Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#551 2023-01-31 07:18:52

Анон

Re: [музло] побеждает зло… и прочее [дыбр][языки][фронтенд][кино][yescomm]

Анон пишет:

Прошла целиком обучалку письменности в курсе идиша, мне понравилось. Буду периодически потыкивать в основной курс идиша, чтобы не забывать её. По идее, в курсе иврита должна быть отдельная обучалка, так как буквы там отчасти другие, отчасти те же, но читаются по другому (если я правильно поняла из комментариев по поводу заимствованных слов). Я не знала об этом.

Что-то основной курс идиша меня привлекает не сильно — там другие дикторы, не тот дядя, который вкладку письменности озвучивал, и мне они не так нравятся. Да и вообще немного надоело уже Дуолинго.

Потыкала ещё немножко в арабскую письменность — вроде, сейчас процесс поживее пошёл. 24 буквы пройдены.

#552 2023-02-01 02:39:45

Анон

Re: [музло] побеждает зло… и прочее [дыбр][языки][фронтенд][кино][yescomm]

Еееее, прошла арабскую письменность целиком. 🎊🎉

#553 2023-02-02 07:01:06

Анон

Re: [музло] побеждает зло… и прочее [дыбр][языки][фронтенд][кино][yescomm]

Дочитала Das grüne Gesicht — точнее было бы сказать, проскользила через неё целиком взглядом по строчкам. Под влиянием курса идиша на Майринка потянуло — в этот раз как-то легко пошло. Конечно, не поняла почти ничего, кроме урывочных отдельных образов, но думаю, во вред точно не будет. «Ничего не понимать» в классической немецкой литературе я буду, вероятно, ещё очень долго. Думаю, может Манна теперь дочитать попробовать — вот это его якобы ключевое произведение, про какую-то династию бюргеров (точно не помню название).

#554 2023-02-02 09:17:29

Анон

Re: [музло] побеждает зло… и прочее [дыбр][языки][фронтенд][кино][yescomm]

План на сегодня опять под вопросом. Я не хочу делать ничего «полезного». Вообще хочу только упитаться и залипнуть во что-то наподобие того же Дуолинго. Надо бы гимнастику поделать, хоть чуть-чуть.

Посмотрела немножко музыкальных видео на ютьюбе. Превозмогая ощущение дрожи. Чувствую себя как на вулкане. Вспоминаю периодически того, на ком я залипала, и ту певучую бабенцию. Гоню от себя эти мысли, как могу, но чувствую, что в любой момент меня может из-за этого подорвать. Не знаю, что делать. Кроме как отказаться вообще от просмотра и занятий музыкой в принципе.

#555 2023-02-03 09:21:21

Анон

Re: [музло] побеждает зло… и прочее [дыбр][языки][фронтенд][кино][yescomm]

Анон пишет:

Думаю, может Манна теперь дочитать попробовать — вот это его якобы ключевое произведение, про какую-то династию бюргеров (точно не помню название).

С этой книгой в читалке что-то произошло, так что она теперь не открывается. И я даже не узнаю, на каком месте я остановилась, читая её, в прошлый раз. Ну что такое.
Там ещё какие-то произведения Манна были, «врождённые» (то есть, прилагавшиеся к самой читалке как базовый комплект). Я дочитала рассказ Tonio Kröger — здесь язык проще, более понятно всё, чем у Майринка (Мейринка?). Наверное, дальше продолжу эти же произведения из базовой комплектации читать — сначала того же Манна, а затем оставшихся трёх авторов.

#556 2023-02-04 04:37:26

Анон

Re: [музло] побеждает зло… и прочее [дыбр][языки][фронтенд][кино][yescomm]

Привет, анон! Зашел твой трек «Треугольная мозаика». По мне, так он бы отлично смотрелся в главном меню какой-нибудь игры.
Еще восхищаюсь твоей трудоспособностью в плане языков. У меня самого сейчас в активно изучаемых два с половиной и уже времени ни на что не хватает. А какие языки у тебя в условно изученных? Английский и немецкий или еще что-то?
Еще могу порекомендовать что-то насчет музыкальных инструментов и их освоения, если нужно.
Удачи тебе во всех твоих начинаниях!

#557 2023-02-04 10:11:26

Анон

Re: [музло] побеждает зло… и прочее [дыбр][языки][фронтенд][кино][yescomm]

Анон пишет:

Привет, анон! Зашел твой трек «Треугольная мозаика». По мне, так он бы отлично смотрелся в главном меню какой-нибудь игры.
Еще восхищаюсь твоей трудоспособностью в плане языков. У меня самого сейчас в активно изучаемых два с половиной и уже времени ни на что не хватает. А какие языки у тебя в условно изученных? Английский и немецкий или еще что-то?
Еще могу порекомендовать что-то насчет музыкальных инструментов и их освоения, если нужно.
Удачи тебе во всех твоих начинаниях!

Спасибо за добрые слова, анон! Да, английский с немецким знаю несколько лучше, чем большинство других изучаемых языков. А ты на каких инструментах специализируешься?

#558 2023-02-04 11:36:16

Анон

Re: [музло] побеждает зло… и прочее [дыбр][языки][фронтенд][кино][yescomm]

Анон пишет:

А ты на каких инструментах специализируешься?

В основном на этнических духовых, но есть и несколько струнных (не гитар).
А ты балалайку в итоге купил?

#559 2023-02-04 14:18:10

Анон

Re: [музло] побеждает зло… и прочее [дыбр][языки][фронтенд][кино][yescomm]

Анон пишет:
Анон пишет:

А ты на каких инструментах специализируешься?

В основном на этнических духовых, но есть и несколько струнных (не гитар).
А ты балалайку в итоге купил?

Не-а, знакомый в каком-то смысле отговорил — сказал, что там струны такие, что рука о них постоянно ранится. Вот я и усомнилась, нужно ли мне это.

#560 2023-02-04 14:52:03

Анон

Re: [музло] побеждает зло… и прочее [дыбр][языки][фронтенд][кино][yescomm]

Анон пишет:

Не-а, знакомый в каком-то смысле отговорил — сказал, что там струны такие, что рука о них постоянно ранится.

Это только если в очень высоком темпе играть. На какой-нибудь цыганочке или яблочке такого не будет. Хотя у гитаристов, как я слышал, традиционная балалайка реально считается убийцей правой руки, а мандолина - левой  =D У академической две струны нейлонные, так что там вообще вряд ли что-то повредишь.

#561 2023-02-04 15:25:08

Анон

Re: [музло] побеждает зло… и прочее [дыбр][языки][фронтенд][кино][yescomm]

Анон пишет:
Анон пишет:

Не-а, знакомый в каком-то смысле отговорил — сказал, что там струны такие, что рука о них постоянно ранится.

Это только если в очень высоком темпе играть. На какой-нибудь цыганочке или яблочке такого не будет. Хотя у гитаристов, как я слышал, традиционная балалайка реально считается убийцей правой руки, а мандолина - левой  =D У академической две струны нейлонные, так что там вообще вряд ли что-то повредишь.

К сожалению, в том музыкальном магазине, где я затаривалась ранее, в ассортименте балалаек была одна штука; там ещё можно было заказывать инструменты, но это точно нужно знать, что тебе нужно, а я в этом не шарю, только вот благодаря тебе сейчас просвещаюсь.

#562 2023-02-04 16:06:41

Анон

Re: [музло] побеждает зло… и прочее [дыбр][языки][фронтенд][кино][yescomm]

Анон пишет:

там ещё можно было заказывать инструменты

Скрытый текст

#563 2023-02-04 17:50:42

Анон

Re: [музло] побеждает зло… и прочее [дыбр][языки][фронтенд][кино][yescomm]

Анон пишет:
Анон пишет:

там ещё можно было заказывать инструменты

Скрытый текст

Премного благодарна. 🙏🏻 Насчёт БалалайкерЪ подозревала, что годнота.

#564 2023-02-04 18:28:40

Анон

Re: [музло] побеждает зло… и прочее [дыбр][языки][фронтенд][кино][yescomm]

Поспамила на хэдхантере своим резюме. Пока что одни реджекты сыпятся. Ну и ладно. Завтра, может, ещё поспамлю там или на Хабр.Карьере.

#565 2023-02-06 20:58:22

Анон

Re: [музло] побеждает зло… и прочее [дыбр][языки][фронтенд][кино][yescomm]

Анон пишет:

Поспамила на хэдхантере своим резюме. Пока что одни реджекты сыпятся. Ну и ладно. Завтра, может, ещё поспамлю там или на Хабр.Карьере.

Как же тяжко заставить себя это делать, сколько в этом потенциальных стыда и неловкости, которых отчаянно хочется избежать. Ааааа. Попробую сейчас через силу ещё штуки на три вакансий откликнуться, и всё, это мой максимум. И то не уверена, что справлюсь.


Весь день почти сегодня словоблудила в приложении языкового обмена, обратная связь почти нулевая, ну и ладно.


Нашла в нормальном формате учебник Гнесина по практической композиции, буду понемногу почитывать. Надеюсь, из этого выйдет какой-то прок.

#566 2023-02-06 22:37:18

Анон

Re: [музло] побеждает зло… и прочее [дыбр][языки][фронтенд][кино][yescomm]

На завтра план: проверить обратную связь на наспамленные отклики и заполнить анкету для ещё одной вакансии на удалёнке.
Скорее всего, одни реджекты будут, но хотя бы совесть будет чище, да и потихоньку начну раскачиваться — может, постепенно втянусь в процесс поиска, что-то интересное отыщу.

#567 2023-02-06 22:46:09

Анон

Re: [музло] побеждает зло… и прочее [дыбр][языки][фронтенд][кино][yescomm]

Перечитала ещё сегодня свой дневник на немецком, который начинала вести в начале 2021 года, но прекратила из-за переживаний по поводу одного трагического события. Всё-таки сама по себе идея была хороша, и выписывать на отдельные странички новую лексику тоже было хорошей идеей. Сейчас если я где-то нахожу подходящее для конкретного текста слова, то мне лень куда-либо его записывать, и со временем я просто его забываю. Думаю, может быть, вернуться к ведению этого своего дневника…

#568 2023-02-07 19:22:37

Анон

Re: [музло] побеждает зло… и прочее [дыбр][языки][фронтенд][кино][yescomm]

Пока одни реджекты. Что же такое, без опыта больше эйчаров моим резюме интересовалось, чем с опытом 🤔 Видимо, как-то неправильно резюме пофиксила.

Анон пишет:

заполнить анкету для ещё одной вакансии на удалёнке

Это пока не сделала. Не уверена, что вообще стоит.

Учебник Гнесина прочла, помузицировала сегодня. Новый набросок: https://at.tumblr.com/anonymous-pokemon … ihla882q0e

#569 2023-02-08 19:47:23

Анон

Re: [музло] побеждает зло… и прочее [дыбр][языки][фронтенд][кино][yescomm]

Завтра генеральный прогон всей вот этой программы, которую мы готовили для экзамена по актёрской подготовке и будем читать теперь перед зрителями, как полноценную постановку. Надо ещё некие элементы костюма найти для этого — жабо, ещё что-то... так лень. Сегодня с трудом вспоминала замечания с последней репетиции — вылетели из головы. Порепетировала самую малость. Всё равно лучше уже ничего не получится.

Ещё и с зарядкой для телефона проблемы, а без него сейчас никуда и никак.


Начала читать бригадный учебник по гармонии. Когда (т.е. если) телефон зарядится, продолжу.

Набросала ещё одну композицию: https://at.tumblr.com/anonymous-pokemon … 50umnyylqh


В Дуолинго заходить больше не тянет, несмотря на то, что там все заморозки закончились. Надо бы покликать чуть-чуть, хотя бы во имя спасения стрика.

#570 2023-02-11 01:18:44

Анон

Re: [музло] побеждает зло… и прочее [дыбр][языки][фронтенд][кино][yescomm]

Репетиция прошла нормально, «элементы костюма» вроде бы подошли. Выступление уже очень скоро, но завтра ещё можно будет почиллить.

Сижу дорабатываю свои наброски, а также новые заготавливаю, например: https://at.tumblr.com/anonymous-pokemon … rohf82x8bd
Решила снизить планку ожиданий от себя до той поры, пока хотя бы сотню треков в аудиобложик не залью — это всё будет считаться новичковым уровнем, и спрос должен быть соответствующим. По достижению обозначенного рубежа планку можно будет повысить.

#571 2023-02-12 23:58:16

Анон

Re: [музло] побеждает зло… и прочее [дыбр][языки][фронтенд][кино][yescomm]

Сегодня выступили. Гонорар чисто символический, но хоть так. На репетициях было лучше — а тут я, видимо, подрастерялась перед публикой. Но не сказать, что совсем всё плохо.

Больше, в принципе, ничего нового.

#572 2023-02-13 20:56:22

Анон

Re: [музло] побеждает зло… и прочее [дыбр][языки][фронтенд][кино][yescomm]

Заготовок копится всё больше и больше, дорабатываю их куда медленнее, чем запиливаю для них зачины. Но это даже хорошо.
Видео ещё смотрю обучающие всякие. Появились любимые каналы на Ютьюбе.
Кстати, на прошлой неделе был очередной стрим с разборами треков, но когда его анонсировали, было сказано, что треки уже набраны. Поэтому присылать смысла не было. Вернее — видимо, есть смысл прислать трек на следующий разбор, не дожидаясь его анонса, чтобы успеть это сделать до того, как треки снова будут набраны.
Надо бы ещё Сибелиус установить, чтобы упражнения из прочитанных книжек в нём выполнять. И миди-клава мне явно понадобится.

#573 2023-02-17 17:26:49

Анон

Re: [музло] побеждает зло… и прочее [дыбр][языки][фронтенд][кино][yescomm]

Продолжаю работу над демками, но настроение не самое креативное. Потыкала пресеты для арпеджиатора в FL Studio, выписала понравившиеся варианты. Хотела так же поступить с нативными лупами в FPC, но одного брейкбита там оказалось штук чуть ли не двести. Чувствую себя как при примерке одежды, когда от третьей по счёту шмотки уже хочется утомлённо взвыть.


Зелёная Сова со своими призывами сохранить ударный режим уже кажется досадной помехой, не тянет больше пока учить языки. Протыкиваю по уроку иврита в день сейчас, чисто ради этого злосчастного ударного режима. Надо бы ещё интенсивнее потыкаться в него, чтобы из лиги не вылететь, да и френда не подвести во френдли-квесте, но настроения вообще нет, не тянет и не охота.

#574 2023-02-17 22:26:20

Анон

Re: [музло] побеждает зло… и прочее [дыбр][языки][фронтенд][кино][yescomm]

В Сове получила сейчас ачивку Nocturnal последнего уровня, из открытых остались ударный режим (сегодня вот была ачивка за пятидесятый день, но на последнем уровне, насколько я знаю, его аж год удерживать надо) и энное количество слов в одном курсе — не знаю, какой там последний уровень. Буду ударный режим теперь добить пробовать, хоть и лень.

#575 2023-02-18 02:24:15

Анон

Re: [музло] побеждает зло… и прочее [дыбр][языки][фронтенд][кино][yescomm]

The word nap means both ‘day’ and ‘sun’ in Hungarian. But it only shows up in one of the week's days :

hétfő ‘Monday’
kedd ‘Tuesday’
szerda ‘Wednesday’
csütörtök ‘Thursday’
péntek ‘Friday’
szombat ‘Saturday’
vasárnap ‘Sunday’
If you speak a Slavic language, some of these might sound familiar to you!

Хм, и правда. Заимствования у соседей, видимо. Btw интересно, каким из славянских владеет автор этой статьи с Duome.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума