Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#151 2022-03-12 13:09:30

Анон

Re: Сериал Великолепный век

Меня подбешивает пейринг Хюррем/Сулейман. Вернее то, как он показан. У нее перебили всех родных, саму взяли в плен, превратили в рабыню, а она уже через пару дней готова ночевать под дверями султанской спальни - причем не ради выживания, а по великой любви с первого взгляда. Ну, и позднее Сулик многократно о свою ненаглядную ноги вытирал, всячески предавал и вообще в грош не ставил, даже на старости лет очередную наложницу завел, так что в его песни о чувствах я не верю - трындел красиво, это да.

Отредактировано (2022-03-12 13:11:54)

#152 2022-03-12 20:07:48

Анон

Re: Сериал Великолепный век

Анон пишет:

Но они все просрали, да еще и в позу встали - нас не любят, нам не доверяют.

И Баязид такой же. Как говорится, скажи мне, кто твой друг.  :facepalm: А ведь его мамо с папой предупреждали, что иногда стоит засовывать гордость, обёрнутую белым плащом, в жопу, и уметь в компромиссы, коли уж интрыган ты никакой.
К концу истории реально болела за Нурбану и Селима. Они на этом анал-карнавале самые вменяемые.

#153 2022-03-12 20:15:05

Анон

Re: Сериал Великолепный век

Анон пишет:

Меня подбешивает пейринг Хюррем/Сулейман.

Кмк, это вопрос восприятия. На мой непросвещенный взгляд, это был скорее пейринг Хюррем/Власть. Прогоревать свое она успела в плавании до берега турецкого. А во дворце решила всем назло прийти к успеху и удержать собственное могущество, которое должно достаться именно ее потомкам.
А этому анону недодали Хюррем как политического деятеля и просвещенного благотворителя. Емнип, по историческим сведениям она была блестяще образована, влияла на внутреннюю политику в стране и на постоянной основе занималась социалочкой. В сериале ее как-то больше показали хитрой интриганкой и удачливым инкубатором на лапках.  :sadcat:

#154 2022-03-12 23:20:41

Анон

Re: Сериал Великолепный век

Анон пишет:

У нее перебили всех родных, саму взяли в плен, превратили в рабыню, а она уже через пару дней готова ночевать под дверями султанской спальни - причем не ради выживания, а по великой любви с первого взгляда.

Плюсую.
Столько было ора, сопротивления, бунта, пафосных, красивых словей и клятв все сжечь и обоссать отомстить, я надеялся, что она хоть разочек попытается сбежать или прирезать султана и он будет топить лёд и выписывать вокруг нее хороводы, авотхуй, только увидела и всё,  мозги превратились в розовую кашу и стекли в трусы - люпоффь с первого взгляда и до конца жизни, это уже потом стало ясно, что Сулейман первый Мартисья на деревне и его по умолчанию все хотят.

#155 2022-03-13 03:37:31

Анон

Re: Сериал Великолепный век

Меня больше тошнило от того, какой тряпкой у ног Сулеймана стала Изабела. Я сначала так надеялся, что это ее хитрый план, но увы :sadcat:

#156 2022-03-13 06:07:01

Анон

Re: Сериал Великолепный век

Мне кажется, любовь там у Хюррем со временем появилась (хотя тоже не особо понятно, с чего, учитывая, как Сулейман себя вёл). А сначала был расчет. Она же переключилась не когда Сулеймана увидела, а раньше, когда ей Нигяр сказала, что можно в султанши попасть. Она понимала, что домой ей уже не попасть, все родные мертвы, и решила работать с теми условиями, в которых оказалась.

#157 2022-03-13 15:15:55

Анон

Re: Сериал Великолепный век

Анон пишет:

Мне кажется, любовь там у Хюррем со временем появилась (хотя тоже не особо понятно, с чего, учитывая, как Сулейман себя вёл). А сначала был расчет.

+ много. Она еще в гареме с Гюльнихаль вполне цинично обсуждала, как новоиспеченный султан одарил ходившую к нему наложницу. И что, мол, фаворитки кушают сладко и спят мягко, не то, что остальные гаремные девушки. И только после этого Хюррем пускается во все тяжкие в погоне за ништяками и властью. И к этому уже прилагался кросивого вида мужик.

#158 2022-03-13 15:22:39

Анон

Re: Сериал Великолепный век

Анон пишет:

Меня больше тошнило от того, какой тряпкой у ног Сулеймана стала Изабела.

Создатели, видимо, считали, что мечтой любой женщины, даже принцессы, было попасть в гарем. ;D  В "Кесем" появится принцесса Фарья, вся такая гордая и свободолюбивая воительница аля Арья Старк, но и она станет обычной гаремной курицей.

#159 2022-03-13 15:28:38

Анон

Re: Сериал Великолепный век

Анон пишет:
Анон пишет:

Меня больше тошнило от того, какой тряпкой у ног Сулеймана стала Изабела.

Создатели, видимо, считали, что мечтой любой женщины, даже принцессы, было попасть в гарем. ;D  В "Кесем" появится принцесса Фарья, вся такая гордая и свободолюбивая воительница аля Арья Старк, но и она станет обычной гаремной курицей.

Михриниса так же.

#160 2022-03-13 15:31:03

Анон

Re: Сериал Великолепный век

Да, с простыми рабынями в общем все понятно, у них выбора нет, либо рваться к власти через постель султана, либо на всю жизнь остаться в рабынях с риском быть казненной за каждый чих. Но вот когда знатные свободные девушки рвутся в гарем, где сдохнуть намного реальнее, чем добиться чего-то - нахуя?

#161 2022-03-13 15:51:29

Анон

Re: Сериал Великолепный век

Анон пишет:

Да, с простыми рабынями в общем все понятно, у них выбора нет, либо рваться к власти через постель султана, либо на всю жизнь остаться в рабынях с риском быть казненной за каждый чих. Но вот когда знатные свободные девушки рвутся в гарем, где сдохнуть намного реальнее, чем добиться чего-то - нахуя?

Великая любовь, анончик :troll:

#162 2022-03-18 13:03:47

Анон

Re: Сериал Великолепный век

Мне нравится Махидевран. У нее такая яркая и запоминающаяся внешность - раз, характер интересный - два. Типаж вроде бы "властолюбивая гаремная змея", но при этом нет свойственных типажу ума, хитрости, льстивости и дальновидности, а есть гордость, вспыльчивость и строптивость.

#163 2022-03-19 10:07:48

Анон

Re: Сериал Великолепный век

Ну льстивость есть местами, в отношении валиде и Хатидже. Правда на Сулеймана почему-то этой льстивости не хватает  =D

#164 2022-03-19 10:58:06

Анон

Re: Сериал Великолепный век

Ума бы ей, тогда цены бы не было. А так сама всё просрала.

#165 2022-03-19 10:58:57

Анон

Re: Сериал Великолепный век

Мне всегда было интересно, как повернулась бы история, будь жив Ибрагим. Он же был единственным сдерживающим фактором для Мустафы.

#166 2022-03-19 20:19:06

Анон

Re: Сериал Великолепный век

Анон пишет:

Мне всегда было интересно, как повернулась бы история, будь жив Ибрагим. Он же был единственным сдерживающим фактором для Мустафы.

:vanga: все равно случился бы пиздец. Ибрагим настолько чсвшный мудень, что не смог бы не не напортачить. Его бы кто так эффективно сдерживал.

Кстати об Ибрагиме. Анон решил пересмотреть третий сезон, с первой же серии выбесил этот грек в худшем смысле слова. Оказался по собственной вине в центре сексуального скандала, нахамил жене письменно, бросил любовницу в тюрьме и типа вознамерился красиво помереть на поле брани за родину, за Суслика. Нет, блядь, махароший, это не "кросиво помереть", это "сбежать от ответственности". :facepalm:  И, с чего анон вылетел на Плутон, Матракчи советует мудню помириться с женой и просить у нее прощения, и так-то Матракчи прав. А этот начал люто говнить на тему "Насух-эфенди, ты что, сомневаешься в моих силе и могуществе?! Не буду бабе в ножки кланяться". УУуууу, блять, так кабы не эта баба и ее венценосный брат, ловил бы ты, убожище, кильку рваным неводом да коз ебал. Извините, бомбит.  ;D Даже не помнила, что Ибрагим настолько бесячий, пока пересматривать не села  :lol:

Отредактировано (2022-03-19 20:31:46)

#167 2022-03-20 05:06:33

Анон

Re: Сериал Великолепный век

Кстати о если бы. Как думаете, аноны, было бы все иначе и лучше, если бы Хюррем (хотя в этом случае она, наверное, осталась бы Алекс/носила бы какое-то другое имя) и Ибрагим влюбились бы друг в друга прям с первого взгляда, а потом поженились с разрешения Сулеймана (потому что не было бы того танца и хальвета, и он бы не воспылал)? Ибрагиму было бы куда спокойнее, потому что Хюррем хоть и ревнивая пиздец, но ревнивая не с пустого места. Да и мозги бы истериками "я королева династия, а ты жалкий раб, твой долг служить мне, мне!1" не ебала. К тому же, она, кмк, вполне могла бы Ибрагиму, когда он зарывался бы со всякими там статуями себя любимого, вправлять мозги на место. И Хюррем бы тоже было куда лучше — любимый мужчина сразу и муж, и любит только ее, и не важно, какого пола дети родятся, и ебнутое семейство Сулеймана не гнобит.
Хотя хрен его знает, как бы себя вела Хатидже, если бы возлюбленный предпочел другую.

#168 2022-03-22 12:22:41

Анон

Re: Сериал Великолепный век

В сиквеле Великолепного Века меня раздражает дикий возрастной мискаст. Во-первых, замена актрисы в главной роли. Да, я знаю, что вроде бы она зрителям не понравилась, были низкие рейтинги и так далее, но блин, в первой трети сериала главной героине 13-15 лет! Первая актриса прекрасно отыгрывала девочку-подростка в охуении от происходящего, и было бы очень круто показать, как этот няшный ребенок постепенно погружается в интриги, убийства и политику. Берен Саат конечно красивая, но во-первых она в кадре только и показывает красивую Берен Саат, во-вторых, у нее никакой химии с партнером (а у первой актрисы с ним отлично получилось показать первую любовь), в третьих, ну, она взрослая женщина, а героиня еще подросток и при этом постепенно захватывает в свои руки всю власть, и это бы выглядело очень круто, оставь они актрису. А Берен Саат нормально бы смотрелась в последних сериях сезона, после таймскипа в двенадцать лет.
Во-вторых, брат султана, Мустафа. Его показали няшным тоддлером видимо для большей драмы вокруг плясок с его казнью. Но в реале он был всего на год младше брата, и потому был намного большей угрозой для него. И, как мне кажется, было бы наоборот намного круче показать, что вот, несмотря на все угрозы, Ахмед принимает тяжелое и опасное для себя решение не казнить брата, который при этом вроде и благодарен, а вроде и тоже на трон хочет. А так зрителем просто манипулируют через слезинки ребенка.
Потом Осман. Он взошел на трон в четырнадцать, и трагедия его правления в том, что подросток, который не знает, что делать с государством, это государство проебал и был убит тоже в очень юном возрасте. Но в сериале это совершенно не считывается! В сериале Осман молодой, но взрослый мужик с придурью, который из-за этой придури и огреб. При этом его брат Мехмед вполне себе выглядит подростком, а у них разница в возрасте всего в пару месяцев.

Короче беда какая-то с подростками у них. Либо вместо них пихают взрослых дядь и теть, либо няшных малышей.

#169 2022-03-22 13:45:07

Анон

Re: Сериал Великолепный век

Имхо, в ВВК в принципе с кастом не особо. Видимо, все хорошие актёры снялись в ВВ и туда взяли всё, что осталось :troll:
Мне там единицы нравятся с точки зрения актерки. Могу выделить только актёра, который играл Мурада. Слышал, что он пробовался на роль Селима в ВВ, но хорошо, что не взяли, он слишком хорош в роли Мурада)

#170 2022-03-22 13:47:18

Анон

Re: Сериал Великолепный век

Из женщин мне в ВВК нравятся Халиме, Дильруба и Айше (жена Мурада). Прекрасны и внешне, и по характерам, хоть и злодейки.

#171 2022-03-23 16:18:57

Анон

Re: Сериал Великолепный век

Анон пишет:

нравятся Халиме, Дильруба и Айше

Дильруба крутая.  :chearleader:
Халиме подбешивала своими магическими закидонами. Как бы норм для того времени, но для меня выглядело как байки про сущность в виде гномика.  =D

Кстати о птичках, в ВВ очень понравился Ходжа-челеби. Крутейший дед, а уж как он Ибрагишу троллил. А тот от ревности говнился во все поля.  :lol:

#172 2022-03-27 09:02:04

Анон

Re: Сериал Великолепный век

Продолжаю пересматривать ВВ и не могу отделаться от мысли о том, скольких бы, сюка, проблем просто не было бы, если бы Хюррем, Ибрагим и Сулейман мутили тройничок :lol:

#173 2022-03-27 09:17:38

Анон

Re: Сериал Великолепный век

Бесит Айбиге. Нах она вообще там нужна, как будто без нее там тупых балованных принцессок мало.

#174 2022-03-28 12:34:27

Анон

Re: Сериал Великолепный век

Анон пишет:

Продолжаю пересматривать ВВ и не могу отделаться от мысли о том, скольких бы, сюка, проблем просто не было бы, если бы Хюррем, Ибрагим и Сулейман мутили тройничок :lol:

Ох, было бы весьма годно. Где теперь фанфиков бы таких найти, друг спрашивает  ;D
Тоже поймал себя на таких мыслях. Особенно, когда Суслик после казни Ибрагима начал сыпать мухиббизмами про эй-красавца с соболиными бровями. И фоном Ибрагиша такой - щекастенький пирожочек глазками хлопает. Всегда султана на пышненьких тянуло
Еще бы им туда в тройничок

мне аж стыдно за себя. Под катом больноублюдочное

Отредактировано (2022-03-28 12:40:24)

#175 2022-03-28 12:59:12

Анон

Re: Сериал Великолепный век

Анон пишет:

Бесит Айбиге.

Чтобы составить пару бесячему дуболому Малкочоглу. И бесить вдвойне эффективнее =D
Бесит, как все "приличные люди"тм скопом чморят Рустема. Не, он тоже не ангел божий, но какие, блиять, двойные стандарты. Вот Матракчи, Лютфи или еще кто, делают нечто морально сомнительное - "это на благо повелителя" и во имя преданности своим покровителям, Рустем делает то же самое (а он как и его оппоненты, кст, верно служит своему покровителю) - так он почему-то гнусный шакал. Со сцен, где члены совета его скопом хуесосят и дружно ржут, аж порвало. Какие не-шакалы, гляньте, вчетвером на одного гнать.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума