Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1051 2021-07-12 14:24:09

Анон

Re: Заебали айтишники

Да там весь пост феерия :lol:

#1052 2021-07-12 15:17:30

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

Потом пилят охуительные истории в Айти-тред про неадекватных менеджеров и ебнутых заказчиков, от которых волосы дыбом встают.

Ну ты-то не такая и ждёшь трамвая запилишь правильную историю?  =D

#1053 2021-07-12 15:30:44

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

Потом идут работать в обоссаную госку

А могли бы в Google хотя бы. Странные они, ты прав, анон.

#1054 2021-07-12 15:31:19

Анон

Re: Заебали айтишники

Почему каждый ойтишнег в этом треде просто идеальная иллюстрация, собственно, треда?  :lol:

#1055 2021-07-12 15:37:39

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

Почему каждый ойтишнег в этом треде просто идеальная иллюстрация, собственно, треда?  :lol:

Ну так и каждый хейтер ойтишнегов в этом треде эталонная иллюстрация хейтера ;D
Мы нашли друг друга! :hug:

Отредактировано (2021-07-12 15:38:06)

#1056 2021-07-12 15:40:31

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

Почему каждый ойтишнег в этом треде просто идеальная иллюстрация, собственно, треда?  :lol:

Каждый сука раз, да  :lol:

#1057 2021-07-12 15:53:04

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

Ну так и каждый хейтер ойтишнегов в этом треде эталонная иллюстрация хейтера
Мы нашли друг друга!

Дорогой мой айтишный клован, для того чтобы не понимать бомбежа от девочек с недостаточно достойным образованием или местом работы достаточно просто быть вменяемым.

#1058 2021-07-12 16:03:46

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

Почему каждый ойтишнег в этом треде просто идеальная иллюстрация, собственно, треда?

Причем настолько идеальная, что этот тред можно было бы без особого ущерба слить с тредом бана за тупость, благо, все уже здесь.

#1059 2021-07-12 16:09:27

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

Дорогой мой айтишный клован, для того чтобы не понимать бомбежа от девочек с недостаточно достойным образованием или местом работы достаточно просто быть вменяемым.

Даже боюсь спрашивать, что это такое (думаю, с твоим уровнем ведения дискуссии что-то не очень приятное), в общем, сам это самое ;D

Лично я не вижу разницы между мальчиками и девочками, как-то не верю, что девочки идут в неперспективные конторы, а мальчики нет :lol: Я за бомбёж без сексизма!

#1060 2021-07-12 16:33:41

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

Не думал что однажды напишу в эту днищенскую тему, но... заебали [другие] женщины-айтишницы.

Сначала они получают непрофильное образование, потому что они же девочки и это легче. Потом со своим ненужным дипломом манагера вкатываются в айти, потому что "всегда нравилось". Потом идут в тестировщицы, потому что они же девочки, это легче, требования меньше. Потом идут работать в обоссаную госку, потому что, наверное (?) это тоже легче. На зп ниже рынка и в обоссаный коллектив. Ну т.е. настраивают себя на неудачу всеми силами как по методичке. Потом пилят охуительные истории в Айти-тред про неадекватных менеджеров и ебнутых заказчиков, от которых волосы дыбом встают.

О) это почти про меня.
;D
Но зп в айти все равно выше, чем я могла бы получить где-то ещё за в общем-то непыльную "покраску заборов", так что я ворчу на менеджеров, но это не всерьёз.

#1061 2021-07-12 18:31:41

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

Я за бомбёж без сексизма!

А какой тут сексизм? Известно же, что женщины в среднем по палате зарабатывают меньше мужчин, потому что чаще имеют синдром самозванца и потому что идут в менее денежные отрасли/профессии, при том что в школе/вузе как правило учатся лучше. Мальчики - разрабы и девопсы, девочки - тестировщицы и вечные джуны на побегушках, это всего лишь типичная иллюстрация этого.
Я автор "смешного" поста, если что. Просто я утром увидел в линкедине пост от одной эйчарши "хотели бы вы работать в госсекторе" и то как мужики с 4-8-20 годами опыта уверенно пишут, что не пойдут ни в госку, ни в банки, потому что они знают, что в этих местах плохая корпоративная культура, и к ним там будут хуже относиться за меньшую зп. И я понял, что на холиварке, где много женщин, таких единодушных адекватных мнений я бы не услышал.

#1062 2021-07-12 18:33:13

Анон

Re: Заебали айтишники

Тсс, ща они снова все сюда переберутся и будут обсуждать свои айтишные проблемы как ни в чем не бывало :panic:

#1063 2021-07-12 18:35:32

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

И я понял, что на холиварке, где много женщин, таких единодушных адекватных мнений я бы не услышал.

Женщины ещё рожают в основном, на ответственной высокооплачиваемой работе с этим будет тяжко.

#1064 2021-07-13 00:21:07

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

на ответственной высокооплачиваемой работе с этим будет тяжко

Удалили из твоего предложения синдром отличницы, не благодари. Оплачиваемость работы практически никак не коррелирует с ее сложностью или ответственностью. Но даже если это так, на низкооплачиваемой ответственной работе будет не легче. Вон в работотреде самая ответственная работа у того анона, который обязан быть 24/7 на связи с клиентом, хотя ему оплачивается время работы с 9 до 6. Или у того анона-тестировщика, который в ночь с пятницы делает мержи в мастер, потому что команда распиздяи и скинула на него грязную работу, потому что он не послал их в жопу сразу.

#1065 2021-07-13 09:08:22

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

Вон в работотреде самая ответственная работа у того анона, который обязан быть 24/7 на связи с клиентом, хотя ему оплачивается время работы с 9 до 6. Или у того анона-тестировщика, который в ночь с пятницы делает мержи в мастер, потому что команда распиздяи и скинула на него грязную работу, потому что он не послал их в жопу сразу.

И они тебя заебали тем, что дружно не увольняются со своей говноработы, я правильно понимаю?

#1066 2021-07-13 09:34:04

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

Оплачиваемость работы практически никак не коррелирует с ее сложностью или ответственностью.

Золотые слова. Самая ответственная работа вообще у кассира - там есть материальная ответственность.

#1067 2021-07-13 10:16:12

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

Оплачиваемость работы практически никак не коррелирует с ее сложностью или ответственностью.

на уровне топменеджмента может быть, но у технических специалистов коррелирует прямо пропорционально

а безнаказанно ебут тех, кого легко заменить, и можешь не пидораситься, это суровая правда жизни

Отредактировано (2021-07-13 10:18:40)

#1068 2021-07-13 15:04:38

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

на уровне топменеджмента может быть, но у технических специалистов коррелирует прямо пропорционально

Любая зарплата коррелирует исключительно с рынком. Т.е. с затратами на поиск нового работника на это место. На рынке хорошо ценится знание популярных технологий и опыт в нужной сфере. С ответственностью, внимательностью, порядочностью или с тем, будет ли будущая мамочка свою работу ставить на первое место перед (с придыханием) детками, и прочей херью у тебя в голове, уровень зарплаты в капиталистической модели общества быть связан не может просто по определению, и предлагаю больше не спорить об этом простом факте.

В айти вообще странно говорит об ответственности, если только речь не о создании п/о для самолетов и атомных станций. У компаний-гигантов каждый день случается какой-нибудь проеб. То гугл-доки открывают приватные документы для индексации, то у яндекса/фейсбука/линкидына очередная утечка данных пользователей. То гитхаб со стаковерфлоу прилягут отдохнуть. При этом я ни разу не слышал, чтобы хоть кого-то уволили всем отделом за подобный проеб.
Фактически, даже если вы потеряете деньги из-за бага в приложении своего банка, айтишники будут последними кто понесет за это ответственность. А скорее всего банк просто сделает вид что ничего не случилось.

#1069 2021-07-14 09:58:45

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

Мы нашли друг друга!

У тебя пинг дошёл прст.

#1070 2021-07-20 02:49:16

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:
Анон пишет:

Начать докапываться до формулировок или помочь? Действительно, какой сложный выбор...

Помочь с чем? С начальными курсами неизвестно по какому языку? Сорян, но из простыни ТС непонятно даже, знает ли человек что такое цикл и переменная. Скорее всего, нужно начинать с самого начала. Вон в шапке есть ссылка на степик.
А на вопрос "как вкатиться в айти на 100500 тыщ без образования, курсов и умения программировать" я не могу ответить, сорян.

Бедного труайтишника заебали врывающиеся с вопросами, как заработать в айти миллион с нуля без знаний и опыта (спойлер, в вопросе этого не было).
Причем просто не отвечать он не может ("что еще я могу ответить..?'' - а как насчет - ничего?), видимо, злые вкатывальщики держат за руки и заставляют натруженными айтишными руками теребить клавиатуру, чтобы изложить тс, как он неправ.


Как отличить англоязыйчный форум от русскоязычного?
В англоязычном задают вопрос -  получают ответ, ссылку на дубликат, в конце концов, игнорируют ..
В русскоязычном начинается срач на 100 страниц, почему вопрос тупой, почему спрашивающий дебил и не умеет читать мануалов

Отредактировано (2021-07-20 03:00:14)

#1071 2021-07-20 16:30:49

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

В англоязычном задают вопрос -  получают ответ

В израильском форуме задают вопрос - получают вопрос.
Простите.

#1072 2021-07-20 16:51:36

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

Бедного труайтишника заебали врывающиеся с вопросами, как заработать в айти миллион с нуля без знаний и опыта (спойлер, в вопросе этого не было).
Причем просто не отвечать он не может ("что еще я могу ответить..?'' - а как насчет - ничего?), видимо, злые вкатывальщики держат за руки и заставляют натруженными айтишными руками теребить клавиатуру, чтобы изложить тс, как он неправ.

так заебали кляти айтишники, что заебавшиеся из айти треда не вылазят  ;D

#1073 2021-07-20 16:52:02

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

Как отличить англоязыйчный форум от русскоязычного?

Как отличить тему айти от темы заебали айтишники - сначала вопрос задают в первой теме, а потом бегут жаловаться в эту тему на то, что ответы не понравились  :lol:

Там тебе выше по странице два-три человека ответили и нормальные советы дали. Только один анон не бросился советовать, а попросил уточнить что там с начальными знаниями, ато и правда не ясно что ТС нужно.

Если что, я не оптисывалась на вопрос, так как мне он тоже показался слишком расплывчатым.

#1074 2021-07-20 16:57:59

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

Как отличить англоязыйчный форум от русскоязычного?
В англоязычном задают вопрос -  получают ответ, ссылку на дубликат, в конце концов, игнорируют ..
В русскоязычном начинается срач на 100 страниц, почему вопрос тупой, почему спрашивающий дебил и не умеет читать мануалов

И зачем же тогда идти на такую жистокую русскоязычную холиварку чтоб спрашивать как тебе стать айтишником? Получше места не нашлось?

#1075 2021-07-20 17:16:46

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

И зачем же тогда идти на такую жистокую русскоязычную холиварку чтоб спрашивать как тебе стать айтишником? Получше места не нашлось?

Такой же вопрос хочется задать.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума