Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#126 2021-03-17 22:03:06

Анон

Re: Карательная кулинария

А я люблю кашу из геркулеса, и из цельной овсянки тоже

Я с тобой, анонче, тоже люблю овсянку. Да и вообще к кашам отношусь положительно, лишь бы не жидкие были.

#127 2021-03-17 22:04:11

Анон

Re: Карательная кулинария

Я тоже люблю овсянку из хлопьев  :heart:  Даже не варю, просто заливаю кипятком минут на 5.

#128 2021-03-17 22:39:29

Анон

Re: Карательная кулинария

Анон пишет:

А я принес японское блюдо Каре пан
Карри, в тесте, во фритюре ^_^

Я на ютюбе видел рецепт. Не могу есть еду из фритюра, но если приготовить что-то такое на пару - должно быть вкусно.

#129 2021-03-17 22:46:07

Анон

Re: Карательная кулинария

Анон пишет:

А кто-нибудь пробовал натто - японские ферментированные бобы?

я пробовал. на завтрак в гостинице выдали, так бы покупать не стал, а тут - чего бы не попробовать? короче, завтрачная тетушка смотрела на меня во все глаза, как я это ел, а мне норм. а еще вторую порцию попросил и с рисом сожрал. вообще не понял, что ужасного в запахе. мне напомнило крепко пахнущий сыр с плесенью - съедобно вполне.
а вот что меня внезапно переебало в японии, это мороженое (да и что угодно на самом деле) со вкусом фиолетовой окинавской картошки. потому что оно со вкусом сырой, сцуко, картошки. вот этот запах земли  и сырости, только еще сладко и молочно. вот это вообще не смог, все сладости со вкусом фиолетовой картохи избегаю с тех пор.

#130 2021-03-20 02:59:28

Анон

Re: Карательная кулинария

Господи, аноны, какой пиздец вы принесли в этих видяшках!
На самом деле карательная кулинария это же не только мазик с мазиком а и просто странные рецепты из серии "заебаться" и "сто раз приготовить уже приготовленное" типа той пиццадильи.

#131 2021-03-21 11:03:37

Анон

Re: Карательная кулинария

Анон тут увидел видео, где делают сендвич с пастой, которая макароны. Так и не понял, на хуя? :smoke:

#132 2021-03-21 11:06:33

Анон

Re: Карательная кулинария

Анон пишет:

Анон тут увидел видео, где делают сендвич с пастой, которая макароны. Так и не понял, на хуя? :smoke:

А зачем в садике дают творожную запеканку с макаронами?

Отредактировано (2021-03-21 11:06:45)

#133 2021-03-21 11:20:53

Анон

Re: Карательная кулинария

Анон пишет:

А зачем в садике дают творожную запеканку с макаронами?

Такое бывает? Я помню запеканки из макарон, но там не было творога. Вроде яйцо, молоко и макароны. Если мне память не изменяет, это наследие СССР, когда после войны надо было максимально повысить калорийность за счёт доступных продуктов.  Опять же, это не хлеб с хлебом.

#134 2021-03-21 11:36:44

Анон

Re: Карательная кулинария

Анон пишет:

Такое бывает

Почему нет? Макаронно-сырные запеканки бывают, а творог - тоже сыр.

#135 2021-03-21 11:37:29

Анон

Re: Карательная кулинария

Анон пишет:

делают сендвич с пастой, которая макароны. Так и

Это ты еще пиццу с пастой не видел  :lol:

#136 2021-03-21 11:42:59

Анон

Re: Карательная кулинария

Анон пишет:

Это ты еще пиццу с пастой не видел 

Бедные итальянцы, они до сих пор не пережили, что ананасы в пиццу добавляют, а тут такое. :lol:

Отредактировано (2021-03-21 11:43:18)

#137 2021-03-21 11:47:36

Анон

Re: Карательная кулинария

Анон пишет:

Анон тут увидел видео, где делают сендвич с пастой, которая макароны. Так и не понял, на хуя?

У японцев вон популярен сэндвич с якисобой (там булка примерно как в хот-доге, только вместо сосиски лапша). Видимо, есть любители таких сочетаний.

#138 2021-03-21 11:50:31

Анон

Re: Карательная кулинария

Анон пишет:

У японцев вон популярен сэндвич с якисобой (там булка примерно как в хот-доге, только вместо сосиски лапша). Видимо, есть любители таких сочетаний.

Японцы меня вообще удивили. Мне все время их ставили в пример как тех кто ест здоровую пищу, но те кто там бывали говорят что жрут они жаренный фастфуд только в путь и в больших объемах, людей с ожирением там до хрена.

#139 2021-03-21 11:54:19

Анон

Re: Карательная кулинария

Анон пишет:

А зачем в садике дают творожную запеканку с макаронами?

Это как раз относительно норм, действительно, белки и углеводы.
А вот хлеб с хлебом это загадочно :smoke:

#140 2021-03-21 12:01:43

Анон

Re: Карательная кулинария

Анон пишет:
Анон пишет:

делают сендвич с пастой, которая макароны. Так и

Это ты еще пиццу с пастой не видел  :lol:

Это еще что, одна из пиццерий в Питере делает пиццу с пельменями (не шутка).

#141 2021-03-21 12:02:02

Анон

Re: Карательная кулинария

Анон пишет:
Анон пишет:

У японцев вон популярен сэндвич с якисобой (там булка примерно как в хот-доге, только вместо сосиски лапша). Видимо, есть любители таких сочетаний.

Японцы меня вообще удивили. Мне все время их ставили в пример как тех кто ест здоровую пищу, но те кто там бывали говорят что жрут они жаренный фастфуд только в путь и в больших объемах, людей с ожирением там до хрена.

Дома готовят в основном здоровую (нездоровая дорогая бггг), в кафешках больше фастфуда, но, скажем так, возможностей есть здоровее больше, чем у нас - больше съедобной зелени, всякие местные овощи, рыба дешевле мяса. Если готовую еду покупать, там дешевле хуйня, как и у нас.

#142 2021-03-21 12:03:30

Анон

Re: Карательная кулинария

Анон пишет:

Это еще что, одна из пиццерий в Питере делает пиццу с пельменями (не шутка).

:smoke:

#143 2021-03-21 12:05:02

Анон

Re: Карательная кулинария

Анон пишет:

Мне все время их ставили в пример как тех кто ест здоровую пищу, но те кто там бывали говорят что жрут они жаренный фастфуд только в путь и в больших объемах, людей с ожирением там до хрена.

Могу только еще раз подтвердить. Я там был полгода студентом по обмену, тоже сильно офигел. Я там сдружился с одним челом, тоже студентом, и он очень хорошо это суммировал, сказав "все говорили мне, что в Японии я похудею, но как можно похудеть, если утром, днем и вечером тут рис и что-нибудь жареное во фритюре?" И фритюр - это даже не фастфуд, это просто нормальная часть любого приема пищи, в котором обязательно есть рис, суп мисо, микроскопический кусочек маринованных овощей и что угодно жареное в масле. Свежие овощи там походу вообще практически не едят. Я выискивал в Интернете всякие западные сети забегаловок, чтобы пойти туда сожрать овощной салат (и то не было гарантии, что его не зальют литром какой-нибудь дикой вырвиглазной заправки). При этом я искренне люблю японскую кухню, но питаться так постоянно - это та еще карательная кулинария.

#144 2021-03-21 12:23:28

Анон

Re: Карательная кулинария

Анон пишет:

Мне все время их ставили в пример как тех кто ест здоровую пищу

Стереотипы такие стереотипы.

Анон пишет:

И фритюр - это даже не фастфуд, это просто нормальная часть любого приема пищи

Да. Просто принято так готовить. Такие традиции в питании.

В России же сть свои не здоровые традиции. Есть всё с хлебом. Даже макароны и пельмени.

#145 2021-03-21 13:00:16

Анон

Re: Карательная кулинария

Анон пишет:

В России же сть свои не здоровые традиции. Есть всё с хлебом. Даже макароны и пельмени.

Ну вот мне часто говорили, что наша кухня пипец вредная (если что, не всегда и не совсем). А японская образец здорового питания. И когда знакомая которая там регулярно там бывает рассказала про реалии, у анона был разрыв шаблона.

#146 2021-03-21 13:01:58

Анон

Re: Карательная кулинария

Анон пишет:

А японская образец здорового питания.

Может, с окинавской диетой путают?

#147 2021-03-21 13:18:30

Анон

Re: Карательная кулинария

Анон пишет:

Может, с окинавской диетой путают?

Не знаю. Мне кажется, просто популярный стереотип, как и тонкие-звонкие японцы. Со слов подруги, там в основном все худые в школьные годы, а потом только в путь вес набирают. Прям совсем толстых как в Америке она не видела правда.

#148 2021-10-03 12:21:35

Анон

Re: Карательная кулинария

Анон проораться
Яблоки.
Нет, штука хорошая, полезная. Но это не еда.
Дети не наедаются  в столовой. Все дети.
При этом у нас в школе можно брать с собой только фрукты. И фитоняши такие " пусть едят яблоки если не хватает еды".
Блять.
Анон язвеник  с повышенной кислотностью хочет взять и уебать  всех прямо в вайбер-чат.

#149 2021-10-03 12:24:55

Анон

Re: Карательная кулинария

Анон пишет:

При этом у нас в школе можно брать с собой только фрукты. И фитоняши такие " пусть едят яблоки если не хватает еды".

А откуда такое правило? Чтобы столовая на продаже булок заработала?
А орехи можно контрабандой пронести?

#150 2021-10-03 12:27:29

Анон

Re: Карательная кулинария

Пиздец.
Это типа чтобы не траванулись?
А то, что так можно заработать проблемы с желудком, что голодные дети не могут норм учится и бегать на физкультуре?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума