Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2021-03-22 03:26:02

Анон

ЦЧ-тред

Тред для обсуждений Цзян Чэна. Без хейта, набросов и оскорблений персонажа и участников треда. В случае, если дискуссия превращается в срач, она переселяется в Срачный тред Магистра. Обсуждение канона, фанонов, реки фиков и ссылки на арты приветствуются.

Гугл-таблица реков ЦЧ-треда


#19151 2022-11-24 16:34:09

Анон

Re: ЦЧ-тред

Анон пишет:

Если бы у ЦЧ был характер.

Или если бы тот же вжух практиковал бы не только наказания, но и поощрения, тоже можно было бы выкрутить красиво. То есть вот на собрание выступил хорошо, молодец порадовал, и не иди соси в качестве "спасибо, мастер", а давай поощрим тебя.
Может быть можно было бы и эту тряпочку вытянуть из его тряпочного состояние во что-то более вменяемое. Да и "мастер" был бы уже не только про свое удовольствие. Ай, ладно.

Отредактировано (2022-11-24 16:35:34)

#19152 2022-11-24 16:34:49

Анон

Re: ЦЧ-тред

Анон пишет:

Я тоже не знаю, зачем читаю, меня сквикает практически все.

это все слепая вера в лучшее и надежда что может быть все еще будет)))

#19153 2022-11-24 16:36:24

Анон

Re: ЦЧ-тред

Анон пишет:

Я тоже не знаю, зачем читаю, меня сквикает практически все.

не, я дропнул прям на сцене первого секса. Меня и до этого сквикал тряпочный ЦЧ, но когда автор впихнул кинк на "мастер/раб", которого в шапке до этой главы не стояло, я дропнул быстро-решительно. После этого пару раз рандомные главы открывал в слабой надежде на сюжет, но понял, что там ловить нечего.

Иногда очень хочется прийти в комменты и все высказать таким авторам. Хорошо, что я недостаточно знаю инглиш для этого :lol:

Отредактировано (2022-11-24 16:37:27)

#19154 2022-11-24 16:58:22

Анон

Re: ЦЧ-тред

Анон пишет:

А ее удалили? Вот блин

Ага, автор в блоге написал:

Скрытый текст

Но пока есть в веб-архивах, можно вытащить по главам. Просто думал, вдруг кто работу целиком скачивал.

#19155 2022-11-24 17:42:09

Анон

Re: ЦЧ-тред

Так может, она перенесёт на Ао3 и Одержимость. Или потом разблочится на Фикбуке.

#19156 2022-11-24 17:49:59

Анон

Re: ЦЧ-тред

Анон пишет:

Так может, она перенесёт на Ао3 и Одержимость. Или потом разблочится на Фикбуке.

Ну пока написала только про свой оридж. Так что, хз. Я на всякий случай из архивов сохранил себе.

Отредактировано (2022-11-24 17:50:12)

#19157 2022-11-24 18:08:14

Анон

Re: ЦЧ-тред

У меня из избранного пропало 6 фиков. И я пока не распознала каких именно((( Вот один знаю теперь.

#19158 2022-11-24 18:14:26

Анон

Re: ЦЧ-тред

Я все, что хотел с Фикбука и Ао3, сохранил еще в марте, когда ходили слухи о блокировках зарубежных сайтов

#19159 2022-11-24 18:19:16

Анон

Re: ЦЧ-тред

Анон пишет:

Я на всякий случай из архивов сохранил себе.

Держите Одержимость, кому надо. Ссылка действует 6 дней: https://dropmefiles.com/rBPqg

#19160 2022-11-24 18:38:19

Анон

Re: ЦЧ-тред

Спасибо, анончик!

#19162 2022-11-25 11:16:38

Анон

Re: ЦЧ-тред

Собственник ЦЧ отличный. Кролокотики как всегда сплошное удовольствие :heart:

#19163 2022-11-25 19:35:59

Анон

Re: ЦЧ-тред

Очаровательно нелепый сичэн. О том что некоторые вещи все же стоит произносить вслух)))
Перевод. Модерн. Миник Pg-13
https://ficbook.net/readfic/12865304

#19164 2022-11-25 19:53:00

Анон

Re: ЦЧ-тред

Анон пишет:

О том что некоторые вещи все же стоит произносить вслух)))

автор перегнул палку, когда оказалось, что они спят в одной постели. это уже слишком для непонимания :lol:

#19165 2022-11-25 21:53:30

Анон

Re: ЦЧ-тред

Собственник ЦЧ прям прелесть прелесть  :heart:

анон с файлом, спасибо! Я все хотела прочитать фик и откладывала, и вот дооткладывалась. Сейчас читаю и в восторге. Но, вероятно, стоит все свои любимые фики поскачивать

сичэн, конечно, глупые такие, но милые))


а вообще я тут немножко хотела поделиться мыслями про новелльного ЦЧ, потому что я начала с дорамы

Скрытый текст

#19166 2022-11-25 22:02:35

Анон

Re: ЦЧ-тред

Анон пишет:

Но ЦЧ! Можно сказать, что любовь к нему расцвела с силой тысячи солнц. Да, жестче чем в дораме, но все равно прекрасен    Эти драматичные появления! Саркастичность, хотя он все таки очень эмоционален, отношения с ЦЛ. У меня просто не было шансов) Не знаю, любит Мосян его или нет, я мельком глянула ее интервью, мне кажется, не особо, но он у нее получился классным. Прям тот второстепенный персонаж, ради которого читаешь книгу,

плюсую по всем пунктам!
А Мосян, мне кажется, сначала несколько карикатурно писала, там и кринжовые типа смищные сцены, которых потом меньше становится, и ЦЧ с ЦЛ тоже показательно плохие на фоне ЛЧ и мелколаней и тоже такие карикатурные. Особенно, когда ЦЧ "приказывает" ЦЛу убить мсюВИ, и тот сразу с мечом наизготовку готов убиват :facepalm: Ну чушь же собачья. Имхо, Мосян планировала одно, но со временем то ли планы изменились, то ли тот случай, когда "персонаж пишет себя сам", но получился у нее ЦЧ намного интереснее и глубже, чем могло показаться сперва, и совсем не такой однозначный. Она ведь в итоге и положительных черти  поступков ему дала с лихвой.

Анон пишет:

я минимум ожидала какую-то главу, где ЦЧ аки синяя борода распахивает пыточную, а там реки крови и пытки и вообще.

да хейтеров послушать, ЦЧ главзлодей всего ДК, по сравнению с которым Вдух и ЦГШ просто невинные лапочки :lol:

#19167 2022-11-25 22:02:49

Анон

Re: ЦЧ-тред

Читала недавно твит о дорамном ЦЧ, так чел там увидел явную зависть к успехам ВИ и вообще типа неприятный вышел ЦЧ. Хуже чем в новелле.

Отредактировано (2022-11-25 22:03:10)

#19168 2022-11-25 22:09:01

Анон

Re: ЦЧ-тред

В дораме дохуя филлеров, их надо было про какие-то конфликты делать, вот дорамоделы и наделали. Например, когда в сраче вытаскивают аргумент, что ЦЧ от ВИ после войны чего-то требовал, это чисто дорамный атавизм.
Или в той же дунхуа, в первом сезоне, на турнире лучников из ЦЧ какой-то комический элемент сделали, который даже пригнуться вовремя не может, а потом бесится, что не получил призовое место. А в новелле его участие в турнире вообще никак не прописано.

Но мне все равно норм. Конечно, он завидовал успехам ВИ. Учитывая, как его дрючили за эти успехи - кто бы не завидовал? Для меня показательно то, что эта зависть для ЦЧ была стимулом прокачиваться самому, а не начать испытывать к ВИ неприязнь.
А если люди такие дубовые, что видят только самое внешнее, типа раз зависть, которая считается плохим чувством, то персонаж неприятный, то что с них взять, они и в Колобке запутаются.

#19169 2022-11-25 22:47:54

Анон

Re: ЦЧ-тред

Анон пишет:

Для меня показательно то, что эта зависть для ЦЧ была стимулом прокачиваться самому, а не начать испытывать к ВИ неприязнь.

вот, мне тоже это очень понравилось! причем мне кажется еще, что даже если бы у ЦЧ и была какая-то неприязнь, она была бы обращена внутрь, к самому себе, где человек себе грызет сам, за то, что у него что-то не получается. А он не только грыз, но и работал.

Да и блин, зависть - нормальное чувство. Только одни завидую и устраивают подлянки другим, а кто-то завидует и его это стимулирует лучше работать. Будто есть "правильные" и "неправильные" эмоции, ну честное слово.

А в дораме так на мой взгляд, несмотря на филлеры и конфликты, вообще ему додали. И тоскливых взглядов, и улыбок, и вообще моментов. Даже момент с Цзыдянем и ЦЛ во время второй осады смягчали, но я даже так прониклась, а когда новеллу читала была вот так :sadcat:

Анон пишет:

ЦЧ с ЦЛ тоже показательно плохие на фоне ЛЧ и мелколаней и тоже такие карикатурные. Особенно, когда ЦЧ "приказывает" ЦЛу убить мсюВИ, и тот сразу с мечом наизготовку готов убиват :facepalm: Ну чушь же собачья.:

вот да! тоже было ощущение, что это очень карикатурно написано. и возможно у нее планы поменялись, или ЦЧ упрям настолько, что сам себя писал, но в итоге он получился прекрасным.

Скрытый текст

#19170 2022-11-25 23:17:01

Анон

Re: ЦЧ-тред

Анон пишет:

потрясающий фик про призрака ЦЧ и я просто 

Это я читал. Хороший фик, ага, но как же жалко А-Чэна :sadcat:

#19171 2022-11-26 17:55:23

Анон

Re: ЦЧ-тред

Анон пишет:

Но мне все равно норм. Конечно, он завидовал успехам ВИ. Учитывая, как его дрючили за эти успехи - кто бы не завидовал? Для меня показательно то, что эта зависть для ЦЧ была стимулом прокачиваться самому, а не начать испытывать к ВИ неприязнь.

ППКС. Умение переводить свою зависть в мотивацию и энергию для собственного саморазвития и отсутствие неприязни из зависти (и это у мнительного человека, на которого активно давят другие люди, всячески добавляя поводов для зависти) впечатляет и вызывает уважение. Кмк ЦЧ довольно самодостаточен как личность, хотя из-за множества комплексов и событий канона это сложно определить.

#19172 2022-11-26 18:24:21

Анон

Re: ЦЧ-тред

В дораме любовь к ВИ ещё более очевидна, чем в новелле кмк

Отредактировано (2022-11-26 18:24:35)

#19173 2022-11-26 19:32:19

Анон

Re: ЦЧ-тред

К слову об удалённых фиках, кто-нибудь сохранил чэнсянь Повороты судьбы от Victory Tremas с фикбука?

#19174 2022-11-26 20:27:11

Анон

Re: ЦЧ-тред

Разница в сцене с раскрытием тайны Суйбяня в маньхуа и дораме
https://twitter.com/CXhourly/status/159 … 0Lwgg&s=19

#19175 2022-11-26 20:29:06

Анон

Re: ЦЧ-тред

О, в дораме ЦЧ уже подозревает

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума