Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#76 2021-03-08 17:38:00

Анон

Re: Сериал Великолепный век

А кого шипперили?)
Я до 4 сезона толком никого. А потом как влип в Селим/Нурбану, так до сих пор видосики пересматриваю. Самые идеальные отношения, как по мне, без лишнего стекла, не только любовники, но и союзники :heart:

#77 2021-03-08 17:46:17

Анон

Re: Сериал Великолепный век

Анон пишет:

Да? Тогда был неправ и наговаривал. Мне почему-то показалось, что она, как к султану в спальню попала, так и растеклась розовой лужицей. Но если до последнего пыталась убить, но не сумела успешно зарезать живого человека — тогда она крута!

Да, она до последнего пыталась :с

Анон пишет:

А кого шипперили?)

Люто горел по Сулейману с Ибрагимом одно время :lol:

Отредактировано (2021-03-08 17:46:50)

#78 2021-03-08 17:49:32

Анон

Re: Сериал Великолепный век

Анон пишет:

А кого шипперили?)

Хюррем и Хатидже  :facepalm: мне даже не стыдно

https://www.youtube.com/watch?v=jbG8MRTvjUQ

#79 2021-03-08 17:51:23

Анон

Re: Сериал Великолепный век

Какие неожиданный пейринги =D

#80 2021-03-09 16:58:25

Анон

Re: Сериал Великолепный век

Анон пишет:

Только она Сулейману в бабушки годилась, умерла, когда ему было 10 лет. Но она была крутейшей.

А как это Изабеллу на самом деле звали?

#81 2021-03-09 17:00:27

Анон

Re: Сериал Великолепный век

Анон пишет:
Анон пишет:

Только она Сулейману в бабушки годилась, умерла, когда ему было 10 лет. Но она была крутейшей.

А как это Изабеллу на самом деле звали?

Изабелла Фортуна Кастильская, так и звали)

#82 2021-03-10 16:07:37

Анон

Re: Сериал Великолепный век

Ибрагим и Хюррем - какая была бы термоядерная парочка) И правда стали бы властелинами мира, отгрызли бы у испанцев Америку)

#83 2021-03-10 18:50:50

Анон

Re: Сериал Великолепный век

Анон пишет:

Ибрагим и Хюррем - какая была бы термоядерная парочка) И правда стали бы властелинами мира, отгрызли бы у испанцев Америку)

Две такие сильные личности не ужились бы на одной территории) Рано или поздно каждый начал бы перетягивать одеяло на себя. Плюс ревновали бы друг друга к султану.

#84 2021-03-10 18:56:39

Анон

Re: Сериал Великолепный век

Мне как раз нравится, что в ВВ не свели конфликт Хюррем и Ибрагима к флирту, лавхейту и тому подобному. Они конфликтовали всерьёз, были именно противниками. Если что, это я не к тому, что не надо их шипперить, сам пейринг классный, но я рада, что в самом сериале не пытались ничего такого замутить. Обожаю разнополых врагов, между которыми не пытаются нагнать сексуального напряжения))

#85 2021-03-10 19:04:08

Анон

Re: Сериал Великолепный век

Анон пишет:

Мне как раз нравится, что в ВВ не свели конфликт Хюррем и Ибрагима к флирту, лавхейту и тому подобному. Они конфликтовали всерьёз, были именно противниками. Если что, это я не к тому, что не надо их шипперить, сам пейринг классный, но я рада, что в самом сериале не пытались ничего такого замутить. Обожаю разнополых врагов, между которыми не пытаются нагнать сексуального напряжения))

Мне ещё нравится, что они хоть и враждовали, но восхищались в какой-то степени друг другом. Люблю сцену, где Хюррем провернула многоходовочку с больной валиде, чтобы подставить Махидевран. Как Ибрагим заценил её план: "Блестяще!"  :lol:

#86 2021-03-10 22:17:27

Анон

Re: Сериал Великолепный век

У них жутко много схожих черт характера, особенно заметно когда они на кого-то вызверяются без пользы, а просто потому что могут. Очень говорящая черта для выходцев из низов.

#87 2021-03-10 22:24:05

Анон

Re: Сериал Великолепный век

Анон пишет:

особенно заметно когда они на кого-то вызверяются без пользы, а просто потому что могут. Очень говорящая черта для выходцев из низов.

А кто там не вызверяется потому что может? Все подряд, начиная с валиде и заканчивая калфами. Время такое было, толерантностью никто не страдал.

#88 2021-03-11 00:58:36

Анон

Re: Сериал Великолепный век

Анон пишет:

А кто там не вызверяется потому что может?

Сюмбюль ))
Вообще один из моих любимейших персонажей.

#89 2021-03-11 09:44:59

Анон

Re: Сериал Великолепный век

Анон пишет:
Анон пишет:

А кто там не вызверяется потому что может?

Сюмбюль ))
Вообще один из моих любимейших персонажей.

Да нууу) Он там самый конфликтный перс! Со всеми агами и калфами пересрался.

#90 2021-03-11 11:38:17

Анон

Re: Сериал Великолепный век

Анон пишет:

Да нууу) Он там самый конфликтный перс! Со всеми агами и калфами пересрался.

Ну он по-моему с ними не серьезно срется, - с тем же Агой они оба от своих перепалок кайфовали )

#91 2021-03-11 16:02:13

Анон

Re: Сериал Великолепный век

Начала пересматривать 3 сезон, как задолбала линия Фирузе, какой Сулейман мудак. Но они, конечно, хорошо в отличие от многих современных западных сериалов показывают тогдашние нравы. Будь ты хоть хасеки и чуть ли не первой женой султана в истории, султан может гулять и никто ему не в праве запретить. Что в такой ситуации остается бедным бабам, когда идет речь об их жизни, о жизни их детей? Хотела написать, что самая счастливая там та, у которой шехзаде умер (забыла сходу имя), ей просто не приходился так грызться за жизнь, но какое это нахрен счастье?

#92 2021-03-11 16:16:50

Анон

Re: Сериал Великолепный век

Анон пишет:

Начала пересматривать 3 сезон, как задолбала линия Фирузе, какой Сулейман мудак. Но они, конечно, хорошо в отличие от многих современных западных сериалов показывают тогдашние нравы. Будь ты хоть хасеки и чуть ли не первой женой султана в истории, султан может гулять и никто ему не в праве запретить. Что в такой ситуации остается бедным бабам, когда идет речь об их жизни, о жизни их детей? Хотела написать, что самая счастливая там та, у которой шехзаде умер (забыла сходу имя), ей просто не приходился так грызться за жизнь, но какое это нахрен счастье?

Гюльфем в принципе повезло, если не считать смерти сына. Её не отправили с старый дворец, жила припеваючи, наряды, праздники, все сестры султана с ней дружили и валиде благоволила. Потом в 4 сезоне переобулась и с Хюррем задружила.
А про Сулеймана - ппкс. Бесили ещё его пранки над Хюррем и Ибрагимом. Шутник, блять.

#93 2021-03-11 16:57:49

Анон

Re: Сериал Великолепный век

Ага, Гюльфем. Ее жизнь, конечно, не особо счастливая, но хоть спокойная. А Сулейман это просто какая-то трагикомедь. Эту его распрекрасную Фирузе сто раз бы прибили, он для ее безопасности пальцем не двинул. Ушел в поход и трава не расти. Да еще наорал на Хатидже, а без нее Фирузе бы точно прибили.

#94 2021-03-11 17:02:20

Анон

Re: Сериал Великолепный век

Анон пишет:

Ага, Гюльфем. Ее жизнь, конечно, не особо счастливая, но хоть спокойная. А Сулейман это просто какая-то трагикомедь. Эту его распрекрасную Фирузе сто раз бы прибили, он для ее безопасности пальцем не двинул. Ушел в поход и трава не расти. Да еще наорал на Хатидже, а без нее Фирузе бы точно прибили.

Он и Хюррем только пиздел, что никто её не обидит, а по факту она только и делала, что отбивалась от всех, переодически катаясь в ссылки. Я вообще поражался, как она любить его продолжала после всего этого говна.
Ему нравились страдания близких, короче. И чем ближе человек, тем больше он должен страдать.

#95 2021-03-11 17:31:31

Анон

Re: Сериал Великолепный век

Анон пишет:

Ему нравились страдания близких, короче.

Да он, по-моему, просто об этом не думает. Еще бесит, что он такой духовный типа, стишки, изречения, а по факту даже не представляет, как своих женщин сберечь. И никогда ничего не знает и знать не хочет. А насчет любви Хюррем... там же трудно, кмк, отделить любовь к мужчине от любви к султану, источнику всех благ.

#96 2021-03-11 21:07:54

Анон

Re: Сериал Великолепный век

С Сулейманом всё просто на самом деле. Он знает, кто нападает на его женщину, но это как выбирать между любимой сестрой и любимой женой. Они обе дороги. Единственное, что нападения с целью убийства я бы уже родственникам не простил.

#97 2021-03-12 02:43:17

Анон

Re: Сериал Великолепный век

Анон пишет:

Ему нравились страдания близких, короче. И чем ближе человек, тем больше он должен страдать.

По моему он просто тупой и самоуверенный) Прям на садиста и мерзавца не тянет, чтоб идейного. А Хюррем, имхо, любила главного альфача, потому что он главный альфач, по сценарию это не так, но то ли актриса сыграла так, то ли я так вижу ;D

#98 2021-03-12 07:31:04

Анон

Re: Сериал Великолепный век

Анон пишет:

Но они, конечно, хорошо в отличие от многих современных западных сериалов показывают тогдашние нравы

Да как-то даже слишком хорошо  :lol: Даже историки с ними в итоге не до конца согласны

#99 2021-03-12 11:01:09

Анон

Re: Сериал Великолепный век

Анон пишет:

Да как-то даже слишком хорошо

Мне кажется, они где-то упиваются этим цветущим во все поля патриархатом, ну как и своим славным прошлым) Действительно же - великий век Турции, там все прекрасно, и обычаи, и султаны)

#100 2021-12-20 09:12:20

Анон

Re: Сериал Великолепный век

Мне там среди первого поколения женщин нравятся только Хатидже, Нигяр, Мария-Гюльнихаль и Айбиге. Вот только у Гюльнихаль и Айбиге роли второстепенные, а Хатидже с Нигяр волей сценаристов помешались на Ибрагиме и на пару похерили свои жизни из-за него. Впрочем, еще неплоха Шах - холодная интриганка и любящая мать в одном флаконе. А вот Хюррем после издевательств над ни в чем не повинной Марией-Гюльнихаль (своей лучшей подругой и односельчанкой, между прочим) для меня вообще перестала существовать как человек. Я не верю, что некто с такой гнилью внутри способен не то что на ту самую "великую лубофф", а на любовь вообще. Просто раньше, видимо, Хюррем не могла развернуться во всю ширь своей натуры, а гарем ей такие возможности предоставил. Махидевран красива, но тоже вспыльчива, жестока и не особо умна.

Из второго поколения мне нравятся Эсмехан (дочь Шах), Хуриджихан (дочь Хатидже) и Елена (возлюбленная Мустафы). Всё.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума