Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#76 2021-03-19 22:44:09

Анон

Re: Моль Алевтина и ее друзья

Анон пишет:

Но как?
Я просто даже представить не могу, где могли пересечься пути землеройки и системника

Омниссия благословил маленькую тварь    =)
С балкона забежала осенью. В системнике она спала и пряталась, там тепло и уютно, а какать ходила строго за шкаф, как мы потом обнаружили. Чистоплотненькая...  =D
Мы больше изумлялись, что она ела ползимы. Это не грызун, а хищник, причём жрёт очень много: сидя в банке, за день съедала три-четыре ленточки сырого мяса длиной с английскую булавку, т.е. больше своего веса. Конечно, у нас есть и пауки, и те мерзкие лесные клопы по углам ныкались, и наверняка какие-нибудь пылевые клещи микроскопические, но всё равно такой прожоре было бы мало, а тараканов — тьфу-тьфу — не было и нет. 

портрет после поимки, в маленькой баночке (а держали в пятилитровке)

#77 2021-03-19 22:56:32

Анон

Re: Моль Алевтина и ее друзья

Какое очаровательное создание!

#78 2021-03-19 23:02:04

Анон

Re: Моль Алевтина и ее друзья

Невероятная милота :love:

#79 2021-03-19 23:10:25

Анон

Re: Моль Алевтина и ее друзья

Авв, какая! *_* Эх, у меня бы такая не выжила, среди орды котов как минимум одна охотница.

#80 2021-03-19 23:16:40

Анон

Re: Моль Алевтина и ее друзья

Анон пишет:

Эх, у меня бы такая не выжила, среди орды котов как минимум одна охотница.

Я видел ролик в ютубе, где такая землеройка жрала кошачью еду из кошачьей миски. Автор ролика написал, что ее притащил молодой кот под видом мыши, а дома она тяпнула его за нос, освободилась и организовала грабеж.

#81 2021-03-19 23:20:37

Анон

Re: Моль Алевтина и ее друзья

Вот пидрила наглая. =D

#82 2021-03-19 23:23:06

Анон

Re: Моль Алевтина и ее друзья

Анон пишет:

Не, ну смех смехом, но я дико охуел, когда пару лет назад под окнами заметил какую-то хищную птицу, чуть крупнее чёрной вороны (коричневая такая, на беркута похож, но раздирают сомнения, что это оно).

Ястреб-тетеревятник, скорее всего. Они норм в городе живут, жрут голубей. Просто ты их обычно не видишь.

#83 2021-03-20 01:18:09

Анон

Re: Моль Алевтина и ее друзья

Еще в советские годы, когда анон был мелким, какие-то бляди завезли в дом тараканов, новый дом, новые, черные, круглые жирные твари. Боялся их анон до усрачки просто, на счастье, они появлялись только на кухне и в туалете, что было бы с аноном, зайди мрази в комнату, даже думать не хочется. Их морили с переменным успехом, пока кто-то, до сих пор не знаю кто, ебнул не иначе ядерной бомбой: ночь, у анона дрыхнет бухой папаша, а по стенам, построившись свиньей, прут сотни, тысячи, миллионы этих блядей. И поскольку тараканы лучше бухого папаши, точнее, папаша хуже них, анон стоял посреди кухни, подальше от стен, зажав рот, пока мама пыталась сделать хоть что-нибудь, хотя непонятно было совершенно, что можно сделать, кроме как ебнуться, потому что уйти тупо некуда.
После этой ночи они исчезли навсегда (тьфу-тьфу, потому что мама анона все еще живет в этом доме), а анон еще месяца два спал только при свете.

Отредактировано (2021-03-20 01:18:32)

#84 2021-03-20 01:25:37

Анон

Re: Моль Алевтина и ее друзья

Анон пишет:

Аноны, а может кто знает как от чешуйниц избавиться? Ползут явно от соседей, потому что ремонт у нас свежий, нигде протечек небыло, сырости нет, всё сухо, но эти неприятные гадины периодически попадаются по одиночке или по две.

Вы могли их сами принести, с покупками. На туалетной бумаге, например. Вот тут описаны методы борьбы

#85 2021-03-20 04:56:28

Анон

Re: Моль Алевтина и ее друзья

Анон пишет:

Не, ну смех смехом, но я дико охуел, когда пару лет назад под окнами заметил какую-то хищную птицу, чуть крупнее чёрной вороны

Мог быть коршун, они очень хорошо в городах живут. У нас их много и гнездятся они недалеко от моего дома, скоро должны с зимовки из Африки прилететь, я ждуу ;D  Они красиво голубей ловят прям перед окном

#86 2021-03-21 06:19:54

Анон

Re: Моль Алевтина и ее друзья

Анон пишет:

Вы могли их сами принести, с покупками. На туалетной бумаге, например. Вот тут описаны методы борьбы

Спасибо, анонче, попробую что-нибудь. Про занесение этих штук с покупками не знал, даже в голову не приходило.

#87 2021-03-21 08:56:26

Анон

Re: Моль Алевтина и ее друзья

Анона особенно бесит, когда покупаешь какую-нибудь траву заваривать, а пакет изнутри прогрызают бабочки, открываешь шкафчик и они выпархивают или рядами сидят на стенках( И внезапные червяки в сухофруктах, я так пару раз попадал, сейчас вообще перестал покупать.

#88 2021-03-21 09:09:54

Анон

Re: Моль Алевтина и ее друзья

какая прелестная землеройка)

#89 2021-03-21 10:54:26

Анон

Re: Моль Алевтина и ее друзья

Про пищевую моль могу сказать вот что, на своём опыте. Вообще-то я домохозяю уже почти тридцать лет, и я из тех, кому удобно закупить крупы раз в пару месяцев, а не таскать по пакету всякий раз, выходя в магазин. За все прошлые годы видела пищевую моль лишь однажды, буквально штучки три, запаниковала и выбросила почти весь запас, с последующим вымыванием всей кухни.
Но последние год-два началось нашествие. Это говно не только в крупах, но и в макаронах, и в муке — в огромных количествах. Целые колонии тварей.
Не пойму, что изменилось. Кухня не стала грязнее, я не начала закупаться по акциям, магазы всё те же, и зрение у меня не упало. Так какого же хуя?

Что я делаю. Во-первых, конечно стала держать меньше запаса, хотя и бесит. Во-вторых, стала хранить крупу в стеклянных банках (пластиковые контейнеры удобнее, но менее стойкие к агрессивному мытью и обдаванию кипятком). В-третьих, муку сразу после покупки просеиваю, а крупные зёрна (фасоль, нут, горох) сразу перебираю.
Тьфу-тьфу, сейчас ситуацию удалось выправить.
Из мер срочной помощи: всё, что можно ошпарить — ошпаривать. Что нельзя (сам буфет и прилегающие поверхности) — тщательно мыть с уксусом, особенно в углах и стыках прямо пройти зубной щёткой. Из подручных средств уксус единственное, от чего я увидела реальную пользу. Ещё кладу на блюдечке кожуру цитрусов, но это уже скорее по инерции и для приятного запаха. Пробовала прожаривать крупу в духовке, по совету из инета, но это слишком геморройно как профилактика, и бессмысленно как мера обеззараживания уже заражённого.

#90 2021-03-21 11:02:08

Анон

Re: Моль Алевтина и ее друзья

С орехами и сухофруктами — сразу осматривать после покупки, и хранить в холодильнике. Не так уж их и много покупаешь, место можно найти.

Ичсх, с самодельными домашними заготовками (яблоки, груши сушила, морковь сушу, лук зелёный, укроп, сельдерей, корень петрушки) ни разу проблем не было, хотя бывало яблок насушишь мешок. Травы тоже всю жизнь свои собираю, и мама собирала, и бабушка — хоть бы раз какое говно завелось, так ведь нет!
Отсюда мораль: это не мы грязнули, это кто-то на прод.базах и в магазах люто охуел последнее время  :evil:

#91 2021-03-21 11:31:15

Анон

Re: Моль Алевтина и ее друзья

Аноны с пищевой молью, тут виновато, внезапно, изменение климата. Чем теплее на складе с нямкой, тем радостнее там плодится всякая пакость, а весна с каждым годом наступает все раньше и раньше. И тут задействована не только моль, например, 2020 оказался не только коронавирусным, но и саранчёвым - два крупнейших нашествия саранчи за последние 25 лет, в Африке и в Азии.

#92 2021-03-21 11:49:02

Анон

Re: Моль Алевтина и ее друзья

Анон пишет:

тут виновато, внезапно, изменение климата. Чем теплее на складе с нямкой, тем радостнее там плодится всякая пакость, а весна с каждым годом наступает все раньше и раньше.

Анон.
Анончик  :facepalm:
Знаешь поговорку "наша горница с богом не спорится"? Так говорят саркастически, когда в доме холодно или жарко так же, как и на улице.
Но пищевые склады блять это помещения, где положены строгие нормативы температуры и влажности. Если изменения климата дают изменения на вашем складе — его владельцы ублюдочные твари.
У меня всё.

#93 2021-03-21 13:12:04

Анон

Re: Моль Алевтина и ее друзья

Пищевая моль в принципе легко выводиться уничтожением того, что она жрала. А развестись она может буквально на крошках каких-нибудь, просыпанных в труднодоступном месте, - хоть на сухаре, завалившемся в щель между столом и стенкой, например.
Никогда не требовалось ради этого все запасы уничтожать. У меня запасы круп и макаронов могут лежать годами (потому что ем это все мало и нерегулярно) - всегда хватало оригинальных упаковок, разве что еще пакет сверху, если оригинальная упаковка не внушает доверия (например, бумажная или картонная).

#94 2021-03-21 13:47:15

Анон

Re: Моль Алевтина и ее друзья

Анон пишет:

С орехами и сухофруктами — сразу осматривать после покупки, и хранить в холодильнике. Не так уж их и много покупаешь, место можно найти.

Я покупал по килограмму несколько видов, раскладывал посушить, потому что у нас везде продавали не совсем высохшее и оттуда лезло в течении двух дней. Всегда так делал, началось не сразу.

#95 2021-03-21 14:16:08

Анон

Re: Моль Алевтина и ее друзья

А я вот перебздела и теперь беру невыгодные маленькие упаковки  :sadcat:

#96 2021-03-21 15:42:10

Анон

Re: Моль Алевтина и ее друзья

Моль очень легко притащить с чем-нибудь. А там как повезет. Либо вылетит и сдохнет, либо найдет удачный для нее пакет с едой и расплодится. У меня уже давно для всего герметичные контейнеры и банки. Так даже если принесешь - то видно где она, сука, вылупилась. Тогда содержимое банки в пакет и в мусорку сразу вынести.
Хороши ловушки от этой твари рапторовские. Даже просто как предосторожность. У меня помимо собственной еды еще и корм для животных в количестве, так что опыта борьбы с тварью дофига..

#97 2021-03-21 17:17:31

Анон

Re: Моль Алевтина и ее друзья

Про ловушки знаю со слов знакомых, что они чересчур хороши, даже слишком. Там такой мощный феромонный запах, что кроме своей Алевтины прилетают толпы дальних родственников через вентиляционные шахты.

#98 2021-03-22 11:09:10

Анон

Re: Моль Алевтина и ее друзья

Что-то мне кажется это психологический эффект "да не могло же у нас столько моли быть, откуда".

В тред уборки как-то приносил свою историю, как у нас пищевая моль жила между двух старых разделочных досок.

#99 2021-03-22 13:30:10

Анон

Re: Моль Алевтина и ее друзья

Анон пишет:

В тред уборки как-то приносил свою историю, как у нас пищевая моль жила между двух старых разделочных досок.

У нас как-то завелись тараканы в щели старой разделочной доски, которой раз в од пользовались  :facepalm:

#100 2021-03-22 21:10:27

Анон

Re: Моль Алевтина и ее друзья

https://vm.tiktok.com/ZSJYVm4Cp/
как давно вы проверяли ваш роутер

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума