Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#626 2024-02-13 23:56:14

Анон

Re: Моль Алевтина и ее друзья

Да, у косиножек жопь другая! Или чо там это, головогрудь)

#627 2024-02-14 00:44:17

Анон

Re: Моль Алевтина и ее друзья

Анон пишет:

Потом пропали и появился этот.

Этот хороший. Я таких Васьками зову. Водятся в туалете и за стиралкой, едят всех лишних, сильно не плодятся, боятся человеков, понимают "кыш!"

#628 2024-02-15 22:28:22

Анон

Re: Моль Алевтина и ее друзья

Анон пишет:

Ловушку лучше. Отравленная мышь куда-нибудь спрячется и будет там долго разлагаться с соответствующими эффектами.

Может анон уже справился с мышью, но всё равно напишу. Хотя сам я предпочитаю мышеловки, в прошлый год много пользовался отравой. Сейчас такую отраву делают, которая вызывает удушье, грызуны выходят умирать на открытое место, так что с долгим разложением проблем у меня не было. Проблема только в том, что кормушки нужно расставить в нескольких хотя бы местах и постоянно пополнять, ну и если домашние животные есть, то тоже сложно это. В остальном - прямо отлично.

#629 2024-02-24 16:18:20

Анон

Re: Моль Алевтина и ее друзья

Аноны, чем травить домашних муравьев? Пробовали порошки и спреи, но совершенно без результата. Муравьи странные: в еде не заинтересованы, можно хоть торт на столе оставить, всё равно не наползут. Живут в основном в ванной. Сейчас мы уезжали на неделю и они оккупировали чайник((( попил, блин, кипяточку  :sadcat:  с дохлыми муравьями.

#630 2024-02-24 16:19:39

Анон

Re: Моль Алевтина и ее друзья

О, это они попить приходят, наверное...

#631 2024-02-28 19:10:47

Анон

Re: Моль Алевтина и ее друзья

Анон пишет:

Аноны, чем травить домашних муравьев?

Не помню названия, давно дело было, но мы потравили гелем. Купили первый попавшийся, который от муравьёв, намазали вдоль муравьиной дорожки. Муравьи не сразу, но пропали с концами, может, просто ушли, раз им не рады.

#632 2024-03-08 12:43:15

Анон

Re: Моль Алевтина и ее друзья

Вот и анона настигла крупяная моль :sadcat: Поселилась в открытой и забытой на пару месяцев пачке ржаных хлебцев и разложила куколок по всему ящику. Но и это ещё не все! В том же ящике в забытом на полгода (блядь) пакете очищенных семечек, завелись какие-то мелкие коричневые насекомые! Прорва их! Хорошо, что семечек было много, и они не расползлись на другие продукты, а жрали только их. Даже открытые пачки вафель их не соблазнили. Анон прокалил все, что смог, а что не смог - выкинул, все промыл и побрызгал шкаф аэрозолем от всякого дерьма. Фу :sadcat:
У меня в другом конце кухни ещё ящик с крупами и мукой, я пересмотрел все, но вроде никого лишнего не нашёл, хотя надо тоже прокалить, конечно... Но так много(( Буду следить, закуплю два десятка банок для круп и пересыплю все(( Какой же пиздец эти паразиты, чего ради они существуют вообще

#633 2024-03-08 13:22:27

Анон

Re: Моль Алевтина и ее друзья

Анон пишет:

пачке ржаных хлебцев

черт возьми, она и их жрет(( а я как раз запасы хлеба никогда не смотрю на предмет насикомых.

#634 2024-03-09 19:38:48

Анон

Re: Моль Алевтина и ее друзья

ужасы какие, пришлось дофига круп выкинуть из-за того что там мерзкие личинки завелись :puke: экономия такая экономия. грешу на ореховую смесь из пятерочки.

#635 2024-03-09 20:15:03

Анон

Re: Моль Алевтина и ее друзья

На днях видел краем глаза, как мимо меня кто-то прошмыгнул. Подумал: мышь. Купил мышеловку и клей. С тех пор никто не шуршал, не мелькал и не попался. И что это было?

#636 2024-03-09 20:17:57

Анон

Re: Моль Алевтина и ее друзья

Анон пишет:

На днях видел краем глаза, как мимо меня кто-то прошмыгнул. Подумал: мышь. Купил мышеловку и клей. С тех пор никто не шуршал, не мелькал и не попался. И что это было?

зрение сбоит? показалось?

#637 2024-03-09 20:22:20

Анон

Re: Моль Алевтина и ее друзья

Анон пишет:

зрение сбоит? показалось?

Что-то оно длительно показалось. Я секунды четыре наблюдал, как оно бежит, только не понял кто именно.

#638 2024-03-10 15:30:49

Анон

Re: Моль Алевтина и ее друзья

расскажу морозную историю про дрозофил: завелись прямо тучей осенью, думаю: "опять из-за окна с дерева прилетели, сейчас все замерзнет и будет ок" Не исчезли. Перебрала все не по разу - ничего нет, думала может от соседей и им тут воды хватает, нет, не помогло выключить воду, устранить все, уехать на месяцок. За полтора года твари засрали вообще все, дом выглядел как после нашествия орды тараканов (потолок хреново моется, прямо скажем - никак). Тайна, загадка, страдание - и тут оказалось что у меня гниет столешница двпшная рядом с мойкой в незаметном месте, которую я по невнимательности считала сделанной из искусственного камня. Как только ее выкинули мушки исчезли. Квартиру отмываю и крашу до сих пор.

#639 2024-03-15 14:35:50

Анон

Re: Моль Алевтина и ее друзья

Аноны, посоветуйте, пожалуйста, как быть. Вчера наткнулась в углу, где стоит чемодан с мехами и кожаная обувь на мелкое серое насекомое с усиками, мне сказали, что это могут быть чешуйницы.

Скрытый текст

#640 2024-04-11 12:55:40

Анон

Re: Моль Алевтина и ее друзья

По потолку ползут гусеницы(?), очень мерзкие и непонятно откуда. Рядом шкафы с вещами. Это теперь все перетряхивать и дихлофосом обрабатывать?

#641 2024-04-11 14:15:08

Анон

Re: Моль Алевтина и ее друзья

Анон пишет:

По потолку ползут гусеницы(?), очень мерзкие и непонятно откуда. Рядом шкафы с вещами. Это теперь все перетряхивать и дихлофосом обрабатывать?

Если маленькие и бледные, то это моль. Да, все перетряхивать, перестирывать и травить, и если есть залежи пыли за или под шкафом, то вычистить тоже.

#642 2024-04-11 14:21:43

Анон

Re: Моль Алевтина и ее друзья

Анон пишет:

Если маленькие и бледные, то это моль. Да, все перетряхивать, перестирывать и травить, и если есть залежи пыли за или под шкафом, то вычистить тоже.

Вот заразы! Я только что всю крупу из кухни выкинул. А теперь эта дрянь в шкафах значит...

#643 2024-04-12 01:33:27

Анон

Re: Моль Алевтина и ее друзья

Сегодня перебирал шкаф. Думал, что там насрали мелкие чёрные жучки, но потом нашёл паука и решил, что насрал паук. Возможно, он ел жучков, и это хорошо. Но нахрена он (если это был он) наляпал паутинок в коробке с отрубями? Он же хищник, он их даже не ест!
Короче, пауку пришёл конец. Грустно, но это мой шкаф с продуктами, а не его.

#644 2024-04-12 08:44:39

Анон

Re: Моль Алевтина и ее друзья

Анон пишет:

Но нахрена он (если это был он) наляпал паутинок в коробке с отрубями? Он же хищник, он их даже не ест!

Зато их едят жучки. А паук хищник, он их ест.

#645 2024-04-13 19:59:19

Анон

Re: Моль Алевтина и ее друзья

"Паутинки" наверняка те жучки наделали...

#646 2024-04-17 10:01:47

Анон

Re: Моль Алевтина и ее друзья

не убивайте пауков  :angry_mob:

#647 2024-04-17 10:15:10

Анон

Re: Моль Алевтина и ее друзья

...а то примета плохая :evil:

#648 2024-04-17 10:47:22

Анон

Re: Моль Алевтина и ее друзья

Паука можно коробком поймать и выкинуть. И нет, они не всех съедают, а паутины от них дохуя.

#649 2024-04-17 11:05:42

Анон

Re: Моль Алевтина и ее друзья

защищают дом от тараканов, муравьёв и мух
и они милые  :please:

#650 2024-04-17 13:02:06

Анон

Re: Моль Алевтина и ее друзья

у меня на окне два лета жил шикарный крестовик — лучшего фумигатора не придумать)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума