Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#326 2022-09-03 08:41:21

Анон

Re: Моль Алевтина и ее друзья

Я положил домашним муравьям фарш смешанный с порошком борной кислоты, они фарш выели, а порошок оставили   :sadcat:

#327 2022-09-03 09:02:43

Анон

Re: Моль Алевтина и ее друзья

эволюционируют на глазах, сцуки

#328 2022-09-10 23:13:56

Анон

Re: Моль Алевтина и ее друзья

Анончики, послали к вам, помогите)

Анон пишет:
Анон пишет:

Жучки в муке и макаронах опасны? Они могут расползтись на другие продукты? Чем вывести?

Смотря кто эти жучки. Если это пищевая моль Алевтина, то да, могут. Аккуратно запаковать, выбросить и молиться. Но те не жучки, а червячки, а потом бабочки.

Анон пишет:

У меня коричневые твёрдые жучки. По имени не представились.

#329 2022-09-10 23:17:34

Анон

Re: Моль Алевтина и ее друзья

Кожееды, может?

#330 2022-09-10 23:23:36

Анон

Re: Моль Алевтина и ее друзья

Возможно, это мучной хрущ (хрущак). Кроме муки они могут жрать гречку (в рисе почему-то не встречались) и орехи, в том числе в составе шоколада и конфет.

#331 2022-09-13 20:41:23

Анон

Re: Моль Алевтина и ее друзья

Анон внезапно осознал, почему у него в крупе-муке не заводятся всякие жучки-червячки. Шкаф со всем этим (в плотно закрытых банках) висит над плитой, плита старая и газовая, под 50 лет, но фурычит исправно, ни разу не ломалась, вот только жаром от нее вверх фигачит сильно, а вытяжки у анона нет (квартира съемная, хозяева против, они жуткие ретрограды, хотя в остальном замечательные лендлорды). Во время готовки на двух и более конфорках разом в шкафу наступает пустыня Сахара (40+ так точно), и вся эта живность там просто не выживает, даже если доползает туда.

#332 2022-09-21 02:06:20

Анон

Re: Моль Алевтина и ее друзья

Аноны, буду очень благодарен, если кто-то опознает, какие ещё представители мира насекомых решили посетить ночью меня и кота. Очень похоже на таракана, но с крыльями блять!!! Осторожно, фотка под катом большая (а может и нет), я первый раз вставляю фото с телефона, хз как тут это делается.

Скрытый текст

#333 2022-09-21 02:09:39

Анон

Re: Моль Алевтина и ее друзья

Анончик, тараканы крылаты)

#334 2022-09-21 02:10:52

Анон

Re: Моль Алевтина и ее друзья

вот это новости

#335 2022-09-21 02:14:18

Анон

Re: Моль Алевтина и ее друзья

анатомия

#336 2022-09-21 02:16:46

Анон

Re: Моль Алевтина и ее друзья

Я знаю, что они крылаты. Видит Бог, я в последние пару лет с ними очень тесно общался. Но эта хрень больше любого из виденных мной тараканов и крылья у неё, ну, как бы, не сложены на спине, а в разлет, прям в разные стороны расставлены.

#337 2022-10-10 19:30:16

Анон

Re: Моль Алевтина и ее друзья

Аноны, как вывести тараканов? :sadcat:
Двадцать лет этих мразей не видел, и тут нате. Опрос соседей и знакомых по подъезду показал, что лезут из квартиры прям подо мной тремя этажами ниже, все соседи снизу тоже пытаются бороться на своей территории, но с гнездом мы нихуя не сделаем, там по ходу хордеры какие-то, или типа того. Пробовал домики с отравой, эффекта не заметил, пробовал липкие ловушки с приманкой, поначалу эффект был, но кажется они просекли что это ловушка и перестали туда лезть. Ситуация осложняется наличием домашних животных, так что какую-нибудь ядрёную отраву применять не рискну. Откуда конкретно лезут — хуй его знает, может по вентиляции, может по стояку, может ещё как-то.
Что можно сделать? Хоть что-нибудь можно сделать? Я понимаю что они так и будут лезть, но может как-то можно их хотя бы временно изгонять? :panic:

#338 2022-10-10 19:48:28

Анон

Re: Моль Алевтина и ее друзья

обмазаться мелком машенька. тараканы обычные рыжие?

#339 2022-10-27 22:07:10

Анон

Re: Моль Алевтина и ее друзья

Я с начала моб...ции страшно психанула, в диком страхе за мужа, и вылезло что-то типа экземы — очень сильно чешущаяся сыпь на ногах, которая начала превращаться в большие пятна с корками. Надо бы было к врачу, но я во-первых, была уверена, что это нервное, во-вторых, только что перед этим с трудом справилась с другой болезнью (операцию делали), и проходить сразу ещё один медицинский ад не хотелось. Нет, я сразу перевернула вверх дном спальное место, не нашла никаких животных, и дальше мазала пятна всем подряд в надежде, что пройдёт.
А вчера поймала в кресле, в котором сижу за компом.. клопа. Потом, осмотрев дотошно, и второго.
Завтра придут дезинсекторы из СЭС. Боже мой, как мне плохо и тошно. Всё это время меня зажирали отвратительные твари, довели до тяжёлой аллергии.
Мне ещё тошно, что чужие люди будут шарить по моим углам в моё отсутствие, мы живём в нищете и красть нечего, но всё равно паникую. И неловко от прилюдного выворачивания всех моих недостатков как хозяйки. Да, у меня срач. Точнее, даже хуже чем срач (я в принципе пытаюсь поддерживать относительную чистоту) — чудовищно убитая хата с очень старыми вещами, за которую стыдно.

Отредактировано (2022-10-27 22:10:38)

#340 2022-10-27 23:28:56

Анон

Re: Моль Алевтина и ее друзья

Анон пишет:

обмазаться мелком машенька. тараканы обычные рыжие?

Обычные рыжие у меня. Обложил все комбатом, они мрут, но появляются снова :facepalm: Заебался

#341 2022-10-27 23:33:54

Анон

Re: Моль Алевтина и ее друзья

Анон пишет:

Точнее, даже хуже чем срач (я в принципе пытаюсь поддерживать относительную чистоту) — чудовищно убитая хата с очень старыми вещами, за которую стыдно.

Уверен, дезинсекторы такие авгиевы конюшни во время своей работы видели, что твой старый ремонт забудут через 5 минут, как выйдут из квартиры  :comfort: Пусть все клопы благополучно сдохнут и у тебя будет меньше поводов для тревог.

#342 2022-10-27 23:40:15

Анон

Re: Моль Алевтина и ее друзья

Анон пишет:

Что можно сделать? Хоть что-нибудь можно сделать? Я понимаю что они так и будут лезть, но может как-то можно их хотя бы временно изгонять? :panic:

Для начала - все-таки постараться перекрыть марлей/сеткой вентиляцию, заделать дыры, если есть, в общем убрать все возможности проникновения тараканов извне, иначе эта борьба будет вечной.

У самого недавно был набег тараканов, помогли две вещи: два слоя марли на вентиляции, и тотальное обсыпание всех плоских поверхностей борной кислотой. Она дешевая, сразу несколько килограмм на озоне можно купить. Она не ядовитая, но чтобы не рисковать животными, можно обсыпать все труднодоступные для них поверхности: внутри шкафов, ящиков, подоконники, вокруг раковин, мусорного ведра, всюду, буквально всюду, где можно, и не тоненькой дорожкой, а сплошной бомбардировкой, чтобы у тараканов не было выбора, кроме как идти по кислоте. Про шарики из кислоты и картошки/яйца/тд знаю, но не оценил. Они довольно быстро высыхают и делай новые, тк засохшие тараканам уже не интересны. Но тоже вариант, конечно. Всякие ловушки, клей и мелки хуйня полная, не помогали.

Отредактировано (2022-10-27 23:47:56)

#343 2022-10-28 15:18:07

Анон

Re: Моль Алевтина и ее друзья

Плюсуюсь к борной кислоте, тараканы передохли, от соседей время от времени приходят разведчики, жрут приманки и дохнут.
Но мы выводили шариками из борной кислоты и желтка

#344 2022-11-09 01:26:41

Анон

Re: Моль Алевтина и ее друзья

С тараканами к вам? =D
Аноны, если я вижу тараканов в квартире где-то по штуке раз в месяц, притом обычно на стене кухни, где находится вентиляционная решетка, это они скорее всего от соседей перелазят или что как? Наверно своих собственных было бы уже больше...

#345 2022-11-09 01:29:58

Анон

Re: Моль Алевтина и ее друзья

Да, возможно, это разведчики) Затяни вентиляцию мелкой сеткой или, на худой конец, колготками)

#346 2022-11-09 01:47:01

Анон

Re: Моль Алевтина и ее друзья

Спасибо!

#347 2022-11-10 21:15:15

Анон

Re: Моль Алевтина и ее друзья

Аноны, чем вы убиваете мух? У меня она о потолок бьется, не достать. В пылесос не засасывается, только удирает в труднодоступные места возле люстры. Окей, эту я когда-нибудь дождусь, что она спустится, но на будущее - что можно такое купить убойное, чтобы в квартире дохли не комары, а именно мухи, и желательно, быстро?.. У моей партнерши инсектофобия, она отказывается на кухню заходить, пока тут эта тварь(

#348 2022-11-10 21:17:58

Анон

Re: Моль Алевтина и ее друзья

Анон пишет:

Аноны, чем вы убиваете мух?

Газетой) Но чаще просто выпроваживаю живьем.

#349 2022-11-10 21:22:10

Анон

Re: Моль Алевтина и ее друзья

Любым канцелярским изделием формата А4.

#350 2022-11-10 21:23:12

Анон

Re: Моль Алевтина и ее друзья

Анон пишет:

Любым канцелярским изделием формата А4.

Так она на потолке. У нас они почему-то всегда на потолке  :fuuu:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума