Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#476 2023-05-17 13:53:57

Анон

Re: Моль Алевтина и ее друзья

Анон увидел у себя одного таракана, утром, в ванной. Убила.
Тараканов я не видела 100500 лет, и предпочту столько же не видеть. В квартире у меня точно нет ничего гниющего по углам, и вообще в целом чисто, я только вернулась из поездки в 2 недели, когда уезжала, ничего съестного не оставляла.
В ужасе купила пока ловушки для тараканов раптор, думала расклеить их, но прочитала, что они содержат привлекающие тараканов вещество, и я задумалась, а не на бегут ли они активнее ко мне на это вещество. Пока больше не видела, думаю, паниковать или пока нет...
Каких-то алкашей в доме вроде нет, впрочем, у меня хрущ, если это важно.

#477 2023-05-17 17:15:57

Анон

Re: Моль Алевтина и ее друзья

мне кажется тараканы в квартире появляются исключительно когда вешают объявления "убьем насекомых, крыс и прочее живое!11"
падазрительна...

#478 2023-05-18 18:14:03

Анон

Re: Моль Алевтина и ее друзья

Анон пишет:

мне кажется тараканы в квартире появляются исключительно когда вешают объявления "убьем насекомых, крыс и прочее живое!11"
падазрительна...

У меня на подъезде есть такое...
Анон с одиноким убиенным тараканом

#479 2023-06-08 00:44:22

Анон

Re: Моль Алевтина и ее друзья

аноны, у меня уже крыша едет. как началось лето, ощущение, что пора съезжать, было б куда. квартира старая, есть одно засранное пылью и барахлом помещение. с некоторое время назад анон регулярно стал натыкаться на мокриц, кожеедов и чешуйниц. их нихуя не полчища, немного, но у меня уже ощущение, что щас однажды я проснусь, а они на кухне доедают мой салат и новости обсуждают.

если кто из ДС-2 вызывал каких-нибудь обработчиков, не посоветуете? заниматься самостоятельно истреблением стремно, не дай бог потравить жывотне (кошка). жывотне еще и нервно реагирует на выходы из дома. я правильно понимаю, что в любом случае придется сваливать на какое-то время?

отдельно напрягает то, что все советы сводятся к "заделайте щели", а тут блядь вся хата - сплошная щель. я же правильно понимаю, что в любом случае перед обработкой надо разобрать комнату с говном и провести генеральную уборку? я просто отдельно переживаю, что везде пишут типа "повыкидывайте все нахуй, от одежды и книг до самого себя", но бля. старье я выкину. а как бы кровать и мебель денег нет, как и ремонт делать, заделывая все и вся.

короче, если кто-то сталкивался, буду рад послушать кул и некулстори. спасибо.

Отредактировано (2023-06-08 00:45:01)

#480 2023-06-08 00:48:44

Анон

Re: Моль Алевтина и ее друзья

Анон пишет:

я же правильно понимаю, что в любом случае перед обработкой надо разобрать комнату с говном и провести генеральную уборку?

Да, анон. Смирись.

#481 2023-06-08 03:10:08

Анон

Re: Моль Алевтина и ее друзья

Анон пишет:
Анон пишет:

я же правильно понимаю, что в любом случае перед обработкой надо разобрать комнату с говном и провести генеральную уборку?

Да, анон. Смирись.

да тут не в смирении дело, это возможно и реально, осталось выкинуть все то, что хозяева обещали забрать  :trollface: . ебически смущает, что делать дальше  :facepalm:

#482 2023-06-13 12:11:34

Анон

Re: Моль Алевтина и ее друзья

Аноны, а есть ли кто из нас, опробовавший электрические мухобойки? Которые на всех площадках в продаже и про которые отзывы противоположные. Одни пишут - это супер, другие - что они только оглушают насекомых. Меня интересуют реакции на нее обычных мух.

#483 2023-06-13 12:13:38

Анон

Re: Моль Алевтина и ее друзья

Анон пишет:

Аноны, а есть ли кто из нас, опробовавший электрические мухобойки? Которые на всех площадках в продаже и про которые отзывы противоположные. Одни пишут - это супер, другие - что они только оглушают насекомых. Меня интересуют реакции на нее обычных мух.

Поджариваются насмерть, но лично мне очень неудобно ей пользоваться - по летящей мухе безумно трудно попасть, а сидящую такой мухобойкой не треснешь - она же не гибкая-упругая, как газета. Если ты умеешь сбивать их именно в полете, то, может, тебе и подойдет.

#484 2023-06-13 12:22:53

Анон

Re: Моль Алевтина и ее друзья

Спасибо, анон. Странное изобретение.

#485 2023-06-26 20:50:46

Анон

Re: Моль Алевтина и ее друзья

Может ли моль водиться тупо в шкафу, где всякое в пакетиках сложено - вот в наружных складках пакетиков, в щелях самого шкафа?
Или всё равно где-то есть пакетик с молью внутри, просто надо искать тщательнее?

#486 2023-06-27 08:28:54

Анон

Re: Моль Алевтина и ее друзья

Анон пишет:

Может ли моль водиться тупо в шкафу, где всякое в пакетиках сложено - вот в наружных складках пакетиков, в щелях самого шкафа?
Или всё равно где-то есть пакетик с молью внутри, просто надо искать тщательнее?

Где-то пакет с молью, анончик

#487 2023-07-10 21:10:57

Анон

Re: Моль Алевтина и ее друзья

Ононы, я увидел в магазе таракана и теперь сцу, как бы не инфицировать ими свою хату. Как можно от них предохраниться? Они же, твари, нихуя не боятся...

#488 2023-07-10 21:15:01

Анон

Re: Моль Алевтина и ее друзья

Анон пишет:

Как можно от них предохраниться?

В случае магазина - не ставить там сумки на пол и внимательно смотреть, что тебе в пакет заворачивают. А если вообще - ну, ты песенку "Четыре неразлучных таракана и сверчок" слышал? Ну вот, как-то так обстоят дела.

#489 2023-07-31 01:06:10

Анон

Re: Моль Алевтина и ее друзья

Памагити меня атаковали Алевтины!
Анон уезжал на неделю, вернулся - а тут они. На стенах, на полу, летают... Какие сейчас есть норм средства от них? И не угроблю ли я заодно домашних животных?

#490 2023-08-02 18:20:05

Анон

Re: Моль Алевтина и ее друзья

Ебать, я только что поймал дома оленью кровососку  :bu:
Самое хреновое - не могу понять, откуда эта мерзость взялась. С улицы точно не могла залететь, у меня на окнах решётки в мелкую сетку, она через такую точно не пролезет. Она же не могла дома вывестись, правда?
Пока что у меня только одна версия: что она на мне с улицы "приехала" (я сегодня как раз по лесу шёл)
Ух и стрёмная тварь, скажу я вам. Я её сначала раздавить хотел, так она, сука, бронированная какая-то, вообще не давится  :affraid:
Забрызгал средством от клещей и выкинул в унитаз. Пиздец. Надеюсь она одна была. Спасибо кошкам, что указали на эту мерзопакость.

#491 2023-08-02 22:51:48

Анон

Re: Моль Алевтина и ее друзья

Ох, анончик, хорошо, что эта гадость тебя не цапнула!

#492 2023-08-02 22:59:50

Анон

Re: Моль Алевтина и ее друзья

Анон снял квартиру, а тут тараканы. :creepy: Мало, но есть. Какие ловушки посоветуете, чтобы в них кот не влез?

#493 2023-08-04 17:45:51

Анон

Re: Моль Алевтина и ее друзья

Не видел тараканов лет двадцать наверное, а тут полезли, убил штук шесть за неделю, по одному убивал почти каждый день на кухне. Попробовал мелок машенька (хуйня) и гель из ашана, забыл название, липко-сладкий. Про гель ничего плохого не могу сказать, но тараканы все равно появлялись в точках ненанесения оного. Короче решил загуглить и неистово рекаю спрей для собак Барс - огонь штука!

фотка

Очень удобно что спрей - напшикал в вентиляцию, наверх шкафчиков, под мойку, в щели между стыками натяжных потолков (на кухне), в ванной за стиралку, за раковину, под ванну. Короче напшикал везде, где коты не достанут. Воняет эта штука убойно, я котов запер в комнате и все пооткрывал, воняло весь вечер и пол ночи. И усе - вторую неделю тараканов даже не видел! Если появятся, еще напшикаю, только респиратор надо купить.

#494 2023-08-04 18:41:45

Анон

Re: Моль Алевтина и ее друзья

А он для собак или от собак?

#495 2023-08-04 18:46:18

Анон

Re: Моль Алевтина и ее друзья

Для собак. От паразитов собачьих.
Я юзал кошачий от блох, пованивает, но не критично.
У котов было слабое раздражение на мордах.
Дранон.

#496 2023-08-04 18:49:49

Анон

Re: Моль Алевтина и ее друзья

В связи с очередным нашествием тараканов анон психанул и купил 30 пакетиков "Цянь во Дуань", которое всегда помогало. Собрался рассыпать по щелям в выходные... и тут тараканы резко поредели сами собой. Испугались, что ли?

#497 2023-08-04 20:06:25

Анон

Re: Моль Алевтина и ее друзья

Поймал уже двух таких сволочей, когда они ползали по подушке, на которой анон лежал. Анончики, есть идеи, что это за бляди и как их вывести, кроме как огнеметом?

Скрытый текст

Отредактировано (2023-08-04 20:07:19)

#498 2023-08-04 20:08:31

Анон

Re: Моль Алевтина и ее друзья

Анон с барсом, спасибо, что напомнил! Я читала, по-моему, даже в этой теме от анончика, что барс лучше всех тараканов выводит, потом забыла. Пойду приобретать, а то на съеме тусят залётные.

#499 2023-08-06 03:28:49

Анон

Re: Моль Алевтина и ее друзья

Аноны, у меня какая-то непонятная хуйня происходит.
На кухне развелись мухи. Вроде как надо устранить то, от чего они развелись, но я в душе не ебу, что это может быть. Вся еда у меня лежит в холодильнике, только что всякие упакованные дошираки и чай - в шкафу, да конфеты (в фантиках) на столе в вазочке. Точно не от мусорного ведра (вообще регулярно выбрасываю из него мусор, да и когда сегодня открывал - никакие мухи оттуда не летели).
И второй вопрос - откуда они вообще могли взяться? Ну, даже если предположить, что где-то какая-то еда валялась (хотя, опять же - не ебу где такое может быть), они же не могут в ней самозародиться, блин. Как минимум, должна была какая-то муха залететь и отложить в этой еде яйца. Но мухи ко мне не залетают, им просто неоткуда (на окнах мелкая сетка, из коридора - тоже вряд ли, у меня двойная дверь и обе сразу я никогда не распахиваю и не оставляю так, раскрытыми. Обычно выхожу, закрываю первую дверь и только потом открываю вторую, ну и наоборот - так же).
Уже весь мозг сломал, откуда эти бляди могут лезть и как это остановить  :affraid:

#500 2023-08-06 03:32:03

Анон

Re: Моль Алевтина и ее друзья

Анон пишет:

Уже весь мозг сломал, откуда эти бляди могут лезть и как это остановить

Поищи выше историю анона, который месяцами искал, откуда мухи, в итоге перемыл с отравой всю кухню, включая за плитой.
Могут быть овощи. Могут быть комнатные цветы. Могло что-то за плиту свалиться. Мог что-то пролить куда-то. Могут под паласом. Да мало ли.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума