Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2021-03-01 06:28:37

Анон

Истории от гномы с топором [похудение][левел-ап][кулинария][спорт]

Мне никогда не стать тонкозвонкой феей. Ну просто другой тип фигуры. Я смотрела много соревнований по спортивной гимнастике и должна признать, что даже при офигенной тренированности кто-то будет выглядеть как эльфийка с картинок, а кто-то... Ну да. Как гнома.
И тогда (на третьем десятке лет) решила, что раз уж не дано мне быть воздушной и порхающей, то буду мускулистой и крепкой. Но не жирной! Жирный гном - ленивый гном.

Знаете, мне доставляет огромное удовольствие заниматься в зале с гантелями. Не порхать с чем-то по 0,5 под бодрую музыку, а неспешно тянуть к поясу гантельку весом в 7 кило или приседать со штангой. Ну и что бы носить тяжёлую броню позволить себе походы в сопки мне надо прокачать выносливость. Для этого занялась интервальным бегом.
Как это выглядело в начале. Ходьба 5км/ч - 5 минут, бег 7км/ч - 1,5 минуты, ходьба 5км/ч - 2 минуты, бег 7км/ч - 1,5 минуты. Повторить 5 раз, упасть и задыхаться.
Как это выглядит сейчас. Ходьба 5км/ч - 5 минут, бег 10км/ч - 2 минуты, ходьба 5км/ч - 1 минуту, бег 10км/ч - 2 минуты. И тоже пять раз.

#2 2021-03-03 10:11:41

Анон

Re: Истории от гномы с топором [похудение][левел-ап][кулинария][спорт]

Гнома вернулась из спортзала.
Тренер сказал, что худеть на 1700 калорий это нормально и запретил самодеятельность по снижению до 1400. Так что сегодня недобирающая углеводов гнома съела после тренировки 2 пирожных (400 калорий всего) и мне совсем не стыдно.

Снова бегала, потом качала ноги. С разминкой, прессом и растяжкой суммарно выходит чуть больше 2,5 часов занятий за один раз.
Вывод по итогам недели: для снижения веса надо контролировать питание даже если проводить в зале по 10-12 часов в неделю.

#3 2021-03-07 02:31:32

Анон

Re: Истории от гномы с топором [похудение][левел-ап][кулинария][спорт]

Чудесно вчера потренировалась.
Бегала, руки качала.
Контроль калорий дал результат и вес медленно, но верно идёт вниз. 1700 это полная сытость плюс излишества в виде ежедневного шоколада и кофе с молоком. На завтра договорилась с коллегой пообедать вместе стейками из кеты.
Рецепт: смазать сковородку следовым количеством растительного масла, разогреть, положить кетовый стейк. Жарить три минуты. В это время вторую сторону стейка намазать лимонным соком и чуть-чуть посолить. Перевернуть и жарить ещё три минуты.

#4 2021-03-08 07:51:40

Анон

Re: Истории от гномы с топором [похудение][левел-ап][кулинария][спорт]

Кета на работе хорошо пошла к праздничному столу)

В связи с напряжённым графиком проходы в зал временно прекратила. Утром дома покачала пресс, на работе сделала 200 приседаний.

Завтра утром буду отжиматься с колен и делать "руль", а на работе поделаю выпады. Надо хоть минимальные нагрузки давать, а то сдуются мои мышцы и всё

#5 2021-03-09 02:12:06

Анон

Re: Истории от гномы с топором [похудение][левел-ап][кулинария][спорт]

Отжималась утром. Я молодец!)
А вот с завтраком капитально пролетела. Жених вчера делал яблочный пирог. Сделал, на кусочки порезал и утром я зачем-то взяла целый кусочек. Вышел завтрак весом в 100 граммов и калорийность на всю обычную мою норму. А обычно я ем много и разнообразно. Яйца, лаваш, апельсин, рис или творог.. И тут такая засада. Нет, это было вкусно, но от 20 граммов мне было бы ещё и разнообразно, а так - ни уму, ни сердцу.
Ничего, в другой раз учту.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума