Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#601 2022-04-06 09:39:04

Анон

Re: Сериал Великолепный век

А Махидевран хоть и мусульманка, но рабыня, и даже потом он ее не освободил почему-то.

#602 2022-04-06 09:48:12

Анон

Re: Сериал Великолепный век

Анон пишет:

и даже потом он ее не освободил почему-то.

а должен был?  :really: там половина рабынь становились мусульманками, теперь всех освобождать? отличная была бы страта, конечно  =D

по Елене - у меня забрезжило воспоминание, что затык был даже не в том, что она свободная, а в том, что на никяхе настаивала она и быть простой наложницей не хотела, у них ведь любовь и Мустафа сам позвал, значит должны быть особые условия =D  а родители почему-то не очень соображали, как это все у падишахов работает, поэтому тоже по умолчанию предполагали свадьбу.
но это надо пересматривать, чтобы вспомнить, как в сериале проблему обозначили. они могли и положить на реалии, конечно, но, мне кажется, не настолько им было пофиг.)

#603 2022-04-06 10:01:49

Анон

Re: Сериал Великолепный век

А вам не кажется, что Сулик нарочно стравил Хюррем и Махидевран из-за кольца? Он мог бы просто спрятать кольцо так, чтобы оно не попалось Махидевран на глаза, мог бы подарить его ей (уж если лоханулся и не додумался спрятать), а для Хюррем сделать другое, мог бы честно сказать, что это подарок для другой женщины и принять возмущение Махидевран на себя. А он их нарочно стравил. Поди, когда дарил колечко, предвкушал слезы и бешенство Махидевран.

#604 2022-04-06 10:05:23

Анон

Re: Сериал Великолепный век

Анон пишет:

А вам не кажется, что Сулик нарочно стравил Хюррем и Махидевран из-за кольца? Он мог бы просто спрятать кольцо так, чтобы оно не попалось Махидевран на глаза, мог бы подарить его ей (уж если лоханулся и не додумался спрятать), а для Хюррем сделать другое, мог бы честно сказать, что это подарок для другой женщины и принять возмущение Махидевран на себя. А он их нарочно стравил. Поди, когда дарил колечко, предвкушал слезы и бешенство Махидевран.

Он в принципе любил стравливать и наблюдать) Или пранки жестокие устраивал для Хюррем с типа ядом, и Ибрагима, когда давал ему печать визиря. Мало было развлечений в то время :troll:

#605 2022-04-06 10:06:01

Анон

Re: Сериал Великолепный век

Анон пишет:

Поди, когда дарил колечко, предвкушал слезы и бешенство Махидевран.

Ну, он таким образом дал обеим понять, что они должны смириться с наличием друг друга. Думал, поплачут и утихнут. Х будет уважать мать шехзаде. М будет уважать текущую любимую наложницу.
А он будет благосклонно кивать и сбегать поработать с Ибрагимом  ;D

#606 2022-04-06 10:06:05

Анон

Re: Сериал Великолепный век

Сулик, конечно, тот еще мудак, но не думаю, что он это делал в расчете на чужие страдания полюбоваться. Скорее просто дарил очередную цацку той, кому больше хотелось, и считал, что все остальные утрутся, это же сам он, великий султан, так решил.
У него вообще частенько это темы. Ему "Вы сделали N, а почему?", а он все талдычит "я так решил, я посчитал это уместным". Вот и все его аргументы =D

#607 2022-04-06 10:11:06

Анон

Re: Сериал Великолепный век

Анон пишет:

Сулик нарочно стравил Хюррем и Махидевран из-за кольца?

по-моему, это просто было лишнее проявлении абсолютизма. он имеет право на любую хуйню сказать "я так захотел" и периодически это делает, такие у него маленькие капризы. ну и в его работе ювелиром есть такой элемент творчества: он может делать украшения специально для кого-то, а может что-то делать, но пока оно до конца не оформилось, он не может решить, кому "пойдет".

в ситуации с Хюррем и Изабеллой он реально как будто нагнетал, чтобы ее посильнее разорвало, и получал удовольствие от сцен. хз, семейная жизнь приелась, решил разнообразить  :facepalm: поэтому не удивлюсь, если и с кольцом была намеренная провокация, чтобы с Махидевран отношения освежить, а она не оценила.

#608 2022-04-06 10:11:25

Анон

Re: Сериал Великолепный век

Анон пишет:

Или пранки жестокие устраивал для Хюррем с типа ядом

Вот там я вообще не понял, как она не возненавидела его после такого.

#609 2022-04-06 10:25:23

Анон

Re: Сериал Великолепный век

Эх, вот бы фанфик, как все близкие Сулика, над которыми он измывался, начинают его ненавидеть, на фоне этого объединяются, свергают его и дружно правят серыми кардиналами с ребенком на троне :yeah:

#610 2022-04-06 10:31:59

Анон

Re: Сериал Великолепный век

Тяжело было быть Сулейманом. Не поймёшь ведь, из лести и корысти ему про любовь говорят, или от искренности. А Хюррем и Ибрагима он действительно любил в ответ, потому и испытывал. Ядом, печатью и чем угодно. Хотел в ответ искренних чувств, а не раболепия и преклонения.
Имхо.

#611 2022-04-06 10:34:33

Анон

Re: Сериал Великолепный век

Но ведь если тебя любят, несмотря на все издевательства, то это как раз какая-то раболепная собачья любовь.

#612 2022-04-06 10:41:17

Анон

Re: Сериал Великолепный век

Анон пишет:

Но ведь если тебя любят, несмотря на все издевательства, то это как раз какая-то раболепная собачья любовь.

Раболепная это если льстят и не прекословят. А Сулейман любил непокорных.  Покорять любил.
Потом эта "милая" черта максимально раскрылась в конце арки с Джихангиром.

А с другой стороны любой приближённый к телу мог стать предателем. Перерезать горло во сне, подсыпать яд. Может, если бы Сулейман с его характером был обычным человеком, то они с Хюррем били бы все плошки в доме, а потом в осколках занимались любовью. А он ещё и падишах, поэтому вот так и вышло.

#613 2022-04-06 10:51:33

Анон

Re: Сериал Великолепный век

Анон пишет:

Тяжело было быть Сулейманом. Не поймёшь ведь, из лести и корысти ему про любовь говорят, или от искренности. А Хюррем и Ибрагима он действительно любил в ответ, потому и испытывал. Ядом, печатью и чем угодно. Хотел в ответ искренних чувств, а не раболепия и преклонения.

:friends: я понимаю, что со стороны современной морали и равных отношений он выглядит свиноебом, но с позиции Сулеймана действительно ведь хер проссышь, когда тебя искренне любят, а когда используют. и даже когда любят, тоже используют, как та же Хюррем, потому что она тоже много раз давила на его болевые точки, чтобы довести до нужной ментальной кондиции и продавить удобное ей решение. так что в этом плане они прям нашли друг друга  =D

#614 2022-04-06 11:57:10

Анон

Re: Сериал Великолепный век

о манипуляшках в отношениях
как думаете, Рустем правда готов был отравиться в первую брачную ночь, если Михремах так пожелает? или налил в пузырек подкрашенной водички - максимум, снотворное?

#615 2022-04-06 11:59:28

Анон

Re: Сериал Великолепный век

Анон пишет:

как думаете, Рустем правда готов был отравиться в первую брачную ночь, если Михремах так пожелает? или налил в пузырек подкрашенной водички - максимум, снотворное?

Нет, конечно, не отравился бы. Просто знал, что продавит юную девочку таким широким жестом. И быть фиктивным мужем при дочке султана не хотел, потому что слишком дорогой ценой эту свадьбу выгрыз.

Отредактировано (2022-04-06 12:01:15)

#616 2022-04-06 12:04:20

Анон

Re: Сериал Великолепный век

А как думаете, почему Нигяр так хотела за него замуж? Он напоминал ей Ибрагима? :troll:

#617 2022-04-06 12:06:35

Анон

Re: Сериал Великолепный век

Анон пишет:

А как думаете, почему Нигяр так хотела за него замуж? Он напоминал ей Ибрагима? :troll:

Ты фанфик пишешь? =D
В сериале же было показано, что мотивы чисто прагматичные.

#618 2022-04-06 12:18:58

Анон

Re: Сериал Великолепный век

Анон пишет:

Он напоминал ей Ибрагима?

у меня тоже было ощущение, что она его бесила всеми способами, чтобы он ей въебал  :troll:  :yeah:
я на самом деле пришел в такой восторг, когда представил, каких дел эти двое могли бы наворотить, объединившись!.. это был бы такой прекрасный жабогадючий союз! но увы.

#619 2022-04-06 19:07:20

Анон

Re: Сериал Великолепный век

Анон пишет:

Эх, вот бы фанфик, как все близкие Сулика, над которыми он измывался, начинают его ненавидеть, на фоне этого объединяются, свергают его и дружно правят серыми кардиналами с ребенком на троне :yeah:

И убивают его?

#620 2022-04-06 19:09:49

Анон

Re: Сериал Великолепный век

Анон пишет:

И убивают его?

Мне б любой вариант зашел ;D

#621 2022-04-06 19:34:58

Анон

Re: Сериал Великолепный век

Мне не кажется Сулейман мудаком. В современных реалиях да, был бы феерическим мудаком при таком поведении, но с учетом эпохи, культуры и того, что он глава аж империи, даже не королевства какого-нибудь - вполне адекватный чувак, с людьми иногда как с говном обращается - ну так кто эти люди по сравнению с ним.

#622 2022-04-07 04:47:19

Анон

Re: Сериал Великолепный век

Ну, с учетом всего там вообще мало кто мудак тогда =D Тот же Ибрагим не мудак.

#623 2022-04-07 05:58:54

Анон

Re: Сериал Великолепный век

Анон пишет:

Ну, с учетом всего там вообще мало кто мудак тогда

Так за это я первые 2 сезона ВВ и люблю =D
третий анон

#624 2022-04-07 11:50:30

Анон

Re: Сериал Великолепный век

Сул был единственный наследник и затем молодой султан. Ему в голову не приходило считаться с женщинами, тем более своими рабынями. Он делал то, что хотел. Сериал как раз о том, что одна из женщин заставила его считать себя не вещью, а человеком.

#625 2022-04-09 16:26:43

Анон

Re: Сериал Великолепный век

Аноны хелп :lol:
Смотрю сериал первый раз, закончил арку с принцессой Изабеллой и сижу примерно вот так :really:  Можете мне объяснить мотивацию Сулеймана, я понял примерно ничего? Ощущения, что он в нее влюблен, у меня не было - тут скорее облеченный властью мужик решил поиграться, ладно, хотя меня это прям очень бесило. Что у него какая-то супер любовь к Хюррем - такого ощущения тоже нет. Но когда Хюррем избавляется от Изабеллы, Сулейман прощает ее, да еще страстно целует?? Разжуйте мне пожалуйста мотивы всего этого, от меня ускользает :sadcat:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума