Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#576 2023-12-02 20:37:37

Анон

Re: Моль Алевтина и ее друзья

Анон пишет:

Открыл новый пакет геркулеса

Это какая марка? :creepy:

#577 2023-12-02 21:47:33

Анон

Re: Моль Алевтина и ее друзья

У меня опять откуда-то полетела моль... В шкафах лежат пластинки антимоль, везде-везде. Все новые крупы я запихнул сначала в морозилку, они там тусили дня три. Теперь они появляются где-то в районе мусорки. Я антимоль на всякий случай и в ведро положил, мало ли. А мотыльков уже трёх угробил... Хз, где они поселились, не за холодильником же...  :sadcat:

#578 2023-12-03 00:22:18

Анон

Re: Моль Алевтина и ее друзья

Анон пишет:

Какая жуть, я покупаю Селянку, что делать,неужели выкидывать?

Зачем заранее? Может мне просто партия попалась зараженная. Причем крупу-то я выкинул, а чернокрылая моль до сих пор то тут, то там находится. То есть она теперь прижилась в доме, скотина

#579 2023-12-04 03:40:29

Анон

Re: Моль Алевтина и ее друзья

Анон пишет:

какая марка?

увы, не обратил внимания. Целофановый пакет из пятёрки.

#580 2023-12-04 06:13:04

Анон

Re: Моль Алевтина и ее друзья

Анон пишет:

У меня опять откуда-то полетела моль... В шкафах лежат пластинки антимоль, везде-везде. Все новые крупы я запихнул сначала в морозилку, они там тусили дня три. Теперь они появляются где-то в районе мусорки. Я антимоль на всякий случай и в ведро положил, мало ли. А мотыльков уже трёх угробил... Хз, где они поселились, не за холодильником же...  :sadcat:

Под холодильником? К меня было, они питались клочком шерсти

#581 2023-12-04 12:00:59

Анон

Re: Моль Алевтина и ее друзья

Анон пишет:

Под холодильником? К меня было, они питались клочком шерсти

Да вроде пищевая моль, а не меховая... Чтобы шерстью-то питаться...

#582 2023-12-05 00:22:42

Анон

Re: Моль Алевтина и ее друзья

На работе алевтинная колония завелась где-то на лестнице в подвал. Опытным путем установили, что они из шкафа вылетали.
В шкафу оказалась чья-то фуфайка, вся в говне и паутине. Была тут же запихана в мусорный пакет, который был крепко завязан и вынесен завхозом нп помойку.
От завхоза же был получен совет тщательно проверить всю одежду на себе, раз анон открывал шкаф.

#583 2023-12-05 17:32:15

Анон

Re: Моль Алевтина и ее друзья

У анона вьетнамские флешбеки про борьбу с пищевой молью. Анон тогда был молодой и кудрявой головой, это было первое и, надеюсь, последнее его столкновение с этой тварью. Занесли с орехами на развес и хватились не сразу: в орехах, видимо, были только личинки  :puke:  А потом она полетела... В общем, когда мотыльки задолбали, анон открыл кухонный шкаф-свечку с крупами, посудой, которой редко пользовались, и прочим, пригляделся и знатно фалломорфировал. Эти твари были даже в соли, даже в крышках пустых контейнеров. Выбросил всё пищевое, всё непищевое, что нельзя было выкинуть, промыл в кипятке с фэйри и уксусом, этой же адской смесью промыл шкаф, пространство за шкафом залил молемором. И гордопоминутно содрогаясь от омерзения в ночи потащил на помойку увесистый пакет с мусором. Возвращаюсь, а на потолке кухни сидит громадный чёрный паучила, который, видимо, жил за шкафом как в санатории. Анон - жутчайший арахнофоб, на дворе ночь, дома никого. С трудом поборол в себе желание нахуй сжечь квартиру и с воплями раненного в жопу опоссума пришиб ещё и паучилу.

#584 2023-12-06 20:45:01

Анон

Re: Моль Алевтина и ее друзья

Аноны, сущнствует ли что-нибудь убойное от клопов?

#585 2023-12-06 20:56:14

Анон

Re: Моль Алевтина и ее друзья

Анон пишет:

Аноны, сущнствует ли что-нибудь убойное от клопов?

Парогенератор. Быстро, экологично, дохнут и взрослые, и яйца.

#586 2024-01-04 01:59:37

Анон

Re: Моль Алевтина и ее друзья

аноны, щас чуть не откинулся от встречи со сколопендрой на полу в квартире. взялась буквально из нихуя, теперь испытываю желание сидеть на шкафу и орать.. в общем, можно ли как-то превентивно чем-то помыть/обработать жилище, чтобы больше таких встреч не было? задача со звездочкой, т.к. дома есть кошка, и я так понимаю, ей большинство средств могут быть ядовиты.

подскажите, плиз  :pink:

#587 2024-01-04 19:44:25

Анон

Re: Моль Алевтина и ее друзья

Я не знаю, но я однажды тоже встретил в полу сколопендру. Много лет назад. С тех это не повторялось. Я понятия не имею, откуда она взялась, но, думаю, это очень редкое событие. Надеюсь, тебя это утешит.

#588 2024-01-06 07:34:54

Анон

Re: Моль Алевтина и ее друзья

Прибил на стене в своей комнате постельного клопа. Где-то недели 3 назад вызывали дезинсектора, чтобы обработать другую комнату - оказался заражённым диван, по ходу от соседей приползли. Неужели опять вызывать? :sadcat:
Пока вытащил всё постельное бельё на балкон - проморозиться. И осмотрел свой диван, но ничего не нашёл.

#589 2024-01-06 09:16:56

Анон

Re: Моль Алевтина и ее друзья

Анон пишет:

теперь испытываю желание сидеть на шкафу и орать..

анон, ты просто котик

#590 2024-01-06 10:24:21

Анон

Re: Моль Алевтина и ее друзья

Анон пишет:

Я не знаю, но я однажды тоже встретил в полу сколопендру

Анон, вот прямо-таки сколопендру

фото сколопендры

или домашнюю сороконожку?

фото сороконожки

#591 2024-01-06 13:04:45

Анон

Re: Моль Алевтина и ее друзья

Анон пишет:

аноны, щас чуть не откинулся от встречи со сколопендрой на полу в квартире. взялась буквально из нихуя, теперь испытываю желание сидеть на шкафу и орать.. в общем, можно ли как-то превентивно чем-то помыть/обработать жилище, чтобы больше таких встреч не было? задача со звездочкой, т.к. дома есть кошка, и я так понимаю, ей большинство средств могут быть ядовиты.

подскажите, плиз  :pink:

Если ты живешь на первом этаже, она могла залезть сквозь щели в полу, остается только тщательно проверить пол. В прочем однажды на кубани сколопендра влезла днем при мне  окно первого этажа, причем окно было закрыто, но старые деревянные рамы прилегали неплотно...
Хотя это странно, ты в Северном полушарии живешь? Зимой сколопедры, по идее, не должны активничать. Может, у кого то из террариума сбежала?

#592 2024-01-06 19:33:04

Анон

Re: Моль Алевтина и ее друзья

Как же заебала пищевая моль. У меня такое чувство, что у нас ею весь район заражён. Анон видел моль в фикс-прайсе у полок с бакалеей, в магазине, где обычно закупается, на кухне у знакомых, в квартире мамы анона. Более того, анономать месяц назад пришла работать в магазин, который от дома примерно в получасе ходьбы, и там эта гадина летает  :fury: И даже пофигу что зима и вообще-то oche холодно

#593 2024-01-06 21:30:56

Анон

Re: Моль Алевтина и ее друзья

Анон пишет:

Анон, вот прямо-таки сколопендру

Это было давно, но скорее первое, только она вся чёрная была и, возможно, покороче. Такого размаха лапищ, что она вместе с лапищами квадратная, точно не было.

#594 2024-01-09 18:47:21

Анон

Re: Моль Алевтина и ее друзья

Анон пишет:

Пока вытащил всё постельное бельё на балкон - проморозиться.

Им это бестолку.

Анон пишет:

И осмотрел свой диван, но ничего не нашёл.

Так ты и не найдешь. Их на живца хорошо ловить.
Положишь рядом младенца - весь полк сбежится вкусно покушать. Когда ты свет выключишь, разумеется. А потом резко включишь.
Днем они неохотно активничают, и их должно быть прям много, чтобы ты их в диване или на диване днем отловил. Могут ноги обкусать, в принципе.

Итак советую.

1. Постельное белье в стирку на 90 градусов.
2. Берешь покупаешь чистый дом и хуячишь им по всему дому.
Делать это желательно с утра. Если есть книги - книжный шкаф обрабатываешь тоже. Все плинтуса, радиаторы у батарей, плинтуса сверху, возле розеток и сам диван. Все подозрительные щели тоже можно. Одежду вытряхиваешь из шкафов и там тоже пшикаешь. Разумеется кровать/диван тоже пшикаешь.
Желательно обработать все постоянные места обитания человеков (ну т.е. все комнаты и кухню), но если нет возможности то хотя бы в той комнате где спишь. Но лучше все комнаты, потому что они отлично перебегают туда-сюда. У них территория гвоздями не прибита.
3. Уходишь на работу
4. Возвращаешься вечером, открываешь все окна настежь и идешь гулять на полчаса в магаз или еще куда.

Делаешь все это раза четыре с перерывом в 4-5 дней. Потом для профилактики еще раз через месяц повторить.
Пола сразу после обработки не мыть. Мыть раз в неделю.
Клопы сдохнут, инфа сотка.

Будешь щемиться, жмотничать и лениться, придут еще раз.

Лично я дезинфекторам не очень доверяю, но тут ты сам смотри.

А зараженным может быть что угодно. Они не хуже тараканов умеют прятаться.

#595 2024-01-10 15:10:28

Анон

Re: Моль Алевтина и ее друзья

Завелись тараканы. Бьемся с ними с осени. И вот когда решили, что победили, увидели наглого и здорового таракана на кухне. А ведь только что,  на новогодних праздниках закончили ее ремонтировать. Меняли даже напольное покрытие.  Стены и потолок штукатуренные, им негде было прятаться, откуда они берутся. Сами чуть не подохли, пока их травили, а им хоть бы что.  :fuuu:

#596 2024-01-12 06:30:53

Анон

Re: Моль Алевтина и ее друзья

Анон пишет:

или домашнюю сороконожку?

Так вот что за пакость периодически тусуется у меня в туалете. Откуда она берется, аноны? В городе. На третьем блин этаже!

И еще у нас как-то было нашествие таких мелких рыжих муравьев. Тоже непонятно откуда они к нам приползали и зачем. И куда потом делись. Мы с ними боролись-боролись. А потом они раз - и пропали.

#597 2024-01-12 06:32:01

Анон

Re: Моль Алевтина и ее друзья

Анон пишет:

Тоже непонятно откуда они к нам приползали и зачем

Как зачем, в сахарницу залезть хотели)

#598 2024-01-12 06:34:13

Анон

Re: Моль Алевтина и ее друзья

Анон пишет:

Прибил на стене в своей комнате постельного клопа. Где-то недели 3 назад вызывали дезинсектора, чтобы обработать другую комнату - оказался заражённым диван, по ходу от соседей приползли. Неужели опять вызывать? :sadcat:
Пока вытащил всё постельное бельё на балкон - проморозиться. И осмотрел свой диван, но ничего не нашёл.

Анон, они прячутся. Тебе надо вызывать дезинсекторов, эвакуировать животных и самому сваливать из дома на время обработки и на три часа после. Потом можно открыть окна и проветрить. Главное - не мыть пол-стены-шкафы после обработки три недели.
Мы все помыли после первой обработки, так эти твари снова появились и пришлось обрабатывать второй раз. Тут мы уже сдержались и три недели не мыли - нету больше сволочей.

#599 2024-01-12 06:35:27

Анон

Re: Моль Алевтина и ее друзья

Анон пишет:
Анон пишет:

Тоже непонятно откуда они к нам приползали и зачем

Как зачем, в сахарницу залезть хотели)

Но под нами еще два этажа с сахарницами - офисный первый и жилой второй. Они решили, что у нас вкуснее?  =)

#600 2024-01-12 06:38:58

Анон

Re: Моль Алевтина и ее друзья

Анон пишет:

Но под нами еще два этажа с сахарницами - офисный первый и жилой второй

Может, в те сахарницы уже залезли, и они искали свободную)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума