Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2021-03-22 03:26:02

Анон

ЦЧ-тред

Тред для обсуждений Цзян Чэна. Без хейта, набросов и оскорблений персонажа и участников треда. В случае, если дискуссия превращается в срач, она переселяется в Срачный тред Магистра. Обсуждение канона, фанонов, реки фиков и ссылки на арты приветствуются.

Гугл-таблица реков ЦЧ-треда

Рандомайзер пейрингов с ЦЧ


#19301 2022-12-09 21:55:19

Анон

Re: ЦЧ-тред

Анон пишет:

Но вообще была же серия фиков с Вэнь Усянем, противостоящем отцу.

О, а что за серия?

как сичэнщик считаю, что идеальный бывший ВС был в том фике с инкубом!ЦЧ. ЛХ на его фоне не просто сияет, а переливается как алмаз))

Там мне даже обидно стало за ЦЧ, что он сначала в такого вляпался :lol:

#19302 2022-12-09 22:02:00

Анон

Re: ЦЧ-тред

Анон пишет:

Набросок ЦЧ с ВИ и СИ

У ЦЧ должен быть талант укротителя, если он сразу двух шиложопых ВИ сдерживает :lol:
А бантик на СИ мне что-то напомнил сегодняшнюю крокодилицу Розочку из игры из основного, и я опять ржу :lol:

#19303 2022-12-09 22:15:40

Анон

Re: ЦЧ-тред

Анон пишет:

юмб-детективы

какая красота!

чэнсяни у озера

особенно второй арт какой классный! прям  :heart:

юмс

:heart:

с ЦФМ

внезапно очень трогательно)

юмб и нефриты

вау, очень круто!

еще одна русалочка

какой хорошенький))

с русалочкой!ЦЧ, кстати, на днях был этот твиттер-фик. Мне оч понравилось, как автор подвел научную базу под него, много узнала про рыб)))
https://twitter.com/asideoftrashpl1/sta … 2937309184

Анон пишет:

Чэнсяни с лофтера

анон, спасибо! какое все прекрасное, особенно ластящийся кицунэ!ВИ  :heart2:

#19304 2022-12-09 22:19:32

Анон

Re: ЦЧ-тред

Анон пишет:

сегодняшнюю крокодилицу Розочку из игры из основного, и я опять ржу

А что за игра? Я перестала поспевать за основным, поэтому теперь туда не хожу  :sadcat:

#19305 2022-12-09 22:23:23

Анон

Re: ЦЧ-тред

Анон пишет:

А что за игра?

Анон пишет:

Дальше две игры от англоавтора, в которые нужно вручную вводить пароль LinXueLianIsAGoddessAmongWomen
https://linxuelian.itch.io/vn-mdzs-xicheng
Упоротый сичэн, ЛХ собрался подарить ЦЧ на др духовное животное   С 3 концовками, играется буквально за 5 минут. Должен предупредить, что охмурить ЦЧ не получится, максимум впечатлить

#19306 2022-12-09 22:24:36

Анон

Re: ЦЧ-тред

Анон пишет:

Упоротый сичэн, ЛХ собрался подарить ЦЧ на др духовное животное

Мне уже краткое описание нравится  :lol:
Спасибо!  :iloveyou:

#19307 2022-12-09 22:40:49

Анон

Re: ЦЧ-тред

Анон пишет:

О, а что за серия?

https://archiveofourown.org/series/1604587
противостоять может быть громкое слово, но он там пытается быть адекватным, спасти Цзянов, так как они с ЦЧ друзья, предупреждает Ланей и тд

Там мне даже обидно стало за ЦЧ, что он сначала в такого вляпался :lol:

Да! Я когда читала, как он сидел на лестничной площадке и ждал его, или же как ВС его вечно принижал, то за аппетиты в сексе, то за волосы, у меня аж сердечко разрывалось
Я вообще надеюсь, что автор продолжит серию)

#19308 2022-12-09 22:42:41

Анон

Re: ЦЧ-тред

Анон пишет:

Я вообще надеюсь, что автор продолжит серию)

там вроде уже некуда продолжать. Автор начал из этой же серии фик про ВЧЛ, там как раз было немало про отношения ВС с ЦЧ, взгляд ВЧЛ со стороны и его тихий юст по ЦЧ. Но автор написал одну чать и все.

#19309 2022-12-09 23:19:37

Анон

Re: ЦЧ-тред

Анон пишет:

там вроде уже некуда продолжать. Автор начал из этой же серии фик про ВЧЛ, там как раз было немало про отношения ВС с ЦЧ, взгляд ВЧЛ со стороны и его тихий юст по ЦЧ. Но автор написал одну чать и все.

Так-то история логически закончена, да, просто мне кажется, что можно было бы больше раскрыть лор про инкубов и про силы ЦЧ, и у них же там и ковен ведьм теперь образовался. Про ВЧЛ видела, да, юст по ЦЧ понравился, хоть сам пейринг мне не оч
Ну это мои личные хотелки, короче)

#19310 2022-12-10 09:04:56

Анон

Re: ЦЧ-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

внезапно с ЦИ

Кажется, для ЦЧ это тоже внезапно  :lol:

Анон пишет:

Я даже видел фик, в котором ЛЧ насильно выдали за ВС

Это, кажется, я тоже видала.

Вообще ВС был в дораме — аж целых пару минут в кадре  :lol: Впечатление няши и добрейшей души человека не произвёл  :lol:

Анон-зачинщик: Вау, даже обидно что вы расписались на три страницы, а я ушел спать(((

Две минуты в дораме и целых четыре факта в новелле (имя, статус, атака на ОГ, смерть) это не показатель! И вообще он наследник, а значит няшки и душки отменяются, ну разве что где-то сильно глубоко в душе и в отношении семьи.
Кстати есть такой жанр как криптоистория... И цитата Оби-Вана Кеноби из ЗВ, когда он оправдывался перед Люком за обман про отца: "Это правда с определенной точки зрения".

Можно все представить как хитрый план ЦГШ, пиончики хотели сиять ярче солнца, но в одиночку сами бы ничего не сделали. Зато они умели в замороченные интриги, шантаж и подкуп.
Типа долгие провокации и тщательное искажение фактов дали свои плоды. У Вжуха развилась паранойя и подозрительность в отношении остальных, в том числе тех кто пытался его отговорить (поэтому самые умные и верные предпочли заткнуться и выполнять приказы, пытаясь немного подстраховать), терпение лопнуло, и он от планов перешел к реальным действиям. Таким образом мы не обеляем Вжуха - это было его решение и методы, пусть и принятые под внешним влиянием, это вписывается в логику действий ЛЛЦ и лично ЦГШ (как и ЦГЯ он любит и умеет в манипуляции). Поскольку ЦШВ не вывозил против всех разом, они начали выбивать самых опасных противников по одиночке (не очень понятен порядок, ОГ дальше чем ПЛ, но допустим они сначала громили потенциальный альянс ЛЛЦ+ОГ+НЮ, поскольку ОГ могли обеспечить договор между недолюбливающими друг друга ЛЛЦ и НЮ (сомневаюсь что НМЦ в восторге от ЦГШ, презирает скорее всего)), ПЛ из-за переговоров ЦФМ (возможно хотели продавить на нейтралитет, но выбор "переговорщиков"... Скорее создать казус белли и объяснить свою атаку (тут можно многое придумать, вплоть до того что фаворитка (забываю ее имя) ВЧ на самом деле агент влияния ЛЛЦ).

Тут можно закрутить шикарный макси с политикой, серой моралью и неоднозначными персонажами, интригами и шпионскими историями. В том числе самые невероятные ситуативные союзы и АУ, вплоть до откровенных договорняков типа ВС ради ордена устраивает переворот, капитулирует с почетным миром (если сделать это вовремя, до того как Саншот перейдет на территории ЦШВ вполне реально остаться при своих с небольшими уступками), но титул верховного заклинателя уезжает в ЛЛЦ и т.д.

(Фаноню тайный союз ВС и ЦЧ во главе ЦШВ и ЮМЦ против ЛЛЦ+НЮ+ОГ)

#19311 2022-12-10 14:01:24

Анон

Re: ЦЧ-тред

ну да, при желании можно обосновать что угодно, хоть пейринг с Баошань. Но в случае с ВС - желающих пока не находится, он удобен для херта, а чтобы всерьез с ним зашипперить, да еще и разродиться макси ради этого - ну, фандом еще не настолько стар ;D

#19312 2022-12-10 14:18:00

Анон

Re: ЦЧ-тред

Анон пишет:

ну да, при желании можно обосновать что угодно, хоть пейринг с Баошань. Но в случае с ВС - желающих пока не находится, он удобен для херта, а чтобы всерьез с ним зашипперить, да еще и разродиться макси ради этого - ну, фандом еще не настолько стар ;D

Я хочу, но я все еще тот самый анон, который умеет креативить макси, но не умеет их писать. Не выходит соединить все написанные фрагменты в единое полотно. :wall:

#19313 2022-12-10 14:21:25

Анон

Re: ЦЧ-тред

Анон пишет:

Не выходит соединить все написанные фрагменты в единое полотно.

Тогда твой вариант - серия драбблов или мини с общей темой, анон ;D

#19314 2022-12-10 14:37:52

Анон

Re: ЦЧ-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Не выходит соединить все написанные фрагменты в единое полотно.

Тогда твой вариант - серия драбблов или мини с общей темой, анон ;D

Это же нормальный формат? Я его не запорю? Я ленивый, но долбанутый перфекционистТТ
Спасибо, я подумаю

Отредактировано (2022-12-10 14:38:19)

#19315 2022-12-10 14:45:24

Анон

Re: ЦЧ-тред

Анон пишет:

Это же нормальный формат? Я его не запорю?

Конечно нормальный, я несколько серий так читал, авторы там развивали единую историю с небольшими таймскипами после каждой части и эпизодическими вбоквелами  =D   У одного прямо так и было отмечено в описании, что написал бы макси, но времени и сил нет, поэтому пока только так  ;D
В каком-то смысле мне такие штуки даже спокойнее читать, чем макси, потому что каждая часть +/- закончена, и даже если серию забросят, то это все-таки не то же самое, чем брошенный на середине макси :lol:

#19316 2022-12-10 17:33:03

Анон

Re: ЦЧ-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Это же нормальный формат? Я его не запорю?

Конечно нормальный, я несколько серий так читал, авторы там развивали единую историю с небольшими таймскипами после каждой части и эпизодическими вбоквелами  =D   У одного прямо так и было отмечено в описании, что написал бы макси, но времени и сил нет, поэтому пока только так  ;D
В каком-то смысле мне такие штуки даже спокойнее читать, чем макси, потому что каждая часть +/- закончена, и даже если серию забросят, то это все-таки не то же самое, чем брошенный на середине макси :lol:

Я знаю по другому фандому работу в таком фрагментарном стиле. Но кмк там фрагменты коротковаты. Я попробую в общем

#19317 2022-12-10 17:36:34

Анон

Re: ЦЧ-тред

Анон пишет:

Я знаю по другому фандому работу в таком фрагментарном стиле. Но кмк там фрагменты коротковаты. Я попробую в общем

Удачи, анон!

#19318 2022-12-10 18:03:08

Анон

Re: ЦЧ-тред

Анон пишет:

Я попробую в общем

Кидай потом ссылку, анончик! :chearleader:

#19319 2022-12-10 23:24:59

Анон

Re: ЦЧ-тред

Анон пишет:

Я попробую в общем

Анон, ты очень заинтриговал, буду очень ждать твою работу)

#19321 2022-12-12 14:32:46

Анон

Re: ЦЧ-тред

ЦЧ, властно сидящий на коленках ЛХ, сделал мне хорошо  :lol:

#19322 2022-12-12 17:05:12

Анон

Re: ЦЧ-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Я попробую в общем

Кидай потом ссылку, анончик! :chearleader:

Как только что-то серьезное выйдет, а не отдельные наброски.

#19323 2022-12-13 20:12:43

Анон

Re: ЦЧ-тред

У анона час ночи и вакуум в голове, который никак не желает покидать мысль о годе Вей Усяня... и пришла новая мысль, уже с Цзян Чэном. Как следующий год календаря считается годом Кролика, а не Кота, так и Вей Усянь затмевал Цзян Чэна в глазах Цзян Фэнмяня...  :pink:

#19324 2022-12-13 20:14:41

Анон

Re: ЦЧ-тред

бедный котик :sadcat:

#19325 2022-12-13 20:24:38

Анон

Re: ЦЧ-тред

Ничего не знаю, у меня всегда это год кота и всем буду дарить игрушечных котят! Также как ЦЧ для меня затмевает и ВИ, и ЛЧ :rainbow:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума