Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#126 2021-02-28 15:08:31

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

А сотка-другая, которую получает типичный понтоватый айтишник — это совсем не "богатая илитка", это просто чуть выше среднего по больнице, по крайней мере, в ДС.

Но этого хватает, чтобы выебываться среди обычных людей, особенно если не в ДС, а в том же дс2((
Понятно, что в настоящую элитку таких чмошников никто не пустит, там серьёзные взрослые дяди))

#127 2021-02-28 15:10:39

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

делаю скидку что это такой склад людей, на грани аутизма, поэтому они и невоспринимают ваших заебашек и исправиться не могут

Так эта твоя родственница наверное этакий Вассерман от айти. Гений в одном, но не оч хорошо во всем остальном. Это скорее аутизм или аспи. А ч про людей, которые максимум сотку-две получают, не гении, которые нужны в США на важных позициях, обычные рабы галер.

#128 2021-02-28 15:11:51

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

Апд: девушки-атишницы редко этим страдают. Они чаще остаются няшами, ещё и прокачиваются.

Потому что гендерная дескриминация в этой области. Девушке недостаточно быть лохматой чмошницей, влюбленной в джаву.

#129 2021-02-28 15:13:53

Анон

Re: Заебали айтишники

Среди айтишниц популярно другое: выглядеть и вести себя как высокомерная инстакиса, только с чуть другим спектром интересов. Когда я был школьником, мне одна такая мозги постоянно клевала, что она клёвый математик (которого почему-то отчислили с 4 курса мехмата) и высокооплачиваемый тестер, а я чмо.

#130 2021-02-28 15:16:09

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

Среди айтишниц популярно другое: выглядеть и вести себя как высокомерная инстакиса

Мнэээээ... ты очень сильно им льстишь. Очень  :lol:
Максимум, они думают, что выглядят, как инстакиса.

#131 2021-02-28 15:32:25

Анон

Re: Заебали айтишники

Я анон, и меня заебали айтишники.

Преамбула. Я живу не в РФ, и сижу в местных экспатских группах. Из-за ковида у нас практически вся сфера услуг превратилась в тыкву, а правительство ни денег не дает, ни открываться не разрешает. Народ выходит на улицы требовать, чтобы хоть что-то сделали. В общем, все довольно плохо. Я сам потерял любимую работу, и, судя по всему, с концами.
В это время понаехавшие айтишники в интернетике бомбят на этих "безответственных", которые не могут "немного потерпеть", и вообще, "недостаточно умны, чтобы работать в айти-сфере, значит их и не жалко".
Заебало, сил нет.

#132 2021-02-28 15:37:08

Анон

Re: Заебали айтишники

Ничего, анончик, довольно скоро их начнут выкидывать на мороз. Потому что еда, одежда и прочие низменные вещи, которые делает всякое быдло без достаточных для айти мозгов — оно само по себе не появляется. А нарисованое — не насыщает и не греет. Спрос на говнософт через несколько лет катастрофически рухнет, и все эти Илитарии будут смешно бегать и плакать. Подожди немножко, будет и на твоей улице грузовик с печеньками.

#133 2021-02-28 15:57:24

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

Вот этим дико бесят, адово скучные и зажатые, но гонорятся и мнят себя академиками, не разбираясь нихуя на самом деле примерно ни в чем, кроме этого своего ойти.

При этом вначале айтишники очень гордятся отсутствием образования (потому что в этих ваших универах ничему не учат! он сам, все сам! и вообще-то все нормальные люди работают и пилят проекты с первого курса, а в универе если и числятся, то только для галочки), а потом начинают говорить, какие они дохуя вумные и рациональные, и занудно дрючить каким-нибудь очередным хайповым научпопом. Литералли NPC.

#134 2021-02-28 16:01:29

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

и занудно дрючить каким-нибудь очередным хайповым научпопом

Юдковским же!

#135 2021-02-28 16:22:12

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

очень гордятся отсутствием образования (потому что в этих ваших универах ничему не учат! он сам, все сам! и вообще-то все нормальные люди работают и пилят проекты с первого курса, а в универе если и числятся, то только для галочки)

Боже, ппкс
Двоюродная сестра моей подруги - такая вот айтишница, вроде не дура, но разговаривать просто невозможно, она способна абсолютно любую тему свести к тому, какая она умная, умнее всех нас, потому что и без универов охуенно зарабатывает сразу после школы (не упоминая, конечно, что дорогущие курсы ей оплачивали родители, да и с курсов её то ли выперли, то ли она сама не потянула, но обучение не окончила). При этом она, конечно, охуенно развивается в свободное время и всесторонне занимается собой, только вот что-то разговор о чем-то, кроме айти и научпоп-подкастов поддержать неспособна вообще. И моё любимое - когда она начинает какие-то интересные (нет) факты выдавать, всегда начинает с фразы "а вот в одной умной книжке, которую я прочитала, было сказано, что..." - ну и потом преподносит какую-то хуйню с видом первооткрывателя. Когда все о работе говорят, то тоже, разумеется, надо всех снисходительно обосрать, а потом заливаться соловьём, как она работает по 2-3  часа в день и получает "нормальные бабки", а мы все должны бросать свою хуйню и вкатываться в айти.
В общем, она меня заебала за всех айтишников сразу. Я думал раньше, это такой юмористический типаж, пока вживую не познакомился.

Отредактировано (2021-02-28 16:22:57)

#136 2021-02-28 16:25:24

Анон

Re: Заебали айтишники

А потом они начинают изобретать велосипеды и очень удивляются реальному миру вокруг. Ух ты, надо уметь общаться с людьми, если хочешь сделать карьеру! Ух ты, смотреть на всех как на говно не помогает! Ух ты, никто не любит мудаков! Ух ты, у социализированного вежливого чувака больше шансов в жизни!
Давайте срочно изобретём софт скиллз и будем всех ему учить!

Отредактировано (2021-02-28 16:26:09)

#137 2021-02-28 16:33:07

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

. Потому что еда, одежда и прочие низменные вещи, которые делает всякое быдло без достаточных для айти мозгов — оно само по себе не появляется. А нарисованое — не насыщает и не греет.

Ты чоу, 3д-принтер все напечатает.  =D

Анон пишет:

и занудно дрючить каким-нибудь очередным хайповым научпопом

оффтоп про научпоп

Боль моя в том, что хочется просветиться в другой области, но по незнанию нарвешься на такого зазвездившегося научпопера и словишь искаженную и даже ложную информацию.

#138 2021-02-28 16:33:10

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

ну и потом преподносит какую-то хуйню с видом первооткрывателя.

Оо вот это меня бесит больше всего в моей родственнице-задроте, свалившей в сша. Не она так-то и правда умная и образование у нее очень серьезное, но она действительно не умеет остановиться и не различает полутонов и вот с этим своим научным задротством и занудством продолжает поучать на какие-то совершенно обыденные темы, которые и детям известны :facepalm:

Отредактировано (2021-02-28 16:34:05)

#139 2021-02-28 16:34:53

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

Давайте срочно изобретём софт скиллз и будем всех ему учить!

Пусть сами себе по софт скиллз приложение напишут.  :evil:

#140 2021-02-28 16:35:41

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

Оо вот это меня бесит больше всего в моей родственнице-задроте, свалившей в сша. Не она так-то и правда умная и образование у нее очень серьезное, но она действительно не умеет остановиться и не различает полутонов и вот с этим своим научным задротством и занудством продолжает поучать на какие-то совершенно обыденные темы, которые и детям известны

По-моему, это синдром Аспергера классический.

#141 2021-02-28 16:36:39

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

По-моему, это синдром Аспергера классический.

Впрлне возможно, поэтому я с ней и не спорю, а просто ограничиваю общение))

#142 2021-02-28 16:40:50

Анон

Re: Заебали айтишники

В айти, мне кажется, вообще очень много людей аутического спектра, сама профессия к этому располагает.

#143 2021-02-28 16:42:05

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:
оффтоп про научпоп
Скрытый текст

#144 2021-02-28 17:01:07

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

В айти, мне кажется, вообще очень много людей аутического спектра, сама профессия к этому располагает.

С другой стороны можно за них только порадоваться, что они могут в наше время реализоваться, а не остаться странненькими отщепенцами как лет 50 назад. Условно нормальных они конечно все равно будут бесить, но если держать в уме что возможно это люди с диагнозом, то жить всем станет проще

Отредактировано (2021-02-28 17:02:13)

#145 2021-02-28 17:01:57

Анон

Re: Заебали айтишники

офф

#146 2021-02-28 17:11:04

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:
офф
Скрытый текст

#147 2021-02-28 17:58:21

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

но она действительно не умеет остановиться и не различает полутонов и вот с этим своим научным задротством и занудством продолжает поучать на какие-то совершенно обыденные темы, которые и детям известны

О, на днях рассталась с таким вот айтишником. Постоянно срались из-за вот этого вот неостановимого желания спорить и его искренней радости, когда он уличал меня в какой-то ошибке или оговорке. Не такие упоротые мне тоже попадались, но реже, и щас я начинаю приходить к выводу, что большинство виденных мной айтишников скорее такие как в цитате.

#148 2021-02-28 18:07:20

Анон

Re: Заебали айтишники

Ботан вкатился в Илиту, и теперь пытается отыграться на ком попало.

яяя

Отредактировано (2021-02-28 18:08:17)

#149 2021-02-28 18:08:09

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:
Анон пишет:

В айти, мне кажется, вообще очень много людей аутического спектра, сама профессия к этому располагает.

С другой стороны можно за них только порадоваться, что они могут в наше время реализоваться, а не остаться странненькими отщепенцами как лет 50 назад. Условно нормальных они конечно все равно будут бесить, но если держать в уме что возможно это люди с диагнозом, то жить всем станет проще

Приосаниваешься ты не как "условно нормальный", а как мудак, если честно. Реализоваться они и сто лет назад могли, если социум позволял, - масса учёных, первооткрывателей и основателей были "с диагнозом".

#150 2021-02-28 18:11:49

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

Реализоваться они и сто лет назад могли, если социум позволял, - масса учёных, первооткрывателей и основателей были "с диагнозом".

Реализовывались единицы и звезды, а людей в спектре судя по всему гораздо больше. Или ты будешь спорить что время сейчас гораздо толерантнее к отклонениям от нормы? Мою эту родственницу кстати всю школу травили за отличную учебу и она была изгоем в классе, пока не перешла в школу при мифи

Отредактировано (2021-02-28 18:12:30)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума