Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#26 2021-03-05 00:59:33

Анон

Re: Турецких сериалов тред

Анон пишет:

Всем рекомендую квартиру невинных

Эх, там чувак из Песни жизни, который анона бесил(

#27 2021-03-05 02:22:03

Анон

Re: Турецких сериалов тред

Анон пишет:

Эх, там чувак из Песни жизни, который анона бесил(

Жалко, что он тебя бесил, потому что в КН просто охуенно играют актрисы-"сестры", но чувак тебя отпугивает =D Он, кстати, тоже в роли хорош. У героя пронзаю биполярку.

#28 2021-03-05 10:47:27

Анон

Re: Турецких сериалов тред

Анон пишет:

Всем рекомендую квартиру невинных

Этот анон начал смотреть и в ахуе от габаритов этой самой квартиры. Да и вообще от всей тамошней недвиги. Даже тян до переезда жила с братом и дедушкой в таких хоромах, которые анону в принципе не светят.
Сёстрам местами завидую из-за того, что им вообще работать не надо и можно мытьем овощей упарываться, брателло обеспечит безбедное существование энивей.
И в очередной раз в афиге от того, как возвеличивают папаш семейства: отец сестёр и куна ебал психически больную женщину, наебывая этих самых дочерей, ему нифига не жало вообще и при этом в глазах детей он святой идеал :facepalm:

#29 2021-03-05 13:21:08

Анон

Re: Турецких сериалов тред

Анон пишет:

Да и вообще от всей тамошней недвиги. Даже тян до переезда жила с братом и дедушкой в таких хоромах, которые анону в принципе не светят.

Ну, это как всерьез воспринимать квартиру из "Друзей" и считать, что любая официантка может позволить себе такое жилье. Естественно это приукрашивают.
Вообще там вроде говорится, что им троим повезло с предыдущей квартирой очень сильно и они даже говорили, что во второй раз им не фортанет точно. А в этот раз им повезло нарваться на клан невротиков, которые распугали своих жильцов  =D Хотя они по сути почти пролетели мимо классного предложения, положение спас кудрявый ЛИ кун.

Анон пишет:

Эх, там чувак из Песни жизни, который анона бесил(

Когда узнала, что он играл русского злодея с Фарах (гг из КН) в Курт Сеите, офигела ;D Кстати, непопулярный среди турков сериал, который мне зашел и одновременно по накалу страстей потоптал все эдельвейсы во втором сезоне. Но как я же шипперила главную пару! До сих пор маленько шипперю. Если вся ЦА мыльных опер также переживает каждую историю как я ту, понятно, почему они срутся во всяких пабликах за рейтинги, любовь главных героев, личную жизнь актеров, за небо и Аллаха.
Курт Сеит, если что история, основанная на реальных событиях, аля турок влюбился в русскую в сеттинге первой половины 20 века. В реальной истории все куда сложнее, насколько я могу судить по долетавшим обрывкам информации, и неоднозначнее.

Анон пишет:

В общем, для анона это история о том, что люди типа гг и её бывшего, теоретически, могут всю жизнь прожить вместе, но только если что-то не случится и не будет шансов "вскрыться" и продемонстрировать уебищность.

Скрытый текст

#30 2021-03-05 15:00:36

Анон

Re: Турецких сериалов тред

Анон пишет:

как это хоть немного делает нормальным то, что он вообще никак не помешал произойти тому, что произошло?

Его вроде сильно напоили, что-то такое. Иначе он бы впрягся за гг :dontknow:
Он вообще долго верил, что сам тоже поучаствовал.

#31 2021-03-05 21:36:29

Анон

Re: Турецких сериалов тред

Анон пишет:

Естественно это приукрашивают.

В этом сериале да. А то бывает приукрашивают жизнь не миллионеров в другую сторону, показывая у обычных людей какой-нибудь лютопиздецовый драный бомжатник. Миллионеры-то конечно как всегда во дворцах, а все остальные чёрт знает где. Как будто в Турции живут либо интеллиентные миллонеры во дворцах (одинх и тех же из сериала в сериал) ходят всегда в вечернем и питаются обычной едой (показывают довольно много овощей), либо бомжи в бомжатниках, где живут сплошные тётисраки хз в чём неряженные и едят только национальную турецкую еду, а брокколи или роллы они никогда (!!!) не ели. А, вот ещё забыла. Миллионерши все красавицы, а из обычных людей красивая может быть только ГГ и её сестра или подруга, остальные "простые люди" и слуги обычно очень контрастируют с миллионершами не только в плане нарядов, но и внешности в принципе. Вот бесит такое, честно говоря.

Отредактировано (2021-03-05 21:40:00)

#32 2021-03-05 21:44:02

Анон

Re: Турецких сериалов тред

Анон пишет:

бомжи в бомжатниках

А примеры конкретные можно? Уж сколько смотрела, даже у тамошних сериальных нищебродов было ок норм с жильём. Всегда это удивляло.

#33 2021-03-06 07:24:07

Анон

Re: Турецких сериалов тред

Анон пишет:

Его вроде сильно напоили, что-то такое.

Я помню, да. Не знаю, впрягся бы или нет, там его друзья вроде давлели над ним и его "нищенским" положением.

Анон пишет:

бомжи в бомжатниках

Насколько я поняла за пределами столицы и больших городов, люди живут в деревнях. Ты про это? И какие хз, но тут ничего сильно удивительного, по-моему среднему россиянину обстановка знакомая, в смысле, можем наблюдать такое в жизни. Они там тоже по-разному живут так-то, про бомжатники ты завернул, мне кажется.

Отредактировано (2021-03-06 07:33:19)

#34 2021-03-08 22:46:35

Анон

Re: Турецких сериалов тред

А у меня любимый турецкий сериал - Черно-белая любовь. Правда, он тоже излишне затянут (ия начало смотрела несколько раз, а до конца так ни разу и не добралась). Ох, какой же там красавец Ферхад! А есть ли еще какие-нибудь похожие турецкие сериалы? Чтобы с недобровольным/фиктивным браком, но чтобы еще и герои были из миллионеров?

О, еще нравится сериал "В ожидании солнца".

#35 2021-03-08 22:59:27

Анон

Re: Турецких сериалов тред

Анон пишет:

любимый турецкий сериал - Черно-белая любовь.

У меня тоже)
Но ничего похожего по накалу эмоций да ещё и с хэ пока не находила. Жаль, что там после 4ой серии сценаристам по голове настучали. А во второй половине вообще какое-то бразильское растягивание и выжимание соплёй началось с ребёнком, которого долбанутая блондинистая баба теоретически родила от Ф. У меня, например, гигантские сомнения, что он бы её завалил даже будучи пьяным, все-таки для него семья святое и в своём семействе он не стал бы гадить. Поэтому эта драма ради драмы прямо выбесила и заставила фэйспалмить, мысленно вырезаю эту линию из сериала.

#36 2021-03-08 23:16:19

Анон

Re: Турецких сериалов тред

Анон пишет:

У меня, например, гигантские сомнения, что он бы её завалил даже будучи пьяным

Вот я это восприняла таким оосом, что дальше  смотреть и не стала. Не верю этому ходу, он как павлиний хвост у собаки. Плюс к тому моменту Аслы стала совсем уж истеричкой(((

#37 2021-03-09 16:26:19

Анон

Re: Турецких сериалов тред

А я так бодренько влилась смотреть "Постучи в мою дверь" - начиналось прям за здравие, все очень забавно, легко и мило, фиктивная помолвка, все дела. А потом понеслось - левые драмы, натужные конфликты, высасывание из пальца новых и новых проблем. Когда начали откровенно ООСить ради очередной драмы, скипнула.
Судя по отзывам, это прям общая проблема для турецких сериалов. Не знала, в первый раз смотрела сериал турецкого производства.

#38 2021-03-09 16:42:44

Анон

Re: Турецких сериалов тред

Да, кстати, в Великолепном веке тоже последний сезон в разы мрачнее первых, всё время какие-то смерти, драмы, страдания и почти ничего хорошего не происходит. А первый сезон такой веселенький, лайтовенький был.

#39 2021-03-09 16:44:12

Анон

Re: Турецких сериалов тред

Анон пишет:

Жаль, что там после 4ой серии сценаристам по голове настучали.

Анон пишет:

Судя по отзывам, это прям общая проблема для турецких сериалов. Не знала, в первый раз смотрела сериал турецкого производства.

Бгг, да, у них так почти со всеми сериалами  :lol:
Отличная завязка и потом никто из создателей не знает, как заполнить пространство между началом и развязкой. Был сериал про разлученных в детстве братьев и пока представляли всех персонажей, пока объясняли бэкстори было норм, а потом наступили серии даже не филлеры, а филлеры филлеров. Они просто стали использовать заабьюженный клиффхангер (из серию в серию): "они сейчас вот-вот узнают, что они на самом деле братья!" Ну, какбе, да, в этом и задумка сериала, но нужно же как-то расширять сериальный мир.

С тем же Великолепным веком повезло первым сезонам и даже тем будущим, чтобы уже фактически остались без Мерал Окай. Повезло  тем, что она оставила отличный задел на будущее. У нее персонажи работали на сюжет, они могли уходить на задний план, а потом все доходило до пиковой точки драмы и они оказывались в центре внимания. Потому что все накапливалось и накапливалось и выливалось в скандалыинтригирасследования. + отличное использование комик релифов, понимание, что у каждого своя мотивация, никто из героев не может быть святым, как бы не хотелось следовать турецкому шаблону. Динамика, баланс между гаремной жизнью и экшн сценами)))
Казалось бы, это не то, чтобы открытие века, однако ж большинству киноделов видимо насрать. Хотят не историю, а деньги и продактплейсмент.

#40 2021-04-27 09:18:53

Анон

Re: Турецких сериалов тред

Кто смотрел "50 квадратных метров"?
Я начал первую серию, проорал с диалогов и закрыл. Там и дальше такая муть или лучше станет?

#41 2021-05-29 22:18:10

Анон

Re: Турецких сериалов тред

Анон пишет:

А у меня любимый турецкий сериал - Черно-белая любовь. Правда, он тоже излишне затянут (ия начало смотрела несколько раз, а до конца так ни разу и не добралась). Ох, какой же там красавец Ферхад!

Мама анона заценила отрывок из него на Домашнем и долго пела дифирамбы, какие там все красивые :lol:
Анон некоторые сцены, которые на ютубе выложены, несколько раз пересматривал, уже после просмотра самого сериала. Очень эмоциональную вещь сняли.

#42 2021-05-29 22:25:07

Анон

Re: Турецких сериалов тред

аноны, существует ли в природе живая ссылка на великолепный век с русскими субтитрами? ну и вообще что достойное можно посмотреть с сабами?
мама учит турецкий, озвучку не хочет, англосабы я нашел, но мама не знает английского.

#43 2021-05-29 22:54:48

Анон

Re: Турецких сериалов тред

Анон пишет:

что достойное можно посмотреть с сабами?

Kara para ask?
А вообще практически все сериалы вначале сабят, потом озвучивают.

#44 2021-12-05 00:05:40

Анон

Re: Турецких сериалов тред

Была у родителей, случайно на домашнем  попался сериал "любовь Мерьем", и я залила  :facepalm: хотя там вообще уже какие-то последние серии  =D а какие актёры красавчики, ммм.
Правда, видно, что снято с фильтрами, как и почти всё сейчас.

#45 2022-04-09 09:02:54

Анон

Re: Турецких сериалов тред

Кто-нибудь смотрит "Легенду" ("Destan")? Ощущение, что там турки чуточку переопылились с китайскими халатниками: главпейринг "боевая дева и умный инвалид", опять же тема "китайцы вс тюрки" только с китайской стороны, хотя "китайский монах" нифига на китайца не похож, принцесса вот за китаянку сойдет, хотя и грубоватой внешности.

#46 2022-04-12 14:55:51

Анон

Re: Турецких сериалов тред

Анон пишет:

Кто-нибудь смотрит "Легенду" ("Destan")? Ощущение, что там турки чуточку переопылились с китайскими халатниками:

Я смотрю. Есть такое, ну, хоть что-то новое, a то обычные их исторические смотреть не так интересно.
Мне в Легенде актерский состав нравится, все на своём месте.

#47 2022-04-13 09:54:11

Анон

Re: Турецких сериалов тред

Да у меня это вообще первый турецкий сериал, так-то я по корейцам с китайцами и именно из-за пересечения с китайской историей начал смотреть. Даже Великолепный Век не видел ни одной серии.

#48 2022-04-26 10:32:54

Анон

Re: Турецких сериалов тред

Скрытый текст

#49 2022-06-15 15:45:10

Анон

Re: Турецких сериалов тред

Анон пишет:

аноны, существует ли в природе живая ссылка на великолепный век с русскими субтитрами? ну и вообще что достойное можно посмотреть с сабами?
мама учит турецкий, озвучку не хочет, англосабы я нашел, но мама не знает английского.

Мой турецкий очень хорошо подтянулся при просмотре Kara Sevda, качала с русскими сабами с торрентов.

#50 2022-08-06 02:14:33

Анон

Re: Турецких сериалов тред

О, анон буквально 4 часа назад досмотрел Черную любовь. Как же мне припекло от финала :bull:

И это я ещё не все 244 серии отсмотрела, а где-то с середины начала. Сначала фоном и краем глаза, пока мама смотрела, а потом уже втянулась и смотрели вместе.
Самый бесячий турецкий сериал для меня после Маленькой невесты. Выбесили почти все более-менее значимые персонажи, ну кроме Лейлы и Айхана, они хорошие. Хотя может Лейла тоже отжигала в тех сериях, что я не смотрела.

И я понимаю что серий много и надо хронометраж заполнять, но эти слоумо :facepalm: И ещё нагнетание для чего-либо, хотя ежу понятно, что скорее всего оно зря, потому что впереди куча серий.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума