Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#351 2022-11-10 21:37:17

Анон

Re: Моль Алевтина и ее друзья

выключи свет и открой окно, она вылетит на свет

#352 2022-11-10 21:38:53

Анон

Re: Моль Алевтина и ее друзья

Анон пишет:
Анон пишет:

Любым канцелярским изделием формата А4.

Так она на потолке. У нас они почему-то всегда на потолке  :fuuu:

Пока на потолке, жду и хожу кругами. Как только начинает биться в окно или сядет на стену, подкрадываюсь, меедленно отвожу руку назад и быстро с силой фигачу. Главное, с первого раза убить или оглушить и уронить, иначе она в панике будет еще сто часов кругами носиться, прежде чем опять сядет.

#353 2022-11-10 21:49:30

Анон

Re: Моль Алевтина и ее друзья

Анон пишет:

выключи свет и открой окно, она вылетит на свет

Плюсую. Если за окном уже темно, выключи свет и открой дверь на лестничную площадку.

#354 2022-11-10 22:28:44

Анон

Re: Моль Алевтина и ее друзья

Моя матушка сбивает струей лака для волос.

#355 2022-11-10 23:19:39

Анон

Re: Моль Алевтина и ее друзья

Анон пишет:

Моя матушка сбивает струей лака для волос.

И поджигает в процессе? :evil:

#356 2022-11-11 01:53:20

Анон

Re: Моль Алевтина и ее друзья

Спасибо, аноны, муху я изничтожил) Обычно я в них пшикаю стеклоочистителем, почему-то именно он действует так, что они резко становятся медленными и падают. Но бесит, что у него не струей распыляет, а облаком, и пока в потолок фигачишь, оно все на тебя падает, и на все вокруг, а на муху хер попадешь. Я думал, мб есть какие-то штуки как от комаров, чтобы зажег, ушел, и она сама тут на кухне сдохла без плясок вокруг нее.

#357 2022-11-11 01:58:01

Анон

Re: Моль Алевтина и ее друзья

Анон пишет:

И поджигает в процессе?

Я подам ей идею  :lol:

#358 2022-11-11 22:14:30

Анон

Re: Моль Алевтина и ее друзья

Анон пишет:
Анон пишет:

И поджигает в процессе?

Я подам ей идею  :lol:

Попроси её видео с этим снять :lol:

#359 2022-11-20 16:06:22

Анон

Re: Моль Алевтина и ее друзья

От мух есть средство Rubit Спайдер "Не жуж-жи", это жёлтые крупинки. Их насыпаете в широкую посудину, количество на пакетиках. Мы используем какие-нибудь пластиковые поддоны от продуктов, чистые,разумеется, и потом выкидываем.  Крупинки сбрызгиваете водой, расставляете в помещении. Оставляете их хотя бы на неделю, а в идеале - как можно дольше. Это средство длительного действия. Сбрызгивать водой надо, но оно и сухое действует, только дольше. Мухи пропадают, действительно. Мы им пользуемся в период заготовок, когда в квартире много фруктов и овощей.
Ставьте эти поддоны на пол либо на такие поверхности, где их нет возможности рассыпать. Мы практически ставим среди ведерок с овощами и фруктами, и ещё можно наверх шкафов.

Отредактировано (2022-11-20 16:10:43)

#360 2022-11-20 20:25:15

Анон

Re: Моль Алевтина и ее друзья

А все эти отпугивающие средства не опасно рядом с продуктами держать? Я просто на кухне боюсь использовать чтобы самой не травануться в итоге(

#361 2022-11-20 20:29:50

Анон

Re: Моль Алевтина и ее друзья

Анон пишет:

А все эти отпугивающие средства не опасно рядом с продуктами держать? Я просто на кухне боюсь использовать чтобы самой не травануться в итоге(

Нет, если их не съесть, ничего не случится. У кого нет животных,вообще без проблем. А вот если есть коты, то надо запихивать эти лотки черт знает куда, чтобы коты не сиганули и не рассыпали. А есть это они не будут.

#362 2022-11-20 21:46:53

Анон

Re: Моль Алевтина и ее друзья

У меня щас на кухне штук 40 мух, дихлофос вообще не помогает, прям струей по ним фигачу, они не дохнут. По комнатам штук по 3-5 разлетелось, явно вне кухни неинтересно им. И непонятно, что их так привлекает там.

#363 2022-11-20 23:26:21

Анон

Re: Моль Алевтина и ее друзья

Мух в смысле больших мух или плодовых?

#364 2022-11-20 23:55:17

Анон

Re: Моль Алевтина и ее друзья

Обычных мух, средних таких.

#365 2022-11-27 13:29:48

Анон

Re: Моль Алевтина и ее друзья

Анон пишет:

От мух есть средство Rubit Спайдер "Не жуж-жи", это жёлтые крупинки.

А когда оно действовать начинает? Я вчера вечером насыпал. То есть сколько им времени примерно надо, чтобы травануться?

#366 2022-11-27 13:35:53

Анон

Re: Моль Алевтина и ее друзья

У меня в ванной время от времени появляются какие-то мелкие черти. Цвет как у коньяка, размером - где-то с клубничную косточку. Ничего точнее сказать не могу, потому что я их и вижу-то с трудом, и вообще о том, что оно живое, узнаю тогда, когда пятно на кафеле или ванне лопается под пальцами. Что это? Как от них избавиться? Появляются они на гладких поверхностях неподалеку от воды. Хочу, чтобы в моей квартире жила только я.

#367 2022-11-28 16:10:26

Анон

Re: Моль Алевтина и ее друзья

Аноны, здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста: есть ли какие-нибудь хорошие бюджетные средства от клопов? Потому что какой-нибудь спрей или обработку утюгом мы можем себе позволить, а вот ремонт или замену целых диванов - уже нет. На дезинсектора надо прям откладывать деньги, в ближайшее время скинуться не можем( надо продержаться пару месяцев хотя бы.
Степень заражённости - хуй знает. Визуально их нигде нет. Анона кусают, но умеренно (в основном скальп, анон грешил на дерматит и уже год от него лечится). На обоях иногда появляются красновато-коричневые брызги. В проблемной комнате есть диван и кровать-тахта (диван пиздец старый, там не сидит никто, но брызги почему-то над ним; у кровати-тахты год назад меняли поролон внутри, она должна быть более-менее ок). Участки со слегка-слегка отклеившимися обоями и двумя слоями обоев есть, в т.ч. возле кровати. Пол старый дощатый, с щелями((
Есть дихлофос нео. И простой человеческий утюг, не самый понтовый. Что мы можем сейчас сделать, чтобы... ну... продержаться, пока копим? Если обрабатывать спреями - то как это сделать получше? Заранее спасибо.

#368 2022-11-28 16:13:29

Анон

Re: Моль Алевтина и ее друзья

Для начала выкинуть нахуй мебель по максимуму. Хотя бы диван. Поменять на что угодно, на любое дешманское б/у с Авито, в вашем стопроцентно клопы есть.

#369 2022-11-28 16:15:31

Анон

Re: Моль Алевтина и ее друзья

Анон пишет:

Поменять на что угодно, на любое дешманское б/у с Авито

Блин, у нас нет авито. Но посмотрим, что можно сделать, спасибо.

#370 2022-11-28 16:18:53

Анон

Re: Моль Алевтина и ее друзья

Анон пишет:

Для начала выкинуть нахуй мебель по максимуму. Хотя бы диван. Поменять на что угодно, на любое дешманское б/у с Авито, в вашем стопроцентно клопы есть.

+
К сожалению, без выкидывания мебели хотя бы из проблемной комнаты никак. Обработка от СЭС ещё несколько лет назад была бесплатная, кстати (в рф), сейчас не знаю, как, но уточнить можно. Этот анон вывел клопов, только ободрав обои и выкинув всю мягкую мебель+обработка помещения (у меня однушка, обрабатывали только комнату (блин, вроде, щас уже не помню точно)). Спал на полу, пока не купил диван, да.

#371 2022-11-28 16:55:09

Анон

Re: Моль Алевтина и ее друзья

Плюсую к избавлению от дивана. Им никто не пользуется по словам анона, зачем он вообще нужен?

#372 2022-11-28 16:56:21

Анон

Re: Моль Алевтина и ее друзья

Не, ну может это съемная квартира и по правилам нельзя. Хотя в таком случае я б уже закатила скандал владельцу.

#373 2022-11-28 17:20:04

Анон

Re: Моль Алевтина и ее друзья

Анон пишет:

Плюсую к избавлению от дивана. Им никто не пользуется по словам анона, зачем он вообще нужен?

Там к дивану приделан стол + весь диван дорог родне как память. Неминуем срач(

#374 2022-11-28 17:22:49

Анон

Re: Моль Алевтина и ее друзья

Анон пишет:

диван дорог родне как память

Пусть спонсируют обработку тогда...

#375 2022-11-28 17:28:20

Анон

Re: Моль Алевтина и ее друзья

Клопы им тоже дороги как память? Дороже тебя? На это и напирай.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума