Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2021-02-26 17:25:18

Анон

Заебали айтишники

Заебали клоуны в интернете с бесконечными советами идти в айти? Утомило слышать охуительные истории про 300к/наносекунда за тяжкий интеллектуальный труд, рассказываемые почему-то почти всегда в рабочее время? Надоело достигаторство и "истории успеха", вынув воду из которых получим "с детства нравились компьютеры, учился в школе, пошёл в техвузик, на последних курсах схантили на работу (ибо кадровый голод), работаю работу в денежной отрасли. Я молодец и добился!"? Достало сияние мамкиных гениев о жутко сложном труде, требующем невероятной аккуратности и мощи разума, хотя из года в год сайты становятся всё толще и тормознее, казалось бы небольшие приложения жрут весь доступный объём памяти, игры представляют собой фиесту из багов и падений, да и вообще в твоей отрасли подобных бракоделов бы выпнули нахуй без выходного пособия?

А может просто ностальгируешь по временам, когда мужчины были мужчинами, женщины тоже были мужчинами, а программист был забитым задротом в свитере, которому совсем не до выебонов на форумах?
В любом случае, это тред про то как заебали айтишники, неси сюда свою боль, анон!

#2 2021-02-26 17:26:42

Анон

Re: Заебали айтишники

Заебали люди, которые считают что айти - это только сайтики, игры и мобильные приложения.  :hmm:

#3 2021-02-26 17:28:43

Анон

Re: Заебали айтишники

Вторым же сообщением эту тему почтил тру-ойтишник  :lol:

#4 2021-02-26 17:41:57

Анон

Re: Заебали айтишники

Ну, лет 15 назад я восхищался) с тех пор некоторые очень заебали приосаниваниями, некоторые заебали по работе (не ойтишнег), да и в целом скепсиса поприбавилось)

#5 2021-02-26 17:50:21

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

Заебали люди, которые считают что айти - это только сайтики, игры и мобильные приложения.  :hmm:

А кто говорил про "только"? Это просто примеры, хорошо знакомые всем, обратную пропорциональность качества к росту зарплат в отрасли/росту шума про благословенное айти можно наблюдать прям невооружённым глазом.

#6 2021-02-26 18:29:18

Анон

Re: Заебали айтишники

Заебал отдельный сорт советчиков-ебанатов выдающих что-то типа "не знаешь, чем заняться в жизни, иди в айти". Большое им "спасибо" за толпу приосанивающихся говноделов.

#7 2021-02-26 19:33:07

Анон

Re: Заебали айтишники

Заебали просто вкатившиеся в столицах, которые советуют просто подавать во все айти-конторы своего города, вдруг в сотой конторе выйдет, когда единственное близкое к айти-конторам в твоем городе это ремонт компьютеров.

#8 2021-02-26 19:51:01

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

Заебал отдельный сорт советчиков-ебанатов выдающих что-то типа "не знаешь, чем заняться в жизни, иди в айти". Большое им "спасибо" за толпу приосанивающихся говноделов.

О, меня так один поклонник-айтишник пытался сподвигнуть, мол, чего ты в маркетологах сидишь =D
Я в ДС, правда, но айтишник из меня был бы тот еще

Отредактировано (2021-02-26 19:52:12)

#9 2021-02-26 20:02:17

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

Заебал отдельный сорт советчиков-ебанатов выдающих что-то типа "не знаешь, чем заняться в жизни, иди в айти". Большое им "спасибо" за толпу приосанивающихся говноделов.

И большое "спасибо" за толпу некомпетентных девелоперов и тестировщиков, от которых не знаешь, куда деваться, и которые пришли в айти "патамушто много платят" без знаний и навыков.

#10 2021-02-26 20:07:35

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

И большое "спасибо" за толпу некомпетентных девелоперов и тестировщиков, от которых не знаешь, куда деваться, и которые пришли в айти "патамушто много платят" без знаний и навыков.

Мне всегда интересно было, как таких вообще не отсеивают на этапе собеседования.

#11 2021-02-26 20:13:31

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

Заебали просто вкатившиеся в столицах, которые советуют просто подавать во все айти-конторы своего города, вдруг в сотой конторе выйдет, когда единственное близкое к айти-конторам в твоем городе это ремонт компьютеров.

ДЫА

#12 2021-02-26 20:19:40

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:
Анон пишет:

И большое "спасибо" за толпу некомпетентных девелоперов и тестировщиков, от которых не знаешь, куда деваться, и которые пришли в айти "патамушто много платят" без знаний и навыков.

Мне всегда интересно было, как таких вообще не отсеивают на этапе собеседования.

О, на этапе собеседования тоже весело, когда соискатель не шарит в теории от слова совсем, но зато после курсов по коучингу выдает "запоминающиеся" перлы типа "умею и готов делать кофе и массаж ног". Так и хочется спросить, человек предлагает себя, как айти специалиста или мальчика на побегушках?

#13 2021-02-26 20:37:14

Анон

Re: Заебали айтишники

Я работаю в айти (правда, эйчаром) и меня заебали айтишники!  :lol:
Каждый, сука, суслик агроном! Каждый бобёр архитектор! Кто не умеет кодить - открывает курсы "как какать", и чсв у всех на полтора Вождя!
А ты, сука, тихий мирный эйчар, сидишь смотришь на него, он смотрит на тебя и блядь хочет учить тебя работу работать.

#14 2021-02-26 20:44:29

Анон

Re: Заебали айтишники

Всем привет! Хочу поведать о своей истории вкатывания в айти. Началось с того, что в 6 лет я купил книжку про программирование на бейсике для детей. Видимо маме лень было таскаться со мной в книжный, и мне просто давали денег и отправляли в магазин на районе. Не помню почему я выбрал эту книгу, может быть картинки показались интересными. Будь я под родительским присмотром, возможно книга бы отправилась обратно на полку как слишком заумная. Как ни странно, книжка мне зашла, и с тех пор я начал мечтать о компьютере чтобы переписать на нём свои программы из тетрадки и наконец посмотреть как же они выполняются.

Лет в 12 после того как я закончил школьный год на одни пятёрки, родители поскрипывая жабой таки купили мне компьютер, и я установил на него турбо паскаль, заранее принесённый на дискете из школы. Так я начал программировать уже на настоящем компьютере, и быстро понял что не все мои программы из тетрадок выполняются как я изначально задумал. Очень часто в них обнаруживались ошибки и приходилось часами разбираться как какая-то переменная получает неожиданное значение. Как ни странно, мне это зашло: я открыл для себя необьятный источник головоломок.

Потом был универ (МИФИ), несколько лет работы в разных российских IT компаниях, и переезд в Калифорнию где я щас получаю несколько сотен тысяч долларов в год.

Как видите, вкатывание прошло довольно успешно, и я не сказал бы что особо напрягался. Значит и вы сможете, если не будете ныть на форуме, а прямо щас пойдёте и купите книжку про программирование для детей.

#15 2021-02-26 20:52:13

Анон

Re: Заебали айтишники

Уйди, зелёное.

#16 2021-02-26 21:05:08

Анон

Re: Заебали айтишники

анон сам айтишник и как же заебало вот это

Анон пишет:

"не знаешь, чем заняться в жизни, иди в айти"

вот прям так от нехуй делать посидел недельку с уроками на ютубчике и готов в сд прожект каком-нибудь работать.  когда на деле надо до дыма из ушей впахивать, чтобы тебе эти ебучие строчки кода снились :fuuu:

#17 2021-02-26 21:15:05

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

когда на деле надо до дыма из ушей впахивать, чтобы тебе эти ебучие строчки кода снились

одно сообщение и ты сразу же заебал

#18 2021-02-26 23:12:05

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

Всем привет! Хочу поведать о своей истории вкатывания в айти


Хаха, анон, отличная пародия!

#19 2021-02-27 04:31:25

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

И большое "спасибо" за толпу некомпетентных девелоперов и тестировщиков

О, смарите, суперпуперпрофи подвезли, только они чота умеют и знают, деньги нужны тоже только им.
Ну сорян, если в РФ только в этой сфере есть хоть немножко возможности заработать денег и продвигаться по работе без ебучих холодных звонков.
Меня тоже айтишники заебали — своим высокомерием. Ручные тестеры — "макаки", начинающие кодеры — "говнокодеры", дизайнеры интерфейсов — "вымирающая профессия", и др, и пр.
Плюс еще дикий сексизм и эйджизм сферы, баба не кодер, "если вы до 30 ничему не научились, то уже и не научитесь".
И нет, анон не айтишник и не вкатывальщик, просто заебало приосанивание людей, у которых зп 100к, над теми, кто пытается прийти на зп в 35, но иметь перспективы. Прикиньте, говнокодер может стать нормкодером однажды, никто не рождается с умением писать на реакте или чо там вы делаете.

#20 2021-02-27 05:15:23

Анон

Re: Заебали айтишники

Заебали айтишники вокруг, которые удивляются, что я не хочу и не могу ни в айти, ни в датасосаенс, ни хотя бы в что-то другое хипстерское модное типа аналитики.

#21 2021-02-27 06:27:08

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

Ну сорян, если в РФ только в этой сфере есть хоть немножко возможности заработать денег и продвигаться по работе без ебучих холодных звонков.

Плюс тыща.
Ну и весь хайп про 300кк/нс кормит продавцов говнокурсов, кто заебал, так это они.
А вообще никакой разницы, айтишники это или юристы с бухгалтерами, душные ебанашки бесят в любой сфере.
/thread

#22 2021-02-27 06:34:31

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

А вообще никакой разницы, айтишники это или юристы с бухгалтерами, душные ебанашки бесят в любой сфере.

Да тут сама сфера располагает к нудежу и приосаниванию, потому что в айти можно вкатиться без профильного образования в практически любом возрасте (на самом деле не совсем, но допустим), а получать при этом выше среднего по рынку. Юристом ты так не станешь, высокооплачиваемым бухгалтером — тоже. Поэтому юристы-бухгалтера могут приседать на уши разве что школьникам, которые пока не определились с профессией и вузом. А айтишники — абсолютно всем людям от 6 до 60, которые не знают куда податься или просто недовольны своей работой. Поэтому они везде и поэтому они заебали.

#23 2021-02-27 10:27:30

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

начинающие кодеры — "говнокодеры"

Говнокодером может быть человек с каким угодно стажем, увы.
Не читай "ёбаное айти"

Отредактировано (2021-02-27 10:28:04)

#24 2021-02-27 10:55:14

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

Говнокодером может быть человек с каким угодно стажем, увы.

Говнокодер - это призвание  :lol:

Анон пишет:

Плюс еще дикий сексизм и эйджизм сферы, баба не кодер, "если вы до 30 ничему не научились, то уже и не научитесь".

А вот тут не пизди. Разве что в айти и чувствуешь себя человеком, потому что никому не интересен твой пол и возраст, только навыки.

#25 2021-02-27 10:58:31

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

потому что никому не интересен твой пол и возраст,

Да-да, а фраза "нуууу, мы раньше девушек в команду не брали, я чот не уверен" от лида — свидетельство нормас отношения. Это личный опыт моей подруги-фронтэндера, с недавнего собеса в крупную компанию.

Так-то это везде в РФ, но считается, будто в ойти этого нет, а там этого дофига, особенно где мужиков больше, чем баб, в команде.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума