Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#101 2021-12-20 09:44:05

Анон

Re: Сериал Великолепный век

А из мужиков?

#102 2021-12-20 11:40:59

Анон

Re: Сериал Великолепный век

Ибрагим - я вообще люблю типаж "умный, хитрый и циничный, но при этом преданный своей семье царедворец". Если б сценаристы не начали сливать его пейринг с Хатидже и втягивать в еще более нездоровые отношения с Нигяр - цены бы ему не было. Хотя уж на что мне нравится пара Ибрагим/Хатидже, но даже я согласился бы на "третью лишнюю" в лице Нигяр, если б женщин не стали превращать в безумных истеричек. В моем фаноне Хатидже после смерти Ибрагима уехала из дворца и растит своих детей, а Нигяр тоже воссоединилась с дочерью. Номер два - Джихангир. Самый симпатичный из сыновей Хюррем, умный, чуткий и талантливый юноша, не замешанный ни в каких грязных интригах. Еще мне в общем и целом нравится Мустафа - неплохой был человек, и жаль, что так печально сложилась его судьба, и детей его тоже жалко. Рустем мне мог бы понравиться, если б не навертели всякой фигни вокруг его отношений с Михримах - нет никаких сведений, что она против воли за него вышла и уж тем более приложила руку к его гибели.

#103 2021-12-20 13:03:16

Анон

Re: Сериал Великолепный век

Я считаю, что Джихангир предатель и истеричка, при всех его талантах.

#104 2021-12-21 08:51:33

Анон

Re: Сериал Великолепный век

Я до сих пор гадаю, как Нигяр и евнух второй (забыл его имя) умудрились выпереть тела принцессы и ее служанки из дворца так, что их никто не пропалил. Сценаристы по ходу тоже не поняли, как это провернуть, потому и не показали. Блин, там полный дворец стражи, люди, особенно мертвые, тяжелые, ну вот просто как?!

#105 2021-12-22 16:46:36

Анон

Re: Сериал Великолепный век

А кому-нибудь еще кажется, что Айше и Фарья из "Великолепного века. Кесем" внешне похожи, словно сестры-близняшки? Просто меня всегда удивляли рассуждения на тему "вот у Фарьи интересные черты, а Айше обычная" или "да эта Фарья увядающая дама, а Айше милая и свежая". Я их просто вообще с трудом различаю и выглядят они, по-моему, на один возраст.

#106 2022-03-10 08:04:09

Анон

Re: Сериал Великолепный век

Решил пересмотреть, и сука, как же у меня горит от тупости Ибрагима.

Скрытый текст

#107 2022-03-10 10:11:19

Анон

Re: Сериал Великолепный век

Анон пишет:

Решил пересмотреть, и сука, как же у меня горит от тупости Ибрагима.

Скрытый текст

Это называется "охуел от безнаказанности", анончик)
Всё он знал и понимал, просто крыша уже поехала от власти и того, что ему всё спускали с рук.

#108 2022-03-10 10:35:41

Анон

Re: Сериал Великолепный век

Да, наверное ты прав)

Эх, интересно, что бы с ним стало, если бы Сулейман не казнить его велел, а просто отнял бы все чины и сослал на ту же малую родину с сундучком монет.

#109 2022-03-10 11:26:36

Анон

Re: Сериал Великолепный век

Анон пишет:

Да, наверное ты прав)

Эх, интересно, что бы с ним стало, если бы Сулейман не казнить его велел, а просто отнял бы все чины и сослал на ту же малую родину с сундучком монет.

Я думаю, этого не случилось бы, поскольку Ибрагима как великого визиря, причём довольно способного, знал весь мир, и Сулейман не допустил бы утечки таких мозгов в чужие руки.

#110 2022-03-10 13:20:52

Анон

Re: Сериал Великолепный век

Не, это понятно, что не случилось бы, я просто задумался, что стало бы с характером Ибрагима в таких условиях. Очухался бы? Или вообще бы крышей поехал, что все отобрали и выбросили?

#111 2022-03-10 13:31:25

Анон

Re: Сериал Великолепный век

Анон пишет:

Не, это понятно, что не случилось бы, я просто задумался, что стало бы с характером Ибрагима в таких условиях. Очухался бы? Или вообще бы крышей поехал, что все отобрали и выбросили?

Думаю, второе. Там уже необратимый процесс пошёл, ему даже должности второго после султана стало мало.

#112 2022-03-10 13:38:51

Анон

Re: Сериал Великолепный век

Самые блевотное персонажи для меня Хатидже и Ибрагим. Хатидже типичная балованная принцесска, повернутая на себе и своих страдашках, демонстративная истеричка, любимое занятие - пострадать на публику. И душная, боже, как пиздец. Ибрагим просто концентрат высокомерия и самолюбования, точно так же ебнутый на себе, как и Хатидже.
Матракчи подбешивал, какой-то хронический неудачник. Бесила Изабелла, своей манерой трясти башкой при разговоре.
Люблю Балибея за адекватность и верность, ну и красоту, конечно. Было жаль, когда убилась Дайе, и когда убрали Гюль агу, их дуэт с Сюмбюлем это клево.

#113 2022-03-10 13:42:31

Анон

Re: Сериал Великолепный век

А мне вот всегда интересно было, если бы Хюррем была как Гюльнихаль — кроткая, почтительная, добрая, - но Сулейман бы все равно в нее влюбился, Махидевран все равно бы ее гнобила и пыталась убить? Мне кажется, гнобила бы точно, может даже и сильнее, понимая, что ей не ответят.

#114 2022-03-10 13:48:03

Анон

Re: Сериал Великолепный век

Так Махидевран и не за любовь боролась, а за свое положение и будущее сына. У них там из мальчиков нередко выживал только один, а всех "лишних" могли просто казнить, включая детей.

Отредактировано (2022-03-10 13:50:29)

#115 2022-03-10 13:48:25

Анон

Re: Сериал Великолепный век

Анон пишет:

Хатидже типичная балованная принцесска, повернутая на себе и своих страдашках, демонстративная истеричка, любимое занятие - пострадать на публику. И душная, боже, как пиздец. Ибрагим просто концентрат высокомерия и самолюбования, точно так же ебнутый на себе, как и Хатидже.

:lol:  идеальная пара.
Хатидже тоже меня бесит, но, в принципе, я понимаю, что персонаж, выросший в таких условиях вполне может вести себя так.
Ибрагим ощутимо кукушечкой съехал на воле безнаказанности, если в первых сезонах он нравился, то потом - пипец.
И оба душные как пиздец.
Плюсую к Матракчи - просто одноногая собачка сериала =.=
Изабелла - да, пиздец, душнила та еще, хотели показать змею, вышла какая-то овца.

Анон пишет:

Махидевран все равно бы ее гнобила и пыталась убить?

кмк гнобила бы еще больше и, в конце концов, убила бы. Мне прям кажется, что сериальная Хюррем, зачастую, выживала именно из-за кипиша. Типа как ее убивать, когда она ОРЕТ.  =D
вообще мне все кажутся ебнутыми, но по-своему. Наверное, со здоровой кукушечкой там не живут.

#116 2022-03-10 13:48:43

Анон

Re: Сериал Великолепный век

Анон пишет:

если бы Хюррем была как Гюльнихаль — кроткая, почтительная, добрая, - но Сулейман бы все равно в нее влюбился,

Думаю, что не влюбился бы. Хюррем по сравнению с его бабами огонь и ураган, харизма, а покорности и послушности он у других наложниц переел и ему было скучно. Он просто всегда знал, чего от них ждать, а от неё нет, это и затягивало.

#117 2022-03-10 13:52:02

Анон

Re: Сериал Великолепный век

Анон пишет:

Думаю, что не влюбился бы

Кстати, да. Он емнип даже говорил Ибрагиму, что снова в нее влюбился, когда она пришла к нему с ножом и требованием "или убей меня, или отошли новых наложниц" ;D Хотя, может, там дело было не в характере Хюррем, а в том, что Сулейман снова подрочил на то, что вон как его, такого охуенного, любят.

Отредактировано (2022-03-10 13:52:19)

#118 2022-03-10 13:53:00

Анон

Re: Сериал Великолепный век

Мустафа бесил необучаемостью. Сколько ему пытались втолковать: не лезь с финкой на танк, не ссорься с отцом, не будь как баран, который ворота бодает. Но нет. Что с никяхом этим, что со встречей посла, ну блин, как будто задался целью восстановить султана против себя.

#119 2022-03-10 13:55:38

Анон

Re: Сериал Великолепный век

Валиде охуенно красивая.  :heart: вот ведь до старости сохранила красоту, просто завидую.

#120 2022-03-10 13:57:11

Анон

Re: Сериал Великолепный век

Махидевран, кстати, Сулика как мужчину и не любила особо. Возможно, его это подбешивало, хотелось огненной страсти и самоотверженности.

#121 2022-03-10 13:58:32

Анон

Re: Сериал Великолепный век

Я так и не понял, убили Изабеллу или нет.  :panic:

#122 2022-03-10 14:01:58

Анон

Re: Сериал Великолепный век

Анон пишет:

Я так и не понял, убили Изабеллу или нет. 

Вроде же нет?

#123 2022-03-10 14:03:08

Анон

Re: Сериал Великолепный век

Больше всего бесил Сулейман. Якобы мудрый и справедливый правитель, а на деле тряпка в говне с чсв выше неба. Махидевран отпиздила Хюррем? Лишу ее ненадолго своего царского внимания. Махидевран подложила яд в еду на ваш стол, Хюррем и твой ребенок чудом выжили? Ух я ее накажу, ой нет, не накажу, ручка не поднимается, Махидевран опять плакала и говорила про семью, лучше опять лишу ее своего царского внимания. Мустафа говорит, что Хюррем пыталась его убить? Хм, заставлю-ка Хюррем выпить снотворное под видом яда ради и доказать свою любовь ко мне.

#124 2022-03-10 14:06:43

Анон

Re: Сериал Великолепный век

Гюльфем, кстати, та ещё подлипала. Всегда дружила с власть имеющими: была в компании Хатидже и Махидевран, так Хюррем была ей враг номер один. Хотя лично ей ничего плохого не сделала. Потом Махидевран уехала, Хатидже ебнулась, так она к Хюррем стала подлизываться. Понятно, что в её положении это было объяснимо, наверное, но неприятная она.

Отредактировано (2022-03-10 14:07:21)

#125 2022-03-10 14:12:02

Анон

Re: Сериал Великолепный век

Я охуела, когда Нигяр втрескалась в Ибрагима. Он её об стенку херачил со всей силы, вообще убить мог, а она тащится по нему. Какой-то мазохизм. Он об неё ноги вытирает, а она прям облизывать этого еблана готова.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума