Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#401 2022-12-19 12:22:13

Анон

Re: Моль Алевтина и ее друзья

Анон пишет:

От мух есть средство Rubit Спайдер "Не жуж-жи"

Эти твари все еще не сдохли, а, кажется, только размножились (

#402 2022-12-23 19:08:02

Анон

Re: Моль Алевтина и ее друзья

Анону с клопами. Есть очень дешевое и абсолютно убойное средство, малотоксичное для млекопитающих, но очень вонючее. Ампулы для садов-огородов Фуфанон Нова. Действующее вещество — карбофос, можешь про него погуглить, он реально почти безвредный по классу опасности, но для клопов страшная смерть.
Если вонищи не боишься, используй его.
Можешь  на пробу купить ампулу за 20 рублей и развести, пшикнуть разок на воздухе и  нюхнуть, деньги небольшие.

Отредактировано (2022-12-23 19:14:56)

#403 2022-12-23 19:17:41

Анон

Re: Моль Алевтина и ее друзья

Анон пишет:

Фуфанон Нова. Действующее вещество — карбофос

А от мух поможет?
Я пробовал Доброхим Малатион (у него тоже карбофос вроде), запах и правда заметный, но мухам было пофиг.

Отредактировано (2022-12-23 19:18:08)

#404 2022-12-24 17:00:47

Анон

Re: Моль Алевтина и ее друзья

Боюсь, с мухами сложнее, они же только кончиками лапок касаются, а клопы всем брюхом елозят. Карбофос контактный яд, летающие с ним недостаточно тесно соприкасаются, и неизвестно куда захотят присесть, всю поверхность же не зальёшь.

#405 2023-01-03 00:56:39

Анон

Re: Моль Алевтина и ее друзья

Анон пишет:

А поддоны хорошо бы на месяц оставить, тогда будет полная гарантия. Рубит обычно через пару дней убирает мух, а за неделю полностью действует, то есть мухи исчезнут. Но они же могли отложить личинки. Поэтому надо держать долго.

Короче, месяц прошел. Ни-ху-я-шеньки  :smoke: Их только больше. Лазают, садятся на людей, животных, жратву. Пиздец. Я ебнусь так. Спать ложишься, они жужжат над ухом и путаются в волосах. Жрешь, они садятся в тарелку. В чайнике они, в чашке с чаем они. Я вроде не держу дома говно и помои, откуда же столько?
Кто-то может посоветовать клейкую ленту с аттрактантом? Я купил две какие-то нонеймовские, они игнорируют их.
Кстати, этот Рубит Спайдер тоже без аттрактанта, похоже. Вот я поставил рядом с собой плошку с намоченными гранулами, мухи шароебятся по столу, клаве, компу, но ни одна не села в гранулы.

Отредактировано (2023-01-03 02:02:28)

#406 2023-01-04 19:53:41

Анон

Re: Моль Алевтина и ее друзья

К анону вчера пришла мышь. Анон грешит на соседей, у которых ремонт, и распахнутый балкон. Купил  животному еды, мышеловку и клей, на картонки мазать. Но в глубине души надеюсь, что оно само помрет от бескормицы. Как думаете, какая вероятность? Все продукты у анона лежат закрытые, крупы в жестяных банках, куски среди кухни не валяются. Но они, говорят, мыло жрут и всякое такое. Сколько может протянуть одинокая мышь на такой диете?

#407 2023-01-04 20:00:07

Анон

Re: Моль Алевтина и ее друзья

Зачем ей помирать, как пришла, так и уйдет, раз есть нечего)

#408 2023-01-04 20:01:01

Анон

Re: Моль Алевтина и ее друзья

Анон пишет:

Зачем ей помирать, как пришла, так и уйдет, раз есть нечего)

А вдруг она захочет, но не найдет куда?

#409 2023-01-04 20:02:03

Анон

Re: Моль Алевтина и ее друзья

Ну приоткрой ей балкон немножко, если погода позволяет...

#410 2023-01-04 20:02:50

Анон

Re: Моль Алевтина и ее друзья

Анон пишет:

Ну приоткрой ей балкон немножко, если погода позволяет...

...и оттуда радостно набегут ее родственники)

#411 2023-01-04 20:04:46

Анон

Re: Моль Алевтина и ее друзья

А она им скажет "поцоны, тут голяк, хиляем!"  =D

#412 2023-01-04 20:50:24

Анон

Re: Моль Алевтина и ее друзья

У меня так на работе в 90-е была ручная мышка. Все её гоняли, а анон и ещё одна коллега привечали. Сижу ночью на дежурстве, приходит мышка, я с ней разговариваю, кормлю, она сидит напротив. Потом осмелела, стала на стол приходить, в руки давалась. Хороший был зверь, умный. Потом я оттуда уволилась, жалею, что не забрала. Кошка была в доме, понимала, что могу не уберечь.
Да, я дура была молодая, про заразу не думала, а мышка правда была классная.

#413 2023-01-06 16:59:03

Анон

Re: Моль Алевтина и ее друзья

Аноны, поздравьте меня с успешной охотой! Мышь попалась, упокой мышиный бог ее душеньку.

#414 2023-01-06 20:19:19

Анон

Re: Моль Алевтина и ее друзья

Анон пишет:
Анон пишет:

А поддоны хорошо бы на месяц оставить, тогда будет полная гарантия. Рубит обычно через пару дней убирает мух, а за неделю полностью действует, то есть мухи исчезнут. Но они же могли отложить личинки. Поэтому надо держать долго.

Короче, месяц прошел. Ни-ху-я-шеньки  :smoke: Их только больше. Лазают, садятся на людей, животных, жратву. Пиздец. Я ебнусь так. Спать ложишься, они жужжат над ухом и путаются в волосах. Жрешь, они садятся в тарелку. В чайнике они, в чашке с чаем они. Я вроде не держу дома говно и помои, откуда же столько?
Кто-то может посоветовать клейкую ленту с аттрактантом? Я купил две какие-то нонеймовские, они игнорируют их.
Кстати, этот Рубит Спайдер тоже без аттрактанта, похоже. Вот я поставил рядом с собой плошку с намоченными гранулами, мухи шароебятся по столу, клаве, компу, но ни одна не села в гранулы.

бедный ты анончик. Как же будешь спасаться? И на самом деле, почему не подействовало это средство, блин, это ужасно, я так успешно им выводил проникших мух, и не раз. Источник не нашел? Я, конечно, не знаю,что у тебя за жилище, но они не могут лететь от соседей? И как же они не сдохли от Рубита, это вообще непонятно(((( Может, другой породы мухи. Они же разные.
Аноны, посоветуйте, что же делать.

#415 2023-01-06 20:25:54

Анон

Re: Моль Алевтина и ее друзья

Анон пишет:

Источник не нашел? Я, конечно, не знаю,что у тебя за жилище, но они не могут лететь от соседей?

Не нашел, вентиляция вся заделана мелкой сеткой.
Мне раньше здорово помогал Злобный Тэд, это тоже гранулы, но теперь они просто игнорируют его. Вот подумал, может, с медом или вареньем смешать? С чем-то сладким и пахучим  для них.
Опять перешел на режим "выливаем по баллончику аэрозоля в день", аквариумы я на это время накрываю плотным пледом, чтобы в щели между крышкой и аквариумом точно ничего не проникло. Птичку тоже накрываю. Одного кота выношу в подъезд и стою с ним там, а то ему как-то нехорошо от ароматов.

Отредактировано (2023-01-06 20:26:27)

#416 2023-01-06 20:29:50

Анон

Re: Моль Алевтина и ее друзья

Анон, а ты цветы-рассаду водишь? У нас так однажды вывелись в мешке с землей и выводились раз за разом, пока мы эту землю не нашли и не выкинули.

#417 2023-01-06 20:34:33

Анон

Re: Моль Алевтина и ее друзья

Аэрозоль - не дело, ты потравишься раньше мух. Это можно использовать, только если ты всех животное увезешь и сам в респираторе обработаешь жилище и убежишь оттуда на недельку, и потом от души проветришь.

#418 2023-01-06 20:35:13

Анон

Re: Моль Алевтина и ее друзья

Нет, земли нет.
Из недосягаемых для меня мест есть за экраном ванны (но там никакой еде для них неоткуда взяться) и за/под кухонным гарнитуром (на кухне, разумеется, имеется еда, а также мусорное ведро, но не представляю, как еда/очистки могли бы проникнуть под саму мебель).
Крупы и макароны проверил - все чисто... все сливы в раковинах и ванной пролил кротом даже. На случай, если они оттуда.
Ну где-то же они должны выводиться.

#419 2023-01-06 20:38:22

Анон

Re: Моль Алевтина и ее друзья

Анон пишет:

не представляю, как еда/очистки могли бы проникнуть под саму мебель

С помощью кота - запросто.

Анон пишет:

Ну где-то же они должны выводиться.

А балкон есть?

#420 2023-01-06 20:43:44

Анон

Re: Моль Алевтина и ее друзья

Анон пишет:

А балкон есть?

Есть, закрыт уже несколько месяцев, открываю на минутку повесить белье для сушки. На балконе мух не видел ни разу.
Судя по их количеству, спавн все-таки в кухне.
Им очень нравится раковина, поставленная сушиться посуда и мокрые поверхности.

#421 2023-01-06 20:44:52

Анон

Re: Моль Алевтина и ее друзья

Анон пишет:

Судя по их количеству, спавн все-таки в кухне.

Под полом? За плинтусами? За плитой?

#422 2023-01-06 20:50:45

Анон

Re: Моль Алевтина и ее друзья

Под полом вряд ли, а вот плинтуса... надо попробовать отковырять, спасибо.
Плита - это часть "под/за кухней" в моем случае.

#423 2023-01-08 23:28:07

Анон

Re: Моль Алевтина и ее друзья

На связи анон с ядреными мухами.
Я все еще не нашел спавн, но очередная марка клейких лент наконец сработала!
На одной из лент за неполные 5 часов уже висит 14 мух. Правда, визуально обстановка в кухне не поменялась.

#424 2023-01-09 12:25:36

Анон

Re: Моль Алевтина и ее друзья

А ты крупы проверял?

#425 2023-01-10 06:57:50

Анон

Re: Моль Алевтина и ее друзья

Анон пишет:

А ты крупы проверял?

Проверял, все чисто.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума