Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#376 2022-11-28 17:55:48

Анон

Re: Моль Алевтина и ее друзья

Есть вариант попробовать разобрать полностью диван (скорее всего именно там большое скопление) и травануть их прямо в морды, но это надо заебаться. Но если они живут под полом, то это не сильно поможет)

#377 2022-11-28 18:03:30

Анон

Re: Моль Алевтина и ее друзья

Анон пишет:

У меня в ванной время от времени появляются какие-то мелкие черти. Цвет как у коньяка, размером - где-то с клубничную косточку. Ничего точнее сказать не могу, потому что я их и вижу-то с трудом, и вообще о том, что оно живое, узнаю тогда, когда пятно на кафеле или ванне лопается под пальцами. Что это? Как от них избавиться? Появляются они на гладких поверхностях неподалеку от воды. Хочу, чтобы в моей квартире жила только я.

Мокрица какая-нибудь. У меня они были вообще едва видимые, я их замечала только после того, как кошки начинали в ванне сидеть и следить. Просто мыла ванну белизной и по всем щелям иногда брызгала какой-то отравой, но не помню, какой. Через некоторое время они пропали.

#378 2022-11-28 18:24:28

Анон

Re: Моль Алевтина и ее друзья

Анон пишет:
Анон пишет:

От мух есть средство Rubit Спайдер "Не жуж-жи", это жёлтые крупинки.

А когда оно действовать начинает? Я вчера вечером насыпал. То есть сколько им времени примерно надо, чтобы травануться?

Долго, анон. Если надо немедленно, это не годится. Насчёт немедленно - ищи клейкую ленту, но только как можно осторожнее с ней, это жуть, от нее ничего не отмоет. Ты на каких-нибудь картонках или газетах налепи, и осторожно положи. В такие места, куда никто, кроме мух,  не влезет. Это тебе будет быстрая обработка. А одновременно с этим поставь поддоны с Рубит не жужжи. Клейкую ленту уберешь через несколько дней. А поддоны хорошо бы на месяц оставить, тогда будет полная гарантия. Рубит обычно через пару дней убирает мух, а за неделю полностью действует, то есть мухи исчезнут. Но они же могли отложить личинки. Поэтому надо держать долго.
Если драноны знают,чем заменить клейкую ленту, скажите, пожалуйста, нам. Если бы сейчас было лето, можно бы аэрозолью потравить вместо ленты. Но сейчас ты не проветришь нормально.

Отредактировано (2022-11-28 18:27:09)

#379 2022-11-28 18:30:58

Анон

Re: Моль Алевтина и ее друзья

Слушайте, а у меня иногда ползают мелкие такие круглые тёмно-рыжие букашки. Дохнут под тяжёлым с характерным хрустом, сами не больше полутора миллиметров в диаметре. Ваще не понимаю, откуда лезут, еще и по одному (это им, скорее, спасибо, что не толпой). Кто бы это мог быть?

#380 2022-11-28 18:40:17

Анон

Re: Моль Алевтина и ее друзья

Анон пишет:

Мокрица какая-нибудь. У меня они были вообще едва видимые, я их замечала только после того, как кошки начинали в ванне сидеть и следить.

То же самое. Периодически появляются, наверное, из подвала ползут, первый этаж. Визуально щелей не видно, дом новый. Но сантехнический короб и вентиляцию не заделаешь же от такой мелочи. Но вреда от них никакого, живут только в ванной комнате, так что решила не обращать внимания.

#381 2022-11-28 18:53:02

Анон

Re: Моль Алевтина и ее друзья

Анон пишет:

Насчёт немедленно - ищи клейкую ленту, но только как можно осторожнее с ней, это жуть, от нее ничего не отмоет.

Висит уже, не помогает. Аэрозоли тоже их не берут, я по баллону в день выливал. Гнездо с личинками нигде никак не нахожу, но предположительно спавн на кухне. Вентиляцию затянул мелкой сеткой неделю назад.

Отредактировано (2022-11-28 18:54:13)

#382 2022-11-28 19:34:58

Анон

Re: Моль Алевтина и ее друзья

Анон пишет:

Слушайте, а у меня иногда ползают мелкие такие круглые тёмно-рыжие букашки. Дохнут под тяжёлым с характерным хрустом, сами не больше полутора миллиметров в диаметре. Ваще не понимаю, откуда лезут, еще и по одному (это им, скорее, спасибо, что не толпой). Кто бы это мог быть?

Это кожееды, небось.

#383 2022-11-28 21:07:05

Анон

Re: Моль Алевтина и ее друзья

Анон пишет:

есть ли какие-нибудь хорошие бюджетные средства от клопов

Мы пользовались
https://www.ozon.ru/product/chistyy-dom … rLi7cVrU3g
но брать надо большой литраж, чем больше тем лучше, потому что почти наверняка используешь все
заливали по самую маковку вообще все комнаты, не только проблемные, потому что у клопов есть ножки и они умеют бегать
диван и внутри дивана тоже брызгать, и кровать тоже, и вокруг
где можешь там и брызгай
животных убрать, брызгать в респираторе
книги и все щели и плинтуса и плинтуса сверху, радиаторы ну вообще все что можешь побрызгать - побрызгай, считай что ты делаешь круг силы из соли от демонов
брать наверное надо штук шесть-десять и с перерывом, указанном на пачке, проделывать процедуру независимо от того видишь ты этих тварей или нет, там по-моему дней пять, и так целый месяц
ну и там желательно не смывать это говно
на ночь проветривать конечно

больше их никто не видел  :creepy:  ;D

никакую мебель не выкидывали

#384 2022-11-28 21:12:40

Анон

Re: Моль Алевтина и ее друзья

Анон пишет:

но брать надо большой литраж

Ой, анончик, а напиши, пожалуйста, название средства. Я сам из РБ, у меня озон выплёвывает табличку "Что-то пошло не так" и всё :с
Но по описанию заинтриговал. Респиратора только нет - ну, добудем.

#385 2022-11-28 21:16:14

Анон

Re: Моль Алевтина и ее друзья

Анон пишет:
Анон пишет:

Насчёт немедленно - ищи клейкую ленту, но только как можно осторожнее с ней, это жуть, от нее ничего не отмоет.

Висит уже, не помогает. Аэрозоли тоже их не берут, я по баллону в день выливал. Гнездо с личинками нигде никак не нахожу, но предположительно спавн на кухне. Вентиляцию затянул мелкой сеткой неделю назад.

Ты не можешь временно уйти пожить хоть неделю из своего жилища? Потому что это ад. Это средство действенное, верное,но оно не быстрое. Тебе надо будет приходить домой и брызгать водой крупинки, раз в два дня, например. Гнездо искать надо всё равно. Но тебе правда отдохнуть бы немного. Прийти, обработать, убежать.

#386 2022-11-28 21:43:01

Анон

Re: Моль Алевтина и ее друзья

Анон пишет:

Я сам из РБ, у меня озон выплёвывает табличку "Что-то пошло не так" и всё :с

чистый дом, оно вполне обычное, не скажу что прям мощное, но мне кажется что вам достаточно будет
родители выводили у себя дома и на даче
мои родители сначала сачковали и только диван брызгали и плинтуса и у них ничего не выходило. Потом когда взялись за дело всерьез, то все получилось

Анон пишет:

Респиратора только нет - ну, добудем.

ну можно и без него, я банально водолазку и шарф и медицинскую маску на нос натягивал, но лучше в нем
воняют знатно и таки отрава
я брызгал, уходил на работу, а вечером возвращался и проветривал.
Я еще и вокруг спального места брызгал, не только само место

#387 2022-11-28 22:04:15

Анон

Re: Моль Алевтина и ее друзья

Анон пишет:

чистый дом, оно вполне обычное

Спасибо, анон. Точно продаётся, как-то даже брали.

Анон пишет:

и таки отрава

Такой вопрос тогда: в инструкции к таким средствам часто пишут, что нельзя наносить на штуки, с которыми контактирует человек.  Мне казалось, что раз так - то на саму кровать нельзя :think: только вокруг.
Можешь, пожалуйста, пояснить: ты брызгал, эээ, прям место, где ты спишь? Какие именно его части? Переселялся ли на это время куда-то ещё, смывал ли что-то потом с обивки?

#388 2022-11-28 22:42:07

Анон

Re: Моль Алевтина и ее друзья

Анон пишет:

в инструкции к таким средствам часто пишут

Там в инструкции ничего такого нет, ну кроме того что попадание на кожу может вызвать аллергию.
Там в кровать под матрас, хотя еще по бокам полностью круг делал. На само спальное место - ну там где щели мог побрызгать, в основном я в щели между брызгал.
Ничего не делал. Ну мог обивку тряпкой протереть после.
Может оно и повлияло как-то, но я об этом ничего не знаю.
Он малотоксичен и быстро выветривается.

Не, там нельзя переселяться, наоборот нужно оставаться на одном месте. Надо чтобы клопы бегали тебя кушать и травились. Они там не только от запаха но и от остатков травятся, поэтому и пол потом нельзя сразу мыть и прочее.

#389 2022-11-28 23:36:46

Анон

Re: Моль Алевтина и ее друзья

Анон пишет:

Мне казалось, что раз так - то на саму кровать нельзя

Верхнюю поверхность спального матраса можешь не трогать, зато боковины пролей от души. Внутрь дивана в каждую щель, шторы - все с двух сторон, швы обоев обязательно. Клопиную ферму на которой никто не сидит - весь из расчета один баллон чистого дома на три квадрата обивки, не экономь.
А лучше купи помповый опрыскиватель от литра и больше и что-то из концентратов (их очень много, поэтому лучше всего найти форум десинсекторов РБ и там прочесть все темы, до каких дотянешься).
Так будет экономнее и надёжнее.
Апд. Форсайт не бери, кошачьим ссаньем воняет, хотя и работает.

Отредактировано (2022-11-28 23:37:28)

#390 2022-11-28 23:42:59

Анон

Re: Моль Алевтина и ее друзья

Спасибо, аноны!
Дивановладелец

#391 2022-11-29 14:19:28

Анон

Re: Моль Алевтина и ее друзья

Анон пишет:

Это кожееды, небось.

погуглил, впечатлилсо
это мне всю библиотеку перестряхивать, выходит? у меня книжные полки во всю стену... блять((
тяжко жить в хламовнике

#392 2022-11-29 14:47:39

Анон

Re: Моль Алевтина и ее друзья

А чем можно обработать книгу от кожеедов так, чтобы сама книга не развалилась нахрен?
мимоанон

Апд: ещё такой вопрос: на что могут быть похожи следы пребывания кожеедов в хате? Не могу нагуглить примеров... эээ... фекалий.
Спасибо, извините.

Отредактировано (2022-11-29 14:51:26)

#393 2022-11-30 09:33:00

Анон

Re: Моль Алевтина и ее друзья

Анон пишет:

Ты не можешь временно уйти пожить хоть неделю из своего жилища?

Разве что на улицу жить с котами, крысами, птичками и аквариумом.
Про брызгать регулярно понял, спасибо. Еще неплохо спасает обычная свернутая газета, за один заход на кухню могу зашибить пяток мух.

Отредактировано (2022-11-30 09:33:10)

#394 2022-12-03 18:27:39

Анон

Re: Моль Алевтина и ее друзья

Аноны, у меня в цветах завелись сциариды, которые грибные комарики. Видимо, еще летом, когда цветы стояли на балконе, а я не сразу заметил. У меня из-за этой дряни один цветок даже пропал.
Вчера я старый грунт выкинул, горшки-дренаж простерилизовал и пересадил цветы. Но пара этих сволочей где-то заныкалась и теперь снова вокруг цветов летает. Я боюсь, что они яйца отложат и все начнется заново. Ядреную химию применять боюсь, у меня кот, да и сам не хочу надышаться. Хотелось бы как-нибудь без нее обойтись. Что делать?

#395 2022-12-05 23:20:31

Анон

Re: Моль Алевтина и ее друзья

Аноны, вся надежда на вас! У меня в квартире завелись не тараканы, а жучки такие, гугл говорит, кожееды и вроде похожи. Но никаких бытовых отходов у меня нет, я на кухне только если чайник ставлю, а питаюсь на работе уже месяца полтора, наверное. И куча коробок с вещами, никак с переезда не разберу. Советуют "проморить места обитания жуков", но никто не пишет, где эти места обитания, кроме помойки (которой у меня нет) или скопления шуб (у меня нет ни шуб, ни дубленок, ничего такого). Что делать? Гугл пугает, что они все жрут, включая провода и книги((
Вызвать специально обученных людей не могу, правда живу на работе пока.

#396 2022-12-05 23:22:25

Анон

Re: Моль Алевтина и ее друзья

Анон, я периодически встречаю этих кожеедов на подоконнике, но за все годы наших свиданий ни разу не видела никакого причиненного ими ущерба. Может, просто в гости заходят)

#397 2022-12-05 23:29:24

Анон

Re: Моль Алевтина и ее друзья

Анон пишет:

никто не пишет, где эти места обитания

Диваны, кровати, любая пыль, корешки книг (сам хз в случае книг). Короче, генеральная уборка всяких пылесборников будет хорошим стартом. Можешь ещё аккуратно пропарить утюгом и пропылесосить мягкую мебель. Деревянные штуки протри лишний раз. Обратные стороны картин и постеров. Стопки бумаг. Если есть возможность поразбирать диваны-шкафы-етц и посмотреть, что там на месте деревянных стыков - тоже развлечение на какое-то время.
Ещё имей в виду, что кожееды бывают разные и едят тоже разное. Но общая идея - максимум чистоты (чем реже что-то используется - тем выше риск, что там и заведутся). Можно системник продуть лишний раз, бытовую технику.

Отредактировано (2022-12-05 23:31:07)

#398 2022-12-05 23:29:41

Анон

Re: Моль Алевтина и ее друзья

Анон пишет:

Rubit Спайдер "Не жуж-жи"

Блин, короче, через неделю мух стало меньше, и я хотел было уже бежать хвалить чудо-средство, как откуда-то вывелась новая партия, и у меня снова мух больше, чем в деревенском сортире жарким летом.

#399 2022-12-06 13:08:58

Анон

Re: Моль Алевтина и ее друзья

У меня что-то, похожее на кожеедов, тусит в ванной и на бачке унитаза. Что они там делают  - я, честное слово, не знаю.

#400 2022-12-06 13:11:55

Анон

Re: Моль Алевтина и ее друзья

Анон пишет:

Что они там делают  - я, честное слово, не знаю.

Пьют!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума