Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#176 2021-03-07 14:02:56

Анон

Re: Тред обложек для фикбука (и других самиздатовских ресурсов)

Анон пишет:

Что ты наделал анон? Половину бизнеса людям поломал!  :evil:

Скорее спас от тех, кому 1000 рублей норм цена за полнорост в цвете.

#177 2021-03-07 14:24:15

Анон

Re: Тред обложек для фикбука (и других самиздатовских ресурсов)

Анон пишет:

Что ты наделал анон? Половину бизнеса людям поломал!  :evil:

Анон, мой пост не имеет никакого отношения к рисованию обложек на заказ)

#178 2021-03-07 14:25:38

Анон

Re: Тред обложек для фикбука (и других самиздатовских ресурсов)

Анон пишет:

Короче, ну вас. Я тут в одной группе ВК вижу люди совершенно забесплатно делают коллажи и обложки. Для фикбучных попис уровень более чем. Лучше уж к ним обратиться — явно и проще и дешевле выйдет

Смотря кто и чего хочет.
Если там берут комишки за копейки, то почему бы и не пойти)
Нет ничего плохого в том, чтобы выбирать то что тебе подходит.
И даже бывают люди, которые не прочь поработать забесплатно из любви) как на той же фб)
Главное не доебываться до тех, кто не хочет работать за еду)

#179 2021-03-07 14:36:26

Анон

Re: Тред обложек для фикбука (и других самиздатовских ресурсов)

Анон пишет:
Анон пишет:

Короче, ну вас. Я тут в одной группе ВК вижу люди совершенно забесплатно делают коллажи и обложки. Для фикбучных попис уровень более чем. Лучше уж к ним обратиться — явно и проще и дешевле выйдет

Смотря кто и чего хочет.
Если там берут комишки за копейки, то почему бы и не пойти)
Нет ничего плохого в том, чтобы выбирать то что тебе подходит.
И даже бывают люди, которые не прочь поработать забесплатно из любви) как на той же фб)
Главное не доебываться до тех, кто не хочет работать за еду)

Это скорее крик души в том плане, что странно для условного фикбучного фичка про море обсуждать возможность заказа обложки к нему у условного Айвазовского. А обсуждение пошло именно в этом направлении. С учётом упоминавшихся здесь цен

#180 2021-03-07 14:45:31

Анон

Re: Тред обложек для фикбука (и других самиздатовских ресурсов)

Анон, я в чтениях видел на редкость ебанутый фичок по сильму, на иллюстрации к которому автор потратила не меньше 100к. Вроде даже больше 150, если смотреть на цены художников, у которых она их заказывает. Так что нет, не странно. Люди разные и запросы у них тоже разные

#181 2021-03-07 14:51:41

Анон

Re: Тред обложек для фикбука (и других самиздатовских ресурсов)

Про русский рынок

Скрытый текст

#182 2021-03-07 14:55:34

Анон

Re: Тред обложек для фикбука (и других самиздатовских ресурсов)

Анон пишет:

Скорее спас от тех, кому 1000 рублей норм цена за полнорост в цвете.

Анон, те, кому 1000 норм цена за полнорост в цвете, пойдёт к тем, кто берет 1000 за полнорост в цвете. Никто и не собирался идти к работающим на запад крутанам, которые за персонажа без фона берут 50 долларов, чтобы просить у них скинуть цену вчетверо против их западного прайса. И все довольны. Я вот не прихожу в мобильный салон и не прошу там продавцов продать мне флагманский самсунг по цене сяоми, потому что у флагманского самсунга есть цена, установленная на него компанией. У арта есть цена, установленная на него артером. Если я могу позволить себе только сяоми, то я пойду и найду лучшее, что смогу за эти деньги, и буду вполне тем доволен. А если у меня есть нужная сумма на флагманский самсунг, и при этом мне нужен именно флагманский самсунг - я его и куплю. А если мне нужна кнопочная звонилка, то, даже если у меня есть деньги на два флагманских самсунга, то я не куплю ни одного, куплю звонилку, а деньги потрачу на что-то другое. И для оформления фичка на фикбуке мне вполне хватит кнопочной звонилки, то есть, бесплатной обложки за отзыв или репост.

#183 2021-03-07 14:57:36

Анон

Re: Тред обложек для фикбука (и других самиздатовских ресурсов)

Анон пишет:

которые за персонажа без фона берут 50 долларов

:lol:

#184 2021-03-07 15:04:26

Анон

Re: Тред обложек для фикбука (и других самиздатовских ресурсов)

Анон пишет:

, он мне нарисует самого одинокого петуха на свете, и тогда я даже по курсу 91-го ему денег пожалею

Вот поэтому всегда утром деньги - вечером стулья  :lol:
Мало ли чо там заказчику не зайдет и в голову ударит.

#185 2021-03-07 15:08:00

Анон

Re: Тред обложек для фикбука (и других самиздатовских ресурсов)

Анон пишет:

флагманский самсунг по цене сяоми,

Учитывая, что Сяоми еще и лучше, и камера у них приличнее, и вообще...  :troll:

#186 2021-03-07 15:09:36

Анон

Re: Тред обложек для фикбука (и других самиздатовских ресурсов)

А вот кстати вопрос. Чисто теоретический, безотносительно цен и прочего. Вот я посмотрел, как артер обычно рисует, посмотрел его прайс, я с ним согласен, я оплатил его работу, артер защищён от того, что я кину его на бабки. А как защищён заказчик от того, что артер нарисует вообще не то или не так (если вообще нарисует)? Или ты просто бросаешь деньги в воду и надеешься на то, что к берегу прибьёт желаемый арт?

#187 2021-03-07 15:09:53

Анон

Re: Тред обложек для фикбука (и других самиздатовских ресурсов)

Анон пишет:

Мало ли чо там заказчику не зайдет и в голову ударит.

Как и художнику. Мало, что ли, историй про взял деньги и не рисует, потому что ааа некайф, ааа вдохновения нет, ааа, подожди пару лет, ааа рисую что-то другое для себя. Ебанутой бывает и та, и другая сторона.

#188 2021-03-07 15:11:02

Анон

Re: Тред обложек для фикбука (и других самиздатовских ресурсов)

Анон пишет:

Или ты просто бросаешь деньги в воду и надеешься на то, что к берегу прибьёт желаемый арт?

Да.

#189 2021-03-07 15:11:13

Анон

Re: Тред обложек для фикбука (и других самиздатовских ресурсов)

Анон пишет:

Как и художнику. Мало, что ли, историй про взял деньги и не рисует, потому что ааа некайф, ааа вдохновения нет, ааа, подожди пару лет, ааа рисую что-то другое для себя. Ебанутой бывает и та, и другая сторона.

В большом мире работают по договору. Проебалась одна сторона - плати сука неустойку.
В мире на уровне фикбука можно просто обосрать заказчика/художника по всяким тематическим сообществам, твитурам и т.д. Столько раз подобное видел.

#190 2021-03-07 15:12:52

Анон

Re: Тред обложек для фикбука (и других самиздатовских ресурсов)

Анон пишет:

В большом мире работают по договору.

Да, вот прямо сейчас все, кто рисуют арты-фанарты по заказу, работают по договору. А еще платят налог со своей трудовой деятельности, все именно так  :lol:

#191 2021-03-07 15:13:56

Анон

Re: Тред обложек для фикбука (и других самиздатовских ресурсов)

От рисуйщиков из вк вы не защищены никак. От артеров, которые рисуют для западных заказчиков в основном - вы защищены пэйпалом со всеми вытекающими.

#192 2021-03-07 15:16:49

Анон

Re: Тред обложек для фикбука (и других самиздатовских ресурсов)

Анон пишет:

Мало, что ли, историй про взял деньги и не рисует, потому что ааа некайф, ааа вдохновения нет

Да как-то похуй вообще на самом деле, на зарубежном рынке опять же никто даже рисовать не начнет без предоплаты, поэтому у меня если и случается работать на русский рынок (но я обычно все же цену в рублях называю), то это правила я сохраняю. Не хочется предоплату? Значит, не хочется арт в моем исполнении.

Анон пишет:

как защищён заказчик от того, что артер нарисует вообще не то или не так

Если платишь через пэйпал, то можешь открыть спор и сто процентов его выиграешь. Совет платить через пэйпал. Правда артер скорее всего запросит больше из-за комиссии перевода, но зато у тебя будет страховка.
Иной защиты никакой. Если арт закончен, но тебе не понравился, то деньги тебе сто процентов никто не вернёт, работа сделана, а "не понравилось" это весьма субъективно и чаще всего в таких случаях вина на самом заказчике, недостаточно полно прописавшем из.

#193 2021-03-07 15:28:22

Анон

Re: Тред обложек для фикбука (и других самиздатовских ресурсов)

Анон пишет:
Анон пишет:

флагманский самсунг по цене сяоми,

Учитывая, что Сяоми еще и лучше, и камера у них приличнее, и вообще...  :troll:

Это для другого треда разговор, анон  =D
Кому-то нужен сяоми, кому-то айфон, кому-то сименс м65, потому что у него корпус титановый и заряд он неделю держит. Это была чисто аналогия, что каждый выбирает, исходя из своих интересов и возможностей, что телефон, что арт. У каждого артера, опять же, свой стиль, и мне может нравиться стиль того, который берёт за арт тыщу, и не нравиться стиль того, который берёт за арт десятку, даже если объективно второй рисует лучше.

#194 2021-03-07 15:36:44

Анон

Re: Тред обложек для фикбука (и других самиздатовских ресурсов)

Анон пишет:

В большом мире работают по договору.

В большом мире, в котором работают по договору, ты ещё отчитываешься перед заказчиком за каждый этап работы, шаг за шагом, а не так, что ты уже всё сделал, а он потом тебе сказал, что что-то не так. В большом мире у тебя есть оговорённые сроки, а у заказчика есть право контролировать твою работу и вносить правки по ходу дела.

Анон пишет:

А еще платят налог со своей трудовой деятельности, все именно так

Вот этот вопрос меня, кстати, отдельно интересовал всегда. Но, думаю, в этом треде он точно будет оффтопом)

Анон пишет:

Если платишь через пэйпал, то можешь открыть спор и сто процентов его выиграешь. Совет платить через пэйпал. Правда артер скорее всего запросит больше из-за комиссии перевода, но зато у тебя будет страховка.

Спасибо большое, стало понятнее.

#195 2021-03-07 15:41:40

Анон

Re: Тред обложек для фикбука (и других самиздатовских ресурсов)

Анон пишет:
Анон пишет:

которые за персонажа без фона берут 50 долларов

:lol:

Ну, может тело, это тоже....фон?

#196 2021-03-07 15:51:14

Анон

Re: Тред обложек для фикбука (и других самиздатовских ресурсов)

Аноны, вот чо вы зубы сушите, я не спец и в простыне своей основывался вот на этом:

Анон пишет:

Как бы в районе 50 долларов это обычно один персонаж без фона обычно у артеров и есть.

Если это как-то иначе называется - лучше скажите, как правильно

#197 2021-03-07 15:51:24

Анон

Re: Тред обложек для фикбука (и других самиздатовских ресурсов)

Чет мне эти "персонажи по 50" напомнили старый анекдот
диалог в кафе между посетителем и официанткой
- Мне три по сто граммов и все в один стакан
- Так не влезет же?
- Так вы принесите...
приносят три порции водки по сто граммов, посетитель сливает их в стакан (250мл) и спрашивает
- Влезло же?
- Вы фокусник?
- Нет, я из ОБХСС...
А тут было бы так
Заказчик
- Мне три персонажа по 100
автор
- Тогда на одном листе!
- Так не влезут же?
Автор впихивает на лист всех и рамочку!
заказчик
- Оооо! вы изучали скульптуры Донателло?
Автор
- Нет, играл на ФБ...

Отредактировано (2021-03-07 15:52:08)

#198 2021-03-07 16:09:40

Анон

Re: Тред обложек для фикбука (и других самиздатовских ресурсов)

Анон пишет:

икто и не собирался идти к работающим на запад крутанам, которые за персонажа без фона берут 50 долларов

Анооон, за такие деньги на запад вовсе не крутаны рисуют :troll:

#199 2021-03-07 16:14:49

Анон

Re: Тред обложек для фикбука (и других самиздатовских ресурсов)

Анон пишет:

В большом мире, в котором работают по договору, ты ещё отчитываешься перед заказчиком за каждый этап работы, шаг за шагом, а не так, что ты уже всё сделал, а он потом тебе сказал, что что-то не так. В большом мире у тебя есть оговорённые сроки, а у заказчика есть право контролировать твою работу и вносить правки по ходу дела.

Ну да, ну да и цены за картинку там за 500-1000 бакинских легко переваливают именно за сношение мозга заказчика художнику, кстати, правки при необходимости их большего, чем указано в контракте количества оплачиваются отдельно )) Но жадные аноны хотят сношать художников за свою золотую тысячу рублей :yeah:

#200 2021-03-07 16:18:10

Анон

Re: Тред обложек для фикбука (и других самиздатовских ресурсов)

А если совсем-совсем бесплатно, то можно поиграться вот этой прогой  :evil:
https://mycollages.ru/app/

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума