Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#126 2021-09-10 14:17:08

Анон

Re: Моль Алевтина и ее друзья

Анон пишет:

Проверь влажные места в квартире, на чешуйницу похожа.
Стоило привезти сухофрукты с дачи, как материализовалась опять моль.  :wall: Я думала, что вывели ее, ага, ДА НИ ХУЯ!  :hanged: Пересыпала сухофрукты мятой, не поможет, придется выбросить.

#127 2021-10-30 22:15:08

Анон

Re: Моль Алевтина и ее друзья

Это сообщение перенесено из темы "Уборки и расхламления тред". Хвостик


Ару  :wall:
Внезавно откуда-то полезла тьма моли, причем чаще всего я ее вижу в ванной, так что есть вероятность, что она лезет из вентиляции.
И одновременно плодовые мушки расплодились, пока я думам, откуда, блядь, они прям... расплодились. Оказалось, испортилась картошка, которую свекры мне впарили месяц назад. Одна картошка из стала, но мошкам этого хватило.
Теперь, блядь, непонятно, как это все изводить, учитывая, что у меня три кошки и залить все дихлофосом и уйти на пол дня не вариант  :sadcat:

#128 2021-10-30 22:27:17

Анон

Re: Моль Алевтина и ее друзья

Это сообщение перенесено из темы "Уборки и расхламления тред". Хвостик


Я ничем не брызгала ни моль, ни дрозофилл, но убирала вообще все съедобное в холодильник, включая крупы, муку и хлеб, а насекомых все время убивала, чтобы не размножались. Избавилась.

#129 2021-10-30 22:34:17

Анон

Re: Моль Алевтина и ее друзья

Это сообщение перенесено из темы "Уборки и расхламления тред". Хвостик


Анон пишет:

Теперь, блядь, непонятно, как это все изводить

Начни с разбора месячных запасов всего?

#130 2021-10-30 22:47:02

Анон

Re: Моль Алевтина и ее друзья

Это сообщение перенесено из темы "Уборки и расхламления тред". Хвостик


Анон пишет:

Теперь, блядь, непонятно, как это все изводить,

с плодовыми мошками достаточно перебрать испорченные овощи/фрукты, выбросить все порченное, мокрое высушить, положить в новый пакет/мешок.
с молью хз вот (((

#131 2021-10-30 22:56:01

Анон

Re: Моль Алевтина и ее друзья

Это сообщение перенесено из темы "Уборки и расхламления тред". Хвостик


Анон пишет:

убирала вообще все съедобное в холодильник, включая крупы, муку и хлеб, а насекомых все время убивала, чтобы не размножались. Избавилась.

Анон пишет:

Начни с разбора месячных запасов всего?

Анон пишет:

с плодовыми мошками достаточно перебрать испорченные овощи/фрукты, выбросить все порченное, мокрое высушить, положить в новый пакет/мешок.

Да я, вроде, всю еду разобрала и выкинула пока что на балкон, вещи перетряхнула - и все равно они, суки, летают. Сегодня мыла в ванной пол и там прям на полу какая-то моль мне попалась. Мошки просто летают и бесят меня, по одной убиваю, но все равно прям ажтрисет, как очередную вижу.

#132 2021-10-30 23:06:59

Анон

Re: Моль Алевтина и ее друзья

Это сообщение перенесено из темы "Уборки и расхламления тред". Хвостик


для мошек можно ловушку из бутылки - я делал из 0,5 литровой
https://stroy-podskazka.ru/muha/lovushk … j-butylki/

#133 2021-10-30 23:49:51

Анон

Re: Моль Алевтина и ее друзья

Это сообщение перенесено из темы "Уборки и расхламления тред". Хвостик


Анон пишет:

с молью хз вот (((

Ловушки наклеить. Определиться только, она тряпковая или пищевая, там разные ловушки.
Мы недавно в офисе пищевую развели на кухне, затрахались выводить. Эта пакость еще и массово вывелась, не было-не было, а потом хуяк и все шкафы летают.

#134 2021-11-01 20:34:38

Анон

Re: Моль Алевтина и ее друзья

Это сообщение перенесено из темы "Уборки и расхламления тред". Хвостик


Анон пишет:

Теперь, блядь, непонятно, как это все изводить, учитывая, что у меня три кошки и залить все дихлофосом и уйти на пол дня не вариант

Против мух есть пластины для фумигатора типа как от комаров. "Чистый дом" действует только на мух, а "Раптор" и на мух йи на комаров и немного на пищевую моль.

#135 2021-11-04 22:59:59

Анон

Re: Моль Алевтина и ее друзья

Это сообщение перенесено из темы "Уборки и расхламления тред". Хвостик


Не знаю, помнят ли меня аноны, но я тот анон, что летом плакался тут по поводу внезапно расплодившихся тараканов. Я еще не знал тогда, что у молодых особей узор на спине. Короче... аноны, то есть от тараканов реально вообще никак не избавиться, да? Я имею в виду, если не протравить все 12 этажей дома + подвал, что абсолютно невозможно сделать. Мы в августе вызвали сэс, протравили квартиру горячим туманом. Это в принципе помогло, но не полностью: одиночные особи все равно лезли. В октябре мы жили относительно спокойно, я уже было обрадовался, но вчера заметил двух здоровенных усатых на кухне, а сейчас прикончил в раковине совсем мелкого, новорожденного. То есть, все началось опять. Тумана хватило всего на три месяца. Ну это же просто пиздец. Как вообще можно протравить весь многоквартирный дом, если половине соседей глубоко насрать на тараканов, а другая половина даже на порог к себе не пустит? Неужели мне так и жить с тараканами и ничего уже не поделать?

#136 2021-11-04 23:06:59

Анон

Re: Моль Алевтина и ее друзья

Это сообщение перенесено из темы "Уборки и расхламления тред". Хвостик


Может пожаловаться в управляющую? Чтобы они подвал/чердак протравили.

#137 2021-11-04 23:08:44

Анон

Re: Моль Алевтина и ее друзья

Это сообщение перенесено из темы "Уборки и расхламления тред". Хвостик


Анон пишет:

Как вообще можно протравить весь многоквартирный дом, если половине соседей глубоко насрать на тараканов, а другая половина даже на порог к себе не пустит?

Как мне кажется, в принципе по квартирам ходить не надо, они ведь ползут из вентиляции, а к ней у ЖЭК есть доступ. Пишите заявление, они сами должны разбираться.

#138 2021-11-04 23:11:01

Анон

Re: Моль Алевтина и ее друзья

Это сообщение перенесено из темы "Уборки и расхламления тред". Хвостик


То есть, мне надо написать в управляющую компанию, так? Просто описать в заявлении весь пиздец ситуации?

#139 2021-11-04 23:17:09

Анон

Re: Моль Алевтина и ее друзья

Это сообщение перенесено из темы "Уборки и расхламления тред". Хвостик


А тебе один раз травили? По-хорошему надо в два (можно и больше для пущей надежности, но это обычно уже когда совсем пиздец заражена квартира) подхода, в первый дохнет основная колония, во второй, спустя неделю - то, что успело вывестись из оставленных яиц. Потому что из одного завалявшегося в укромном уголке яйца у тебя как раз и могли они заново появиться.

Отредактировано (2021-11-04 23:18:48)

#140 2021-11-04 23:21:23

Анон

Re: Моль Алевтина и ее друзья

Это сообщение перенесено из темы "Уборки и расхламления тред". Хвостик


Анон пишет:

А тебе один раз травили?

Да, один. Сказали, что, когда травят горячим туманом, дохнет все и сразу. Оно и сдохло. А потом поползли новые. По стояку, по вентиляции, даже через порог, где входная дверь. И через балкон, там их больше всего было. Такая же картина в квартире напротив и по диагонали в соседнем подъезде, только там травили холодным. Я бы рад заделать все щели, но в некоторых местах это просто невозможно сделать без разламывания и переделки всего и вся.

#141 2021-11-04 23:40:00

Анон

Re: Моль Алевтина и ее друзья

Это сообщение перенесено из темы "Уборки и расхламления тред". Хвостик


Эти твари просто приходят от соседей. У себя можно травить сколько угодно, все "свои" сдохнут, а потом придут разведчики от соседей и радостно заселят освободившуюся территорию
анон, мечтающий об огемете, чтобы сжечь соседей вместе с этими тварями к чертям

#142 2021-11-05 00:10:02

Анон

Re: Моль Алевтина и ее друзья

Это сообщение перенесено из темы "Уборки и расхламления тред". Хвостик


Анон пишет:

Короче... аноны, то есть от тараканов реально вообще никак не избавиться, да?

Да почему, они телепортацию не освоили, закроешь дырки и не будет тараканов новых. На вентиляционную решетку сетку, вентиляторы с сеткой тоже есть. Если трубы в ванной и туалете не закрыты коробом, то там наверняка есть щели. Короб решит эту проблему. Сквозные розетки бывают и в новых домах, тоже источник всякой нечести. В щели между квартирами они вряд ли лезут, прям сквозные щели только в совсем старых или панельных домах бывают. Но если это твой случай, то только делать ремонт, замазывать все щели, зато бонусом получишь значительное улучшение звукоизоляции.

#143 2021-11-05 00:35:42

Анон

Re: Моль Алевтина и ее друзья

Это сообщение перенесено из темы "Уборки и расхламления тред". Хвостик


нам только мелок машенька в долгосрочной перспективе помогал

#144 2021-11-05 00:54:12

Анон

Re: Моль Алевтина и ее друзья

Это сообщение перенесено из темы "Уборки и расхламления тред". Хвостик


Анон пишет:

только делать ремонт

Ясно, значит буду жить с тараканами на постоянной основе. Полностью ремонтировать балкон + розетки + что-то делать с сантехникой - сейчас анриал для меня. Но спасибо за ответы, аноны)

#145 2021-11-05 00:56:04

Анон

Re: Моль Алевтина и ее друзья

Это сообщение перенесено из темы "Уборки и расхламления тред". Хвостик


Анон пишет:

Полностью ремонтировать балкон + розетки + что-то делать с сантехникой - сейчас анриал для меня.

Ты можешь купить герметик и полазить по самым глубоким жопам своей квартиры и замазать видимые щели-отверстия.

Отредактировано (2021-11-05 00:56:35)

#146 2021-11-05 01:01:16

Анон

Re: Моль Алевтина и ее друзья

Это сообщение перенесено из темы "Уборки и расхламления тред". Хвостик


Я тут тоже жаловалась на этих тварей, они меня совсем доконали тогда (и я до сих пор дергаюсь на каждое подозрительное пятнышко), так вот, я вызывала СЭС себе в квартиру, где обработали горячим туманом, и потом мы с соседями обращались в жилищник, чтобы те оставили заявку на обработку подъезда и подвала. Как минимум один раз подъезд был обработан.
Но у меня эти твари все равно лезли, т.к. рядом квартира, где большая ротация приезжих, и у них под ковриком целое царство развелось. Вроде бы те жильцы тоже вызывали травильщиков.
В общем теперь я заклеиваю периметр внутренней входной двери малярным скотчем, чтобы не было никаких щелей, в которые кто-то мог бы пролезть, пока, тьфу-тьфу, не видела новых.

#147 2021-11-05 01:04:10

Анон

Re: Моль Алевтина и ее друзья

Это сообщение перенесено из темы "Уборки и расхламления тред". Хвостик


Анон пишет:

Ты можешь купить герметик и полазить по самым глубоким жопам своей квартиры и замазать видимые щели-отверстия.

Это уже было сделано. Не помогло. У меня, анон, все началось с балкона, там щели в полу и стенах. Первое пришествие было оттуда. Мы задраили герметиком все, что было возможно, предварительно засыпав щели дустом. Вентиляционные решетки по заветам местных анонов затянули капроновыми колготками. Но. У меня раздельные туалет и ванная комната, прямо за унитазом находится почти во всю стену дверь, ведущая к трубам. Герметично там ничего не заделать, только если намертво заложить. НО. У меня сосед сверху - алкаш. Периодически в этих трубах либо что-то от него течет, либо что-то падает (например, живая и истошно орущая кошка, которую мы с трудом от этих труб отцепили). Не представляю, что было бы, если б там все было намертво заложено. Скорее всего, воняющий труп кошки. Закрыть этот портал в ад пока не представляется возможным, к сожалению.

#148 2021-11-05 01:15:48

Анон

Re: Моль Алевтина и ее друзья

Это сообщение перенесено из темы "Уборки и расхламления тред". Хвостик


Анон пишет:

У меня раздельные туалет и ванная комната, прямо за унитазом находится почти во всю стену дверь, ведущая к трубам. Герметично там ничего не заделать, только если намертво заложить.

Обклеить трубы и стены вокруг монтажной летной в несколько сантиметров шириной? Или двусторонней плёнкой - это даже легче снимать и выбрасывать можно будет. Я понимаю, что процесс омерзительный, но лучше уж пусть там прилипнут, чем в квартиру проползут?

#149 2021-11-05 01:17:27

Анон

Re: Моль Алевтина и ее друзья

Это сообщение перенесено из темы "Уборки и расхламления тред". Хвостик


Анон пишет:

В общем теперь я заклеиваю периметр внутренней входной двери малярным скотчем, чтобы не было никаких щелей, в которые кто-то мог бы пролезть, пока, тьфу-тьфу, не видела новых.

В смысле, каждый раз, когда приходишь домой?  O_o
А если они пролезут, пока ты на работе/в магазине?

#150 2021-11-05 01:20:05

Анон

Re: Моль Алевтина и ее друзья

Это сообщение перенесено из темы "Уборки и расхламления тред". Хвостик


Анон пишет:

Закрыть этот портал в ад пока не представляется возможным, к сожалению.

А вот этот портал, кстати, как раз можно скотчем герметично закрывать! Не каждый же день туда кошка падает ttt.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума