Вы не вошли.
Тред для обсуждений Цзян Чэна. Без хейта, набросов и оскорблений персонажа и участников треда. В случае, если дискуссия превращается в срач, она переселяется в Срачный тред Магистра. Обсуждение канона, фанонов, реки фиков и ссылки на арты приветствуются.
Сюда в шапку нужно арт из флудилки
Да, обязательно, такая прелесть
Я восхитился не столько крутостью, сколько вот этим самым деловым подходом к решению проблемы потом вспомнил, что он всегда таким подходом отличался.
Последнее время вроде классических неадекватных срачей
да ты смеешься Оо как раз последние 2-3 дня просто дико неадекватные срачи, которые со стороны сидишь и видишь, как кто-то набрасывает, а все ведутся.
Отредактировано (2021-03-22 11:01:01)
неадекватные срачи
Неадекватные, кмк, когда переход на личности происходит. Особенно поразило, что в основную тему пришёл какой-то анон и драматично заявил "ах, все тупые"
Я начал знакомство с каноном с дунхуа, и просто пропал на Я его дядя)
Мне зашла как эпичность появления, так и внешка, и голос и Цзыдянь. Первый сезон это вообще бенефис юмб, так что я заодно упал и в чэнсяней. До второго сезона решил почитать новеллу, чтобы сравнить, есть ли отличия. Я ж не знал, что там флэшбэки не сплошняком, а перемешаны. В итоге прочел новеллу залпом, а потом уже глянул второй сезон.
Вот в новелле, если бы я начал с нее, мне ЦЧ мог бы не понравиться или понравиться не сразу, - он в начале прямо очень неприятным со всех сторон представлен. А моментики, когда он врывается на сцену "с колотящимся сердцем, крича: "А-Лин!, при первом прочтении не особо заметны и не откладываются в памяти.
Но т.к. я был уже положительно настроен дунхуа, то просто дрочил на каждое его появление, даже если он делал что-то не совсем то) А потом уже весь образ сложился вместе, стал более цельным, и у меня это "не то" превратилось либо в "то", либо "да, пиздец, но какой же охуенный"
Мне не жмут ни пытки тз, ни "отказ" от ВИ, ни что там еще в вину ставят? короче, ничего не жмет. наоборот, круто же У меня столько фандомов на счету, но это первый раз, когда я запал на персонажа, который считается положительным, но при этом с таким не положительным характером.И это кайф. Вообще, крутой образ у Мосян получился (не знаю, чего она от ЦЧ хотела, но получилось что получилось)
и чэнсяни все еще отп номер один, новелла ничуть это мнение не изменила
Неадекватные, кмк, когда переход на личности происходит.
Нет, анон, неадекватные срачи, это не только про переход на личности.
Круто расписал) Мне тоже не жмут его поступки, потому что я люблю его целиком. Мне не нужен идеальный святой, а его положительные качества для меня перевешивают все. Причем эти положительные неоднозначно положительные. Котят и бабушек с деревьев не снимает, но я на такое и не западаю никогда.
Мне не нужен идеальный святой
Зыс. А срачи почитаешь, так либо персонаж должен быть непогрешим (как до ЛХ доебались), либо он воплощение диавола, третьего не дано
Кстати про ЛХ. Я тут перечитывал кусками и заметил, что ЦЧ с ним обычно через губу разговаривает. Я бы списал это на плохой характер (тм), но в сцене выхода ВИ с цыганочкой на банкете, он сначала холодно здоровался с ЛХ и НМЦ, а потом вполне нормально общался с ЦЦС. Не через губу. То есть, дело не в том, что ЦЧ человек-говно, а в личном отношении. В ОГ ЦЧ вел себя вполне няшно с ЛХ. Значит, что-то случилось. Я сейчас думаю, что случилась большая политика. ЛЛЦ, ЦХН, ГСЛ для ЦЧ теперь не союзники и не друзья, а противники, против которых он один по факту. Дальше у него это через губу никуда не делось. А в храме они там в другой ситуаци, там все в одной лодке.
случилась большая политика
+1
ЦХН, ГСЛ и ЛЛЦ побратались, ЦЧ не позвали.
и чэнсяни все еще отп номер один, новелла ничуть это мнение не изменила
Мне они нравятся как бро-тп. В новелле не хватило их нормального примирения. Сцена в храме, когда ВИ параллельно обжимается с ЛЧ, а потом убегает с ним в кусты ну такое.
ЦХН, ГСЛ и ЛЛЦ побратались, ЦЧ не позвали.
А почему кстати?
А почему кстати?
Не дружили с ним. Не обязаны его звать.
То есть, они фактически пытались сбросить его на более низкую позицию.
На более низкую позицию ЮМЦ сбросил Вжух. Имхо, на конец войны ЮМЦ был слабее каждого трех других орденов.
Мне они нравятся как бро-тп. В новелле не хватило их нормального примирения
Анон пишет:То есть, они фактически пытались сбросить его на более низкую позицию.
На более низкую позицию ЮМЦ сбросил Вжух. Имхо, на конец войны ЮМЦ был слабее каждого трех других орденов.
Хорошо. Не давали подняться. Про силу и слаботь мы ничего не знаем. Можем судить только косвенно. ЦЧ отстроил ПЛ круче, чем была, людей больше, дисциплина и военная выучка лучше, чем у других во. А вот влияния на другие ордена недоставало.
Отредактировано (2021-03-22 11:49:38)
ЦХН, ГСЛ и ЛЛЦ побратались, ЦЧ не позвали.
Просто ЛХ трахался с ЦЧ, а с любовниками не братаются!
Я сейчас думаю, что случилась большая политика. ЛЛЦ, ЦХН, ГСЛ для ЦЧ теперь не союзники и не друзья, а противники, против которых он один по факту.
Я тоже про себя удивлялся, что все время подчеркивается, что ЦЧ поздоровался с ЛХ и НМЦ "холодно", потом на совете кланов в наше время: глава Лань-глава Цзян.
Я не очень понимал, почему Мосян делает такие ремарки. У меня была теория, что это для подчеркивания "скверного характера" ЦЧ, что он со всеми, кроме своих, холодный и отстраненный. А ЦЦС он уже поставил в очередь как своего, поэтому общается более вежливо ради сестры.
Просто ЛХ трахался с ЦЧ, а с любовниками не братаются!
была теория, что это для подчеркивания "скверного характера" ЦЧ, что он со всеми, кроме своих, холодный и отстраненный. А ЦЦС он уже поставил в очередь как своего, поэтому общается более вежливо ради сестры.
Тоже так думаю. Для ЦЧ семья, свои люди очень важны.
Не, это как раз норма. Они братались как друзья. С хрена ЦЧ с ними брататься, того же Яо он в глаза не видал. Но вот политические последствия у этого братания очевидны, особенно после того, как Яо стал главой ЛЛЦ. И об этом в начале новеллы говорится, что даже в наше время, когда у ЦЧ дохрена людей, сил, бабла, он должен отступать перед ЛЧ, потому что за ЛЧ впишется не один, а два ВО.
политические последствия у этого братания очевидны, особенно после того, как Яо стал главой ЛЛЦ
Но они же вместе ребёнка воспитывали!
И ЦЯЛ вышла замуж в ЛЛЦ.
Почему это братство не кроет?