Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#751 2024-04-30 12:14:25

Анон

Re: Сообщество ru-psiholog

Анон пишет:

"Вы меня не поняли, и вы меня не поняли, и вы тоже, но я написала так специально, чтобы меня понял Тот Кто Должен Понять, а теперь я буду ныть, что вы все не поняли

Я тот самый Тот, Кто Должен Понять, т.к.понимаю, чего и почему ей надо (как ни странно, для этого достаточно просто читать ну не все, но большинство её постов и комментов), и поэтому я хочу держаться как можно дальше от контактов с ней))
По ходу, Кремона тупо ищет мамку, которая будет схватывать на лету все её мысли и желания и решать за неё проблемы сразу, как возникли.

#752 2024-04-30 12:41:44

Анон

Re: Сообщество ru-psiholog

Анон пишет:

Я тот самый Тот, Кто Должен Понять, т.к.понимаю, чего и почему ей надо

Анон, а объясни, пожалуйста? Я из тех, кто ничего не понимает. Ну, то есть я могу усмотреть то, что она хочет денег и много всего невозможного и противоречивого, но в целом я ее не понимаю.

#753 2024-04-30 12:46:23

Анон

Re: Сообщество ru-psiholog

Анон пишет:

как ни странно, для этого достаточно просто читать ну не все, но большинство её постов и комментов

Анон, объясни! Я вот в ее постах и комментах вижу не просто терминальную уточку, а поиск волшебства какого-то. "Нет вариантов получить визу" - "Но какой-то же есть..." - "Нет, никакого, вот список условий, вы не подходите". - "Вы меня не поняли". Что там человек мог не понять, она сказала про учебную визу, к ней пусть будет десять условий, Кремона по ним не проходит - какой она еще вариант с учебной визой надеется увидеть?
Ищет кого-то, кто заберет ее в Европу? В ру-пси? Мужа поискать ей тоже предлагали, отвергла. С другой стороны, она и вариант комнаты отвергала, а потом пошла и купила.
Не понимаю, что там люди должны понять хд

#754 2024-05-01 09:28:39

Анон

Re: Сообщество ru-psiholog

Анон пишет:

На второй странице шеринга. Просто тот процессинг был без замка. Кстати, там в диалоге раскрывается загадка дыры холодильникофобии и еще одна охуительная история про прыжок с третьего этажа =D

спасибо, анон!
внесу для памяти сей дивный пост


Скрытый текст

#755 2024-05-01 09:31:33

Анон

Re: Сообщество ru-psiholog

Анон пишет:

Анон, а объясни, пожалуйста? Я из тех, кто ничего не понимает. Ну, то есть я могу усмотреть то, что она хочет денег и много всего невозможного и противоречивого, но в целом я ее не понимаю.

я другой анон

анон выше написал, что ей мамка нужна, полностью согласен.
ей нужен кто-то, кто бы всегда отвечал на ее посты\призывы\вопли, все бросал и мчался удовлетворять все хотелки и наказывать уродов, обидевших Кремону, а ее бы утешал и давал денег. Ну в Европу тоже хорошо бы чтобы вывез, а если там не понравится - то придумал, где понравится, и отвез бы куда-то туда

#756 2024-05-01 09:40:42

Анон

Re: Сообщество ru-psiholog

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, а объясни, пожалуйста? Я из тех, кто ничего не понимает. Ну, то есть я могу усмотреть то, что она хочет денег и много всего невозможного и противоречивого, но в целом я ее не понимаю.

я другой анон

анон выше написал, что ей мамка нужна, полностью согласен.
ей нужен кто-то, кто бы всегда отвечал на ее посты\призывы\вопли, все бросал и мчался удовлетворять все хотелки и наказывать уродов, обидевших Кремону, а ее бы утешал и давал денег. Ну в Европу тоже хорошо бы чтобы вывез, а если там не понравится - то придумал, где понравится, и отвез бы куда-то туда

Все хотят такую мамку. И желательно, чтоб красивый щедрый мужик. Эх.

#757 2024-05-01 14:09:42

Анон

Re: Сообщество ru-psiholog

Анон пишет:

Анон, а объясни, пожалуйста?

Ну вот уже объяснили про мамку) А ещё у Кремоны в голове существует некий дивный мир , вход в который она и ищет в своих постах. Надеясь, что он где-то есть, и туда пускают таких кремон, просто нужно встретить кого-то оттуда или узнать какой-то пароль или место входа.

В том мире полная свобода самовыражения, не ограниченная законами и запретами, не требуются на каждом шагу бумажки и документы, можно работать без них и находить работу по сарафанному радио, которое там действует на всю катушку (и непременно в положительном ключе). Там люди помогают друг другу бесплатно и вовсю "глубоко общаются". Глубокое общение, как я поняла, это нечто вроде ментального контакта матери с младенцем, когда абсолютная взаимная духовная близость и любовь, всё понятно без слов и все желания считываются и удовлетворяются на лету) можно просто молчать вместе, а ещё лучше при этом обниматься. Там по минимуму используются деньги, интернет и общение текстом, а по максимуму взаимодействие между людьми в оффлайне.

Сначала Кремона искала путь в этот мир через среду хиппи и прочих неформалов из 90х. Ей почему-то казалось, что это был некий золотой век, когда многое из этих желаний свободно реализовывалось без побочных явлений) Но в сообществе ей объяснили, что такое возможно было именно в 90х (а мир с тех пор изменился) и в юности. А те хиппи или остепенились, обзавелись семьями и работой, или маргинализировались, или умерли.

Потом произошли события начала 2022 года и Кремона стала видеть свой путь в том, чтобы покинуть полную запретов и ограничений РФ, и эмигрировать в страну с либеральными ценностями и гражданскими свободами. Франция была выбрана, как мы обсуждали выше, потому, что Кремоне понравился музыкант Бертран Канта из группы "Noir Desir" (кстати, спасибо за наводку, увлекательнейшая история). Работать там предполагается психологом. В понимании Кремоны это значит просто выслушать человека, и она утверждает, что работала так в 90е (вероятно, выслушивала чьи-то пьяные излияния за выпивку и еду).

Кремона боится озвучивать свои либеральные и антивоенные взгляды (хотя ру психолог как раз стоит на этих позициях) и потому использует аллегории. При этом надеется, что "кто надо" тоже использует шифровки и потому её поймёт.

Насчёт примера с учебной визой - Кремона видит, что у кого-то получилось эмигрировать при отсутствии озвученных условий, и надеется, что и для неё есть вариант. При этом не учитывает, что для компенсации отсутствующего те люди делают что-то ещё: нет документов - переходят границу нелегально, нет денег - много и тяжело работают, нет образования - заводят обширные знакомства и прокачивают умение себя подать и получить рекомендации, нет связей в новой стране - фиктивно вступают в брак, и т.д., в конце концов, тупо проявляют смелость и наглость)

В общем, насрано в голове у человека так, что не разгребёт и Геракл. Есть куча вариантов устроиться в жизни и при имеющихся вводных, но для этого придётся прикладывать усилия, преодолевать страхи, чему-то учиться, чем-то жертвовать, а Кремоне хочется, чтобы само сделалось, прилетел мамка-волшебник и принёс приглашение в Хогвартс. Вероятно, его она и ждёт, для него и пишет) Но волшебнику оно зачем надо ей помогать?

#758 2024-05-01 16:53:54

Анон

Re: Сообщество ru-psiholog

Анон пишет:

А ещё у Кремоны в голове существует некий дивный мир

Я из тех анонов, кто спрашивал - это очень метко, анон! Спасибо большое за анализ, было ужасно интересно почитать.

Анон пишет:

и она утверждает, что работала так в 90е (вероятно, выслушивала чьи-то пьяные излияния за выпивку и еду).

Я помню, что она в каком-то комментарии писала, что ее взяли с улицы в контору, где оказывали психологическую помощь и она там сидела на телефоне, а иногда "получала клиентов" от настоящего пси-специалиста, который видимо не успевал их принимать или не хотел. В это я вполне могу поверить, как и в то, почему лавочка закрылась и ровно такое же место работы Кремона уже никогда не найдет.

#759 2024-05-02 22:18:20

Анон

Re: Сообщество ru-psiholog

Мирина-мандарин такая смешная.

Раньше муж в основном сидел за компом. Это была такая привязка. Вся его жизнь, можно сказать, протекала там.
Сначала мне было обидно, что он не разделяет мои увлечения и не помогает мне.
Потом я стала получать ещё больше счастья от занятий растениями и мне стала его жалко — я захожу домой такая вся счастливая как после медитации, напоенная солнышком, натруженная, а он сидит такой несчастный за своим компом.

Потом по мере проработок эта привязка у него отпала и он даже смог уйти с работы, о чем я ему говорила лет пять до этого. Точнее, не сам ушёл, а компания ушла из России с началом сво.
Ещё где-то год он был в переходном состоянии, всё такой же несчастный, хотя уже и не так привязанный к компу.
Но проработки продолжались и вот сейчас муж действительно в совершенно другом состоянии и настроении — он тоже получает счастье и удовлетворение от работы на участке, у него появились свои собственные планы в этой теме.

Раньше <муж> работал удалённо в сфере айти и иностранных языков, а два года назад его сократили и он решил больше ни на кого не работать а больше вложиться в те занятия, которыми занимался раньше по остаточному принципу — сеансы по работе с подсознанием и создание природной косметики.

То есть была у человека избушка лубяная нормальная карьера, из-за ТК это всё накрылось, но всё хорошо, потому что мудрая мирина наставила его на путь истинный, и теперь он тоже вместе с ней исследует прошлые жизни и крутит самодельные анальные свечи  :lol: И типа, потом пишет, ну ей не так было важно, что он занимается теперь тем же, чем и она, но чото мне слабо в это верится, такой кадр весь мозг вынесет, пока не подладишься под её (его) систему ценностей.
Это если они не оба изначально магуи, я всё ещё робко на это надеюсь, органичная пара бы тогда была.

#760 2024-05-03 00:59:17

Анон

Re: Сообщество ru-psiholog

И это буквально самодельные анальные свечи, если кто не понял  :panic2:

#761 2024-05-03 01:50:28

Анон

Re: Сообщество ru-psiholog

А меня это на фоне её взглядов на домашнее насилие уже не впечатлило.

#762 2024-05-03 10:05:58

Анон

Re: Сообщество ru-psiholog

Вот у неё свежий коммент про домашнее насилие. К счастью, всеми заминусованный

https://ru-psiholog.livejournal.com/957 … t732968670

#763 2024-05-03 13:22:33

Анон

Re: Сообщество ru-psiholog

Очень странно, что Кремона с такими запросами до сих пор не вляпалась ни в какую религиозную секту, или пирамиду продажников. Там же специально ищут таких вот недотыкомок, которым не хватает своих.

#764 2024-05-03 13:29:00

Анон

Re: Сообщество ru-psiholog

Анон пишет:

Очень странно, что Кремона с такими запросами до сих пор не вляпалась ни в какую религиозную секту, или пирамиду продажников. Там же специально ищут таких вот недотыкомок, которым не хватает своих.

Может, потому что с Кремоны нечего поиметь? Сектам нужны люди, которые будут вливать в нее ресурсы, а Кремона может ресурсы только пожирать, а давать не хочет и не умеет. Не нужна она сектантам.

Отредактировано (2024-05-03 13:29:32)

#765 2024-05-03 13:30:18

Анон

Re: Сообщество ru-psiholog

Анон пишет:

Очень странно, что Кремона с такими запросами до сих пор не вляпалась ни в какую религиозную секту, или пирамиду продажников. Там же специально ищут таких вот недотыкомок, которым не хватает своих.

У меня есть смутное ощущение, что они от нее тоже убегать будут))

#766 2024-05-03 13:35:09

Анон

Re: Сообщество ru-psiholog

Анон пишет:

Очень странно, что Кремона с такими запросами до сих пор не вляпалась ни в какую религиозную секту, или пирамиду продажников. Там же специально ищут таких вот недотыкомок, которым не хватает своих.

Да поразительно, что ни одного трушного спасюка не нашла! Сколько их водится …

#767 2024-05-03 14:00:47

Анон

Re: Сообщество ru-psiholog

Анон пишет:

Мирина-мандарин такая смешная.

Мирина ёбнутая вкрай сектантка, странно, что её там до сих пор терпят. Из последнего понравилось, как у неё сельскохозяйственные животные якобы спокойно пасутся без присмотра и волки их не трогают, из чего следует, что волки вообще никогда не нападают ни на людей, ни на скот.

Анон пишет:

Очень странно, что Кремона с такими запросами до сих пор не вляпалась ни в какую религиозную секту, или пирамиду продажников. Там же специально ищут таких вот недотыкомок, которым не хватает своих.

Так там тоже надо трудиться на благо секты и пирамиды, а это не, жопа болит и ушиб всей бабки :D

Отредактировано (2024-05-03 14:01:07)

#768 2024-05-03 14:07:36

Анон

Re: Сообщество ru-psiholog

Анон пишет:

У меня есть смутное ощущение, что они от нее тоже убегать будут))

Это конечно поразительное умение, жить так, чтобы никто с тобой не хотел дела иметь, даже сектанты и мошенники :lol:

#769 2024-05-03 14:17:28

Анон

Re: Сообщество ru-psiholog

Аноны, а мне вот интересно поговорить о нас. Кто вы, почему читаете ру психолог?

Начну с себя. Я интересуюсь прикладной психологией, всякими удачными стратегиями взаимодействия с окружающими и с собой, преодолением своих комплексов, внутренних ограничений и т.д. В сообществе до сих пор бывают дельные советы, хотя раньше и кейсов было больше, и народу, и разнообразия. Лет шесть назад я даже комментила, старалась помочь советом, если могла. Сообщество ещё было живым и многолюдным, публиковали по нескольку постов в день, а не в неделю. Но меня выбесили постоянные придирки модеров к комментаторам по мелочам, и после первого же ноута за типа недоброжелательность я оставила это безблагодатное занятие. Теперь просто читаю - в основном покекать, но иногда всё же и принять что-то к сведению)

Прикол, если кто-то из вас является активным участником сообщества, а сюда ходит выпускать пар :D

#770 2024-05-03 17:14:56

Анон

Re: Сообщество ru-psiholog

Анон пишет:

Аноны, а мне вот интересно поговорить о нас. Кто вы, почему читаете ру психолог?

Я его читаю очень нерегулярно, в основном, когда что-то из него вылетает в топ ЖЖ.
Читаю без всяких серьезных мыслей, по тем же причинам, по которым читаю про местных пациентов, серьезно к этому относиться не могу. Во времена бОльшей популярности заглядывал туда, когда подворачивачивались ссылки, но быстро уходил, очень не нравилось нудное и душное обсасывание подробностей и какие-то мелочные придирки с домысливанием в каждом втором комменте.
Психологией не интересуюсь.

Отредактировано (2024-05-03 17:15:28)

#771 2024-05-03 17:20:31

Анон

Re: Сообщество ru-psiholog

Я очень давний участник.

Всё началось более 10 лет назад, когда я искала своего первого психотерапевта. Информации о терапии в сети было мало, зато нашла это сообщество и на всякий случай вступила.

Почти сразу же меня крипанула ОВ, поэтому что-то писать я стала только после её ухода. Подобно мне, в сообществе появились люди, которым не нравилась ОВ. А те, которым она нравилась, наоборот, откололись. В итоге это было похоже на группу, сплочённую по принципу лояльности к её лидеру.

На сегодняшний день ощущение "настоящести" группы ушло. Оно как-то ещё длилось, пока в шерингах и процессингах обсуждали жизнь самого сообщества и посты за неделю. Теперь же каждый рассказывает о своих собственных событиях, какой-то бытовухе. Мне это неинтересно.

В целом, сообщество почти перестало удовлетворять мои потребности. Поговорить о психотерапии я иду в ЖЖ о психотерапии, а если я хочу житейских историй с комментариями без купюр, то захожу на kmp.

Из-за того, что аудитория поредела, в глаза бросаются фрики и сектанты. Одни аттеншнхорят и аскают, другие гонят пургу. И меня поражает толерантность сообщества к этому бреду. Сюда хожу для сверки с реальностью: почитать, что думают нормальные люди о тамошних "сирых и убогих".

#772 2024-05-04 01:55:26

Анон

Re: Сообщество ru-psiholog

Когда-то прям посты отправлял туда, сейчас изредка оставляю комментарии. Нравится позиция модеров, на которую еще принято гнать некоторыми, кто оказался там в меньшинстве, да и в целом в жж читать больше нечего - из ру-пси хотя бы гонят агрессивных ботов. Май фэйворит стар из Кремона, конечно же. Изумительной судьбы человек  :troll:

#773 2024-05-04 02:32:31

Анон

Re: Сообщество ru-psiholog

Анон пишет:

Вот у неё свежий коммент про домашнее насилие. К счастью, всеми заминусованный

https://ru-psiholog.livejournal.com/957 … t732968670

Кто-то из участников не выдержал и пожаловался на мирину во вспомогательный модераторский аккаунт. Хотя сомневаюсь, что это возымеет хоть какое-то действие.

#774 2024-05-04 17:10:50

Анон

Re: Сообщество ru-psiholog

Благодарю, что делитесь, аноны, мне интересно  :heart:

Анон пишет:

если я хочу житейских историй с комментариями без купюр, то захожу на kmp

О, спасибо что напомнили, надо будет туда наведаться) как раз не хватает такого места с житейскими историями

Анон пишет:

Нравится позиция модеров, на которую еще принято гнать некоторыми, кто оказался там в меньшинстве

Да, для меня это тоже важный фактор, из-за него читаю.

#775 2024-05-04 18:09:47

Анон

Re: Сообщество ru-psiholog

Я понял, кем была в прошлой жизни Кремона.

Платоном!

Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума