред

Юбилейная страничка  :chearleader:

#4978 2022-06-16 12:18:21

Анон

Re: Яо-тред

Анон пишет:

такое чувство, что все лаверы Яо в один день куда-то исчезли(

Вангую, что просто с обсуждениями перебрались на другую площадку - в телегу мб, или еще куда.

#4979 2022-06-16 12:27:45

Анон

Re: Яо-тред

Анон пишет:

А вы сейчас что-нибудь пишете в фандом или творите? А то такое молчание зловещее.

Анон только начал было расписывать писало после долгого застоя, а потом февраль и неписун. Самое обидное, что неписун накрыл также любимых авторов, впроцессники висят или морозятся. Тут тоже обсуждения заглохли  :pink:

#4980 2022-06-16 12:39:18

Анон

Re: Яо-тред

просто это такое странное совпадение, что именно по Яо-лаверам прокатилось. В остальных тредах жизнь есть.

#4981 2022-06-16 12:42:02

Анон

Re: Яо-тред

Фб близко.
Хочу хоть что то зафикситить про Яо
Ну и да, февраль тяжко ударил и коснулся, обсуждение горение вообще по всему повисло(

#4982 2022-06-16 12:46:25

Анон

Re: Яо-тред

Я вот заметила, что среди Яо-авторов было очень много украиноанонов, по твиттеру видно. Думаю это очень сильно на всех повлияло. Я не пишущий и рисующий анон, от меня вклад в фандом только отзывы к творчеству и то на время как отрубило тягу к фандому. Только недавно потихоньку начала опять фики читать. Если вдруг кто-то по накурам горит, то поддержу любой кипиш. Может хоть кричалки покричим на юбилейной страничке, раз в кои-то веки тут кто-то собрался?

Отредактировано (2022-06-16 12:57:56)

#4983 2022-06-16 15:03:46

Анон

Re: Яо-тред

Анон пишет:

Скучаю по Яо-анону из бб

простите, анончики. я в некотором роде выстрелил себе и другим яолаверам в ногу, когда предложил постить картинки в телеге и тем самым пришиб местные обсуждения((

#4984 2022-06-16 17:27:25

Анон

Re: Яо-тред

Анон пишет:

я в некотором роде выстрелил себе и другим яолаверам в ногу, когда предложил постить картинки в телеге и тем самым пришиб местные обсуждения((

Я благодарен!
Но там все молчат.  :sadcat: и ничего не обсуждают. Даже смешной арт  :sadcat:

#4985 2022-06-16 18:03:09

Анон

Re: Яо-тред

Яо зверо-игрушка. (А так же ЛХ,ЦЧ,)Посмотрите какая милота! Какая шапочка!

https://twitter.com/misaohijiri

Скрытый текст

И ещё Яо отдельно. https://twitter.com/misaohijiri/status/ … 69/photo/1

(Спасибо ЦЧ треду)

#4986 2022-06-16 18:05:27

Анон

Re: Яо-тред

Очень хорошенькие зверушки, так аккуратно сделанные.
Это валянные или как они называются  :think:

#4987 2022-06-16 18:50:30

Анон

Re: Яо-тред

Анон пишет:

Очень хорошенькие зверушки, так аккуратно сделанные.
Это валянные или как они называются  :think:

Нет, это готовые зверьки, массмаркет. Серия Sylvanian Family. Их просто в персонажей переодели.

#4988 2022-06-16 18:53:56

Анон

Re: Яо-тред

Анон пишет:

Посмотрите какая милота!

Интересно, что там ЦЧ говорит.

#4989 2022-06-16 19:05:49

Анон

Re: Яо-тред

Анон пишет:

Нет, это готовые зверьки, массмаркет

ааа. жаль, что не хендмейд. Но одежда тоже миленькая)

#4990 2022-06-16 19:42:56

Анон

Re: Яо-тред

Анон пишет:

Интересно, что там ЦЧ говорит.

Гугл-объектив мне выдал:
"Красота другого мира
Что я
Это другой мир"

Я предполагаю, это что-то типа "какие мы красивые здесь, в другом мире", но вообще загадочно, конечно =D

#4991 2022-06-16 19:50:04

Анон

Re: Яо-тред

Анон пишет:

простите, анончики. я в некотором роде выстрелил себе и другим яолаверам в ногу, когда предложил постить картинки в телеге и тем самым пришиб местные обсуждения((

Если тебе удобнее в телеге общаться, то в этом нет ничего такого.  Я рад уже тому, что ты отозвался *обнимает*

Анон пишет:

Яо зверо-игрушка. (А так же ЛХ,ЦЧ,)Посмотрите какая милота! Какая шапочка!

Ой, какой хороший мягонький Яо и шапочка, шапочка просто прекрасная. ЦЧ с ЦЛ тоже наимилейшие. А заколку ЛХ я сначала за рога принял  :lol: И внезапно вся сценка стала пикантной  =D Особенно в сочетании с ЦЧ с ребёнком  :lol:

#4992 2022-06-16 19:53:18

Анон

Re: Яо-тред

Анон пишет:

Я предполагаю, это что-то типа "какие мы красивые здесь, в другом мире", но вообще загадочно, конечно

Там был какой-то целый комикс сичена, просто я принес только с красивым Яо. ЦЧ там похоже ревновал. Как-то так.
отюсда: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … #p10401386

Отредактировано (2022-06-16 19:54:23)

#4993 2022-06-16 19:56:51

Анон

Re: Яо-тред

Анон пишет:

Там был какой-то целый комикс сичена

Пошёл посмотрел и ребёнок ЦЧ такого же цвета, как ЛХ. Реально там драма какая-то  =D

#4994 2022-06-18 02:45:58

Анон

Re: Яо-тред

как невовремя отвалилась холиварка =D
в общем. я пиздец соскучилась по яо-трепотне, поэтому хочу рассказать о прочтённом фичке!
https://archiveofourown.org/works/31657 … _work=true
я им соблазнилась из-за отзыва в ЦЧ-треде, а ЦЧ-обзорщик, видимо, увидел его в треде ЦХН =D здоровый межклановый оборот продукта, так сказать.

Скрытый текст

#4995 2022-06-18 08:05:33

Анон

Re: Яо-тред

Анон пишет:

поэтому хочу рассказать о прочтённом фичке!

Яо тут такой заботливый старший брат, просто мимими, автор отлично потроллил всех (особенно НХС)
ЦЧ мне норм, считаю он тут просто уже старый очень взрослый и успокоившийся.
Впереди еще обещают тройничок ватрушка+санчэн. Даже не знаю, что из этого выйдет.

#4996 2022-06-18 10:37:06

Анон

Re: Яо-тред

Анон пишет:

я им соблазнилась из-за отзыва в ЦЧ-треде, а ЦЧ-обзорщик, видимо, увидел его в треде ЦХН

Ещё осталось, чтобы он побывал в тренде ГСЛ, чтобы круг замкнулся :lol:

Мелкий Яо там очаровательный (роль дагэ ему идет :lol: ), мне кажется, у всех персонажей теперь появился шанс проработать свои зацикленности и закрыть гештальты =D
Правда, не сразу - а то как дети ЛХ в ночи увидали, то чуть не закончились там, надо ехать потихоньку  :lol:
Мне ещё нравится, что там столько вкусных этических и эмоциональных конфликтов заложено, скрещиваю пальцы, чтобы автор не сплоховал)

Анон пишет:

ЦЧ мне норм, считаю он тут просто уже старый очень взрослый и успокоившийся.

Мне тоже кажется, что он здесь такой адекватный не потому, что сияет, а потому что уже опыта набрался плюс ситуация с трицзунями не так близка ему эмоционально, как всем остальным. Это как бывает, что в семье случается горе, и какой-то друг семьи организовывает все вопросы не потому, что он так крут, а потому что со стороны и мыслит трезво, в отличие от остальных.
И у Яо теперь колокольчик ЮМЦ, юху! ;D

эх, а я вот ничего не пролистывал и про всех было интересно, хорошо быть мультишиппером :lol:

#4997 2022-06-18 23:33:21

Анон

Re: Яо-тред

Анон пишет:

Яо тут такой заботливый старший брат, просто мимими, автор отлично потроллил всех (особенно НХС)

я заорала на моменте, когда

Скрытый текст
Анон пишет:

Впереди еще обещают тройничок ватрушка+санчэн. Даже не знаю, что из этого выйдет.

ещё неизвестно, допишет ли автор до тройничка! хотя кого я обманываю, я оч жду продолжения (чтобы сияо побольше пообщались, а то автор поманил и недодал).

#4998 2022-06-19 00:20:57

Анон

Re: Яо-тред

Анон пишет:

Мне тоже кажется, что он здесь такой адекватный не потому, что сияет, а потому что уже опыта набрался плюс ситуация с трицзунями не так близка ему эмоционально, как всем остальным. Это как бывает, что в семье случается горе, и какой-то друг семьи организовывает все вопросы не потому, что он так крут, а потому что со стороны и мыслит трезво, в отличие от остальных.

ну с одной стороны да, а с другой — разве у него не осталось претензий или какого-то особого мнения по поводу Яо? 10+ лет ребёнка вместе растили, как-никак :please: выходит, он где-то за кадром решил все свои проблемы с Яо, а мне, читателю, этого не показали. и даже никаких колебаний или раздумий перед отдачей колокольчика не показали, а это так-то серьёзный жест, считай, в семью принял. может автор это потом побольше раскроет, он же обещал Яо & ЦЛ, ЦЛ ещё не появлялся.

Анон пишет:

Правда, не сразу - а то как дети ЛХ в ночи увидали, то чуть не закончились там

меч ЛХ увидели! меч всё испортил. так-то миниЯо увидел ЛХ и сразу подумал "ебать какой красавец", про НХС таких мыслей чот не было =D

#4999 2022-06-19 00:37:24

Анон

Re: Яо-тред

Анон пишет:

разве у него не осталось претензий или какого-то особого мнения по поводу Яо? 10+ лет ребёнка вместе растили, как-никак

Ну они же даже не на совместной жилплощади его растили, так, в основном передавали друг другу) Нет, так-то я тоже люблю фанон с чэнъяо-фэмили, но в каноне у них примерно та степень близости, которая позволяет решить "получил по заслугам, умер, переродился невиноватым ребенком - ну ок, детям нужно помогать" ;D  Да и фик, справедливости ради, не Яо-центричный (в смысле, не все внимание сфокусировано на нем, он просто один из ряда действующих лиц), автор может себе позволить не прорабатывать все его связи, он и так сделал в этом плане больше, чем среднестатистический фикрайтер с таким набором персов)

Анон пишет:

так-то миниЯо увидел ЛХ и сразу подумал "ебать какой красавец", про НХС таких мыслей чот не было

Ну так Нефрит же, первый в списке (вряд ли он сильно изменился за эти годы со своим уровнем) ;D
Мне, кстати, еще очень интересно, как будут развиваться отношения Яо и НХС, сейчас там столько противоречивых чувств со стороны последнего, что в любую сторону может все вырулить.

#5000 2022-06-19 01:50:36

Анон

Re: Яо-тред

Анон пишет:

Да и фик, справедливости ради, не Яо-центричный

ну да, но фик выглядел трицзуне+НХС-центричным (блин, нет ли сокращения для этого квартета? они часто попадаются вместе в таком наборе. несияоне?), а потом начался санчэн

Анон пишет:

но в каноне у них примерно та степень близости

как у разведённой пары :cool:

Анон пишет:

Нефрит же, первый в списке

слушай, ему уже лет 60)) сколько ещё лет он будет первым в списке? бедные заклинатели следующих поколений!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума