Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2021-03-04 13:57:30

Анон

Турецких сериалов тред

Аноны, что смотрели? Что смотрите? Секси ли Ибрагим Челиккол? Какая актриса самая красивая? "Аси", "Черно-белая любовь", "В чем вина Фатмагюль", "Ранняя пташка" и прочие турецкие сериалы - давайте обсудим!

#2 2021-03-04 14:01:20

Анон

Re: Турецких сериалов тред

О, подпишусь!

#3 2021-03-04 14:03:15

Анон

Re: Турецких сериалов тред

Этот анон сейчас комплитнул первую серию новинки Masumiyet/"Невинность". Затягивает))
Тизер:

Скрытый текст

#4 2021-03-04 14:07:36

Анон

Re: Турецких сериалов тред

бесит, что в каждом сериале героиню зовут Аслы. потому что ведет себя как стадо ослов, видимо, т.е орет противным голосом надрывно, упрямая. рвется в несколько сторон одновременно. поэтому не осел и не ослица, а прямо Ослы!!!

#5 2021-03-04 14:08:12

Анон

Re: Турецких сериалов тред

про тупость ослов, заметьте, не упоминаю))

#6 2021-03-04 14:48:02

Анон

Re: Турецких сериалов тред

Анон пишет:

в каждом сериале героиню зовут Аслы

Или Бану. Тоже уже бесячее имя. Анон за разнообразие!

#7 2021-03-04 14:49:35

Анон

Re: Турецких сериалов тред

Раздражает растягивание сериалов. Та же 1001 ночь была бы ок, если бы там серий 30 было.

#8 2021-03-04 15:08:42

Анон

Re: Турецких сериалов тред

Бурак Озчивит ослепительно красив. Но как мне не нравится его актерская игра(

#9 2021-03-04 15:09:35

Анон

Re: Турецких сериалов тред

Анон пишет:

Раздражает растягивание сериалов. Та же 1001 ночь была бы ок, если бы там серий 30 было.

Это какая-то прям фишка их сериалов. Тот же Великолепный век, если вырезать из него ненужные хождения, диалоги и замедления, раза в два короче стал бы.

#10 2021-03-04 15:41:52

Анон

Re: Турецких сериалов тред

Анон пишет:

Тот же Великолепный век, если вырезать из него ненужные хождения, диалоги и замедления, раза в два короче стал бы.

Когда оттуда исчезла Мерьем Узерли, отправила в дроп.

#11 2021-03-04 15:41:53

Анон

Re: Турецких сериалов тред

Всем рекомендую квартиру невинных  ;D Ясно-понятно, главные роли в квартире невинных распределены по классическому сценарию: он - красивый, высокий мистери мэн, она - красивая, веселая дева. которая растопила его сердце и у них любовь. Но освежающее здесь то, что за каждым персонажем есть некий грешок. Или секрет. Или просто всратое поведение. Короче гг тоже не все кругом идеальные и скрывают стыдные для окружающих вещи (не уголовно наказуемые, а просто стыдные).

Красная комната или что-то такое сериальный брат квартиры невинных, но он у меня не пошел. Вообще то, что в турецком тв поднимает вопросы психологического здоровья радуют. Понятное дело, тут мыльная опера + рейтинг будут стоять во главе угла, но тем не менее.

Сейчас проверила - Чукур до сих пор идет! За Араса рада и за его стабильный доход, но как же я ненавижу этот пласт турецких сериалов, про криминал, семью, рев навзрыд мужских персонажей (не обязательно только их, но мне кажется, это какой-то художественный прием, который дорого сердцу каждой турецкой домозозяйки и одновременно нормально воспринимается мужикам-турками) и зум на их горящие яростью глаза, в которых читается: "Следующий сезон я посвящу мести, и я буду страдать, и ты будешь страдать от предсказуемости сюжета".

Анон пишет:

Раздражает растягивание сериалов.

+1 Я какой-то популярный сериал видела года 2007 с Киваном Татлытугом и там были серии, кажется, в пределах 40 минут. Но может это русский канал уже нарезал, хз. Тот же ВВ начинал с 1,5 часа, а потом у всех началось массовое помешательство и они начали фигачить от 2 часов серии.

#12 2021-03-04 15:48:25

Анон

Re: Турецких сериалов тред

Анон пишет:

Этот анон сейчас комплитнул первую серию новинки Masumiyet/"Невинность"

Интересно, есть вероятность, что Элу сведут с чуваком, который её избил? Не по повесточке, кнчн, но в Эле есть зайчатки мудачизма и она ещё его бы выебла, когда повзрослела бы, а он бы страдал и искупал вину :yeah: . Пейринга с другом детства не хочу. А её мать шипперю с полицейским.

#13 2021-03-04 15:50:18

Анон

Re: Турецких сериалов тред

Анон пишет:

Тот же ВВ начинал с 1,5 часа, а потом у всех началось массовое помешательство и они начали фигачить от 2 часов серии.

Духовные братья тайцев. У них тоже вроде серии 2хчасовые.

#14 2021-03-04 15:54:14

Анон

Re: Турецких сериалов тред

Анон пишет:

Всем рекомендую квартиру невинных 

Анончик, спасибо за рек!

#15 2021-03-04 16:07:18

Анон

Re: Турецких сериалов тред

Анон пишет:

Всем рекомендую квартиру невинных

Я тоже рекну этот сериал, но по другим причинам. Я сейчас на 13 серии, и давно меня сериал так не цеплял. Он очень популярен, поскольку касается проблем, знакомых многим людям. В одной семье крезанутая мамаша исковеркала жизнь детям, превратив их в невротиков и напрочь искалечив психику, особенно старшей дочери. В другой семье свои проблемы: гиперопека, алкоголик-папаша, недопонимание (дедуля меня вырастил, но ему не нравится мой выбор мужчины, забью на свою жизнь, лишь бы он был доволен), краем проблема подросткового бунта. Также освещаются трудности, с которыми сталкиваются люди, поспешно вступившие в брак (ну не всем так "везет" с родственниками, как героине, конечно, но достаточно хорошо показано, как сложно иногда притираться людям друг к другу). Смотреть очень интересно, хочется узнать, решатся ли каким-то образом эти психологические проблемы и если да, то как. На фоне всякого мафиозно-ромкомного добра этот прям выделяется.

#16 2021-03-04 20:56:23

Анон

Re: Турецких сериалов тред

Я смотрю Ветренный и фейспамлю от каждой серии этой санта-барбары. В итоге влезла в спойлеры охуела еще сильнее. Такое чувство, что сценарист из Индии  :lol:

#17 2021-03-04 20:58:49

Анон

Re: Турецких сериалов тред

Слушайте, кто шарит, Энгин Озтюрк часто играет отрицательных героев? Зацепил в Великолепном веке, хочу ещё к чему-нибудь с ним приобщиться.

#18 2021-03-04 21:41:27

Анон

Re: Турецких сериалов тред

Анон пишет:

Слушайте, кто шарит, Энгин Озтюрк часто играет отрицательных героев? Зацепил в Великолепном веке, хочу ещё к чему-нибудь с ним приобщиться.

В Фатмагюль был тем ещё уродом.

#19 2021-03-04 22:46:53

Анон

Re: Турецких сериалов тред

Анон пишет:

Бурак Озчивит ослепительно красив

Да!

#20 2021-03-04 22:48:11

Анон

Re: Турецких сериалов тред

Анон пишет:

Этот анон сейчас комплитнул первую серию новинки Masumiyet/"Невинность".

Файтинг двух мамаш, каждая из которых дрочит на свою кровиночку, чую я :lol:

#21 2021-03-04 23:06:28

Анон

Re: Турецких сериалов тред

Анон пишет:

Masumiyet/"Невинность"

Жалко невесту куна. Надеюсь, она съебется куда подальше от этого всего.

#22 2021-03-04 23:09:00

Анон

Re: Турецких сериалов тред

Аноны, а вы в озвучке смотрите или с субтитрами?

#23 2021-03-05 00:38:01

Анон

Re: Турецких сериалов тред

Анон пишет:

Жалко невесту куна. Надеюсь, она съебется куда подальше от этого всего.

А после второй серии уже не жалко :lol:

#24 2021-03-05 00:40:24

Анон

Re: Турецких сериалов тред

Анон пишет:

Фатмагюль

Да завязка сериала вообще мрак. Хотя в основе идеи вроде лежал реальный закон? Помню в комментариях, кажется, даже на английском, была женщина, которая вежливо преподнесла свое охуевание. Я была с ней солидарна, хотя пыталась, конечно, рассмотреть сценарный гений в первых сериях.
Дропнула, конечно. С одной стороны, если такое и взаправду случалось и случается в некотором количестве, то поднять разговор вроде бы не плохая идея, но я хз куда пошел сюжет, как аудитория реагировала на тему (знаю только то, что он был популярен в свое время).

#25 2021-03-05 00:54:36

Анон

Re: Турецких сериалов тред

Анон пишет:

Дропнула, конечно. С одной стороны, если такое и взаправду случалось и случается в некотором количестве, то поднять разговор вроде бы не плохая идея, но я хз куда пошел сюжет

Анон досмотрел первый сезон, пусть и с перемоткой. Дофига жизненный сериал. В том плане, что практически во всем мире жертв насилия обвиняют и женщина становится грязной, как будто это она добровольно мужику своему изменила, когда её троица изнасиловала. И очень круто показано, каким козлом оказался жених гг и как его жизнь наказала, потому гг была заичкой и если бы он не был таким гандоном зашоренным, то был бы счастлив с гг. С другой стороны, гг вряд ли бы была с ним счастлива. Или, по крайней мере, гораздо менее счастлива, чем со своим мужем, который реально золотым оказался.
В общем, для анона это история о том, что люди типа гг и её бывшего, теоретически, могут всю жизнь прожить вместе, но только если что-то не случится и не будет шансов "вскрыться" и продемонстрировать уебищность.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума