Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#701 2024-04-14 12:28:10

Анон

Re: Сообщество ru-psiholog

Анон пишет:
Анон пишет:

Загадка дыры. Она пиздит, что не работает и работать не может, но у нее есть бабки на покатушки по разным городам, тусовки, съем, покупку квартиры и прочее.

Если она сдавала квартиру тысяч за 50, этого вполне могло хватать на съем комнаты и пожрать. Плюс, она писала, что все время берет кредиты. Но квартиру она сдавала, обирая дочерей, т.е. ни с кем не делилась, а на продажу плачется - и делиться пришлось, налог надо платить и т.д. Бриллиантовая квартира, не иначе.

Кремона писала, что её квартира в разгромленном состоянии без окон без дверей и с дырами в стенах, и в ней живут кто-то типа гастарбайтеров, а крышует это всё мент, за что забирает 2/3 выручки. У меня выходило, что Кремоне остаётся десятка. Да, она брала кредиты (и побиралась в сообществе - сердобольные гражданки высылали ей рублей по 500 "на лекарства", также думаю, что были и другие места и люди, у которых она цыганила ресурсы). Сейчас полагаю, что она проедает деньги от квартиры (писала, что якобы отложены на уплату тех долгов по коммуналке, но кто-то совершенно справедливо заметил, что в этом случае квартира не могла быть продана).
Я ещё дико удивляюсь, что Кремона купила комнату аж в Питере, хотя из нытья выходило, что после продажи квартиры и уплаты долгов останется тыщ 300, на что даже сарай не купить. Так что её враньё надо делить даже не на 10.

#702 2024-04-14 15:01:51

Анон

Re: Сообщество ru-psiholog

Анон пишет:

Сейчас полагаю, что она проедает деньги от квартиры

да, причем смотаться в новосибирск к загадочному мальчику она могла себе позволить, а теперь откуда-то возникает "ах, деньги кончаются, я безработная, кредитов мне никто не даст"  :facepalm:
меня из последних ее комментариев порадовало "ах, когда же домой во Францию" - вот это приколы у человека в башке, ничего не скажешь.

#703 2024-04-14 23:31:55

Анон

Re: Сообщество ru-psiholog

Внезапный мудэшник

https://ru-psiholog.livejournal.com/9567511.html

#704 2024-04-15 01:30:57

Анон

Re: Сообщество ru-psiholog

Мне его ник кажется знакомым, подскажите, пожалуйста, как посмотреть записи пользователя в сообществе?

#705 2024-04-15 01:46:50

Анон

Re: Сообщество ru-psiholog

Анон пишет:

Мне его ник кажется знакомым, подскажите, пожалуйста, как посмотреть записи пользователя в сообществе?

https://ru-psiholog.livejournal.com//?p … of_pain_17

#706 2024-04-15 01:54:41

Анон

Re: Сообщество ru-psiholog

Спасибо. Помнил его по посту про сайты знакомств, видимо. С 2017 года пишет про половой вопрос в сообществе, печально.

#707 2024-04-21 15:35:55

Анон

Re: Сообщество ru-psiholog

https://ru-psiholog.livejournal.com/9571190.html

Интересный пост. Двое охуевших взрослых деток, которые не работают, не учатся, целыми днями играют в игры и тянут бабло из родителей и хамят им. Совершенно лапчатые родители, которые ни отселить деток не могут, ни перестать давать им бабло. Даже от интернета и холодильник отлучить не могу . Выход - отселиться самим. В посте плачется, что дети выжили их из собственного дома. Вот по всем желании не получается автору сочувствовать, там такие беспомощные лапки, что ой

Отредактировано (2024-04-21 15:36:26)

#708 2024-04-21 16:08:19

Анон

Re: Сообщество ru-psiholog

Анон пишет:

https://ru-psiholog.livejournal.com/9571190.html

Интересный пост. Двое охуевших взрослых деток, которые не работают, не учатся, целыми днями играют в игры и тянут бабло из родителей и хамят им. Совершенно лапчатые родители, которые ни отселить деток не могут, ни перестать давать им бабло. Даже от интернета и холодильник отлучить не могу . Выход - отселиться самим. В посте плачется, что дети выжили их из собственного дома. Вот по всем желании не получается автору сочувствовать, там такие беспомощные лапки, что ой

Там ещё какие-то родственники, которые удаленно весь этот цирк между собой стравливают и спонсируют

#709 2024-04-21 17:44:20

Анон

Re: Сообщество ru-psiholog

У меня ощущение, что это не реальная история, а фантазии автора.

Анон пишет:

Двое охуевших взрослых деток, которые не работают,

Старшая работает, но правдоподобности истории это не прибавляет

Отредактировано (2024-04-21 17:45:35)

#710 2024-04-21 21:23:48

Анон

Re: Сообщество ru-psiholog

Анон пишет:

У меня ощущение, что это не реальная история, а фантазии автора.

Опять полудохлое сообщество пытается вернуть жизнь с помощью вбросов)) а вот не надо было подписчиков душить правилами и распугивать придирками по любому поводу

#711 2024-04-21 21:25:24

Анон

Re: Сообщество ru-psiholog

Анон пишет:

https://ru-psiholog.livejournal.com/9571190.html

Интересный пост. Двое охуевших взрослых деток, которые не работают, не учатся, целыми днями играют в игры и тянут бабло из родителей и хамят им. Совершенно лапчатые родители, которые ни отселить деток не могут, ни перестать давать им бабло. Даже от интернета и холодильник отлучить не могу . Выход - отселиться самим. В посте плачется, что дети выжили их из собственного дома. Вот по всем желании не получается автору сочувствовать, там такие беспомощные лапки, что ой

Неправдоподобная история (часть с отселением родителей??)

#712 2024-04-21 22:40:37

Анон

Re: Сообщество ru-psiholog

Анон пишет:

Там ещё какие-то родственники, которые удаленно весь этот цирк между собой стравливают и спонсируют

Там еще бизнес упоминается. Такое впечатление, что автор - сам лапчатая корзинка хуже своих детей, а все деньги и рычаги влияния у этих самых родственников, то ли его родителей, то ли кого-то еще. Когда унучики стали наглеть и взбрыкнули, владельцы основных активов встали на их сторону, а топикстартер от них зависит, но стесняется сказать, что он такой беспомощный.

#713 2024-04-22 03:47:22

Анон

Re: Сообщество ru-psiholog

ТС мне субъективно неприятен. Детьми, похоже, интересовался чуть более, чем никак. Ему проще было идти по пути наименьшего сопротивления, отмахиваться, просто дать интернет, чем разбираться в причинах агрессии брата и сестры друг к другу и выстраивать воспитательную линию поведения.

И чего тогда удивляться результатам? Они, как говорится, налицо. Как папаша в своё время не хотел напрягаться в родительстве, так и детки теперь не хотят напрягаться, чтобы оправдывать ожидания папаши.

Вообще, если пост - не выдумка, это всё грустно, конечно. Какие-то "козыри", "дуэли", "войны". Бррр (((
Чувак переживает за квартиру. А за проваленное родительство, отсутствие контакта с детьми, значит, не переживает никак. Странная семейка.

#714 2024-04-22 10:42:30

Анон

Re: Сообщество ru-psiholog

Если пост не выдумка, то очень сочувствую детям. Какой-то нездоровой паранойей веет от этого "дети посмеивались" - либо родители там реально такие отбитые, что дети уже не выдержали и нервно хихикали.
Ну и виноваты, конечно, зумеры, все как всегда, вовсе не ты идиот с нулевым эмоциональным интеллектом. Судов он боится, лол.

#715 2024-04-22 10:53:51

Анон

Re: Сообщество ru-psiholog

Дети там как раз неплохо устроились, чего им сочувствовать. Не работают, целыми днями рубятся в игры и посылают родителей на юх. Но ТС какой-то придурок, как будто речь ведет не о своих детях, а о бомжах, заселившихся у него дома.

Отредактировано (2024-04-22 10:55:35)

#716 2024-04-22 12:24:36

Анон

Re: Сообщество ru-psiholog

Анон пишет:

Дети там как раз неплохо устроились, чего им сочувствовать.

Старшая работает, младший тоже, думаю, пойдет - просто варианты, которые ему родичи предлагают один другого лучше (семейный бизнес или отдельный бизнес, но организованный родителями, стопудов будут совать нос во все дела и вздыхать из-за каждой ошибки).

#717 2024-04-22 12:27:09

Анон

Re: Сообщество ru-psiholog

Анон пишет:

Старшая работает, младший тоже

Я так и не понял, чем родители там недовольны - дети учились, работают, просто жопу на этом не рвали, а сделали так, как им комфортно.

#718 2024-04-22 12:37:00

Анон

Re: Сообщество ru-psiholog

Я так поняла, что претензии ТС в том, что уже взрослые дети продолжают жить и кормиться за их счет. Старший все бабло тратит на себя, младший не работают и работать не хочет. Пишет, что целый день зависает в игрушках. В тратах (аренда, еда и тд) не участвуют, а только предъявляют родителям за дешевые продукты и отсутствие брендовых шмоток. Ну со слов ТС. Ну как бы, содержать бездельников 20+ лет он реально не обязан. Но пост все равно неприятный.

#719 2024-04-22 12:37:17

Анон

Re: Сообщество ru-psiholog

Анон пишет:

Я так и не понял, чем родители там недовольны - дети учились, работают, просто жопу на этом не рвали, а сделали так, как им комфортно.

Один из комментаторов правильно отметил на такой же вопрос в процессинге, кажется - потому что ку три раза не делают.

#720 2024-04-22 12:38:21

Анон

Re: Сообщество ru-psiholog

А я чёт завидую этим детям, если они не вымышленные))) хорошо устроились, тоже так хочу)

#721 2024-04-22 13:02:36

Анон

Re: Сообщество ru-psiholog

ТС пишет:

высшее образование это не когда ты закончил институт. Это когда у тебя дед и отец тоже с вышкой. То есть нужно три поколения. Прерываем — начинается по новой отсчет.

Что у него в голове?..  :facepalm:

#722 2024-04-22 14:09:35

Анон

Re: Сообщество ru-psiholog

Почитала ответы ТС в комментах, там совсем мрак. Старший всю жизнь до синяков избивает младшего, а валенок ТС только блееет «ну а че я сдееелаю». Жалеет комментаторшу, у которой нет детей и разливается что дети этотщастье. Ага, по посту видно. Ну и прекрасное

А теперь разыгрываем ситуацию...

Я — Ваш старший сын. И говорю: "Папа! Я считаю, что ты меня не растил. Что это все сделала бабушка! А ты даже прокормить меня нормально никогда не мог! И по этому теперь я буду брать в этой квартире все что хочу а вы с мамой должны мне готовить и убирать! А еще лучше — уезжайте куда хотите. Я тут буду жить без вас."
Ваши действия?

Я так понимаю, это то, что ему сыночка вывалил. Короче, там все друг друга стоят.

#723 2024-04-22 16:17:42

Анон

Re: Сообщество ru-psiholog

Анон пишет:
Анон пишет:

У меня ощущение, что это не реальная история, а фантазии автора.

Опять полудохлое сообщество пытается вернуть жизнь с помощью вбросов)) а вот не надо было подписчиков душить правилами и распугивать придирками по любому поводу

Если это не личная история ТС, а, как вы говорите, «вброс», то он вполне мог быть «по мотивам» какой-то, известной автору, истории. Такие истории в жизни действительно бывают. Полгода назад у меня были соседки, женщина с дочкой. Женщина уже 50+, дочери на момент описываемых событий – 19, то есть это поздний ребёнок, причём, как оказалось, родителям не особо интересный. Отец присутствовал чисто номинально (гостевой брак), мать предпочитает жить, как она выражается, «в потоке» (гыгы!), а по-простому – всё пустив на самотёк. В итоге, девочку воспитывает бабка, пока не умирает. При проживании девчонки с матерью (из того, что я видела): ночной образ жизни (по ночам – компьютерные игры, днём отсыпается), психофарма (пока сидит на колёсах, не депрессует и не быкует, просто ходит какая-то загашенная), при любых замечаниях по поводу правил общежития – хамит, ворует у соседей интернет, быстро загорается и быстро остывает (дали попользоваться профессиональную технику, о которой мечтала – поигралась один день и забросила), при попытках матери лезть с советами и поучениями – шлёт мать на три буквы. Мать поджимает губы и молча ретируется.

#724 2024-04-23 15:19:11

Анон

Re: Сообщество ru-psiholog

Анон пишет:

У меня ощущение, что это не реальная история, а фантазии автора.

Плюсую

#725 2024-04-23 19:16:55

Анон

Re: Сообщество ru-psiholog

Анон пишет:

Я — Ваш старший сын. И говорю: "Папа! Я считаю, что ты меня не растил. Что это все сделала бабушка! А ты даже прокормить меня нормально никогда не мог!

Ну вот в процитированной части он прав. Описанная в посте ситуация — это по сути "старшие дети жалуются, что родители неправильно воспитывают младших". Так как фактически детей содержат некие "родственники", которых всё устраивает.
А воспитание детей вообще-то зиждется либо на том, что родители физически сильнее и могут бить детей за непослушание, либо на том, что родители, будучи полноправными гражданами, обладают ресурсами, которые дети не могут получить сами, поэтому родители могут дозировать выдачу этих ресурсов в зависимости от поведения детей. Проще говоря, родители могут, например, выдавать детям карманные деньги и лишать их за плохое поведение.
А если дети все ништяки получают от кого-то, в том числе нематериальные вроде похвал, а с горе-воспитателями недостаточно хорошие отношения, чтобы их похвала ценилась... :dontknow:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума