Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#151 2021-03-07 12:30:13

Анон

Re: Тред обложек для фикбука (и других самиздатовских ресурсов)

В тех же Двух котах есть постоянная акция "Чтение за забаненных за плюшку". Если кто-то проебался на марафоне, его банят, а ты можешь взять тот текст, который он не прочитал, оставить на него отзыв, и админы тебе сделают обложку или коллаж. Уровень у них там вполне приятный.

#152 2021-03-07 12:31:20

Анон

Re: Тред обложек для фикбука (и других самиздатовских ресурсов)

Анон пишет:

Короче, ну вас. Я тут в одной группе ВК вижу люди совершенно забесплатно делают коллажи и обложки. Для фикбучных попис уровень более чем. Лучше уж к ним обратиться — явно и проще и дешевле выйдет

Так и мы тоже за то, чтоб вы сооружали коллажи сами или сразу шли к тем, кто сделает забесплатно :)

#153 2021-03-07 12:38:37

Анон

Re: Тред обложек для фикбука (и других самиздатовских ресурсов)

Анон пишет:

Так что можно смело пользоваться курсом 2007 года.

Тут вряд ли найдется кто-то, кто и по нему заплатит  :troll:

#154 2021-03-07 12:38:47

Анон

Re: Тред обложек для фикбука (и других самиздатовских ресурсов)

Аноны с группами, где делают обложки, несите сюда ссылки. Тема создавалась для всего, а не только для рекламы услуг артеров

Анон пишет:

А я думал, тут какие-нибудь тренды обсуждают, шрифты

С удовольствием бы послушал об этом.   :chearleader:

#155 2021-03-07 12:54:18

Анон

Re: Тред обложек для фикбука (и других самиздатовских ресурсов)

Анон пишет:

Тут вряд ли найдется кто-то, кто и по нему заплатит 

Зависит от того, что именно тот артер имел в виду под простой обложкой. Может быть то, что для него просто, для меня ебать уровень, и тогда я ему с радостью и по сегодняшнему курсу заплачу, а может, он мне нарисует самого одинокого петуха на свете, и тогда я даже по курсу 91-го ему денег пожалею. Хотя конкретно этому точно пожалею, по-моему, он хуила выпендрежная, а я не хочу такое поведение рублем одобрять.

#156 2021-03-07 12:56:00

Анон

Re: Тред обложек для фикбука (и других самиздатовских ресурсов)

Анон пишет:

Уровень у них там вполне приятный.

Кому и кобыла невеста.

#157 2021-03-07 13:00:40

Анон

Re: Тред обложек для фикбука (и других самиздатовских ресурсов)

Анон пишет:

он хуила выпендрежная, а я не хочу такое поведение рублем одобрять.

Выпендрежный хуила, который уже не знает, насколько еще, блядь, повысить цены, чтоб заказчиков стало поменьше, сейчас очень расстроился. Честно.

#158 2021-03-07 13:00:54

Анон

Re: Тред обложек для фикбука (и других самиздатовских ресурсов)

Анон пишет:

, а может, он мне нарисует самого одинокого петуха на свете

Лол кек. Как бы в районе 50 долларов это обычно один персонаж без фона обычно у артеров и есть.

Анон пишет:

Хотя конкретно этому точно пожалею, по-моему, он хуила выпендрежная, а я не хочу такое поведение рублем одобрять.

Ему повезло, пронесло мимо ебанутого заказчика.

#159 2021-03-07 13:03:20

Анон

Re: Тред обложек для фикбука (и других самиздатовских ресурсов)

Анон пишет:

тогда я ему с радостью и по сегодняшнему курсу заплачу, а может, он мне нарисует самого одинокого петуха на свете, и тогда я даже по курсу 91-го ему денег пожалею

Ну, заплатишь-то ты все равно вперед. А дальше - как тебе повезет. Ты же, кажется, не собираешься пользоваться отработанной практикой, оплатой через PP и всем таким? Или собираешься?

#160 2021-03-07 13:03:43

Анон

Re: Тред обложек для фикбука (и других самиздатовских ресурсов)

Анон пишет:
Анон пишет:

Уровень у них там вполне приятный.

Кому и кобыла невеста.

За бесплатно, чтобы украсить бесплатный текст на ресурсе с бесплатными текстами - просто огонь, дайте две. Лично я делаю лучше, но иногда мне лень и проще прочитать мини, чем открывать редактор.
Я не понимаю, ты что сказать-то хочешь своими вбросами? Тема про обложки, мы обсуждаем обложки. Платные, бесплатные. Не все хотят и не все могут позволить себе заказывать на обложку арт у крутана, работающего на западный рынок.

#161 2021-03-07 13:04:17

Анон

Re: Тред обложек для фикбука (и других самиздатовских ресурсов)

Нифига себе, как хорошо оказывается художники живут. Лучше айтишников. Честно. По идее людей, умеющих хорошо рисовать не так мало — надо донести до них как-то куда со своим талантом идти. Заодно цены собьют.

#162 2021-03-07 13:08:49

Анон

Re: Тред обложек для фикбука (и других самиздатовских ресурсов)

Анон пишет:

Заодно цены собьют.

Это немного не так работает, анон. Специализация-то у всех разная.

#163 2021-03-07 13:08:52

Анон

Re: Тред обложек для фикбука (и других самиздатовских ресурсов)

Анон пишет:

Нифига себе, как хорошо оказывается художники живут. Лучше айтишников. Честно. По идее людей, умеющих хорошо рисовать не так мало — надо донести до них как-то куда со своим талантом идти. Заодно цены собьют.

У художников свои проблемы.
Цены - не собьют. Артеров много, очень много. Но цены не сбиваются. Более того, заказчики (на западе) относятся подозрительно к людям, которые ставят заниженную цену.
Ну и чтоб пахать артером годами, чтоб на эти деньги жить, нужно навыков побольше, чем просто рисовальные.

#164 2021-03-07 13:09:17

Анон

Re: Тред обложек для фикбука (и других самиздатовских ресурсов)

Анон пишет:

По идее людей, умеющих хорошо рисовать не так мало — надо донести до них как-то куда со своим талантом идти. Заодно цены собьют.

Да в вк в рекомендации если зайти, там полно артеров с примерами работ, открытыми коммишенами и адекватными для _российского рынка_ ценами. В долларах пусть платят те, кто в долларах зарабатывает, имхо, это вполне логично.1

#165 2021-03-07 13:13:08

Анон

Re: Тред обложек для фикбука (и других самиздатовских ресурсов)

Анон пишет:

Нифига себе, как хорошо оказывается художники живут. Лучше айтишников.

Похоже пора заводить тему заебали артеры)

#166 2021-03-07 13:15:08

Анон

Re: Тред обложек для фикбука (и других самиздатовских ресурсов)

Анон пишет:

адекватными для _российского рынка_ ценами

это какими? без подъеба, я ищу у кого бы заказать арт, хочу знать, сколько могут запросить те у кого труба пониже и дым пожиже

#167 2021-03-07 13:17:43

Анон

Re: Тред обложек для фикбука (и других самиздатовских ресурсов)

Анон пишет:

Да в вк в рекомендации если зайти, там полно артеров с примерами работ, открытыми коммишенами и адекватными для _российского рынка_ ценами. В долларах пусть платят те, кто в долларах зарабатывает, имхо, это вполне логично.1

Поэтому многие художники рисуют только для запада принципиально. Там и не обосрут и заплатят хорошо и не будут компостировать мозг правками  :troll:

Отредактировано (2021-03-07 13:17:54)

#168 2021-03-07 13:23:02

Анон

Re: Тред обложек для фикбука (и других самиздатовских ресурсов)

Анон пишет:
Анон пишет:

адекватными для _российского рынка_ ценами

это какими? без подъеба, я ищу у кого бы заказать арт, хочу знать, сколько могут запросить те у кого труба пониже и дым пожиже

Я находил в районе 1000 за цветной/700 за чб полнорост одного персонажа с простым фоном, второй/третий/пятый персонаж плюсом на ту же картинку - по-разному, кто-то берет 50 процентов за каждого последующего, кто-то 90, сложный фон - как договоришься, не все умеют, не все берутся, кто берется - обычно эта инфа тоже в наличии. Есть подешевле, есть подороже, уровень разный, цены тоже разные. Серьезно, зайди в рекомендации во вкладку арт, прям вот что нравится, переходи на страничку и смотри, есть ли в шапке инфа о коммишенах, и прикидывай.

#169 2021-03-07 13:26:56

Анон

Re: Тред обложек для фикбука (и других самиздатовских ресурсов)

Анон пишет:

Я находил

спс за инфу

#170 2021-03-07 13:42:00

Анон

Re: Тред обложек для фикбука (и других самиздатовских ресурсов)

Анонам советую смотреть на обложки современных детективов и любовных романов, они часто очень простенькие и смотрятся... ну, нормально. Типа такого:

картинки под катом

Ну и несколько советов от анона, который сам недодизайнер, но делать всякие баннеры-обложки из говна и палок приходилось:
Если вы не владеете круто ФШ, то лучше не пытайтесь делать коллажи. 
Для обложки лучше использовать фоточки из свободного доступа, официальные арты/постеры к вашему канону. Если вам ОЧЕНЬ хочется использовать какой-то чужой арт, то обязательно спросите у художника, можно ли его использовать.
Чтобы обложка выглядела привлекательно, надо, чтобы цвет и форма шрифта гармонично сочетались с обложкой и сама обложка была в какой-то цельной палитре. Тут есть некоторые трюки:
1) Если у вас есть просто рандомная фотка, то можно открыть её в лайтрум (есть приложение для смартфона), найти пресеты (это готовые способны обработки) для его мобильной версии, установить и попробовать их, выбрать вариант, который вам больше нравится и больше подходит к вайбу вашего фичка/ориджа. Вообще не стесняйтесь использовать для офарта/фотки, которые берёте на обложку, туториалы для обработки фото во всяких приложениях.
2) Загнать готовую обложку в сервис типа такого: https://get-color.ru/extractor/ и использовать для шрифта цвета, которые он вам выдаст.
Ну и в принципе для цветовых решений можно использовать сайты для генерации цветовых палитр типа такого: https://coolors.co/palettes/trending
3) Не берите стандартные предустановленные шрифты типа Arial, Times New Roman, Comic Sans. Если вы смотрите на шрифт и думаете "ооо, я его видел на рекламе парикмахерской в нашем спальнике", лучше его тоже не брать (ну то есть сильно примелькавшиеся шрифты, которые вы можете легко узнать в лицо, даже если вы не имеете никакого отношения к дизайну). Мне в принципе нравятся кириллические шрифты в этом сообществе: https://vk.com/ru_fonts и удобно, что там часто есть картинки, которые показывают употребление шрифта в живой природе.
4) Если вы не дохуя дизайнер, не используйте больше двух шрифтов для обложки: один обычный и один декоративный. Лучше не сочетайте два декоративных или два недекоративных шрифта. Не берите такой декоративный шрифт, который сложно прочитать.

Вот как-то так, на экспертное мнение не претендую.

Отредактировано (2021-03-07 13:56:11)

#171 2021-03-07 13:50:36

Анон

Re: Тред обложек для фикбука (и других самиздатовских ресурсов)

Анончик, ты рояль!
Но картинки с примерами почему-то не видно(

#172 2021-03-07 13:55:59

Анон

Re: Тред обложек для фикбука (и других самиздатовских ресурсов)

Что ты наделал анон? Половину бизнеса людям поломал!  :evil:

#173 2021-03-07 13:56:24

Анон

Re: Тред обложек для фикбука (и других самиздатовских ресурсов)

Анон пишет:

Анончик, ты рояль!
Но картинки с примерами почему-то не видно(

так, поправил

#174 2021-03-07 13:56:57

Анон

Re: Тред обложек для фикбука (и других самиздатовских ресурсов)

:lol:

#175 2021-03-07 13:58:28

Анон

Re: Тред обложек для фикбука (и других самиздатовских ресурсов)

Анон пишет:

Что ты наделал анон? Половину бизнеса людям поломал!  :evil:

Анон пишет:

Так и мы тоже за то, чтоб вы сооружали коллажи сами или сразу шли к тем, кто сделает забесплатно

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума