Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#201 2022-01-19 10:58:54

Анон

Re: Моль Алевтина и ее друзья

Анон пишет:

Замучили фрукторые мошки. Их ОЧЕНЬ МНОГО! Они сидят на пакетах, в которых лежат фрукты и овощи. на посуде, на стенах, на мебели. Я потратил уже три тыщи на липкие ловушки, но они не работают. Что делать, как избавиться от этих мошек? Фрукты и овощи убрать в холодильник не могу — там места нет, он маленький.

Если у тебя есть возможность заебаться, то фрукты-овощи можно перемывать сразу после покупки, давать обсохнуть и складывать в герметичные контейнеры/кухонные коробки. Мыть горячей водой и со средством желательно, если ты так не делаешь.

#202 2022-01-19 11:06:17

Анон

Re: Моль Алевтина и ее друзья

Анон пишет:

А я хочу высказаться на счёт тараканов. В хрущевке летом делали капремонт и эти твари ломанулись в квартиры. Я даже в 90-е такого пиздеца тараканьева не видел. У меня только один вопрос, 2022 год на дворе, а у нас не могут изобрести норм средство для уничтожения тараканов. Средство, которое реально их уничтожит. Ну почему  :hmm:

7 лет живу в общагах разной степени говенности и в комнатах разной степени засранности (в двух комнатах были настоящие тараканьи династии, с родовыми поместьями и вольными кормами в виде постоянно оставленной открытой еды и кошачьей миски), но мне всегда удавалось вывести тараканов начисто. Вспоминал о них только после переселения в следующую комнату, снова травил тем же способом и снова забывал.

Сварить яйцо вкрутую, достать желток, смешать с борной кислотой. Пропорции делаю на глаз. В последний раз на один желток высыпал целый пакетик борной кислоты (10г), это многовато, целый не надо. Из этой массы накатать маленьких шариков и разбросать во все укромные и потенциально тараканоугодные места. Забыть про шарики. Забыть про тараканов. Готово. Дня 2-3 и их больше не видно.

С шариками ничего не становится, они не гниют и не плесневеют, борная кислота их, видимо, начисто дезинфицирует.
Единственное: если есть домашние животные, нужно очень аккуратно выбирать места, куда эти шарики ныкаешь. Вряд ли конечно, здоровенному псу будет что-то от такого маленького сожранного шарика, но проверять не стоит.

#203 2022-01-19 14:46:25

Анон

Re: Моль Алевтина и ее друзья

Спасибо за ответы!
Анон с долгоносиком

Погуглила, советуют хранить крупы в стекле/пластике. У меня нет стеклянных банок (а в магазе рядом они стоят чет дофига). Я использовала для некоторых пластиковые коробки от йогурта/принглс/мороженого (поллитровые что ли такие ведерки). Но не думаю, что они герметичные. Никто не знает, они норм или нужны именно классические закручивающиеся банки?
А то хз открытые крупы в чем хранить, были либо такое либо так в своем пакете открытые и оставались(( как и мука, макароны

#204 2022-01-19 15:01:35

Анон

Re: Моль Алевтина и ее друзья

Анон-нищеброд хранит в обычных трех-двух-литровках или в банках из-под кофе.

#205 2022-01-19 21:05:54

Анон

Re: Моль Алевтина и ее друзья

Анон с долгоносиком, проморозь крупы два раза (в морозилку на ночь, достать и отогреть до комнатной температуры и еще раз заморозить на несколько часов), потом их можно хранить и в пластиковой таре, только под крышку положи пищевую пленку или обычный фасовочный пакет для более плотного закрытия.

#206 2022-01-19 21:14:26

Анон

Re: Моль Алевтина и ее друзья

Анон пишет:

У меня нет стеклянных банок (а в магазе рядом они стоят чет дофига).

использовать банки из готовых закаток, вроде там баклажанной икры, всегда так делаю

#207 2022-01-19 21:29:12

Анон

Re: Моль Алевтина и ее друзья

Спасибо за советы, анончики :hug:

#208 2022-01-19 21:55:46

Анон

Re: Моль Алевтина и ее друзья

Анон пишет:

Сварить яйцо вкрутую, достать желток, смешать с борной кислотой. Пропорции делаю на глаз. В последний раз на один желток высыпал целый пакетик борной кислоты (10г), это многовато, целый не надо. Из этой массы накатать маленьких шариков и разбросать во все укромные и потенциально тараканоугодные места. Забыть про шарики. Забыть про тараканов. Готово. Дня 2-3 и их больше не видно.

Я обычно тоже так морил, но в последний раз что-то совсем не подействовало, стасики как ходили, так и ходят (от соседей, алкашей, сбегают, хотя у нас самих в квартире чисто), то ли борная кислота попалась паленая, то ли что.

#209 2022-01-30 19:33:00

Анон

Re: Моль Алевтина и ее друзья

Анон миллион лет не видел моли, а в прошлом году она просто преследовала :( сначала она разнюхала, что у анона есть меховые шапки и всякое зимнее с овчиной. Из мехов её выгнали довольно быстро. Но в квартире стали подозрительно часто летать единичные примадонны, жаждущие аплодисментов. И только через пару месяцев анон вспомнил о семейных запасах шерстяной пряжи.

Трети пряжи пришёл пиздец, а моль так на ней отожралась, что никакие средства от моли на неё не действовали. Спасли только куски хозяйственного мыла. Правы были в старом КВНе: хозяйственное мыло одним своим видом убивает все бактерии.

Пятиминутка «простого советского...» закончена, анон пошёл вязать шерстяные носки, воняющие хозмылом, чихать и проклинать всю моль мира.

#210 2022-01-30 19:44:35

Анон

Re: Моль Алевтина и ее друзья

Анон пишет:

Сварить яйцо вкрутую, достать желток, смешать с борной кислотой.

Эта хуйня работает только при перекрытии доступа к воде, потому что борная кислота не травит сама по себе, а вызывает у них обезвоживание.

#211 2022-01-31 15:29:20

Анон

Re: Моль Алевтина и ее друзья

Я теперь знаю, что в грецких орехах тоже водится какая-то дрянь. Причем буквально в любых, которые не прокаленные: просто орехи, смесь из совсем другого магаза, сладости с орехами. Пролежат дольше срока годности - и пжалста, личинки и жучки. Если не видно самих, зато выступающие части ореха мелко так погрызены в пыль - уже оно.
Самое гадкое - то, что эти суки же всегда там, просто за срок годности не успевают отогреться и размножиться. Теперь вообще не хочется это есть, а грецкие я люблю(

#212 2022-01-31 22:56:01

Анон

Re: Моль Алевтина и ее друзья

анон с суринамскими мукоедами сегодня доставал овсянку и опять увидел двух живых жуков
утро началось так  :fuuu:  :butthurt:  :fury:  :bang:

#213 2022-02-01 06:49:40

Анон

Re: Моль Алевтина и ее друзья

Анон пишет:
Анон пишет:

Сварить яйцо вкрутую, достать желток, смешать с борной кислотой.

Эта хуйня работает только при перекрытии доступа к воде, потому что борная кислота не травит сама по себе, а вызывает у них обезвоживание.

Ух ты, клево, я не знал.
А как надо по особенному перекрывать доступ к воде?

#214 2022-02-01 09:16:25

Анон

Re: Моль Алевтина и ее друзья

Анон пишет:

А как надо по особенному перекрывать доступ к воде?

Вытирать насухо раковины, закрывать емкости с водой, ничего сложного.

#215 2022-02-01 16:19:18

Анон

Re: Моль Алевтина и ее друзья

Анон пишет:
Анон пишет:

А как надо по особенному перекрывать доступ к воде?

Вытирать насухо раковины, закрывать емкости с водой, ничего сложного.

А это смотря сколько тараканов и где они локализуются. Так-то они могут и из горшка с цветами попить, и из унитаза, где всегда немного воды стоит и герметично он крышкой не закрывается. И если есть животные - ты их тоже без воды не оставишь. Большую колонию отрезать от воды будет непросто, мягко говоря, потому что они уже весь дом разведали и знают, где чо найти.

#216 2022-02-02 17:34:36

Анон

Re: Моль Алевтина и ее друзья

Зырьте, ОЗОН непочитал заглавие темы, вона чо продает
https://www.ozon.ru/category/detskie-to … 0%BB%D1%8C

#217 2022-02-20 21:13:37

Анон

Re: Моль Алевтина и ее друзья

Как можно потравить тараканов, при этом не потравив кота, который их активно ловит и жрёт?

#218 2022-02-23 10:34:58

Анон

Re: Моль Алевтина и ее друзья

Аноны, я случайно по ошибке  притащил клопомор на натуральных эфирных маслах из тая, думал, что это пиллоу спрей :facepalm: .
Кому подарить? Я даже отправлю, просто чтоб не валялся...

Скрытый текст

#219 2022-02-23 13:17:37

Анон

Re: Моль Алевтина и ее друзья

Анон пишет:

клопомор

Анон, судя по надписи, эта штука - от пылевых клещей. Ты уверен, что тебе самому не надо?

#220 2022-02-28 18:40:04

Анон

Re: Моль Алевтина и ее друзья

Аноны, как крупа сохранней будет - если её оставить в заводской упаковке или если пересыпать в пластиковые бутылки? Жуки однажды заводились и анону не понравилось. И есть ли смысл хранить на балконе где то минус, то плюс? Или это нехорошо, крупа подохнет, а жуки - нет? Аналогично про муку.

#221 2022-02-28 18:43:45

Анон

Re: Моль Алевтина и ее друзья

Анон пишет:

Кому подарить? Я даже отправлю, просто чтоб не валялся

Анон, а можно мне? Я аллергик, у меня аллергия как раз на этих тварей, вся жизнь-борьба и постоянные стирки и замены того, что постирать нельзя...
Я тебе даже  деньги верну.

#222 2022-02-28 18:56:14

Анон

Re: Моль Алевтина и ее друзья

Анон пишет:

Аноны, как крупа сохранней будет - если её оставить в заводской упаковке или если пересыпать в пластиковые бутылки? Жуки однажды заводились и анону не понравилось. И есть ли смысл хранить на балконе где то минус, то плюс? Или это нехорошо, крупа подохнет, а жуки - нет? Аналогично про муку.

Главное, чтобы крышки герметичные были, очень. Обычные пластиковые бутылки должны подойти. Если на балконе нет лишней влажности, крупа переживет, а вот муку не советую там.

#223 2022-03-17 19:30:01

Анон

Re: Моль Алевтина и ее друзья

У меня опять ночью по дому топают маленькие ножки, блядь. Злоебучие мыши...
Живу в панельке в спальном районе, никаких дыр в полу нет абсолютно, но первый этаж, и миккимаусы из подвала как-то ухитряются пролезть. Как же меня всё это достало  :wall:

#224 2022-03-17 19:37:27

Анон

Re: Моль Алевтина и ее друзья

Анон пишет:

Живу в панельке в спальном районе

У знакомой на 6-м этаже панельки были мыши, там полно дырок в бетоне на самом деле, в швах, как раз полы разбирал в своей квартире.

#225 2022-04-02 17:13:59

Анон

Re: Моль Алевтина и ее друзья

Аноны, в квартире постоянно появляется паутина, то есть где-то есть пауки. Живого ни одного не видела, но паутины куча по всем углам за неделю. Что делать?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума