Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2021-03-22 03:26:02

Анон

ЦЧ-тред

Тред для обсуждений Цзян Чэна. Без хейта, набросов и оскорблений персонажа и участников треда. В случае, если дискуссия превращается в срач, она переселяется в Срачный тред Магистра. Обсуждение канона, фанонов, реки фиков и ссылки на арты приветствуются.

Гугл-таблица реков ЦЧ-треда

Рандомайзер пейрингов с ЦЧ


#18651 2022-10-28 14:58:41

Анон

Re: ЦЧ-тред

Анон пишет:

Я читал англофик, где Ви стал маленьким и признавал только ЦЧ, от всех остальных ревел, пришлось его забирать в ПЛ. ЦЧ сначала корчил рожу, но быстро втянулся  И заканчивался фик тем, что ЛЧ приходит и говорит, что способов вернуть все назад они пока не нашли, а ЦЧ думает, что ему и так норм)

вот этот фик
https://archiveofourown.org/works/18788026

А вот такой я не читал

Анон пишет:

был очень миленький фик про то, как ВИ стал мелким, и ЦЧ это настолько понравилось, что он предложил ЛЧ еще двадцать лет подождать, и если все еще будет ВИ нравится, то тогда уж и отбивать заново поклоны.

ссылку дашь?

#18652 2022-10-28 17:49:27

Анон

Re: ЦЧ-тред

ЦЧ может все!

Хуайсан только начинает двигать руками и ногами, чтобы начать спуск, когда молтоновый взгляд Цзян Ваньиня проносится по студентам, разрушает павильоны, а затем останавливается на Хуайсане и начинает прожигать его череп.

#18653 2022-10-28 18:09:21

Анон

Re: ЦЧ-тред

прям Циклоп из Иксов :lol:

#18654 2022-10-28 19:59:10

Анон

Re: ЦЧ-тред

Анон пишет:

ссылку дашь?

Нашла)
https://  archiveofourown.org/works/26220058/chapters/63814402

1 глава с точки зрения ЦЧ, вторая - ЛЧ, но события там разные)

со ставшим мелким ЦЧ тоже есть неплохой фик, тут с ним возятся ЦЛ, ВИ и мелкий Оуян. Очень трогательный, я в конце сама по Яньли испытала тоску
https://  archiveofourown.org/works/35734831

за ссылки в таком виде прошу прощения, не могу их давать в сообщениях

#18655 2022-10-28 20:15:01

Анон

Re: ЦЧ-тред

Анон пишет:

со ставшим мелким ЦЧ тоже есть неплохой фик, тут с ним возятся ЦЛ, ВИ и мелкий Оуян. Очень трогательный

о, да, этот я знаю и очень люблю

Анон пишет:

Нашла)

спасибо :heart:

зы: прочел главу от лица ЦЧ - чуть не лопнул от умиления :lol: началу глав от лица ЛЧ - чуть не сдох от смеха
Жалко, что

Скрытый текст

Отредактировано (2022-10-28 20:26:20)

#18656 2022-10-28 20:57:01

Анон

Re: ЦЧ-тред

Анон пишет:
Скрытый текст

да, меня это тоже повеселило))


анончики, а кто-нибудь читал этот фик?
видела его в рекомендациях на тамблере, автор написал мета-пост про ЦЧ, в комментариях рекомендовали этот фик. С автором знакома по вансяням, и они у нее неплохие,несмотря на некоторую повторяемость тем.
И прочитать почти 300к про ЦЧ тоже вроде как соблазнительно, но смущает ОЖП  и этот swole path
https: //archiveofourown.org/works/27403903/chapters/66977596

#18657 2022-10-28 21:01:42

Анон

Re: ЦЧ-тред

Анон пишет:

а кто-нибудь читал этот фик?

мы над ним только ржали из-за саммари, но вряд ли кто-то читал. Честно говоря, тэги выглядят пугающе, зная англофандом, я ничего хорошего от фика не жду.

#18658 2022-10-28 21:08:56

Анон

Re: ЦЧ-тред

Анон пишет:

мы над ним только ржали из-за саммари, но вряд ли кто-то читал. Честно говоря, тэги выглядят пугающе, зная англофандом, я ничего хорошего от фика не жду.

да, тэги меня тоже смутили. у англофандома зачастую специфическое видение персонажей, к тому же
я когда только сунулась на тамблер в поисках чего-нибудь, чтобы додало мне чего-нибудь по персонажем, сначала решила было, что смотрела/читала не то, что другие, потому что ЦЧ в постах представал или особенной невинной снежинкой, или всем злом ДК

#18659 2022-10-28 21:15:47

Анон

Re: ЦЧ-тред

Ну, у хейтеров он реально главзло, хуже гитлера, что взять с убогих  :facepalm:  Но вот лаверы тоже такую чушь зачастую пишут. И в фиках вечно ЦЧ прям сама доброта, возводит приюты, переводит бабулек через дорогу, снимает тз с деревьев и вообще чистейшей души человек, которого просто все неправильно понимают :lol:

А в фике стопроцентов будет толпа женских персонажей, включая авторских сьюх. Меня и сама ОЖП сходу напрягла тем, что культивирует какой-то асобиный путь, неужели нельзя придумать героиню без вот этого вот всего?
Если тебе интересно именно ЦЧ с ОЖП, то на русском есть неплохой макси с нормальной героиней.
https://archiveofourown.org/collections … s/33289504

Отредактировано (2022-10-28 21:16:23)

#18660 2022-10-28 21:17:26

Анон

Re: ЦЧ-тред

Анон пишет:

мы над ним только ржали из-за саммари

И я вам скажу, что зря, потому что все познается в сравнении! ;D К примеру, сегодня мне попался санчэн с вот таким саммари, и я долго пытался понять, кто на ком стоял и зачем мне знать позицию автора по интерсексам :lol:

Скрытый текст

Но, возможно, автор просто не умеет использовать ноутсы)

#18661 2022-10-28 21:24:17

Анон

Re: ЦЧ-тред

Анон пишет:

Ну, у хейтеров он реально главзло, хуже гитлера, что взять с убогих  :facepalm:  Но вот лаверы тоже такую чушь зачастую пишут. И в фиках вечно ЦЧ прям сама доброта, возводит приюты, переводит бабулек через дорогу, снимает тз с деревьев и вообще чистейшей души человек, которого просто все неправильно понимают :lol:

А в фике стопроцентов будет толпа женских персонажей, включая авторских сьюх. Меня и сама ОЖП сходу напрягла тем, что культивирует какой-то асобиный путь, неужели нельзя придумать героиню без вот этого вот всего?
Если тебе интересно именно ЦЧ с ОЖП, то на русском есть неплохой макси с нормальной героиней.
https://archiveofourown.org/collections … s/33289504

О, спасибо, за рек! Я его видела, но не решалась почитать, добавила в закладки)
А так мне вообще ЦЧ-центрик интересно, вот и задумалась про этот фик. Тем более, что автор в других фиках относительно адекватным его прописывала, там где он у нее появлется.
Меня еще смутило, что персонаж трансфем, и приписка про то, что она будет таскать ЦЧ на ручках  :lol:
а так виню тред за то, что любовь к юмб постепенно превратилась в любовь к чэнсяням))

#18662 2022-10-28 21:27:54

Анон

Re: ЦЧ-тред

Анон пишет:

персонаж трансфем, и приписка про то, что она будет таскать ЦЧ на ручках

бля. беги, анон, беги! :lol:

Анон пишет:

сегодня мне попался санчэн с вот таким саммари

Хорошее саммари: сразу ясно, что фик лучше не читать ;D

#18663 2022-10-28 21:37:38

Анон

Re: ЦЧ-тред

“Я прекрасно могу защитить себя, дядя”, - отвечает Цзинь Лин, закатывая глаза.
Где он научился всей этой грубости? Наверное, Вэй Усянь. Цзян Чэн никогда так не закатывал глаза.

Пошел смотреть остальные фики автора с маленьким ВИ, и то, что с ЦЧ, все понравилось, особенно этот хороший, про юмб, душевный такой.
https://archiveofourown.org/works/27790 … s/68035210

#18664 2022-10-28 21:58:55

Анон

Re: ЦЧ-тред

Анон пишет:

а так виню тред за то, что любовь к юмб постепенно превратилась в любовь к чэнсяням))

Это норма, я их вот в процессе чтения новеллы зашипперила, а вансяней нет, мне было грустно :lol:

#18665 2022-10-28 22:02:00

Анон

Re: ЦЧ-тред

Анон пишет:

Это норма, я их вот в процессе чтения новеллы зашипперила, а вансяней нет, мне было грустно :lol:

Это была такая подстава, я же пошла поспойлерила себе чуток конец новеллы и дорамы, потому что не хотела очередное стекло в ОТП, но никто не предупреждал меня про прекрасного мужчину с хлыстом  :lol:

#18666 2022-10-28 22:16:40

Анон

Re: ЦЧ-тред

Анон пишет:

никто не предупреждал меня про прекрасного мужчину с хлыстом

:yeah:

#18667 2022-10-28 22:31:49

Анон

Re: ЦЧ-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

никто не предупреждал меня про прекрасного мужчину с хлыстом

:yeah:

Самый горячий дядя ever!  :yeah:

#18668 2022-10-28 22:35:33

Анон

Re: ЦЧ-тред

У меня теперь во всех канонах, если где-то появляется чей-то дядя, сразу дополнительная симпатия к этому персонажу, по умолчанию. Дяди рулят :lol:

#18669 2022-10-28 22:43:57

Анон

Re: ЦЧ-тред

Меня этот фандом вообще испортил. Шипперить неканонный пейринг, да и вообще зачем, кого-то пейринговать?? Сказали вансяни, ок, любуюсь на вансяней.... А это что за красота? О, ЛХ/ЦЧ! О, так много красоты!
Сейчас любимый шип - чэнсяни, на вансяней смотреть не хочется, пересмотрел. Ну и рсп у меня сверху наложилось, ещё одна вина этого фандома.

#18670 2022-10-28 22:46:54

Анон

Re: ЦЧ-тред

Я в этом фандоме полюбил инцест, потому что чэнлин
а ещё вынужденные браки и мпрег, но это уже отдельно от чэнлина  :lol:

#18671 2022-10-28 22:49:09

Анон

Re: ЦЧ-тред

Анон пишет:

У меня теперь во всех канонах, если где-то появляется чей-то дядя, сразу дополнительная симпатия к этому персонажу, по умолчанию. Дяди рулят :lol:

о, а я до сцены "я его дядя" смотрела на ЦЛ и думала, что это еще за версия мелкого Малфоя.
А потом появился дядя и поразил даже больше чем Люциус Малфой))

Анон пишет:

Меня этот фандом вообще испортил. Шипперить неканонный пейринг, да и вообще зачем, кого-то пейринговать?? Сказали вансяни, ок, любуюсь на вансяней.... А это что за красота? О, ЛХ/ЦЧ! О, так много красоты!
Сейчас любимый шип - чэнсяни, на вансяней смотреть не хочется, пересмотрел. Ну и рсп у меня сверху наложилось, ещё одна вина этого фандома.

да,ЛХ/ЦЧ мне дико понравились в тот момент, когда хотелось, чтобы ЦЧ закомфортили и я не ожидала столько красоты!
рсп - это реал персон фикшн?

#18672 2022-10-28 22:50:57

Анон

Re: ЦЧ-тред

Анон пишет:

рсп - это реал персон фикшн?

да, реал персон пейринг

Отредактировано (2022-10-28 22:51:24)

#18673 2022-10-28 22:51:20

Анон

Re: ЦЧ-тред

Анон пишет:

,ЛХ/ЦЧ мне дико понравились в тот момент, когда хотелось, чтобы ЦЧ закомфортили

Меня тоже этим сичэн подкупил, когда чэнсяни начали причинять слишком много боли.

#18674 2022-10-28 22:51:59

Анон

Re: ЦЧ-тред

Анон пишет:

а ещё вынужденные браки и мпрег, но это уже отдельно от чэнлина

Анон читал омегаверс с чэнлином и проникся. Вот до чего меня фд довёл.
Вообще, я со временем осознала, что я просто люблю цч. В любых пейрингах кроме вжуха чэнсяни? О, я с этого начинал и я очень их люблю. Ванчэны? Как искрят. Чэнлины? Если племянник заваливает дядю, то дайте два. Сичэны? Куча интересных историй и первый из топа господ, всё лучшее для ЦЧ. Санчэны? Ох, дайте два. Не Минцзюэ? Отлично, запакуйте.  :lol:

Отредактировано (2022-10-28 22:52:56)

#18675 2022-10-28 23:03:03

Анон

Re: ЦЧ-тред

Я с самого начала таким был. Примерил на ЦЧ всех канонных мужиков, в принципе могу читать любой пейринг если годно написано, и слэш и гет.

Но у меня в любом фандоме так - нет отп, а есть любимец, которого со всеми страхиваю.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума