Вы не вошли.
Мы начинаем прием заявок на Тайного Санту 2026!
Тред для обсуждений Цзян Чэна. Без хейта, набросов и оскорблений персонажа и участников треда. В случае, если дискуссия превращается в срач, она переселяется в Срачный тред Магистра. Обсуждение канона, фанонов, реки фиков и ссылки на арты приветствуются.
Есть же вансянехейтерский, почему не туда?
ну потому что анон прямо здесь и сейчас бомбит из-за ЦЧ, а не на вансяней в вакууме.
Да мне не верится, что он вообще придет. Дунхуа так все перекрутило, что из новеллы реально больше обоснуя для хоть какого-то примирения юмб :(
Люди, вы же помните, что канон это новелла а не дунхуа? =_=
Я два года в фандоме, за это время все обсуждения и креатив были либо по новелле, либо по дораме, влияние дунхуа было только в артах. И вдруг ни с того ни с сего все относятся к дунхуа как единственному канону?
Извини, анончик, но я не понимаю как можно бомбить с концовки для ЦЧ в дунхуа и защищать дунхуашных вансяней.
Именно. По-моему, они вполне четко разделяются - нормальные вансяни из канон и эти недоделанные из дунхуа. Каанонным у меня и мыслей нет желать чего-то плохого,
Да просто жопы у всех горят по свежему. Сейчас отгорят и всё вернётся на круги своя. Ну, я надеюсь.
И вдруг ни с того ни с сего все относятся к дунхуа как единственному канону?
Да все умом понимают, что это экранизированный плохой фанфик. Но после крутого первого сезона, когда люди ждали годами продолжения - это очень неприятно. Плюс найдется достаточно не читавших новеллу, которым это все будет каноном, и они на голубом глазу будут нести это говно в фандом.
У меня вообще вансяни отп, по которому дунхуа катком проехалось со своим представлением о прекрасном, почему я должен в хейтерский идти?
И мне больно вдвойне, что со всех сторон из-за косорукости дунхуаторов на моих любимок льется дерьмо.
Я понимаю, анон, но мне тоже нужно проораться. Я буду прятать про вансяней под кат, окей.
И будет ЦЧ в домике как сгоревшая ПЛ и сожжённая ВЦ 
и они на голубом глазу будут нести это говно в фандом.
И дрочить на ЛЧ, сбивающего гуань- вот на что теперь я буду бояться наткнуться в фичках. Это подростковое «а вот смотри как я свою любимку защищаю! Во как я могу!» 
И дрочить на ЛЧ, сбивающего гуань- вот на что теперь я буду бояться наткнуться в фичках. Это подростковое «а вот смотри как я свою любимку защищаю! Во как я могу!»
Приосаниваться с безмозглым задором юности 
Все хуже и хуже 
. Я буду прятать про вансяней под кат, окей.
Спасибо тебе за понимание, анончик 
Все хуже и хуже

Все-таки надо будет накреативить, я уже две идейки припас, с ядом и без, чтобы и сцедить и покомфортить, но не одновременно
расскажите, можно под катом, как в анонимную коллекцию на ао3 добавляться? Так, которая под профилем анонимус точнее, а то я совсем нуб
У меня вообще вансяни отп, по которому дунхуа катком проехалось со своим представлением о прекрасном, почему я должен в хейтерский идти?
Если у тебя чисто про вансяней ор, то лучше в безблог. Если в связи с ЦЧ, то можно немного тоньше выражаться, или же не сдерживаться, но закатать под кат. Всем сейчас хуево, не надо ругаться друг с другом.
Если у тебя чисто про вансяней ор, то лучше в безблог.
Не хочу, потому что расстроен. В остальном понял, постараюсь потоньше
Анон, а я бомблю от концовки для ЦЧ, но люблю вансяней, и мне очень плохо, когда им тут желают плохого. Неужели нельзя хоть немного сдерживаться, мы не в общем и не в срачном, где на софандомовцев всем плевать. Давайте, пожалуйста, хоть здесь не заляпывать все хейтом ((((
Вот просто +100
Зашел в тред за поглажками ЦЧ и новыми идеями для сичэна, а тут вансяням от души желают скорейшего конца, стало еще грустнее 
новыми идеями для сичэна
Я сначала думал, что любимый сичэн-троп развернут в обратную сторону и ЛХ будет вытаскивать ЦЧ из домика, потом узнал, что ЛХ тоже упаковали, так что остается только переписка.
А сейчас в наиболее выгодном положении НХС - будет главным вскрывателем домиков 
стало еще грустнее
Обнимаю тебя, анончик! Мы вроде друг друга все здесь поняли, думаю, что после просьбы не делать больнее друг другу мы сможем успокоиться и снова утонуть в любви к ЦЧ 
Так люблю фики, в которых ЦЧ рассекает на мотоцикле, но Гугл сука безжалостен
Сичэнь наблюдал, как Цзян Чэн перекинул одну длинную ногу через свой великолепный велосипед.

ЛХ тоже упаковали
Так не упаковали же, а только упомянули намерение. Между фактом и намерением много чего может произойти
А сейчас в наиболее выгодном положении НХС - будет главным вскрывателем домиков
Вот это меня триггерит чуть ли не так же как ситуация с ЦЧ. Не люблю НХС, а ему дунхуаторы прям с горкой додали 
у меня от финала главным образом нервный смех и "а, значит чэнъяо был каноном, раз ЦЧ тоже в домик ушёл" 
у меня от финала главным образом нервный смех и "а, значит чэнъяо был каноном, раз ЦЧ тоже в домик ушёл"
Безжалостный злодей (тм) ЦГЯ рассадил персонажей по домикам 
Вот это меня триггерит чуть ли не так же как ситуация с ЦЧ. Не люблю НХС
А. Ну я люблю НХС, и хотя санчэн мне менее интересен, чем сичэн, ванчэн и минчэн, все равно пейрингу симпатизирую.
Блин, ванчэн по дунхуа теперь тоже не стыкуется 
Маленький хейт-драббл, простите, не сдержался.
Очень не полюбил я ЛЧ после дунхуа, кому он симпатичен, не читайте.
Анон, ты тредом не промахнулся?