Вы не вошли.
Тред для обсуждений Цзян Чэна. Без хейта, набросов и оскорблений персонажа и участников треда. В случае, если дискуссия превращается в срач, она переселяется в Срачный тред Магистра. Обсуждение канона, фанонов, реки фиков и ссылки на арты приветствуются.
Вот не люблю ЦЧ с мелкими совсем. И с ЦЛ любимый тип отношений - родительский. Но как же я сгорел на "Любовных трактатах" за такой искренний и правдоподобный дроч на ЦЧ До сих пор проклинаю тот день, когда скинули ссылку и я зачем-то повелся
Анон, тоже самое! Люблю ЦЧ и ЦЛ как дядю и племянника, но вот "Любовные трактаты"... Я просто сгорела на этой работе.
И умение в эффектные появления))
Да-да, и убийственный взгляд
Эх, прямо захотелось сейчас арта с ЦЧ в стиле Минекуры, можно даже Цзыдянь в револьвер переделать по такому случаю
А можно ссыль на этот фик?
Аноны, простите за не совсем подходящую тему, но очень интересует: не встречал ли кто фики с попаданцами в старших Цзянов, но не с заменой души, а голосом в голове? Перечитывая, как эта парочка покромсала психику всем троим детям, мне очень хочется, чтобы кто-нибудь выедал им мозг чайной ложечкой, скручивая извилины под нужным углом. Я даже не знаю, кто из них больше навредил Цзян Чэну своим воспитанием, но очень хочу, чтобы их потыкали носом в их ошибки как нашкодивших котов.
Никто не видел такого?
А можно ссыль на этот фик?
какой фик? чэнлин называется "По любовным трактатам", он есть на фикбуке
этот кроссовер с Саюками такая прелесть
- Дядя никогда не был бы так груб! Даже когда он объяснял мне про сексе, я месяцами не понимал, что это было, я думала, что он просто цитирует стихи ".
"Я говорил с тобой сексе", - сказал Цзян Чэн.
Он подробно объяснил все детали, которые должен знать растущий мальчик, и которые, как он предупредил Цзинь Лина, не должны применяться на практике под его крышей. Или крыша башни Карпа. Или где-нибудь еще, что могло бы опозорить репутацию любого живого или мертвого родственника, и уж точно не тогда, когда он был простым мальчиком. К концу всего этого у Цзинь Лин было ошеломленное выражение лица."Вы были гораздо более понятны", - сказал Цзинь Лин, кивая.
этот кроссовер с Саюками такая прелесть
Да он вообще веселый, я еще люблю ту часть, где Санзо и ЦЛ посрались за сиротство, едва друг друга завидели, и ЦЧ гнался за этим мелким засранцем через всю ПЛ и город, а народ охреневал и кланялся им вслед И как потом мелкие закономерно забондились, пошли крошить тварей и оставили ЦЧ письмо с кучей ошибок
Да, милашнейший фик.
Сейчас читаю:
ЦЧ: если ты это сделаешь, я сброшу тебя в реку
Санзо: полагаю, уже пора признать, что это такая же пустая угроза, как и переломанные ноги
ЦЧ, пыхтит: я мог бы привязать к тебе камень и потом сбросить в реку
Санзо: полагаю, уже пора признать, что это такая же пустая угроза, как и переломанные ноги
Рано или поздно все воспитанники ЦЧ узнают его страшную тайну
Но их вечные перепалки там доставляют, помню, в какой-то из частей ЦЧ думал, что Комё был реально святым, раз воспитывал это исчадие ада
Аноны, а есть хорошие фики с ЦЧ/ЦС? Что-то прям захотелось.
Аноны, а есть хорошие фики с ЦЧ/ЦС? Что-то прям захотелось.
Как-то анон обозревал фики по пейрингу https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … #p11239924
Но их вечные перепалки там доставляют,
и как Санзо понемногу к нему привязывается
На сэнсэе, который оказался Цзинем, я просто заорал. И с Укоку классный поворот.
В общем, спасибо за рек, анон, это настоящая находка.
Отредактировано (2023-01-02 21:25:22)
Как-то анон обозревал фики по пейрингу
спасибо!
На сэнсэе, который оказался Цзинем, я просто заорал
Ну, у него была киноварная метка на лбу, так что нам следовало догадаться
В общем, спасибо за рек, анон, это настоящая находка.
Пожалуйста! Я рад, что нашелся кто-то со знанием второго горячо любимого мной канона, способный оценить эту ау Мне нравится, что она не на отвали написана, а видно, что автор прямо продумывал, какие могут быть точки соприкосновения, прикрутил интриг и додал добродушной ругани, которая и с Сайюками, и с ЦЧ смотрится как родная
Мне нравится, что она не на отвали написана, а видно, что автор прямо продумывал, какие могут быть точки соприкосновения,
Да автор молодец, как он со значением имен поиграл, это и смешно и круто. И при том характеры персонажей хорошо выдержаны, и Яо такой Яо, и НХС классный, и ЦЧ лапочка)
Я сто лет назад очень любил Саюки, потом увлекся другими канонами, а сейчас даже захотелось перечитать мангу.
И при том характеры персонажей хорошо выдержаны, и Яо такой Яо, и НХС классный, и ЦЧ лапочка)
Да! Я орал на каждом моменте, когда НХС ябедничал на Яо с невинным видом, ЦЧ вскидывался "какого хрена, а казался приличным человеком!" и Санзо вечно "серьезно, все принимают этот театр одного актера за чистую монету?"
А как ЦЧ из-за схожего темперамента и собственных детских проблем быстро нащупал подход к Санзо с этим периодом траура и компромиссами, и вообще вся затея с воспитанником по факту такое "подселение найденыша здорового человека", а не то, что ЦФМ в свое время устроил - это ж просто прелесть
орал на каждом моменте, когда НХС
НХС просто обалденный, как все время пытался исподволь помогать ЦЧ, и с чувством юмора у него порядок. А как когда Санзо и ЦЛ сбежали, и ЦЧ такой "Стоит поздравить НХС с тем, что он бездетен"
Мне прям очень понравились их с НХС отношения в этом фике, мне вообще нравится, когда их в пост-ОГ пишут друзьями.
Дочитал до того, как ЦЧ взял под опеку Гоку - божемой, я чувствую, что он в итоге усыновит весь квартет
Отредактировано (2023-01-02 22:42:13)
Аноны, вы так вкусно это описываете. Его можно читать как полуоридж, если от Саюк только название и знаешь, или будет не так интересно?
Его можно читать как полуоридж, если от Саюк только название и знаешь, или будет не так интересно?
Можно, хотя часть приколов и отсылок будет непонятна, и часть очарования потеряется из-за этого (например, вотэтоповорот с Гоку будет совершенно непонятен, как и связанные с ним шутки), но матчасть второго канона объясняется по ходу действия, и есть собственный сюжет, полностью завязанный на мир Магистра.
Отредактировано (2023-01-02 23:24:16)
Мне прям очень понравились их с НХС отношения в этом фике, мне вообще нравится, когда их в пост-ОГ пишут друзьями.
Мне тоже их взаимодействие здесь так нравится, и что ЦЧ совсем чуть-чуть не хватает, чтобы НХС раскусить НХС вечно ему намекнет на опасность, ЦЧ до всего сам додумается и такой "Так Яо, наверное, видел опасность для себя и выпилил бастардов?..", НХС сразу переключается на наивного дурачка "как можно, сангэ же няша!", и ЦЧ с жалостью думает "эх, почему НХС такой легкомысленный, это же очевидно, как он два и два не сложил до сих пор"
А погоня за мелкими вообще была огонь!
Можно, хотя часть приколов и отсылок будет непонятна
Да, там всякие мелочи будут не очевидны, вроде того, почему приглашенный учитель ЦЛ представляет такую опасность (потому что он социапатичный злодей из второго канона, вот почему ) или почему Санзо так быстро спалил притворство НХС (потому что его учитель тоже был любитель прикинуться дурачком и заставить других работать за него)
Но все равно читаться будет норм, точно не хуже, чем фики с авторскими ОСами.
Ну и может не понравится деталь про то, что ЦЧ объявил Санзо своим бастардом, чтобы защитить от Яо - я знаю, что некоторых на хс некровные наследники ЮМЦ сильно триггерят (хотя тут все равно никаких последствий для ордена не будет, потому что Санзо в итоге уйдет обратно в монахи).
ЦЧ и его новогодняя резолюция Очень верибельная и понятная цель))
ЦЧ после бурного ночного празднования
ЦЧ и его новогодняя резолюция
Очень верибельная и понятная цель))
▼Скрытый текст⬍
Вчера увидел в твиттере и очень живо представил постканон, в котором у юмб более-менее наладились отношения, и вот, значит, приезжают вансяни в гости в ПЛ, ВИ давай рассказывать, как они классно попутешествовали, поохотились, потрахались поприключались, сколько интересного повидали, сколько новых блюд и вин перепробовали, а заёбанный работой ЦЧ с адовым недосыпом, оттакенными кругами под глазами и горой неразобранных бумаг слушает, и у него глаз дёргается
Отредактировано (2023-01-03 02:22:49)
Извините за внесенную бесячку, но...