Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#301 2022-08-04 17:07:03

Анон

Re: Моль Алевтина и ее друзья

Анон пишет:

Залезаю через несколько недель в коробку, там прямо под таблеткой чертовы дети моли жрут мою шесть((

Ладно ещё не саму таблетку. А то, представь, заглядываешь, а они тебе "Эй, хозяйка, а что это за конфетки такие прикольные были? Подкинь ещё"

#302 2022-08-04 17:43:47

Анон

Re: Моль Алевтина и ее друзья

Анон пишет:

лаванда

Какая суровая у тебя моль(

#303 2022-08-07 21:34:07

Анон

Re: Моль Алевтина и ее друзья

Анон пишет:
Анон пишет:

А таблетки, лаванда, табак - не помогают от этих тварей.

Масло апельсиновое пробовал?

Пойду налью на ватные диски и разложу туда…. Хуже не будет… Отчитаюсь потом.

#304 2022-08-07 22:27:03

Анон

Re: Моль Алевтина и ее друзья

Анон успешно борется с алевтинами после многих лет поражений.

Анон занимается винтажом, то есть, борьба с ними это аноньи денежки и много переживаний. И ещё значительный фактор — анон много покупает, и регулярно получает по почте со шмотками новых алевтин, несмотря на успешность борьбы. Но не смотря уже на это, последнее время все же значительный перевес на стороне анона, и вот как этого удалось достичь.

Скрытый текст

#305 2022-08-07 22:33:33

Анон

Re: Моль Алевтина и ее друзья

Анон с птицами. Могу порекомендовать разок вынести птиц на час (вроде) по инструкции раптора.
И ещё можно пшикать аэрозолями на крышки коробок и те же ватные диски. В ванной например, чтобы совсем ничего не разлетелось

#306 2022-08-08 00:22:17

Анон

Re: Моль Алевтина и ее друзья

Вот если б кто еще гайд по пищевым алевтинам написал. Эти твари только в специях не заводятся, а во всем рядом с ними - да, дайте еще.

#307 2022-08-08 07:24:21

Анон

Re: Моль Алевтина и ее друзья

Анон пишет:

Вот если б кто еще гайд по пищевым алевтинам написал. Эти твари только в специях не заводятся, а во всем рядом с ними - да, дайте еще.

У тебя балкон есть, анон? Если да - дожидаешься морозов, выносишь все съедобное и относительно съедобное туда. Прямо все-все. И на кухне проводишь полную уборку с проверкой зашкафного пространства. Покупаешь для  хранения банки или контейнеры с крышками, все промороженное на балконе пересыпаешь в них. Все новокупленное если уверен что чистое - в банки, не уверен - в морозилку на пару дней и после этого в банку. После этого про тварь можешь забыть, даже если штучная прилетит - то сама сдохнет.
И да, в специях эта тварь с голодухи тоже может. Так что специи тоже на балкон. Печенье, конфеты, шоколад, чай, мука - даже если тебе кажется что ее там быть не может, вынести надо все и минимум сутки там продержать в минуса.

Отредактировано (2022-08-08 07:26:09)

#308 2022-08-12 10:22:54

Анон

Re: Моль Алевтина и ее друзья

Анон вспомнил, как как-то проводил уборку на кухне и нашел там давно открытую и забытую пачку молотой корицы.
Корица оказалась чертовым кладбищем моли. Они залетали туда, видимо, тонули в мелкодисперсной корице и дохли.

#309 2022-08-17 04:57:52

Анон

Re: Моль Алевтина и ее друзья

Аноны, у меня поселились блохи :( едят не котов или меня, а ребенка. Как с ними бороться? Котов и ребенка даже на день не деть, к плинтусам  доступ затруднен (ещё всякие непромываемые места - типа под лестницей, под стеллажом, сорок сантиметров за  стеной ванной), еще и ковролин на первом этаже не снимается :(

И как обезопасить себя при переезде от блох, чтобы с вещами их не забрать?

#310 2022-08-20 01:41:27

Анон

Re: Моль Алевтина и ее друзья

Залетели две мухи. Как же они достали! Фумигатор их не берёт, прибить их не получается — слишком шустрые, новую липучку игнорируют, вылетать не хотят. Из-за них приходится всё накрывать и перемывать. Они, думается мне, ещё и зимовать тут будут, а с весной опять проявятся.
Как этих мух побороть, есть идеи?

Отредактировано (2022-08-20 01:43:43)

#311 2022-08-20 01:43:05

Анон

Re: Моль Алевтина и ее друзья

Пищевая моль на ура лопала красный горький сушёный перец.(((

#312 2022-08-20 01:45:02

Анон

Re: Моль Алевтина и ее друзья

Я мух выгоняю так: гашу все источники света в той комнате, где они мотыляются, включаю свет в коридоре. Муха перемещается к источнику света. Гашу свет в коридоре, открываю дверь на лестничную площадку, включаю там. Муха перемещается, профит) Безотказная технология, рекомендую!

#313 2022-08-20 02:07:55

Анон

Re: Моль Алевтина и ее друзья

Анон пишет:

Как этих мух побороть, есть идеи?

липкая лента

#314 2022-08-22 04:18:30

Анон

Re: Моль Алевтина и ее друзья

В доску жалоб, кажется, приносили совет, как бороться с осами-разведчиками, которые ищут место для нового гнезда. Нужно из крафт-бумаги или чего-то похожего слепить имитацию осиного домика и прилепить на видное место, и тогда осы такие: "о, место занято, ну я пошел". А кто-нибудь пробовал?

#315 2022-08-25 18:13:36

Анон

Re: Моль Алевтина и ее друзья

Аноны, а как бы избавиться от мух? В офисе открыли окна в жару и напустили толпу мух.  Фу бля бесят!

#316 2022-08-25 21:36:19

Анон

Re: Моль Алевтина и ее друзья

Анон пишет:

Нужно из крафт-бумаги или чего-то похожего слепить имитацию осиного домика и прилепить на видное место, и тогда осы такие: "о, место занято, ну я пошел".

А ещё можно пожужжать, когда такая оса прилетит, тогда она точно поймёт, что место забито  :cool:

#317 2022-08-28 14:12:51

Анон

Re: Моль Алевтина и ее друзья

Аноны, а домашние пауки могут сожрать тараканов? Просто я бы их развел дома, если да.

#318 2022-08-28 17:10:02

Анон

Re: Моль Алевтина и ее друзья

Анон пишет:

Аноны, а домашние пауки могут сожрать тараканов? Просто я бы их развел дома, если да.

Увы, нет.

#319 2022-08-28 17:41:39

Анон

Re: Моль Алевтина и ее друзья

Анон пишет:

Увы, нет.

:pink: спасибо, анончик.
Значит, буду постоянно травить, пока не помру от отравления вместе с кошками.

#320 2022-08-28 23:05:33

Анон

Re: Моль Алевтина и ее друзья

Анон пишет:

Значит, буду постоянно травить, пока не помру от отравления вместе с кошками.

Анон, попробуй травить смесью порошка борной кислоты и вареного яичного желтка, я не верила, но оно реально помогло

#321 2022-08-28 23:28:22

Анон

Re: Моль Алевтина и ее друзья

Анон пишет:

Анон, попробуй травить смесью порошка борной кислоты и вареного яичного желтка, я не верила, но оно реально помогло

Оно помогает только если у тараканов нет доступа к воде: борная кислота то ли выводит воду, то ли просто очень усиливает жажду, и они дохнут. Но для этого нигде не должно быть ни капельки, все раковины всегда насухо вытерты и вообще.

#322 2022-08-28 23:49:39

Анон

Re: Моль Алевтина и ее друзья

У меня семь кошек, анончики, не могу их без воды оставить на всю ночь(( По крайней мере, не сейчас, очень уж жарко.

мысли на этот счёт

#323 2022-08-30 23:20:20

Анон

Re: Моль Алевтина и ее друзья

Анон пишет:

Оно помогает только если у тараканов нет доступа к воде: борная кислота то ли выводит воду, то ли просто очень усиливает жажду, и они дохнут. Но для этого нигде не должно быть ни капельки, все раковины всегда насухо вытерты и вообще.

У меня доступ к воде оставался, но тараканы не выжили

Анон, ты попробуй, вдруг прокатит?

#324 2022-08-31 00:11:17

Анон

Re: Моль Алевтина и ее друзья

Я все методы попробую обязательно! В любом случае хуже-то не будет.

#325 2022-09-02 12:13:21

Анон

Re: Моль Алевтина и ее друзья

Мне от тараканов хорошо помогает ФАС (тьфу тьфу тьфу).

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума