Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2021-03-22 03:26:02

Анон

ЦЧ-тред

Тред для обсуждений Цзян Чэна. Без хейта, набросов и оскорблений персонажа и участников треда. В случае, если дискуссия превращается в срач, она переселяется в Срачный тред Магистра. Обсуждение канона, фанонов, реки фиков и ссылки на арты приветствуются.

Гугл-таблица реков ЦЧ-треда

Рандомайзер пейрингов с ЦЧ


#301 2021-03-22 16:30:10

Анон

Re: ЦЧ-тред

Анон пишет:

без того чтобы не пронзали срачи и хейтеров как только начинается обсуждение не идеальности ЦЧ?

Анон пишет:

Ощущение, что хейтерством некоторые аноны готовы назвать даже обсуждение канонических не всегда идеальных решений ЦЧ.

Я что-то не видел тут рассуждений об идеальности ЦЧ.
Зато видел оскорбления персонажа и лаверов.

#302 2021-03-22 16:31:24

Анон

Re: ЦЧ-тред

Анон пишет:

Давайте сформулируем, что считать хейтерством.

Если кто-то до сих пор не знает, что такое хейтерство и будет постоянно дергать модеров, не тред прикроют, а конкретную трепетную бабочку повысят до голубя треда и забанят.

#303 2021-03-22 16:31:29

Анон

Re: ЦЧ-тред

Анон пишет:

фик про применение ЮМБ, где это самое примирение организую адепты ЮМЦ.

Мне не заходят такие фики, потому что в них львиная доля внимания уделяется авторским ОСам, на которых мне наплевать.

#304 2021-03-22 16:32:22

Анон

Re: ЦЧ-тред

Значит, вношу первый предложенный вариант правил. Давайте его обсуждать.

Тред для анонов из магистрофд для обсуждений ЦЧ. Без хейта и оскорблений персонажа и лаверов. Обсуждение фанонов, реки фиков и сылки на арты приветствуются. Обсуждения канона приветствуются тоже, пока не перерастают срач.
Зона комфорта для лаверов.

#305 2021-03-22 16:32:54

Анон

Re: ЦЧ-тред

Анон пишет:

сылки

ссылки

#306 2021-03-22 16:33:39

Анон

Re: ЦЧ-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

фик про применение ЮМБ, где это самое примирение организую адепты ЮМЦ.

Мне не заходят такие фики, потому что в них львиная доля внимания уделяется авторским ОСам, на которых мне наплевать.

А такие фики вообще есть?
Мне как раз эта идея интересна тем, что это возможность посмотреть на любимых персонажей со стороны. Плюc просто про внутриорденскую кухню хочется почитать.

#307 2021-03-22 16:34:36

Анон

Re: ЦЧ-тред

Анон пишет:

Но я сейчас понял, что очень хочу фик про применение ЮМБ, где это самое примирение организую адепты ЮМЦ.

Я бы такой фик счел хейтерским: ведь персонажей в нем держат за лапчатых дурачкой, которые сами не знают, что им надо, зато любой слуга их может на хую вертеть.

#308 2021-03-22 16:35:27

Анон

Re: ЦЧ-тред

Анон пишет:

А такие фики вообще есть?

Я не видел, но почитал бы с удовольствием. Люблю взгляд на героев со стороны.

#309 2021-03-22 16:41:39

Анон

Re: ЦЧ-тред

Вот мне интересно: аноны, которые агрятся на ВН за рассказ о ядре и аноны, которые хотят, чтобы ВИ узнал про забег ЦЧ - это дни и те же аноны или разные?

#310 2021-03-22 16:45:22

Анон

Re: ЦЧ-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Но я сейчас понял, что очень хочу фик про применение ЮМБ, где это самое примирение организую адепты ЮМЦ.

Я бы такой фик счел хейтерским: ведь персонажей в нем держат за лапчатых дурачкой, которые сами не знают, что им надо, зато любой слуга их может на хую вертеть.

Если написать всрато, то конечно. Но вообще-то я имел ввиду не миник, где авторские ОСы толкуют авторскую истину с табуретки, а канонные персонажи резко прозревают. Нет, я хочу нормальный фик с длинным сюжетом, где компания энтузиастов из ЮМЦ приходит к выводу, что вот эти два придурка и сами хотят помириться, но ни один из них первым не пойдёт. Значит, надо как-то самим организовать примирение.
И не про хитропланы типа "подстроить на ночной охоте опасную ситуацию, в которой они вместе окажутся", а что-то нормальное. Это сложно, да, тут мозгами думать надо. Если придумаю нормальный сюжет, сам его напишу.

#311 2021-03-22 16:45:44

Анон

Re: ЦЧ-тред

Анон пишет:

Вот мне интересно: аноны, которые агрятся на ВН за рассказ о ядре и аноны, которые хотят, чтобы ВИ узнал про забег ЦЧ - это дни и те же аноны или разные?

Я агрюсь на ВН и я хочу, чтоб ВИ узнал про поступок ЦЧ. Что тут взаимоисключающего? Я не против того, чтоб ЦЧ узнал про ЗЯ, но не в таком тоне, не при таких обстоятельствах, ну и не от ВН опционально. Потому что ВН не знает ЦЧ толком и все его великолепные рассуждения о нем не имеют под собой никаких обоснований.
И да, я хочу, чтоб ВИ узнал о поступке ЦЧ, чтоб не думал, что тот как дебил рванул в ПЛ, чтоб понимал, насколько он ЦЧ дорог.

#312 2021-03-22 16:46:49

Анон

Re: ЦЧ-тред

Анон пишет:

Значит, вношу первый предложенный вариант правил. Давайте его обсуждать.

Тред для анонов из магистрофд для обсуждений ЦЧ. Без хейта и оскорблений персонажа и лаверов. Обсуждение фанонов, реки фиков и сылки на арты приветствуются. Обсуждения канона приветствуются тоже, пока не перерастают срач.
Зона комфорта для лаверов.

Мне кажется, фразу "Зона комфорта для лаверов" надо вообще убрать, а "Без хейта и оскорблений персонажа и лаверов" переделать в "Без хейта, набросов и оскорблений персонажа и участников треда".

Что-то типа

Мирный тред для анонов из магистрофд для обсуждений ЦЧ. Без хейта, набросов и оскорблений персонажа и участников треда. Обсуждение канона, фанонов, реки фиков и ссылки на арты приветствуются.

Отредактировано (2021-03-22 16:51:54)

#313 2021-03-22 16:46:50

Анон

Re: ЦЧ-тред

Анон пишет:

Вот мне интересно: аноны, которые агрятся на ВН за рассказ о ядре и аноны, которые хотят, чтобы ВИ узнал про забег ЦЧ - это дни и те же аноны или разные?

Аноны агрятся на формулировку ВН. Никто не предлагает смешивать ВИ с грязью, чтоб он проникся своей ничтожностью.

#314 2021-03-22 16:47:33

Анон

Re: ЦЧ-тред

Анон пишет:

аноны, которые агрятся на ВН за рассказ о ядре и аноны, которые хотят, чтобы ВИ узнал про забег ЦЧ - это дни и те же аноны или разные?

Ну я разный, а что?

#315 2021-03-22 16:48:07

Анон

Re: ЦЧ-тред

Анон пишет:

Мирный тред для анонов из магистрофд для обсуждений ЦЧ. Без хейта, набросов и оскорблений персонажа и участников треда. Обсуждение канона, фанонов, реки фиков и сылки на арты приветствуются.

Зыс

#316 2021-03-22 16:48:42

Анон

Re: ЦЧ-тред

Анон пишет:

И да, я хочу, чтоб ВИ узнал о поступке ЦЧ, чтоб не думал, что тот как дебил рванул в ПЛ, чтоб понимал, насколько он ЦЧ дорог.

Что значит "дорог"? Это 20 лет назад было, с тех пор между персами много чего случилось. В т. ч. ЦЧ ВИ убивать ходил.

#317 2021-03-22 16:49:16

Анон

Re: ЦЧ-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

И да, я хочу, чтоб ВИ узнал о поступке ЦЧ, чтоб не думал, что тот как дебил рванул в ПЛ, чтоб понимал, насколько он ЦЧ дорог.

Что значит "дорог"? Это 20 лет назад было, с тех пор между персами много чего случилось. В т. ч. ЦЧ ВИ убивать ходил.

Угу, и 2 раза чуть не умер за него . Да и ВИ не то, чтобы не пытался ЦЧ грохнуть в БН.

Отредактировано (2021-03-22 16:49:43)

#318 2021-03-22 16:49:33

Анон

Re: ЦЧ-тред

Анон пишет:

Мирный тред для анонов из магистрофд для обсуждений ЦЧ. Без хейта, набросов и оскорблений персонажа и участников треда. Обсуждение канона, фанонов, реки фиков и сылки на арты приветствуются.

Отлично.
Исправьте уже слово "сылки", плиз, глаз цепляется все время.

#319 2021-03-22 16:49:49

Анон

Re: ЦЧ-тред

Анон пишет:

Никто не предлагает смешивать ВИ с грязью, чтоб он проникся своей ничтожностью.

Это можно делать только ЦЧ?

#320 2021-03-22 16:51:37

Анон

Re: ЦЧ-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Никто не предлагает смешивать ВИ с грязью, чтоб он проникся своей ничтожностью.

Это можно делать только ЦЧ?

А это их личные с ВИ разборки. И нехуй всяким хомячкам в них лезть, не зная канона.

#321 2021-03-22 16:51:48

Анон

Re: ЦЧ-тред

Анон пишет:

Что значит "дорог"? Это 20 лет назад было, с тех пор между персами много чего случилось. В т. ч. ЦЧ ВИ убивать ходил.

Угу. А ВИ выпустил кучу мертвяков на площадь, где ЦЧ в полной бессознанке с трупом сестры на руках сидел.
Много разного у них было, но они дороги друг другу, и хорошо бы, чтоб они об этом знали. ЦЧ и в каноне ВИ уже два раза кидался защищать, только тот вбил себе в голову, что ЦЧ его ненавидит и не замечает этого.

#322 2021-03-22 16:52:14

Анон

Re: ЦЧ-тред

Анон пишет:

Исправьте уже слово "сылки", плиз, глаз цепляется все время.

А, сорри, исправил у себя, а то скопировал не глядя ))

#323 2021-03-22 16:52:33

Анон

Re: ЦЧ-тред

Анон пишет:

Вот мне интересно: аноны, которые агрятся на ВН за рассказ о ядре и аноны, которые хотят, чтобы ВИ узнал про забег ЦЧ - это дни и те же аноны или разные?

Ну, я и то, и другое, но есть нюанс:
* В случае истории про ЗЯ я считаю, что проблема именно в том, когда и как ЦЧ узнал эту информацию. Да, её следовало бы раскрыть, но так, чтобы это не было навешиванием чувства вины. Да, это хуй знает как делать. Но знать ЦЧ это надо, потому что хер его знает, когда эта информация может понадобиться ему самому, или когда какой-нибудь Яо попытается её использовать против ЦЧ.
* Я считаю, что рассказ о спасении ВИ действительно может даже поспособствовать примирению, если вывернуть его на ту тему, что ЦЧ до сих пор ценит и ждёт ВИ несмотря ни на что. Это сложно. Не факт, что эту тему действительно надо в этом контексте поднимать. И да, всё ещё есть вещи, которые может узнать твой враг и использовать против тебя. Лучше бы это ЦЧ вообще рассказал сам уже сильно после примирения.

И в целом я считаю, что ЦЧ про ВИ знать было критичнее, чем ВИ про ЦЧ. Но ВН с ЛХ — братья по разуму и потенциальные клиенты Сюэ Яна!

Отредактировано (2021-03-22 16:54:34)

#324 2021-03-22 16:53:23

Анон

Re: ЦЧ-тред

Анон пишет:

Угу, и 2 раза чуть не умер за него . Да и ВИ не то, чтобы не пытался ЦЧ грохнуть в БН.

Ну так и ЦЧ в БН пришел не шашлычка пожарить.  :dontknow:

#325 2021-03-22 16:55:09

Анон

Re: ЦЧ-тред

Анон пишет:

Ну так и ЦЧ в БН пришел не шашлычка пожарить.

Ну да. Тебе и говорят, у них много разного было, каждый в чем-то виноват. Но чем меньше тайн и секретов друг от друга, тем лучше.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума