Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#251 2022-05-07 15:26:36

Анон

Re: Моль Алевтина и ее друзья

:sadcat: как избавиться от пауков
я арахнофоб, я жить не могу если знаю что где-то рядом паук
а за окном большое дерево и летом эти засранцы лезут в мою комнату через отверстия в сетке. Полностью закрывать окно - не вариант, у нас очень жарко. Чем можно обрабатывать сетку на окне чтобы они ко мне не лезли?(

#252 2022-05-07 17:48:14

Анон

Re: Моль Алевтина и ее друзья

Анон пишет:

:sadcat: как избавиться от пауков
я арахнофоб, я жить не могу если знаю что где-то рядом паук
а за окном большое дерево и летом эти засранцы лезут в мою комнату через отверстия в сетке. Полностью закрывать окно - не вариант, у нас очень жарко. Чем можно обрабатывать сетку на окне чтобы они ко мне не лезли?(

Купить сетку помельче?

#253 2022-05-09 09:12:00

Анон

Re: Моль Алевтина и ее друзья

Анон пишет:

Мокрицы.

мокрицы не чёрные. У меня живёт одна (больше одной никогда не видел), но она не особо заметная. И да, на шевеления в свою сторону быстросъёбом не регагирует.

Аноны с котами и тараканами, слушайте, у нас как-то после папиной смерти сестра засучила рукава (с этими падлами жили годами, брр, как вспомню  :casper:  ) радикально вытрвила тараканов обычным дохлоксом, коты были и им ничего не было. Не знаю, мб просто повезло

#254 2022-05-21 14:07:43

Анон

Re: Моль Алевтина и ее друзья

Аноны, чем вывести мух? Заебали, падлы летучие, каждое лето у меня стаи, то ли откуда-то из вентиляции лезут, то ли хз откуда. Может человечество уже изобрело что-то лучше чем липкие ленты-ловушки? Они бесят немногим меньше мух, липкие, стрёмные и все в трупиках, особенно хорошо случайно в такую мордой врезаться :sadcat:
Пробовал ещё наклейки, которые типа с отравой, муха садится, потом улетает, а через какое-то время умирает, но они на мух не подействовали вообще никак, только на мошек.

#255 2022-05-21 20:29:35

Анон

Re: Моль Алевтина и ее друзья

Анон пишет:

каждое лето у меня стаи, то ли откуда-то из вентиляции лезут, то ли хз откуда.

Если из вентиляции - то просто заклей ее сеткой. Они ж не у тебя в квартире выводятся?

#256 2022-06-06 20:55:40

Анон

Re: Моль Алевтина и ее друзья

Анон терпеть не может и очень боится ос, а сегодня получил подтверждение, что осы - самые дикие существа на свете.
Залетела в комнату такая через балкон и давай агрессивно метаться у анона над головой. Держа в одной руке подушку, как щит, а в другой лак для волос, как меч, анон загнал противника к закрытому окну. А там внезапно целое одеялко паутины. Оса в него провалилась, анон вздохнул с облегчением - туда ей и дорога.
Дальнейшие полчаса анон жалел об этом жизненном решении, ведь на звуки дергающейся осы выполз хозяин паутины и попытался выполнить свое природное предназначение. И начался у них махач на жалах. Оса скреблась и гневно шуршала крыльями, паук не сдавался и тащил жертву в логово. Основная часть битвы прошла где-то под оконной рамой. Анон уже желал своему восьминогому спасителю приятного аппетита, когда вдруг поскребывание усилилось, шуршание как-то тонально изменилось, я заглянул за шторку и увидел ЕЕ. Победительницу, блядь! Она сумела вырваться и теперь ползла по стеклу! Паука нигде не наблюдалось, так что наверное она его убила!
Шлепнул ее тапком и сидел потом с лицом лица.

#257 2022-06-06 20:59:27

Анон

Re: Моль Алевтина и ее друзья

Блин. Бедная оса, сражалась и победила, а тут ты с тапком, эх...

Отредактировано (2022-06-06 20:59:44)

#258 2022-06-06 20:59:42

Анон

Re: Моль Алевтина и ее друзья

Господи, анон, звучит как жестокая документалка из мира природы. Я, пожалуй, не буду спрашивать, откуда у тебя паутина, я бы от его вида сдох (хотя полезно, нооо)

#259 2022-06-06 21:07:43

Анон

Re: Моль Алевтина и ее друзья

К анону в квартиру уже неделю залетает огромная оса, два раза ловил ее между форточкой и сеткой, чтоб она пролезла под сеткой и свалила. Два раза она так сваливала и на следующий день возвращалась. В следующий раз тоже убью тапком. Каждый год такая хуйня с разными осами, место для гнезда ищут.

Анон пишет:

Паука нигде не наблюдалось, так что наверное она его убила!

Он спрятался, не дурак же)

Отредактировано (2022-06-06 21:08:03)

#260 2022-06-06 21:30:52

Анон

Re: Моль Алевтина и ее друзья

Я не знаю, относится ли это к категории Алевтин, но на чердаке дома моих родителей, судя по всему, живут летучие мыши. Летом, особенно во время дождя, раз-два залетают в квартиру. Мама с братом каждый раз разыгрывают драмспектакль, папа с них угарает, а я по телефону переживаю о здоровье скотины >.<

#261 2022-06-06 21:32:54

Анон

Re: Моль Алевтина и ее друзья

Анон пишет:

А там внезапно целое одеялко паутины.

Я в далёком любознательном детстве читала, что паук иногда сам помогает жертве выпутаться, если в паутину попал кто-то слишком крупный, кого просто так не сожрать. Может, у них там с осой дружба и кооперация!

Отредактировано (2022-06-06 21:33:33)

#262 2022-06-06 23:20:17

Анон

Re: Моль Алевтина и ее друзья

Анон пишет:

Я, пожалуй, не буду спрашивать, откуда у тебя паутина, я бы от его вида сдох (хотя полезно, нооо)

Меня дома не было несколько месяцев  ;D

Анон пишет:

Он спрятался, не дурак же)

Анон пишет:

Может, у них там с осой дружба и кооперация!

Теперь даже интересно, завтра проверю, жив ли он!

#263 2022-06-07 06:21:03

Анон

Re: Моль Алевтина и ее друзья

Анон пишет:

Анон уже желал своему восьминогому спасителю приятного аппетита, когда вдруг поскребывание усилилось, шуршание как-то тонально изменилось, я заглянул за шторку и увидел ЕЕ. Победительницу, блядь! Она сумела вырваться и теперь ползла по стеклу! Паука нигде не наблюдалось, так что наверное она его убила!
Шлепнул ее тапком и сидел потом с лицом лица.

Какой у тебя классный паук... жил. Почтим его память.
Я залетевших ос прогоняю обратно в окно. Они пока не против. Как-то залетел шмель. Вот это пострашнее ос  ;D

#264 2022-06-07 07:46:50

Анон

Re: Моль Алевтина и ее друзья

Анон пишет:

Какой у тебя классный паук... жил. Почтим его память.

Богомола надо завести, эти твари даже шершня уделать способны  ;D

#265 2022-06-07 10:15:27

Анон

Re: Моль Алевтина и ее друзья

Да ну, чего вы на ос гоните. Если резко не дергаться, то с ними прекрасно можно сосуществовать в одном помещении, а рано или поздно они свалят в окно.
(анон, который однажды жрал одну котлету на троих с двумя осами)

#266 2022-06-07 10:38:57

Анон

Re: Моль Алевтина и ее друзья

Анон пишет:

Да ну, чего вы на ос гоните.

Потому что пусть нахуй идут  :evil:

Анон пишет:

(анон, который однажды жрал одну котлету на троих с двумя осами)

Оса отписалась? Колись, сука, что ты с бедным паучком сделала  ;D

#267 2022-06-07 17:53:35

Анон

Re: Моль Алевтина и ее друзья

Как вообще происходит процесс дезинсекции от тараканов? Можно ли в это время присутствовать в квартире, надев, допустим, респиратор и защитные очки? Мне просто очень не нравится идея оставлять незнакомых людей в квартире одних.

#268 2022-06-10 22:42:42

Анон

Re: Моль Алевтина и ее друзья

Анон пишет:

Как вообще происходит процесс дезинсекции от тараканов? Можно ли в это время присутствовать в квартире, надев, допустим, респиратор и защитные очки? Мне просто очень не нравится идея оставлять незнакомых людей в квартире одних.

Насколько я знаю нет, присутствовать нельзя. Когда у меня меня травили, сразу попросили выйти, сам работник был ещё и в защитном костюме, не только в маске. Другое дело, что не помогает эта травля нифига… несколько недель, и тараканы снова на месте. Я вот опять с ними мучаюсь.

#269 2022-07-06 16:10:32

Анон

Re: Моль Алевтина и ее друзья

Анон пишет:

я арахнофоб, я жить не могу если знаю что где-то рядом паук
а за окном большое дерево и летом эти засранцы лезут в мою комнату через отверстия в сетке. Полностью закрывать окно - не вариант, у нас очень жарко. Чем можно обрабатывать сетку на окне чтобы они ко мне не лезли?(

В старом загородном доме, где ночью по полу огроменные пауканы ползали, как машины в час пик, от них спасло опрыскивание водой с уксусом, уксуса эти суки боятся, он их растворяет, попробуй обработать сетку, вонять конечно будет, но лезть перестанут

#270 2022-07-20 13:26:33

Анон

Re: Моль Алевтина и ее друзья

очередной кошмар ждал анона на кухне: мерзкая куча хрен пойми чего, то ли трупиков мошек, то их гнездо? выглядело как горка, я сперва подумал что муравейник. на голой чистой полке. вокруг летала куча мошек. что это за хтонь? теперь все полки с крупами переворачивать?

#271 2022-07-20 16:34:27

Анон

Re: Моль Алевтина и ее друзья

Возможно, это то, что они ели, сгнившее до неузнаваемости.

#272 2022-07-21 15:14:10

Анон

Re: Моль Алевтина и ее друзья

да, может и оно, оно адски воняло

#273 2022-07-21 23:24:15

Анон

Re: Моль Алевтина и ее друзья

Про таракашек, просто делюсь.

Юга, дом на 8 квартир, каждая с печным отоплением. К тараканам давно привыкли, уже даже бороться не пробуют - мелки не спасают, ловушки дорого, дихлофоса не напасешься. Хозяева уехали зимой на месяц внезапно (на похороны), приезжают - а весь пол дохлыми тараканами покрыт. Пока уезжали, шибанул мороз под -40, без отопления все эти твари повымерзли. Веник в зубы, таракашки в мусорку. С тех пор не появлялись, даже от соседей не лезли.

#274 2022-07-21 23:58:57

Анон

Re: Моль Алевтина и ее друзья

Анон сегодня увидел на полу длинную зелёную хуйню. Выпустил в окно. Но откуда она взялась, если окно были закрыто? Хуйня такая полупрозрачная, нежно-яблочная, мягкая и с желтоватыми полупрозрачными крылышками. Около 3 см длиной. Теперь интересно, кто она.

#275 2022-07-22 00:12:16

Анон

Re: Моль Алевтина и ее друзья

Не такая?
https://zooclub.org.ua/uploads/2020/04/ … %D0%B8.jpg
https://upload.wikimedia.org/wikipedia/ … opidae.jpg
Если да - это золотоглазка, безобидное няшное насекомое.

Отредактировано (2022-07-22 00:13:09)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума