Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2021-03-03 21:02:09

Анон

Сериал Великолепный век

Перетрем за османские страсти? Сериал старый, но анончик посмотрел недавно и так зашло, а обсудить не с кем, никто из друзей не хочет осиливать серии по два часа :sadcat:
На чьей были стороне? Какие персонажи вошли в сердечко, а какие бесили до зубовного скрежета?
А может кто-то смотрит сейчас и хотел бы обсудить конкретные серии?

#2 2021-03-04 13:20:28

Анон

Re: Сериал Великолепный век

Анон ждал, верил, надеялся и дождался  :heart2:
Меня иногда подбешивала Хюррем (особенно, когда актрису поменяли: все не постарели, одна Хюррем постарела), но больше всех бесил Ибрагим.

#3 2021-03-04 14:50:16

Анон

Re: Сериал Великолепный век

но больше всех бесил Ибрагим.

Мне с точки зрения актерочки он нравился. Да и как персонаж он интересен.
Кто меня бесил, так это бочка с соплями по имени Хатидже. На всех этапах ее истории бесили ее истерики, отсутствие логики в действиях и биполярочка. Будь я Ибрагимом, я бы тоже ушла от этой душнилы. Нудит-истерит-улыбается. Я, конечно, понимаю, что обстоятельства у нее печальные, но на фоне всего происходящего бедлама, где у каждого трагедии и борьба, бесила меня так только она.

#4 2021-03-04 15:07:40

Анон

Re: Сериал Великолепный век

Анон пишет:

но больше всех бесил Ибрагим.

Мне с точки зрения актерочки он нравился. Да и как персонаж он интересен.
Кто меня бесил, так это бочка с соплями по имени Хатидже. На всех этапах ее истории бесили ее истерики, отсутствие логики в действиях и биполярочка. Будь я Ибрагимом, я бы тоже ушла от этой душнилы. Нудит-истерит-улыбается. Я, конечно, понимаю, что обстоятельства у нее печальные, но на фоне всего происходящего бедлама, где у каждого трагедии и борьба, бесила меня так только она.

Хатидже, на мой вкус, красивейшая женщина, одна из самых красивых в сериале вообще. А какой милахой была в начале! Потом скатилась в ебеня. Брак с Ибрагимом её испортил.
Ибрагима, кстати, люблю. Актёр просто ходячая харизма, а за противостоянием Ибрагима и Хюррем было крайне интересно наблюдать. Единственный достойный враг для него, их битва была легендарной :troll:

#5 2021-03-04 15:10:31

Анон

Re: Сериал Великолепный век

А я смотрела в основном из-за Ибрагима, полностью правда не осилила, уж больно там местами альтернативно) Хотя очарование в Веке есть, как и в прочих турецких сериалах. Очень нравилась валиде-султан, интересно было про всех шехзаде. Михримах так ничего была)

#6 2021-03-04 15:11:49

Анон

Re: Сериал Великолепный век

Анон пишет:

Единственный достойный враг для него, их битва была легендарной

Вот да, особенно на фоне деревянного Сулеймана, но они эту битву умудрились попортить.

#7 2021-03-04 15:12:18

Анон

Re: Сериал Великолепный век

У анона прямо бомбит, когда хейтят шехзаде Селима. Он, блин, самый адекватный персонаж там! Хоть и бухает, но это, по-моему, меньшее из зол. Баязид не бухал, но был безмозглым и всех детей под удавку подвёл, а каким героем выставляется.  :bubu:

#8 2021-03-04 15:28:21

Анон

Re: Сериал Великолепный век

на фоне деревянного Сулеймана

Из Сулеймана Ведиколепного они вообще какого-то дурачка сделали. До комизма. Говорят, мол, какой он мудрый, крутой, полмира завоевал, Ватикан и Карл с Фердинандом сасат у него. А на деле - какой-то босоногий Эльф, который не мог даже навести порядок у себя в гареме. Когда происходит какая-то дичь и об этом знают все, даже небо и Аллах, один Сулейманчег не в курсе и глазками хлопает, когда до него-таки что-то доходит

#9 2021-03-04 15:34:19

Анон

Re: Сериал Великолепный век

А про Империю Кесем сюда можно писать?

Никогда не интересовался, а тут случайно наткнулся и был поражен в самое сердце красотой и крутизной Гёльге-хатун. Дропнул после смерти персонажа.


Скрытый текст

Отредактировано (2021-03-04 15:45:52)

#10 2021-03-04 15:37:00

Анон

Re: Сериал Великолепный век

Да, про Кёсем я думаю можно) Там герои тоже крутые, Мурад IV краш :heart:

#11 2021-03-04 15:37:55

Анон

Re: Сериал Великолепный век

Анон пишет:

на фоне деревянного Сулеймана

Из Сулеймана Ведиколепного они вообще какого-то дурачка сделали. До комизма. Говорят, мол, какой он мудрый, крутой, полмира завоевал, Ватикан и Карл с Фердинандом сасат у него. А на деле - какой-то босоногий Эльф, который не мог даже навести порядок у себя в гареме. Когда происходит какая-то дичь и об этом знают все, даже небо и Аллах, один Сулейманчег не в курсе и глазками хлопает, когда до него-таки что-то доходит

Зато маразм и боязнь потерять власть в конце сериала неплохо показали. Боялся стать таким, как отец, а стал ещё хуже.

#12 2021-03-04 15:56:29

Анон

Re: Сериал Великолепный век

Анон пишет:

А я смотрела в основном из-за Ибрагима

Да! Он был суперхот, особенно со своей второй тян.

#13 2021-03-04 16:03:23

Анон

Re: Сериал Великолепный век

Анон пишет:
Анон пишет:

А я смотрела в основном из-за Ибрагима

Да! Он был суперхот, особенно со своей второй тян.

Так что говорить, если обе его бабы после его смерти поехали крышей :lol:

#14 2021-03-04 16:06:20

Анон

Re: Сериал Великолепный век

Боялся стать таким, как отец, а стал ещё хуже.

Особенно стремны были его колебания с казнью Ибрагима.
«Ну я жи обещал, что не убью его, нарушать обещания - ни ни»
«Нууу... теоретически, пока вы спите-не считается»
«Ооооо, а чо, так можно было?»
:facepalm:
Я понимаю, что они хотели показать, но выглядело это именно в таком коюче.
С Мустафой тоже хрень вышла.

Отредактировано (2021-03-04 16:07:55)

#15 2021-03-04 16:09:23

Анон

Re: Сериал Великолепный век

Анон пишет:
Боялся стать таким, как отец, а стал ещё хуже.

Особенно стремны были его колебания с казнью Ибрагима.
«Ну я жи обещал, что не убью его, нарушать обещания - ни ни»
«Нууу... теоретически, пока вы спите-не считается»
«Ооооо, а чо, так можно было?»
:facepalm:
С Мустафой тоже хрень вышла.

Плюсую про Ибрагима. Приказ-то не во сне был отдан! Трепло вы, Сулейман Селимович.
Мустафу кстати не жаль. Подстава Хюррем и Рустема просто последней каплей стала, тот после смерти Ибрагима вообще в разнос пошёл по количеству косяков, паша его хоть как-то сдерживал.

#16 2021-03-04 20:32:59

Анон

Re: Сериал Великолепный век

Хюррем моя любимка. А Махидевран бесила больше всех. Подвела сына под смертушку, а винит Хюррем. Сама при том не постеснялась убита Мехмеда. А он был невинен среди них всех аки девственница.

#17 2021-03-04 20:48:46

Анон

Re: Сериал Великолепный век

Чиво еще никто не вспомнил Бели Бея? Красавчег мужик. Жаль, с бабами не повезло. Матракчи еще хорош.
Ну и евнухи нравились оба. Просто как интересные персы. И смешные, и трагичные одновременно. А история с коварной любовью Сюмьбюля вообще  :panic:
Нравились Хатидже и Нигяр(эта особенно), пока не ебанулись на почве Ибрагима.
В принципе, по вкусу анона, все актрисы очень красивые, кроме Хюррем. Она вульгарная какая-то на их фоне.

#18 2021-03-04 20:48:55

Анон

Re: Сериал Великолепный век

Анон пишет:

Хюррем моя любимка. А Махидевран бесила больше всех. Подвела сына под смертушку, а винит Хюррем. Сама при том не постеснялась убита Мехмеда. А он был невинен среди них всех аки девственница.

Махидевран столь же тупа, сколь красива. Аж обидно иногда, такая женщина, и так бездарно просрала и любовь, и сына, и жизнь в итоге.

#19 2021-03-04 20:51:07

Анон

Re: Сериал Великолепный век

Для меня самыми красивыми помимо Махидевран и Хатидже были ещё Дефне и Нурбану. Дефне вообще ангел, жаль погибла из-за этого тупорылого оленя Баязида.

#20 2021-03-04 21:15:56

Анон

Re: Сериал Великолепный век

Да, женщины очень красивые и нескучные. Нигяр просто моей любовью была и валиде-султан мать Сулеймана - как хороша. Вот тебе типа патриархальные турки, патриархальный век, а без всяких плясок с бубнами делают в кино отличных сильных женщин))

#21 2021-03-04 21:24:30

Анон

Re: Сериал Великолепный век

Анон пишет:

Нигяр просто моей любовью была

:friends:

#22 2021-03-04 21:30:39

Анон

Re: Сериал Великолепный век

Анон пишет:

Особенно стремны были его колебания с казнью Ибрагима.
«Ну я жи обещал, что не убью его, нарушать обещания - ни ни»
«Нууу... теоретически, пока вы спите-не считается»
«Ооооо, а чо, так можно было?»

:lol: Ему надо познакомиться с марвеловским Одином

#23 2021-03-04 21:32:13

Анон

Re: Сериал Великолепный век

Анон пишет:
Анон пишет:

Нигяр просто моей любовью была

:friends:

Ещё один плюс. Очень жаль было, когда она помешалась на Ибрагиме  :bubu:  Ибрагим прям роковуха, даже Нигяр испортил. Только Шах отделалась лёгким испугом

#24 2021-03-04 21:33:41

Анон

Re: Сериал Великолепный век

Мне не нравились вечные попытки Нигяр усидеть на всех стульях сразу. Скользкая такая, мутная. Никому не была предана до конца.

#25 2021-03-04 21:35:50

Анон

Re: Сериал Великолепный век

Анон пишет:

Мне не нравились вечные попытки Нигяр усидеть на всех стульях сразу. Скользкая такая, мутная. Никому не была предана до конца.

Там так и надо, анон. Попытки в преданность очень плохо кончаются, если это не преданность правящему Султану. Хотя я конечно не отказался бы от закадычной дружбы Нигяр и Хюррем и вытекающим из неё фиков  :cool:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума