Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2021-03-22 03:26:02

Анон

ЦЧ-тред

Тред для обсуждений Цзян Чэна. Без хейта, набросов и оскорблений персонажа и участников треда. В случае, если дискуссия превращается в срач, она переселяется в Срачный тред Магистра. Обсуждение канона, фанонов, реки фиков и ссылки на арты приветствуются.

Гугл-таблица реков ЦЧ-треда


#26 2021-03-22 10:56:31

Анон

Re: ЦЧ-тред

Анон пишет:

Сюда в шапку нужно арт из флудилки

Да, обязательно, такая прелесть  :lol:

#27 2021-03-22 10:57:09

Анон

Re: ЦЧ-тред

Анон пишет:

Я восхитился не столько крутостью, сколько вот этим самым деловым подходом к решению проблемы    потом вспомнил, что он всегда таким подходом отличался.

:friends:

#28 2021-03-22 10:58:50

Анон

Re: ЦЧ-тред

#29 2021-03-22 11:00:51

Анон

Re: ЦЧ-тред

Анон пишет:

Последнее время вроде классических неадекватных срачей

да ты смеешься Оо как раз последние 2-3 дня просто дико неадекватные срачи, которые со стороны сидишь и видишь, как кто-то набрасывает, а все ведутся.

Отредактировано (2021-03-22 11:01:01)

#30 2021-03-22 11:06:13

Анон

Re: ЦЧ-тред

Анон пишет:

неадекватные срачи

Неадекватные, кмк, когда переход на личности происходит. Особенно поразило, что в основную тему пришёл какой-то анон и драматично заявил "ах, все тупые" :facepalm:

#31 2021-03-22 11:09:13

Анон

Re: ЦЧ-тред

Я начал знакомство с каноном с дунхуа, и просто пропал на Я его дядя)

Мне зашла как эпичность появления, так и внешка, и голос и Цзыдянь. Первый сезон это вообще бенефис юмб, так что я заодно упал и в чэнсяней. До второго сезона решил почитать новеллу, чтобы сравнить, есть ли отличия. Я ж не знал, что там флэшбэки не сплошняком, а перемешаны. В итоге прочел новеллу залпом, а потом уже глянул второй сезон.
Вот в новелле, если бы я начал с нее, мне ЦЧ мог бы не понравиться или понравиться не сразу, - он в начале прямо очень неприятным со всех сторон представлен. А моментики, когда он врывается на сцену "с колотящимся сердцем, крича: "А-Лин!, при первом прочтении не особо заметны и не откладываются в памяти.
Но т.к. я был уже положительно настроен дунхуа, то просто дрочил на каждое его появление, даже если он делал что-то не совсем то) А потом уже весь образ сложился вместе, стал более цельным, и у меня это "не то" превратилось либо в "то", либо "да, пиздец, но какой же охуенный" ;D
Мне не жмут ни пытки тз, ни "отказ" от ВИ, ни что там еще в вину ставят? короче, ничего не жмет. наоборот, круто же ;D  У меня столько фандомов на счету, но это первый раз, когда я запал на персонажа, который считается положительным, но при этом с таким не положительным характером.И это кайф. Вообще, крутой образ у Мосян получился (не знаю, чего она от ЦЧ хотела, но получилось что получилось) :heart: и чэнсяни все еще отп номер один, новелла ничуть это мнение не изменила

#32 2021-03-22 11:09:52

Анон

Re: ЦЧ-тред

Анон пишет:

Неадекватные, кмк, когда переход на личности происходит.

Нет, анон, неадекватные срачи, это не только про переход на личности.

#33 2021-03-22 11:13:24

Анон

Re: ЦЧ-тред

Круто расписал) Мне тоже не жмут его поступки, потому что я люблю его целиком. Мне не нужен идеальный святой, а его положительные качества для меня перевешивают все. Причем эти положительные неоднозначно положительные. Котят и бабушек с деревьев не снимает, но я на такое и не западаю никогда.

#34 2021-03-22 11:14:41

Анон

Re: ЦЧ-тред

Анон пишет:

Мне не нужен идеальный святой

Зыс. А срачи почитаешь, так либо персонаж должен быть непогрешим (как до ЛХ доебались), либо он воплощение диавола, третьего не дано ;D

#35 2021-03-22 11:35:05

Анон

Re: ЦЧ-тред

Кстати про ЛХ. Я тут перечитывал кусками и заметил, что ЦЧ с ним обычно через губу разговаривает. Я бы списал это на плохой характер (тм), но в сцене выхода ВИ с цыганочкой на банкете, он сначала холодно здоровался с ЛХ и НМЦ, а потом вполне нормально общался с ЦЦС. Не через губу. То есть, дело не в том, что ЦЧ человек-говно, а в личном отношении. В ОГ ЦЧ вел себя вполне няшно с ЛХ. Значит, что-то случилось. Я сейчас думаю, что случилась большая политика. ЛЛЦ, ЦХН, ГСЛ для ЦЧ теперь  не союзники и не друзья, а противники, против которых он один по факту. Дальше у него это через губу  никуда не делось. А в храме они там в другой ситуаци, там все в одной лодке.

#36 2021-03-22 11:39:07

Анон

Re: ЦЧ-тред

Анон пишет:

случилась большая политика

+1
ЦХН, ГСЛ и ЛЛЦ побратались, ЦЧ не позвали.

#37 2021-03-22 11:40:21

Анон

Re: ЦЧ-тред

Анон пишет:

и чэнсяни все еще отп номер один, новелла ничуть это мнение не изменила

Мне они нравятся как бро-тп. В новелле не хватило их нормального примирения. Сцена в храме, когда ВИ параллельно обжимается с ЛЧ, а потом убегает с ним в кусты ну такое.

#38 2021-03-22 11:41:01

Анон

Re: ЦЧ-тред

Анон пишет:

ЦХН, ГСЛ и ЛЛЦ побратались, ЦЧ не позвали.

А почему кстати?  :think:

#39 2021-03-22 11:41:57

Анон

Re: ЦЧ-тред

Анон пишет:

А почему кстати? 

Не дружили с ним. Не обязаны его звать.

#40 2021-03-22 11:41:59

Анон

Re: ЦЧ-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

случилась большая политика

+1
ЦХН, ГСЛ и ЛЛЦ побратались, ЦЧ не позвали.

Это было до. Яо говорил, что они поделили влияние между собой, а ЦЧ пришлось кусок влияния у них выгрызать. То есть, они фактически пытались сбросить его на более низкую позицию.

#41 2021-03-22 11:43:34

Анон

Re: ЦЧ-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

ЦХН, ГСЛ и ЛЛЦ побратались, ЦЧ не позвали.

А почему кстати?  :think:

А нахуя это всем? Они шапочные знакомые, а не друзья с детства как ЛХ и НИЦ и без сложной истории отношений, как у обоих с Яо.

#42 2021-03-22 11:43:47

Анон

Re: ЦЧ-тред

Анон пишет:

То есть, они фактически пытались сбросить его на более низкую позицию.

На более низкую позицию ЮМЦ сбросил Вжух. Имхо, на конец войны ЮМЦ был слабее каждого трех других орденов.

#43 2021-03-22 11:44:14

Анон

Re: ЦЧ-тред

Анон пишет:

Мне они нравятся как бро-тп. В новелле не хватило их нормального примирения

:friends:

#44 2021-03-22 11:49:11

Анон

Re: ЦЧ-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

То есть, они фактически пытались сбросить его на более низкую позицию.

На более низкую позицию ЮМЦ сбросил Вжух. Имхо, на конец войны ЮМЦ был слабее каждого трех других орденов.

Хорошо. Не давали подняться. Про силу и слаботь мы ничего не знаем. Можем судить только косвенно. ЦЧ отстроил ПЛ круче, чем была, людей больше, дисциплина и военная выучка лучше, чем у других во. А вот влияния на другие ордена недоставало.

Отредактировано (2021-03-22 11:49:38)

#45 2021-03-22 11:56:48

Анон

Re: ЦЧ-тред

Анон пишет:

ЦХН, ГСЛ и ЛЛЦ побратались, ЦЧ не позвали.

Просто ЛХ трахался с ЦЧ, а с любовниками не братаются!

#46 2021-03-22 11:58:17

Анон

Re: ЦЧ-тред

Анон пишет:

Я сейчас думаю, что случилась большая политика. ЛЛЦ, ЦХН, ГСЛ для ЦЧ теперь  не союзники и не друзья, а противники, против которых он один по факту.

Я тоже про себя удивлялся, что все время подчеркивается, что ЦЧ поздоровался с ЛХ и НМЦ "холодно", потом на совете кланов в наше время: глава Лань-глава Цзян.
Я не очень понимал, почему Мосян делает такие ремарки. У меня была теория, что это для подчеркивания "скверного характера" ЦЧ, что он со всеми, кроме своих, холодный и отстраненный. А ЦЦС он уже поставил в очередь как своего, поэтому общается более вежливо ради сестры.

#47 2021-03-22 11:58:46

Анон

Re: ЦЧ-тред

Анон пишет:

Просто ЛХ трахался с ЦЧ, а с любовниками не братаются!

:facepalm:

#48 2021-03-22 11:59:58

Анон

Re: ЦЧ-тред

Анон пишет:

была теория, что это для подчеркивания "скверного характера" ЦЧ, что он со всеми, кроме своих, холодный и отстраненный. А ЦЦС он уже поставил в очередь как своего, поэтому общается более вежливо ради сестры.

Тоже так думаю. Для ЦЧ семья, свои люди очень важны.

#49 2021-03-22 12:00:33

Анон

Re: ЦЧ-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

ЦХН, ГСЛ и ЛЛЦ побратались, ЦЧ не позвали.

А почему кстати?  :think:

Не, это как раз норма. Они братались как друзья. С хрена ЦЧ с ними брататься, того же Яо он в глаза не видал. Но вот политические последствия у этого братания очевидны, особенно после того, как Яо стал главой ЛЛЦ. И об этом в начале новеллы говорится, что даже в наше время, когда у ЦЧ дохрена людей, сил, бабла, он должен отступать перед ЛЧ, потому что за ЛЧ впишется не один, а два ВО.

#50 2021-03-22 12:02:06

Анон

Re: ЦЧ-тред

Анон пишет:

политические последствия у этого братания очевидны, особенно после того, как Яо стал главой ЛЛЦ

Но они же вместе ребёнка воспитывали!
И ЦЯЛ вышла замуж в ЛЛЦ.
Почему это братство не кроет?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума