Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2021-03-03 20:35:36

Анон

нелепая мать [америка] [дети] [yescom]

бесит старший сын, 18 лет, собрался поступать в колледж во Францию, нихуя не делает, порфолио закончить не может, все через пинки, время интервью подтвердить забыл, разбудить его каждое утро на учебу - это сраная каторга, не спит до четырех утра, потом весь день ползает по дому, как медуза, стонет и воняет.
про интервью - я чуть вчера матом не заорала, он настаивает, что сам ведет переговоры со всеми колледжами, сам следит за перепиской. я чудом вчера говорю - ну проверь, что там к чему, когда портфолио, когда интервью. ворчал, толком ничего не отвечал, потом стал ворчать на усиленных оборотах, назвал меня неумной женщиной!
и что же? этот очень умный молодой человек даже кнопочку "сабмит интервью" нажать забыл. то ли посчитал, что все само у него нажалось, то ли подумал, что его, такого насквозь охуенного, просто так уже приняли, х.з.

#2 2021-03-03 20:41:21

Анон

Re: нелепая мать [америка] [дети] [yescom]

что еще бесит - в его комнате срач просто невероятный, я сама не чистюля, но блин кучи носков грязных, кучи грязного белья, кучи чистого белья, из мусорки все вываливается, в комнату не зайди к нему - нельзя, я нарушаю его частную жизнь!
наволочку сменил - так она грязная у него месяц в углу валялась.

#3 2021-03-03 21:17:54

Анон

Re: нелепая мать [америка] [дети] [yescom]

так устала от всего, казалось бы - ну выдохни уже, ну не поступит и не поступит, но нет же. не в армию же, в конце концов.
будет дома как котик жить - для красоты его будем держать.
сама с дуру пообещала ему - поступишь, поедешь в Россию на лето, не поступишь - будешь тут искать работу, сам ездить на интервью, я тебя возить не буду, отец тем более. и теперь как дура волнуюсь, что он не поступит и не поедет в Росиию, а ведь он так хочет и блаблабла.

#4 2021-03-04 02:47:14

Анон

Re: нелепая мать [америка] [дети] [yescom]

из-за ковида теперь его школа учится так: одну неделю он в школу ходит, другую онлайн подключается, неделю я его бужу в шесть, и вторую неделю в семь. так он к уроку, который начинается в семь тридцать, встает в семь тридцать три с кровати! ползком добирается до компа, включает трансляцию, так и сидит - неумытый, в худи с капюшоном и пишет мне в вайбер, чтобы я тихонечко кофе под дверь ему поставила. а встать хоть на 10 минут раньше? это вообще не вариант.
в школу когда надо ехать - так полный пиздец с побудкой всю старшую школу. что я только не пробовала - он постоянно опаздывает на автобус, если его потом везти на машине, на обратном пути я попадаю в пробку, потому что огромный траффик - все спешат на работу, и я потом не успеваю мелкого в школу отправить.
поэтому его везет обычно муж. из пяти раз на неделе три раза он опаздывает, в редкие случаи опаздывает меньше двух дней.
что он делает? почему опаздывает? сидит в туалете. прокрастинирует. смотрит видосики.
мы пробовали оставлять его опоздания и разборки с опозданиями ему самому, но он предпочитал не ехать на общественном автобусе, а пиздовать пешком до школы он предпочитал, видите ли. ну там правда неудобный график у автобусов.
в итоге опаздывал на 40 минут, мне надо звонить в офис объясняться каждый раз - что и почему мой ребенок такой долбоеб. потом копятся опоздания и отсутствия, нунахер.
и так у него режима не было, а теперь и вовсе нет. спит днем, ночью досыпает часа три, после дневного сна вареный и туго соображающий.
причем в России было точно так же. он тупо отсиживался в столовке часть первого урока, на который опаздывал больше, чем на половину.

#5 2021-03-04 03:05:34

Анон

Re: нелепая мать [америка] [дети] [yescom]

Анонче, если блог настоящий, хуй знает, ободрит ли это тебя: но я такой же, как твой сын. Всю школу было пиздец как тяжело встать, часто опаздывал, много прогуливал. В ВУЗе на первые пары ходил, только если совсем сурово ебали (3 пропуска - допса), либо если ну очень уж нравилось. Ничо, в ВУЗ поступил, не заборостроительный, с красным дипломом окончил, по профессии работаю, вполне не плохо поднимаю. Некоторым людям правда тяжело вставать и раздупяться с утра. Я понимаю, что дико раздражает, если ответственность за их проебанство ложится на тебя, но имхо - тут только еще раз спокойно объяснить и хуй забить. Не встает раньше - значит, ты ему кофе не понесешь. Проебет запись - значит, в желаемый вуз не пойдет. Самый умный - пусть сам усрется и год работает в кофейне. Хочет кофе - пусть встает (хотя будем честны, большинство взрослых встают по работе на эти созвоны в притык и кофе ебашат себе в процессе/тушат камеру). Это его проблемы. Но свыкнувшись с ними, он вполне сможет жить. Ты не станешь хуевой матерью, если это допустишь. Даже если бы он шел в армию.

#6 2021-03-04 04:23:36

Анон

Re: нелепая мать [америка] [дети] [yescom]

я все вот это понимаю умом-то. что ну никакой по большому счету трагедии, но как это заебало, сил нет.
он же еще и уроки не делает, весь прошлый семестр я как идиотка на митингах с его преподами выясняю, чем же помочь этому красавцу? как справиться с такой нелегкой ситуацией? всем очень сильно не похер, плюс ему надо грейд приличный средний - как его учителя думают, что ему надо. 
вполне норм он может вставать, если ляжет часов в 11, а вставать в шесть. он не сова совсем, просто он так расслабился, что и со своими друзьями из России трындит - очень неудобно получается по времени, а я ему не могу запретить, блин, это друганы с первого класса. мы его вообще из очень тепличной атмосферы в америку выдернули - куча отличных друзей, клевые учителя, в общем, я его и понимаю и бесит одновременно!
с французским колледжем у него интервью в 4 утра по нашему времени, стараюсь заранее не нервничать. выходит плохо.

#7 2021-03-04 09:20:27

Анон

Re: нелепая мать [америка] [дети] [yescom]

ой, по описанию похоже на моего инфантильного младшего брата. его в апреле таки в армию приберут

удачи тебе, анон :3
пусть все получится у твоего сына!

#8 2021-03-04 16:03:51

Анон

Re: нелепая мать [америка] [дети] [yescom]

спасибо)) я думаю, у него все должно получится рано или поздно. блин, звучит как-то очень пессимистично.
сейчас его взяли за жопу по-серьезке. каждую неделю встреча с канслером, он смотрит его прогресс, я сижу и изображаю заинтересованность. он уроков вообще никогда не делал в своей жизни - тетради ненавидел всегда, зато тут раздолье - ни учебников, ни тетрадей.
каждую тему учитель им распечатывает, все домашки онлайн или распечатать дома, учебники выдаются в классе. к концу 12 класса стал потихоньку делать уроки, боюсь сглазить. аж прекалькулус сам делает и не просит отца в час ночи проверить.
меня что еще бесит - он все может, и если делает, то А+
но это же надо делать! а зачем делать, если можно нежиться в своем гнезде и смотреть Варламова!

#9 2021-03-05 04:05:32

Анон

Re: нелепая мать [америка] [дети] [yescom]

разобрала счета от педиатра - накопилось за месяц, пришлось по разу делать обоим детям тесты на ковид, плюс один телемост с доктором.
на кровати две кучи постиранного белья.
я сижу, слушаю сплин и читаю фичок по Движению вверх.
это я так нервы успокаиваю.

#10 2021-03-05 06:59:09

Анон

Re: нелепая мать [америка] [дети] [yescom]

Привет анон. А чего детинушка во Францию? Типа из соображений финансов или как?
А про ковид тесты, я не знаю в каком ты штате, у нас в CVS можно бесплатно делать, главное наплести что симптомы.

#11 2021-03-05 20:20:10

Анон

Re: нелепая мать [америка] [дети] [yescom]

страховка все покрывает, но счет почему-то на каждый тест отдельно пришел и получилось 4 письма от врача.
Франция - ему лишь бы не сша, все, что угодно подойдет. он не хочет тут жить оставаться, и учиться еще три года не хочет, хотя нам было бы проще (не по деньгам конечно), чтобы он выучился здесь три года, и поехал бы потом на мастера куда хочет.

#12 2021-03-05 20:30:43

Анон

Re: нелепая мать [америка] [дети] [yescom]

вообще, по-хорошему бы его в покое оставить с этими колледжами. хз что меня так колбасит. может, это чисто русская традиция такая, я помню, как мою мать таращило, как она орала, что я все просру и пойду работать на завод. точнее тогда, порочный круг традиций нашей семьи, хехе.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума