Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#451 2023-01-29 17:44:57

Анон

Re: Моль Алевтина и ее друзья

Анон пишет:

Вот такие у меня

Ну вот у меня такие в земле выводились. Под старым ковром на балконе. Не знаю, чем еще помочь.

#452 2023-02-10 21:05:18

Анон

Re: Моль Алевтина и ее друзья

Направили к вам из треда расхламления. Может кто-нибудь подсказать хорошую службу дезинсекции в ДС? Чтоб реально потравили тараканов и при этом по приходу дезинсектора не появилась цена десятикратно превышающая оговоренную.

#453 2023-02-21 15:35:51

Анон

Re: Моль Алевтина и ее друзья

Аноны, я повывел ебучих мух, их уже недели 2 нету!  :smoke:

#454 2023-02-21 20:33:25

Анон

Re: Моль Алевтина и ее друзья

Анон пишет:

Аноны, я повывел ебучих мух, их уже недели 2 нету!  :smoke:

Анон, как я за тебя рад! Как ты смог?

#455 2023-02-25 16:54:05

Анон

Re: Моль Алевтина и ее друзья

Ебучие дрозофилы на кухне каждую неделю выводят опарышей в губке для посуды. Хз, куда ее запрятать, чтоб и не затухла, и эти бляди не добрались. Заебалась новые покупать :wall:

#456 2023-02-25 16:56:01

Анон

Re: Моль Алевтина и ее друзья

Анон пишет:

Хз, куда ее запрятать, чтоб и не затухла, и эти бляди не добрались.

Дуршлагом накрывай)

#457 2023-02-25 17:15:45

Анон

Re: Моль Алевтина и ее друзья

Анон пишет:

Хз, куда ее запрятать, чтоб и не затухла, и эти бляди не добрались.

А если каждый раз оставлять на губке немного средства для посуды? Наверное, не полезут в химии плодиться. Можно держать в мыльном растворе, лучше накрыть. Или наоборот, сушить на горячей батарее, им же надо чтобы влажное было.

#458 2023-02-25 17:17:18

Анон

Re: Моль Алевтина и ее друзья

Анон пишет:

Хз, куда ее запрятать, чтоб и не затухла, и эти бляди не добрались.

Я просто меняю губки после 2-3 использования. Покупаю сразу много в фикспрайсе. Противно мыть посуду губкой, в которой расплодилось дохуя бактерий.

#459 2023-02-25 21:23:54

Анон

Re: Моль Алевтина и ее друзья

Ты можешь купить маленький контейнер и закрывать в нем губку. Или вообще вместо губки купить щетку для посуды.

#460 2023-02-26 16:57:57

Анон

Re: Моль Алевтина и ее друзья

у меня на подоконнике живут какие-то мелкие коричневые круглые жучки. Как божьи коровки, но без пятен и не красные. Они умеют летать! Хз откуда лезут, никаких растений у меня тыщу лет нет, мороз в минус 12 им не страшен (а у меня даже зимой всегда открыты окна). Кусаются или нет - не знаю, но ночью на свет компа летят и немного бесят.

#461 2023-02-26 17:17:05

Анон

Re: Моль Алевтина и ее друзья

Анон пишет:

у меня на подоконнике живут какие-то мелкие коричневые круглые

Кожееды?

#462 2023-02-26 17:17:56

Анон

Re: Моль Алевтина и ее друзья

к анону вернулись чорные тараканища, ууу, ненавижу тварей :affraid:

#463 2023-03-15 11:58:19

Анон

Re: Моль Алевтина и ее друзья

Аноны с битвой против тварей, пжлста, рассказывайте, как вы их победили.

#464 2023-03-15 12:09:31

Анон

Re: Моль Алевтина и ее друзья

Анон пишет:

Анон, как я за тебя рад! Как ты смог?

Аэрозолем RAID лавандовым. С неделю каждый день заливал всю хату по уши.

#465 2023-03-15 12:22:53

Анон

Re: Моль Алевтина и ее друзья

Я сам расскажу две истории. Одна не страшная. Другая не для слабонервных анонов.
1.

Скрытый текст

2.

Скрытый текст

#466 2023-03-15 13:19:23

Анон

Re: Моль Алевтина и ее друзья

Ох, анон, я тебе сочувствую! :comfort: У самого было похоже.

не самая страшная история про моль

#467 2023-03-15 23:58:56

Анон

Re: Моль Алевтина и ее друзья

Я рад, что этот аццкий чай ты так удачно запрятал в банку!

#468 2023-03-16 00:08:12

Анон

Re: Моль Алевтина и ее друзья

Ага, сам перекрестился, что так удачно пересыпал в завинчивающуюся банку, откуда этот улей не разлетелся, уже не помню, в чем чай  был изначально, но моли полная банка, пиздец сколько ее вывелось. И рад, что этим чаем никого не угостил и сам не пил, я чай без хитина люблю. :puke: Раньше даже не задумывался, что в чай может так нехило наплодиться кто-то, у меня ни в муке, ни в крупах никогда никого не заводилось, а тут такое.

#469 2023-03-27 22:46:36

Анон

Re: Моль Алевтина и ее друзья

Забавно, но моль меня не пугает совсем, ну обычная мелкая. Её я спокойно могу прихлопнуть рукой. А вот сраных тараканов ненавижу, брр. Давно их у нас не было, а тут уже несколько дней вижу в ванной и туалете. Может, прибежали от кого-то или с чердака через вентиляцию. И вот таракана рукой прибить не могу, аж корёжит. Пока тапком прицелишься, он и убежать может.

#470 2023-03-30 16:20:50

Анон

Re: Моль Алевтина и ее друзья

Анон пишет:

Забавно, но моль меня не пугает совсем, ну обычная мелкая.

Это потому что у тебя шубы нет.  :evil:

#471 2023-03-30 21:26:10

Анон

Re: Моль Алевтина и ее друзья

На второй год пребывания в общаге у нас мощно развелись тараканы и мучная моль :angry_mob: Сначала я накупил ловушек, геля, ещё мелок взял - стратегия провалилась. Тараканов вывести смогли только отодвинув все шкафы и найдя места их размножения. Потом рассыпали дофига борной кислоты, после чего тараканы еще недели две выбегали по одному из укрытий. А, ещё помогает мыть пол с нашатырём. Зараженные продукты выкинули, новые герметично упаковываем, посуду вытираем насухо. А вот моль мы не поняли, она после этого как-то сама исчезла, хотя иногда на пару дней появляется, что кушает - загадка.
И да, раньше я очень боялся тараканов, пауков и их друзей, после этих событий не боюсь ничего

Отредактировано (2023-03-30 21:29:32)

#472 2023-04-18 17:41:41

Анон

Re: Моль Алевтина и ее друзья

Волею судьбы мне около полугода пришлось жить в аду. Однушка в10этажной  полуобщаге, строилась видимо силами общества инвалидов, там ни одной ровной стены и прямого угла не было, ну и перекрытия из дыр и трухи, стеена на слоях обоев держится. И хуй бы с ним, пережила бы, но. Квартиру надо мной занимали поколения конченых алкашей.  У них в двери даже замка не было, туда зайти без противогазы было нельзя. Я не шучу, меня затошнило всерьёз. И тараканы там понятное дело по ходу уже начали скрещиваться с алкашами. А стены труха. И в общем, у меня было не лучше по их количеству. Я тогда жратву старалась держать только в морозилке, не оставлять вообще ничего, готовить на раз. Они спокойно ходили где хотели, ночью на кухню зайти было не дя слабонервных, от света даже не двигались, усами только лениво так, мол, хотела то чо. А когда полста тараканов в одном помещении одновременно усами взмахивают, это ПИЗДЕЦ. Ни Машенька ни ловушки нихуя их не брало. В итоге я как-то купила четыре баллона дихлофоса, задраить люки, обмотала голову всп. крым полотенцем и вылила их все. И съебалась на сутки. Потом обмотала опять мокрой тряпкой, зашла, на ощупь открыла настежь всё окна и балкон  и ушла ещё на двое суток. А потом были очень тошнотворные сутки, трупы тварей покрыли все поверхности, пол слоями, я собирала их совком без веника и хотела умереть. А ночью пошёл тараканий дождь. Видимо самые стойкие или хз, почему они пережили своих, их оставалось дохуя в обоях, щелях, люстре, штукатурке на потолке. И вот  почти одновременно  они решили не цепляться за потолок. Через 10 минут после того как первый улыбнулся мне на лоб, я покупала в подвальном магазе чекушку и лимонад, это было нахуйневыносимо. Совсем без тварей я прожила около недели. Ещё месяц было норм, А через ещё полтора все вернулось. Но там вскоре съехала

#473 2023-04-18 18:22:08

Анон

Re: Моль Алевтина и ее друзья

Не в той квартире ты дихлофос выбрызгал, извините :smoke:

#474 2023-04-20 23:04:49

Анон

Re: Моль Алевтина и ее друзья

Блин, прочувствовал как на себе, анон! Какой пиздец :smoke:

#475 2023-04-20 23:38:35

Анон

Re: Моль Алевтина и ее друзья

Сегодня обнаружил у себя в ванной чешуйницу. Первый раз вообще такое вижу. Пришлось гуглить, что это вообще за хрень.
Вот откуда она взялась, не было же никогда. Вроде пишут, что не особо вредная, не кусается, заразу не разносит. Но может вещи портить, если их много разведётся. Не хотелось бы.
Пора уже травить, если я пока всего одну видел? Или пока что можно не паниковать (может, больше и не появится)?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума