Вы не вошли.
Открыт раздел праздничных чтений Дня Чтеца 2025!
Если у вас не получается зайти на форум без ВПН, читайте по ссылке, что именно произошло
Тред для обсуждений Цзян Чэна. Без хейта, набросов и оскорблений персонажа и участников треда. В случае, если дискуссия превращается в срач, она переселяется в Срачный тред Магистра. Обсуждение канона, фанонов, реки фиков и ссылки на арты приветствуются.
И пропущенная сцена из жизни СШШ и его гарема
Какой СШШ тут игривый
Принес обзор онгоингов
он зовет НМЦ «дагэ» и цепляется за него как влюбленная дева
У меня есть подозрения, кто это может быть))
Новая глава в чэнсяне без ЦЯЛ
От логики ВИ жутенько, но эта вот абсолютно неховая логика мне очень понравилось. Старшим Цзянам повезло, что ЦЧ их любит))
Ванчэн-драбблы
Они очень приятные у этого автора, тоже надеюсь на продолжение)
он с помощью Ви просто сжег их (апартаменты, не старейшин)
А мог бы вторых и больше никаких проблем…
Обновился трэшовый сичэн-омегаверс
вот почему всякий трэш регулярно обновляется, а что-то интересное выходит по главе в год (если повезет)
и начинает подозревать, что кто-то вмешивается в его таймтревел.
Неужели все-таки читать?) Я что-то забросил его, а вот такие повороты нравятся
Ванчэн-драбблы
Это очень смешно
просто сжег их (апартаменты, не старейшин)
Возможно, стоило бы наоборот
ЦЧ вахуи осознает, что иметь ручного неха не так уж и весело
Вообще жалко его конечно в этот момент, но какой шикарный нех, и логика же железная)
От логики ВИ жутенько, но эта вот абсолютно неховая логика мне очень понравилось. Старшим Цзянам повезло, что ЦЧ их любит))
А мог бы и ножичком но ведь не убил же! А ЦЦС2 через несколько веков, глядишь, до чего-то приличного досовершенствуется ))
Правда про вэньский патруль в рамках новеллы, после всех тех событий, что были ранее, прозвучала тихо и для некоторых незаметно. Как и многие поступки/достижения ЦЧ, она упоминается вскользь, но в конце главы, ставя точку. Ни при каких обстоятельствах он не выпалил это вслух.
Отдельного внимания заслуживает бедняга ЦЛ, который немало натерпелся, но топит за юмб.
Новелла:
Цзян Чэн стоял под высоким прямым деревом на территории храма Гуаньинь. Он бросил взгляд на Цзинь Лина и холодно произнёс:
— Вытри лицо.
Цзинь Лин грубо потёр глаза, вытер лицо и подбежал к нему:
— Где они?
Цзян Чэн ответил:
— Ушли.
Цзинь Лин воскликнул:
— И ты вот так просто их отпустил?
Цзян Чэн насмешливо спросил:
— А что? Мне нужно было предложить им поужинать? А после еды поблагодарить и извиниться?
Цзинь Лин начал закипать и накинулся на него:
— Неудивительно, что он решил уйти. Это всё из-за твоего отношения! Почему ты такой невыносимый, дядя?!
На этих словах Цзян Чэн поднял руку и, яростно сверкнув глазами, забранился:
— Так-то ты разговариваешь со старшими? На порку нарываешься?!
Цзинь Лин пригнулся. Фея тоже поджала хвост. И всё же ладонь Цзян Чэна так и не опустилась на затылок Цзинь Лина. Он бессильно опустил руку.
А потом раздражённо сказал:
— Заткнись. Цзинь Лин. Просто заткнись. Мы возвращаемся. Каждый идёт своей дорогой.
Цзинь Лин удивлённо замер и после недолгих колебаний решил повиноваться и заткнуться. Повесив нос, он прошёл пару шагов рядом с Цзян Чэном, а потом снова поднял голову.
— Дядя, ты же хотел что-то сказать, да?
— Что? Нет.
— Вот только что! Я же видел. Ты хотел что-то сказать Вэй Усяню, а потом передумал.
Помолчав пару секунд, Цзян Чэн покачал головой.
— Нечего тут говорить.
Что он мог сказать?
«Тогда, в прошлом, Орден Вэнь поймал меня не потому, что мне хотелось вернуться в Пристань Лотоса и забрать тела родителей. В том городке, через который мы проходили, а ты отправился купить нам еды, нас нагнал отряд заклинателей из Ордена Вэнь. Я загодя увидел их и покинул место, где ты меня оставил, спрятавшись за углом, чтобы не попасться на глаза. Но они принялись обходить улицы и вскоре наткнулись бы на тебя».«Именно поэтому я выбежал из укрытия и отвлёк их».
Но точно как в прошлом Вэй Усянь не смог открыть правду о золотом ядре, Цзян Чэн в настоящем тоже не смог ничего этого ему рассказать.
В дунхуа с экранизацией справились отлично, на мой вкус. Что правда про пересадку зя, что правда про патруль - все сделано точно и при этом художественно. Как здорово получилось передать это - чем дальше убегает ЦЧ, тем дальше становятся юмб друг от друга. Это первая жертва - символ огромной привязанности, положившая начало будущему расколу, как не парадоксально. Тут ЦЧ полностью разбит после правды о зя, не пережил это еще.
В дораме к этому эпизоду отнеслись тоже с вниманием - он снят буквально, но следует помнить, что тут разговор юмб прошел мягче. Потому в конце ЦЧ чувствует не горечь, он отпускает с улыбкой и просит ВИ себя беречь. И становится даже слишком очевидно, что для них это не конец)
Отредактировано (Вчера 21:30:55)
В дораме невероятно красивая сама по себе сцена еще эстетически: ЦЧ в пурпурном наряде, эти яркие листья, дерево, и то что у него кровоточит грудь прям символично. И то, что он его с улыбкой отпускает тоже очень нравится.
В дунхуа прям на разрыв то, что это станет расколом между ними 💔
ЦЛ, пытающийся отчитать дядю и потом превращающийся в маленькую булочку, такой славный ребенок. Но говори он чисто как ЦЧ, у них чудесная итальянская семья))
Да, ЦЧ - эстетическое наслаждение, красиво страдает)
В дунхуа слишком красивые волосы… а как он на колени упал и эта слеза 🥺
ЦЛ, пытающийся отчитать дядю и потом превращающийся в маленькую булочку, такой славный ребенок. Но говори он чисто как ЦЧ, у них чудесная итальянская семья))
Я так рада, что у ЦЧ есть ЦЛ и они действительно семья
Да они с ВИ конечно два сапога пара, если уж молчат то навсегда(
В дунхуа с экранизацией справились отлично, на мой вкус.
В ней вообще о большей части классная режуссура, что уж...
Но этот эпизод и в дораме очень хорош
ЦЛ такой хороший мальчик)
Мне всегда греет сердце то, что у нас так любят ЦЛ Иначе бы ЦЧ не одобрил)
Они идут в комплекте 🥺
Да как же его не любить, он такой славный)
(у нас ттт вообще очень доброжелательный тред, прямо отдых душе))
Цзюцзю и А-Лин, конечно же!
ЦЧ хулиганит)
И грустит
И развлекаются)
ЦЧ хулиганит)
Так люблю, когда ЦЧ такой, дразнит ЦЛ даклином, и вообще))
И грустит
У автора тут вроде юный ЦЧ с юным ЦЛ, детка пытается его утешить 🥺
И развлекаются)
Сто процентов А-Лин обещает рано встать и не прогуливать тренировок если ему купят десятую танхулу за вечер)
Сто процентов А-Лин обещает рано встать и не прогуливать тренировок если ему купят десятую танхулу за вечер)
Кажется пока не получается, ЦЧ так руки сложил выразительно)
ЦЛ везде как лучик света) дядина радость!
Кажется пока не получается, ЦЧ так руки сложил выразительно)
Верю в ЦЛ, он знает, как уговорить дядю)
Измором возьмет)