Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#151 2021-11-05 02:09:18

Анон

Re: Моль Алевтина и ее друзья

Это сообщение перенесено из темы "Уборки и расхламления тред". Хвостик


Анон пишет:

прямо за унитазом находится почти во всю стену дверь, ведущая к трубам. Герметично там ничего не заделать, только если намертво заложить.

Бывают такие штуки, не знаю как правильно называются, они как длинные резиновые полоски с прожилкой, я видел как такими закрывали щель между плитой и столешницей на кухне. Может тебе такие полоски нацепить на дверь по краям чтоб максимально плотно прилегало?

#152 2021-11-05 02:34:54

Анон

Re: Моль Алевтина и ее друзья

Это сообщение перенесено из темы "Уборки и расхламления тред". Хвостик


Анон пишет:

В смысле, каждый раз, когда приходишь домой?  O_o
А если они пролезут, пока ты на работе/в магазине?

Да :( Открывать-закрывать дверь очень неудобно из-за этого, но нормальные двери с уплотнителями пока не могу поставить, а просто уплотнительную ленту приклеить не вышло, т.к. тогда дверь не закрывается в принципе.
Для работающего вне дома человека это не вариант, конечно. Хотя я несколько раз по возвращении из того же магазина видела, что эти гады прилипают к скотчу и в дом не проходят, так что все-таки какая-то защита от них получается.

#153 2021-11-05 06:22:58

Анон

Re: Моль Алевтина и ее друзья

Это сообщение перенесено из темы "Уборки и расхламления тред". Хвостик


Анон пишет:

Да :( Открывать-закрывать дверь очень неудобно из-за этого, но нормальные двери с уплотнителями пока не могу поставить, а просто уплотнительную ленту приклеить не вышло, т.к. тогда дверь не закрывается в принципе.

Анон посмотри эти ленты, может что и подойдет..
https://a.aliexpress.com/_AOQPd5
https://a.aliexpress.com/_AOny4P
https://a.aliexpress.com/_9A4QW7
https://a.aliexpress.com/_AUqudt

#154 2021-11-05 09:42:37

Анон

Re: Моль Алевтина и ее друзья

Это сообщение перенесено из темы "Уборки и расхламления тред". Хвостик


А как насчёт отделить выведение паразитов в отдельный тред?

#155 2021-11-05 10:58:34

Анон

Re: Моль Алевтина и ее друзья

Это сообщение перенесено из темы "Уборки и расхламления тред". Хвостик


Анон пишет:

А как насчёт отделить выведение паразитов в отдельный тред?

Поддерживаю.

#156 2021-11-05 11:13:58

Анон

Re: Моль Алевтина и ее друзья

Это сообщение перенесено из темы "Уборки и расхламления тред". Хвостик


Анон пишет:
Анон пишет:

А как насчёт отделить выведение паразитов в отдельный тред?

Поддерживаю.

https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=5720
Сюда можно попросить модеров поперекидывать. И добавить ссылку в шапку, чтобы со всеми вредителями стразу туда шли.

#157 2021-11-05 12:37:42

Анон

Re: Моль Алевтина и ее друзья

У меня не совсем кулстори, скорее просьба совета

Тараканы

#158 2021-11-05 14:56:50

Анон

Re: Моль Алевтина и ее друзья

Анон пишет:

Правда ли это?

Про потолок - да, и вообще про любые полости можно то же самое сказать. У них там, считай, лухари родовое поместье. И во всяких коробочках им тоже раздолье.

#159 2021-11-05 15:23:15

Анон

Re: Моль Алевтина и ее друзья

Анон пишет:

Про потолок - да, и вообще про любые полости можно то же самое сказать

:skull:
Спасибо, анон. А при дезинфекции там не чистят? Можно ли это вообще сделать не заменяя потолок?

#160 2021-11-05 21:17:13

Анон

Re: Моль Алевтина и ее друзья

Извините за оффтоп, но я открыл "Темы с вашим участием", увидел эту и успел возмутиться, зачем мои сообщения модеры перенесли в тему какого-то холиварочного пациента :lol:

#161 2021-11-05 22:05:13

Анон

Re: Моль Алевтина и ее друзья

Анон пишет:

А при дезинфекции там не чистят?

Анон, ну, насколько я понимаю, есть несколько видов дезинфекции: барьерная защита (когда везде раскладывают ловушки и т.д.), холодный туман и горячий туман. При обработке туманом дезинсектор просто "окуривает" им все помещение, не думаю, что он полезет куда-то в потолок специально. Имхо, тараканы от тумана сдохнут, и какое-то время их не будет (при условии, что в помещении некоторое время не будут мыть полы, двери и т.д.), а потом приползут от соседей снова. Так что дезинфекция даст лишь короткий отдых от тараканов.

Анон пишет:

Женщина сказала, что через неделю придет дезинфекция, договорилась с детьми бабульки, +ремонт так как там стена вся в тараканах и посуда веками не мытая, но...

Но вроде же можно пожаловаться на бабку, если она снова тараканов разведет? Если уж точно известно, что ползут именно от нее.

Анон-страдалец с тараканами и горячим туманом из треда про уборку.

Отредактировано (2021-11-05 22:06:13)

#162 2021-11-05 23:22:16

Анон

Re: Моль Алевтина и ее друзья

Анон пишет:

Анон-страдалец с тараканами и горячим туманом из треда про уборку

Спасибо большое за подробное объяснение, анончик :heart:
Даже не знала что/где можно жаловаться на бабку. Да и как-то ну, не специально же она.. наверное вот этот последний движ из-за жалобы (ее родственники сами не чешутся), я помню еще лет 7 назад было подобное. Моя семья быстрее переедет, чем в этом плане сдвинется. Хотя конечно было бы круто, чтобы эти 3-4 года до переезда были в лучших условиях ((

#163 2021-11-06 03:48:31

Анон

Re: Моль Алевтина и ее друзья

Хотя конечно было бы круто, чтобы эти 3-4 года до переезда были в лучших условиях ((

Анон, разделяю твою боль и очень сочувствую! Лежу сейчас с температурой, не могу уснуть, вижу, что кот напрягся и стал что-то ловить на полу: гляжу, здоровенный таракан. Пришлось вскакивать и гоняться за ним… Вот врагу не пожелаешь такого, ну что ты будешь делать…

#164 2021-11-07 00:17:33

Анон

Re: Моль Алевтина и ее друзья

Обновление от анона с котом, охотящим тараканов: сейчас он снова что-то ловил на полу, но я никак не мог понять, что. Потом я встал на четвереньки, взял фонарик и увидел в ворсе ковра крошечных тараканов. Занавес.

#165 2021-11-07 01:00:46

Анон

Re: Моль Алевтина и ее друзья

Анон пишет:

Потом я встал на четвереньки, взял фонарик и увидел в ворсе ковра крошечных тараканов.

Бляаааааа :puke: Сочувствую.

#166 2021-11-07 01:13:41

Анон

Re: Моль Алевтина и ее друзья

Анон пишет:

Бляаааааа  Сочувствую.

Спасибо, анон. Видимо, пора снова вызывать сэс.

#167 2021-11-29 09:15:52

Анон

Re: Моль Алевтина и ее друзья

У анона в сентябре завелся суринамский, мать его перетак, мукоед. Анон выкинул кем все свои запасы,  все новое засыпал в контейнеры и жил себе радовался. Сегодня утром открыл овсянку, а на внешнем крае под крышкой там был взрослый жук. Вопрос к знатокам - у этих тварей личинка могла вырасти без еды? Или опять все перетряхивать и искать источник? Я мельком глянул везде но никого не увидел

Отредактировано (2021-11-29 09:16:55)

#168 2021-11-29 10:03:17

Анон

Re: Моль Алевтина и ее друзья

Анон пишет:

Или опять все перетряхивать и искать источник?

Анон, если у тебя сейчас минусовая темпратура и есть балкон - тупо выставь туда все съедобное на недельку-две, а кухню вымой. От пищевых вредителей такой метод прекрасно помогает.

#169 2021-11-29 10:45:55

Анон

Re: Моль Алевтина и ее друзья

Анон пишет:

У анона в сентябре завелся суринамский, мать его перетак, мукоед

опознал в фото своего, это что же, если одного выловил - значит там полчища, я просто еще не увидел? :affraid:
жалко все запасы, блин.

#170 2021-11-29 10:52:30

Анон

Re: Моль Алевтина и ее друзья

Анон пишет:

жалко все запасы, блин.

Перетряхивай и промораживай)
Вообще как показывает опыт, мукоед гораздо менее злоебучий, чем пищевая моль та же. Я притаскивал неоднократно и то, и другое, мукоед одно время жил на дне контейнера с зерном на балконе, но до кухни так и не дополз. За зиму благополучно сдох и больше я его не видел. А вот моль периодически лезла еще долго после обнаружения гнездовья, причем в самых неожиданных местах, вроде пакетика со специями.

#171 2021-11-29 17:56:20

Анон

Re: Моль Алевтина и ее друзья

Не минусовая и балкона нет. Так могла где-то личинка без еды вырасти или эти твари и в закрытые контейнеры умеют пробираться?

#172 2021-11-29 17:59:13

Анон

Re: Моль Алевтина и ее друзья

Анон пишет:

Не минусовая и балкона нет. Так могла где-то личинка без еды вырасти или эти твари и в закрытые контейнеры умеют пробираться?

Как вариант - принес с овсянкой. Обычно эта дрянь так и попадает в дом - с зараженным продуктом.

#173 2021-11-29 19:40:51

Анон

Re: Моль Алевтина и ее друзья

Жук был с внешней стороны,  т.е он как раз пытался залезть в овсянку, а не вылезти
Пиздец ну как так-то  :sadcat:

#174 2021-11-29 21:00:46

Анон

Re: Моль Алевтина и ее друзья

Анон пишет:

Жук был с внешней стороны,  т.е он как раз пытался залезть в овсянку, а не вылезти

Тогда надо смотреть что у него с циклом размножения. Моль может окуклиться не в продукте, а где-нибудь в шкафчике в щели, и в куколке пересидеть процесс уборки и зачистки. А потом внезапно вылететь. Может и эти твари тоже могут так, хз. Тогда это единичный экземпляр просто. Хотя я б все равно на всякий бы все перетряхнул и проморозил, не на улице так в морозилке.

Отредактировано (2021-11-29 21:02:13)

#175 2021-12-12 22:45:59

Анон

Re: Моль Алевтина и ее друзья

Анон пишет:

или эти твари и в закрытые контейнеры умеют пробираться?

Анон нашёл ебучих жуков в закрытой банке  :bu:
Правда, сразу оговорюсь: в банку был засунут рис (в открытой целлофановой упаковке), который до анона хер знает сколько лежал. Перед засовыванием бегло его осмотрел, ничего подозрительного не заметил, возможно, эти твари были где-то внутри.
Остальные продукты сейчас просмотрел, вроде не заметил, но как-то стрёмно. На балкон выставить лучше, да?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума