Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2021-03-22 03:26:02

Анон

ЦЧ-тред

Тред для обсуждений Цзян Чэна. Без хейта, набросов и оскорблений персонажа и участников треда. В случае, если дискуссия превращается в срач, она переселяется в Срачный тред Магистра. Обсуждение канона, фанонов, реки фиков и ссылки на арты приветствуются.

Гугл-таблица реков ЦЧ-треда


#8226 2021-09-23 11:19:34

Анон

Re: ЦЧ-тред

Так же не отпустил можно трактовать как при поимке не отпустмл.
Хотя с вашей точкой зрения я соглашусь, что было бы меньше набросов на ЦЧ. Но хейта все равео меньше не стало бы. Потому что его не любят за резкие слова)

#8227 2021-09-23 11:20:47

Анон

Re: ЦЧ-тред

Так не говорится или говорится, что он отпускал?
У юнетов. А то один анон пишет, что у них нет такого. Другой приводит кусок вроде бы их.

Отредактировано (2021-09-23 11:22:10)

#8228 2021-09-23 11:21:16

Анон

Re: ЦЧ-тред

Анон пишет:

Так не говорится или говорится, что он отпускал?

Я же на прошлой странице цитату внес =_=

#8229 2021-09-23 11:21:49

Анон

Re: ЦЧ-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Так не говорится или говорится, что он отпускал?

Я же на прошлой странице цитату внес =_=

Я дописал вопрос

#8230 2021-09-23 11:23:39

Анон

Re: ЦЧ-тред

Мне в принципе все равно, как поступал с тз ЦЧ. Суровые времена  требуют суровых мер, тем более я не верю, что он хватал совсем невинных людей. Скорее таскал иногда всяких шарлатанов.

Отредактировано (2021-09-23 11:24:09)

#8231 2021-09-23 11:27:48

Анон

Re: ЦЧ-тред

Анон пишет:

Так не говорится или говорится, что он отпускал?
У юнетов. А то один анон пишет, что у них нет такого. Другой приводит кусок вроде бы их.

У Юнетов получается, что в одной цитате ЦЛ говорит "И никого не отпускал", а в другой цитате говорится, что "Уползали полумертвыми", что дает расхождение трактовок: так не отпускал или все-таки кто-то уползал?
Скорректированный перевод убирает расхождение, поскольку вместо "никого не отпускал" ЦЛ говорит "хватал всех".

#8232 2021-09-23 11:30:02

Анон

Re: ЦЧ-тред

Анон пишет:

Мне в принципе все равно, как поступал с тз ЦЧ.

На самом деле, мне тожеXD Это скорее аргумент в срачах)
Считаю, что если уж глава ВО узнал о существовании какого-то тз, значит, тот наплясал достаточно. Вряд ли такие как МСЮ падали на ЦЧ, когда он просто по делам шел, гораздо чаще до него должны были доходить слухи о тз, а значит, тот уже что-то успел натворить.
Да, наверное, с точки зрения современного человека одной некромантии недостаточно для вышки, но канон как бы не современный и сам по себе жестокий.

#8233 2021-09-23 11:32:44

Анон

Re: ЦЧ-тред

Меня по этому поводу еще раздражают англо-лаверы, которые в фиках начинают придумывать, что ЦЧ не охотился на тз, или же охотился только чтобы погладить их по головке и позвать в ЮМЦ а потом вывел армию некромантов и нагнул все ВО мвахаха. Ну как бы да, персонаж не ангел, хватал и пытал людей, это канон. Если тебе это так жмет, то какой ты лавер.

#8234 2021-09-23 11:41:20

Анон

Re: ЦЧ-тред

Англолаверы вообще в альтернативной реальности живут

#8235 2021-09-23 11:43:04

Анон

Re: ЦЧ-тред

Анон пишет:

Меня по этому поводу еще раздражают англо-лаверы, которые в фиках начинают придумывать, что ЦЧ не охотился на тз, или же охотился только чтобы погладить их по головке и позвать в ЮМЦ а потом вывел армию некромантов и нагнул все ВО мвахаха.

Ну не, мне нравится идея, что если в процессе разборок с тз ЦЧ видел, что перед ним не безнадежный свиноеб (или вообще не тз), а кто-то кого можно припрячь к ЮМЦ-полезным делам, то припрягал. Имха это практично, и более-менее в характере)

#8236 2021-09-23 11:46:16

Анон

Re: ЦЧ-тред

Анон пишет:

Ну не, мне нравится идея, что если в процессе разборок с тз ЦЧ видел, что перед ним не безнадежный свиноеб (или вообще не тз), а кто-то кого можно припрячь к ЮМЦ-полезным делам, то припрягал. Имха это практично, и более-менее в характере)

Он же видел, что тэ с людьми сделает. Что она с ВИ сделала. И ЦЛ говорил: видишь тз - убей тз. Не верю, что он мог быть к ним терпим и позволял дальше практиковать тз, даже если на благо ордена.

#8237 2021-09-23 11:52:44

Анон

Re: ЦЧ-тред

Анон пишет:

Не верю, что он мог быть к ним терпим и позволял дальше практиковать тз,

Не практиковать тз, конечно. Но, мб, мелочь какую-нибудь можно и переучить?
Хотя честно скажу, у меня в голове скорее конкрентые фики, где мне реализация этой мысли казалась верибельной)

#8238 2021-09-23 12:04:48

Анон

Re: ЦЧ-тред

Анон пишет:

Не практиковать тз, конечно. Но, мб, мелочь какую-нибудь можно и переучить?

Тогда это скорее "ты бросаешь своё тз и работаешь на орден честным путём". Но опять же сомневаюсь, что даже почти невинные тз вызывали у него желание принять/оставить их в своём ордене.

#8239 2021-09-23 12:09:48

Анон

Re: ЦЧ-тред

Мой фанон, что у ЦЧ своего рода триггер на тз, поэтому какое-либо взаимодействие с ними, кроме как через Цзыдянь, для него исключено.
Разумеется, ВИ это не касаетсяXD Хейтеры орут про двойные стандарты, а мне это тоже в нем нравится) Ну вот такой он неидеальный, это же прекрасно :heart:

#8240 2021-09-23 12:16:57

Анон

Re: ЦЧ-тред

Анон пишет:

Мне в принципе все равно, как поступал с тз ЦЧ. Суровые времена  требуют суровых мер, тем более я не верю, что он хватал совсем невинных людей. Скорее таскал иногда всяких шарлатанов.

Плюсую.

Анон пишет:

Разумеется, ВИ это не касаетсяXD Хейтеры орут про двойные стандарты, а мне это тоже в нем нравится) Ну вот такой

Мне кажется если он-таки отпустит в себе эту боль и примет ВИ, то и с тз его попустит немного.

#8241 2021-09-23 12:48:32

Анон

Re: ЦЧ-тред

тут надо понимать, что на темный путь вставали желающие по быстрому срубить силушки.
это не ВИ, который был вынужден это сделать, это всякий сброд типа СЯ.
так что никаких исправительных лагерей для тз.

#8242 2021-09-23 12:54:09

Анон

Re: ЦЧ-тред

зашол в заебалы - подумал, что аноны немного не в себе.
какие последователи героя войны ВИ? скорее последователи страшного Старейшины Илина, создавшего могущественное оружие, державшее в страхе все великие Ордена, повелевавшего бессметной армией мертвецов, убийцы своей сестры и предателя Ордена.

Отредактировано (2021-09-23 12:55:53)

#8243 2021-09-23 12:56:44

Анон

Re: ЦЧ-тред

а! еще возвращателя из мертвых!

#8244 2021-09-23 12:59:07

Анон

Re: ЦЧ-тред

Анон пишет:

а! еще возвращателя из мертвых!

Скорее создателя убер-оружия. ПГ всех пугал, а не няшил.

#8245 2021-09-23 12:59:33

Анон

Re: ЦЧ-тред

Анон пишет:
Аноны, а вы можете посоветовать фики, где ЦЧ погибает или умирает, без воскрешения? Мне таких попадалась парочка, и то очень давно. Или такого не пишут?
Спасибо.

Гм, странный запрос для лаверского треда  

Ну, анончики, я люблю разные фики про любимых персонажей. Этот же вопрос больше из любопытства, как тема мало мне встречающаяся и я такая - "Ничего себе!"))
Мне попадались фики, где в первой главе ЦЧ сделал себе сеппуку, во второй его хоронили всем орденом. А в другом фике - он долго и мучительно умирал после неудачной охоты, какая-то там супер навороченная тварь была. Мпрег, сичэн.
Но названия их не вспомню.

Спасибо, что кратенько поделились о прочитанном :heart:

#8246 2021-09-23 12:59:50

Анон

Re: ЦЧ-тред

Анон пишет:

тут надо понимать, что на темный путь вставали желающие по быстрому срубить силушки.
это не ВИ, который был вынужден это сделать, это всякий сброд типа СЯ.

Это мог быть обычный человек, которого обидели, а ресурса отомстить нет. Как МСЮ, например. Но на примере МСЮ же мы видим, что кроме мести обидчикам запросто могут пострадать невиновные. Так что кмк, тут можно только каждый случай отдельно рассматривать, а они не показаны.

#8247 2021-09-23 13:01:11

Анон

Re: ЦЧ-тред

Анон пишет:

Это мог быть обычный человек, которого обидели,

СЯ тоже из таких)

#8248 2021-09-23 13:02:48

Анон

Re: ЦЧ-тред

Анон пишет:

Это мог быть обычный человек, которого обидели, а ресурса отомстить нет. Как МСЮ, например. Но на примере МСЮ же мы видим, что кроме мести обидчикам запросто могут пострадать невиновные.

И скорее всего пострадают, потому что даже ВИ про факапился с контролем, а рядовой неуч, которому по-быстрому отомстить, профакапится 100%.

#8249 2021-09-23 13:03:19

Анон

Re: ЦЧ-тред

Анон пишет:

Это мог быть обычный человек, которого обидели,

СЯ тоже из таких)

одни психи, опасна

#8250 2021-09-23 13:05:26

Анон

Re: ЦЧ-тред

Анон пишет:

Это мог быть обычный человек, которого обидели, а ресурса отомстить нет

ну такой отомстил и может помирать, честно. потому что ожидать после страшной мсти, что на него не ополчится общество - очень глупо.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума