Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#51 2021-03-07 09:58:44

Анон

Re: Сериал Великолепный век

Как мне нравилась Шах султан, если про внешность.
А вообще, сериал про то, как мужики портили красивым, сильным женщинам жизни;)
А вот бесила меня Фирузе и Михриниса

#52 2021-03-07 10:16:14

Анон

Re: Сериал Великолепный век

И меня Михриниса бесила)
Вообще у Мустафы вкуса на женщин не было, все какие-то лошади.
К слову, о Мустафе. Видно, что Мерал Окай прописывала Мустафу бунтарем, потому что ребёнком он был дерзким, ложки ломал, сбегал в походы и всячески не слушался, но Шахин его превратил в ванильное непонятно что. По истории он и был бунтарем, по-настоящему хотел сместить Сулика с трона, а в сериале подставили бедняжку. Как можно находиться в центре заговора и строить из себя святую простоту? Непонятный и бесячий герой.

#53 2021-03-07 10:33:31

Анон

Re: Сериал Великолепный век

Анон пишет:

Как можно находиться в центре заговора и строить из себя святую простоту? Непонятный и бесячий герой.

Имхо, там вообще вся эта ветвь семьи в лице Мустафы и Махидевран изображены эдакими "это не я, оно само". Т.е. что я хочу сказать: вот поступки, к примеру, Хюррем, Ибрагима и т.д. Ясно и понятно, что человек осознает, что делает, ради чего и когда получает ответочку, конечно злится, но не сидит с глазами обиженной зайки и вопросом  " за чтоооо?". А эти двое... Мустафа, который вот прям не подозревал, сколько херни наделала его мать и Махидевран, которая сама заваривала кашу, строила козни, а после адекватного ответа корчила непонимайку и святую невинность.

#54 2021-03-07 10:37:03

Анон

Re: Сериал Великолепный век

Анон пишет:
Анон пишет:

Как можно находиться в центре заговора и строить из себя святую простоту? Непонятный и бесячий герой.

Имхо, там вообще вся эта ветвь семьи в лице Мустафы и Махидевран изображены эдакими "это не я, оно само". Т.е. что я хочу сказать: вот поступки, к примеру, Хюррем, Ибрагима и т.д. Ясно и понятно, что человек осознает, что делает, ради чего и когда получает ответочку, конечно злится, но не сидит с глазами обиженной зайки и вопросом  " за чтоооо?". А эти двое... Мустафа, который вот прям не подозревал, сколько херни наделала его мать и Махидевран, которая сама заваривала кашу, строила козни, а после адекватного ответа корчила непонимайку и святую невинность.

Просто совестью обделены. Махидевран убила Мехмеда и забыла об этом, зато как ответочка прилетела - начался вой и ор.

#55 2021-03-07 11:46:03

Анон

Re: Сериал Великолепный век

Да Махидевран с самого начала «оно само»
Избила Хюррем «ой, она сама виновата»
Хотела отравить беременную «ой, так получилось»
Буквально во всем «оно само, я хорошая»

#56 2021-03-07 11:51:18

Анон

Re: Сериал Великолепный век

Анон пишет:

Да Махидевран с самого начала «оно само»
Избила Хюррем «ой, она сама виновата»
Хотела отравить беременную «ой, так получилось»
Буквально во всем «оно само, я хорошая»

Мне кажется, во многом её воспитание привело Мустафу к шелковому шнурку. Конечно, для каждой матери её ребёнок особенный, но она же буквально вдалбливала в него, что он пуп земли, единственный наследник и и.д. Отсюда его многочисленные косяки, который он таковыми не считал и смертельно обижался на султана, который наказывал его за них. Причём ему ни разу нормально не прилетело, всё пальчиком грозили. И вечные слезы Махи при нем. Выростила невротика.

#57 2021-03-07 14:44:52

Анон

Re: Сериал Великолепный век

Да, при том, что Хюррем получала от султана наказания за любую провинность, на которой попадалась. И всё-таки мудрая и сильная была женщина. Мне безумно нравится эпизод, где она подослала служанку к Мустафе, чтобы отравить, а та влюбилась и перед смертью всё выдала. Мустафа побежал к батьке, тот вызвал Хюррем на ковёр. И Хюррем вместо признания берёт бутылёк, думая, что это яд, пьёт и говорит, как она любит Сулеймана, счастлива умереть в его руках и "береги наших детей. От Махидевран. И Ибрагима." Знала, знала, откуда беду ждать!
А вообще я их не понимаю. Хюррем понимаю - она сама однолюбка вот такая и не готова делить мужика. Но остальные? Ибрагим, валиде? Могли такой союз с ней забабахать...
Очень бесила Фирузе и вся её ветка. Так до сих пор и непонятно, кто она была, как попала во дворец и зачем, травила или нет, магия или нет, что за хуйня вообще была!

#58 2021-03-07 15:22:42

Анон

Re: Сериал Великолепный век

Анон пишет:

Очень бесила Фирузе и вся её ветка. Так до сих пор и непонятно, кто она была, как попала во дворец и зачем, травила или нет, магия или нет, что за хуйня вообще была!

+++
Ввели просто, чтобы Джансу Дере в сериале засветить. Тупая и скомканная ветка. Видимо, сначало планировали одно, а потом скатили в другое.
Ещё с Изабеллой какое-то недоразумение было. Мало того, что опустили великую историческую личность, так ещё и ввели непонятно зачем и непонятно чем закончили. И с Гонзагой этой. Упоминали, упоминали, Барбаросса её выслеживал зачем-то, так и заглохло, даже не показали её ни разу

#59 2021-03-07 17:29:43

Анон

Re: Сериал Великолепный век

Анон пишет:

Ещё с Изабеллой какое-то недоразумение было. Мало того, что опустили великую историческую личность, так ещё и ввели непонятно зачем и непонятно чем закончили.

А Изабелла реальный исторический персонаж разве?

#60 2021-03-07 17:36:17

Анон

Re: Сериал Великолепный век

Анон пишет:
Анон пишет:

Ещё с Изабеллой какое-то недоразумение было. Мало того, что опустили великую историческую личность, так ещё и ввели непонятно зачем и непонятно чем закончили.

А Изабелла реальный исторический персонаж разве?

Да. Только она Сулейману в бабушки годилась, умерла, когда ему было 10 лет. Но она была крутейшей.

#61 2021-03-07 18:44:00

Анон

Re: Сериал Великолепный век

Я ВВ смотрю иногда как чтения, чтобы пробомбиться. Дико бесит:

1) Всеобщий дроч на Сулеймана-правителя, который сидит в кадре красивый и ПРАВИТ. Типичный диван:
Паша 1: "О великий Сулейман! По твоему приказанию мы разбили венецианский флот!"
Сулейман: *величественно сидит*
Паша 2: "О великий Сулейман, беда! Персы идут на нас войной, янычары бунтуют, казна пуста!"
Сулейман (величественно): "Паша 3, разберись там!"
Паши (хором): о великий Сулейман, как ты мудр и велик!
Камера: *наезжает на мудрое и величественное лицо Сулеймана*

2) Всеобщий дроч всех женских персонажей на султана. Тебя угнали в рабство при налёте, мать убили, сестру продали в другой гарем, что с отцом — ты не знаешь? Ты влюбишься в султана! Турки убили твоего горячо любимого мужа, ты поклялась отомстить и пробралась во дворец? Ты влюбишься в султана! От Виктории я прямо отдельно стартовал на Плутон :bull: Тебе организовали побег из дворца, всё прошло удачно, дом, родина и любимые родители ждут? Вернись с полдороги, подставив товарку по побегу, ведь ты без султана жить не можешь! За султана идёт подковёрная борьба смертоносных жабогадюк? Тебе ну просто жизненно необходимо включиться в конкуренцию! Главмачо вселенной, блин.

3) Гарем в ВВ — прям профеминистская иллюстрация того, как невозможность себя ничем занять и подогреваемая извне конкуренция превращают обычных людей в змеиный клубок. То есть умом я понимаю, что жизненно, но бесит. Так я открыл у себя кинк на женскую дженовую взаимовыручку и пошёл утешаться второй частью "Ходячего замка".

Отредактировано (2021-03-07 18:44:41)

#62 2021-03-07 18:53:29

Анон

Re: Сериал Великолепный век

Анон пишет:

Всеобщий дроч на Сулеймана-правителя, который сидит в кадре красивый и ПРАВИТ.

Жить хочется. А на фоне остальных правителей - еще ничего.

Анон пишет:

Гарем в ВВ — прям профеминистская иллюстрация того, как невозможность себя ничем занять и подогреваемая извне конкуренция превращают обычных людей в змеиный клубок. То есть умом я понимаю, что жизненно, но бесит.

У меня из-за этого не выходило злиться на соперниц Хюррем. Там, блин, всех жалко, - у них и выбора-то нет. (И стокгольмский синдром буйным цветом).

#63 2021-03-07 18:57:03

Анон

Re: Сериал Великолепный век

Анон пишет:
Анон пишет:

Очень бесила Фирузе и вся её ветка. Так до сих пор и непонятно, кто она была, как попала во дворец и зачем, травила или нет, магия или нет, что за хуйня вообще была!

+++
Ввели просто, чтобы Джансу Дере в сериале засветить. Тупая и скомканная ветка. Видимо, сначало планировали одно, а потом скатили в другое.
Ещё с Изабеллой какое-то недоразумение было. Мало того, что опустили великую историческую личность, так ещё и ввели непонятно зачем и непонятно чем закончили. И с Гонзагой этой. Упоминали, упоминали, Барбаросса её выслеживал зачем-то, так и заглохло, даже не показали её ни разу

Анон читал, что да, там сначала планировали одну линию. Но фанатки Хюррем устроили реальную травлю самой актрисы. Причем не из-за того, что сама актриса что-то сделала, а из-за действий ее персонажа и успеха ее с Султаном! Травили ее, писали требования убрать девушку из сериала.. В общем авторы придумывали новую линию на ходу, потому такая фигня и вышла.
Анону было жалко актрису. Вот так пойдешь играть в сериал, - а тебе мозг выебут из-за действий твоего персонажа.

#64 2021-03-07 19:04:43

Анон

Re: Сериал Великолепный век

Ибрагим, валиде? Могли такой союз с ней забабахать...

Там где-то упоминалось, что они оба были очень сильными личностями, и могли бы быть непобедимы, но не поделили влияние на султана - слишком горды оба (в основном Ибрагим, Хюррем бы еще в чем-нибудь прогнулась).
Да и ситуация - Мать-Султанша и Махидевран враги с Хюррем, а жена Ибрагима любит маму, дружит с Махидевран, и они ее старательно накручивают, а она - его.  Хотя анону было  очень обидно, когда у Хатидже буквально на ровном месте понты взыграли и она на Хюррем "знай свое место" вызверилась, - а ведь неплохое приятельствование было, и в любви к Ибрагиму Хюррем ее поддерживала..

#65 2021-03-07 19:04:57

Анон

Re: Сериал Великолепный век

Анон пишет:

Турки убили твоего горячо любимого мужа, ты поклялась отомстить и пробралась во дворец? Ты влюбишься в султана! От Виктории я прямо отдельно стартовал на Плутон :bull:

Погоди, анон, но она же как раз и не влюблялась. Она до последнего пыталась его убить, просто оказалась туповатой — резала бы сразу, а не мялась, так и так живой не выбралась.

#66 2021-03-07 19:11:22

Анон

Re: Сериал Великолепный век

А кто-нибудь понял, чего Хатидже так заклинило на Хюррем? Для анона это было как-то совсем нисхуя.

#67 2021-03-07 19:14:09

Анон

Re: Сериал Великолепный век

Анон пишет:

А кто-нибудь понял, чего Хатидже так заклинило на Хюррем? Для анона это было как-то совсем нисхуя.

Она рассказала об измене Ибрагима) Ведь пока Хатидже не знала, что рога уже потолок пробивают, жила спокойно и счастливо)
А потом считала, что именно Хюррем виновна в казни Ибрагима. Типа она Сулика накрутила на это. Султан же баран у нас, самостоятельно решения принимать не может, всё Хюррем кукловодка им управляет  :facepalm:

#68 2021-03-07 19:15:52

Анон

Re: Сериал Великолепный век

"Ибрагимом" для Хюррем стал Рустем. Тоже великий визирь, тоже умный и хитрый, тоже имел доверие султана (хоть и не в такой степени, как Ибра), тоже зять династии.

#69 2021-03-07 19:17:52

Анон

Re: Сериал Великолепный век

Анон пишет:

А кто-нибудь понял, чего Хатидже так заклинило на Хюррем? Для анона это было как-то совсем нисхуя.

Ну Хаттидже во-первых родня старательно накручивала, во-вторых Хюррем - откровенно враг ее любимого Ибрагима... Ну и пошло-поехало, а натура Хаттидже увлекающаяся. А после избиения (она ж принцесса! Ее в жизни никто не бил, да еще ТАК) и того факта, что ей вообще никто не верит, что это Хюррем, и считают за мазохистку-лгунью.. + смерть Ибрагима, который враждовал с Хюррем, и которая очень старалась, что бы все так кончилось...
Анону жаль Хаттидже, милая была, и не очень приспособленная к реальной жизни. После смерти детей особенно. Т этот навязчивый (обоснованный!) страх, что мужа убьют... Да, она дофига сама косячила, но анону все равно ее в итоге жалко было (хотя он и офигевал от некоторых ее слов и действий). Психотерапевта бы ей хорошего.

Отредактировано (2021-03-07 19:18:30)

#70 2021-03-07 19:20:14

Анон

Re: Сериал Великолепный век

Анон пишет:
Анон пишет:

Турки убили твоего горячо любимого мужа, ты поклялась отомстить и пробралась во дворец? Ты влюбишься в султана! От Виктории я прямо отдельно стартовал на Плутон :bull:

Погоди, анон, но она же как раз и не влюблялась. Она до последнего пыталась его убить, просто оказалась туповатой — резала бы сразу, а не мялась, так и так живой не выбралась.

Кстати живого человека правильно зарезать, - так, что бы он с гарантией умер, и не успел на помощь позвать, - этот тот еще скилл. Особенно для слабой девушки против здорового мужика. Да еще такой, которую убивать нее учили, и интернетов в ее время не было.

#71 2021-03-07 19:22:29

Анон

Re: Сериал Великолепный век

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Турки убили твоего горячо любимого мужа, ты поклялась отомстить и пробралась во дворец? Ты влюбишься в султана! От Виктории я прямо отдельно стартовал на Плутон :bull:

Погоди, анон, но она же как раз и не влюблялась. Она до последнего пыталась его убить, просто оказалась туповатой — резала бы сразу, а не мялась, так и так живой не выбралась.

Кстати живого человека правильно зарезать, - так, что бы он с гарантией умер, и не успел на помощь позвать, - этот тот еще скилл. Особенно для слабой девушки против здорового мужика. Да еще такой, которую убивать нее учили, и интернетов в ее время не было.

Вообще жаль Викторию. И Матракчи(

#72 2021-03-07 19:52:47

Анон

Re: Сериал Великолепный век

Анон пишет:
Анон пишет:

Всеобщий дроч на Сулеймана-правителя, который сидит в кадре красивый и ПРАВИТ.

Жить хочется. А на фоне остальных правителей - еще ничего.

Не, я понимаю, что на диване никто на султана глаз не закатывает. Я скорей про режиссёра, сценариста и оператора, а не персонажей. Ну то есть что это можно было показать по-другому — либо Сулейман действительно крут, и тогда нам больше показывают, как он вникает и вкалывает, а не как милостиво повелевает, либо там поигрульки в великого султана, и это снимают без звериной серьёзности (а потом кто-нибудь из персонажей ещё наедине фейспалмит).

Анон пишет:

Погоди, анон, но она же как раз и не влюблялась. Она до последнего пыталась его убить, просто оказалась туповатой — резала бы сразу, а не мялась, так и так живой не выбралась.

Да? Тогда был неправ и наговаривал. Мне почему-то показалось, что она, как к султану в спальню попала, так и растеклась розовой лужицей. Но если до последнего пыталась убить, но не сумела успешно зарезать живого человека — тогда она крута!

Анон пишет:

Вообще жаль Викторию. И Матракчи(

Угу. Кого-то выше он бесил, а для меня, наоборот, редкостно хороший мужик для ВВ.

Отредактировано (2021-03-07 19:53:45)

#73 2021-03-07 20:03:30

Анон

Re: Сериал Великолепный век

Анон пишет:

Да? Тогда был неправ и наговаривал. Мне почему-то показалось, что она, как к султану в спальню попала, так и растеклась розовой лужицей. Но если до последнего пыталась убить, но не сумела успешно зарезать живого человека — тогда она крута!

Она ещё при допросе достойно себя вела, хотя Ибрагим её мутузил только так (он вообще любил ббпе)
И умерла тоже. Уже в лодке поняла, что Матракчи её не спасёт и с горькой улыбкой полезла в мешок.

#74 2021-03-07 21:33:12

Анон

Re: Сериал Великолепный век

Анон вообще обычно любит персонажей не за внешность. Но в великолепном веке впервые вкрашнулся в персонажа чисто из-за внешности, и страдал, что его там мало XD
Зал Махмуд-ага - какие скулы! Какой нос!
Извините, анон до сих пор сам от себя офигевает.

#75 2021-03-07 21:34:53

Анон

Re: Сериал Великолепный век

Анон пишет:

Анон вообще обычно любит персонажей не за внешность. Но в великолепном веке впервые вкрашнулся в персонажа чисто из-за внешности, и страдал, что его там мало XD
Зал Махмуд-ага - какие скулы! Какой нос!
Извините, анон до сих пор сам от себя офигевает.

Зал Махмуд охуенный! Я был благодарен Мустафе за убийство Азиза-аги, потому что ему на смену пришёл Зал и украл сердечко :lol:
А как он Атмаджу эпично пытал! Змей :heart:

Отредактировано (2021-03-07 21:35:13)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума