Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#926 2021-04-25 15:28:47

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:
Анон пишет:

Имхо, в айти нужно вкатываться, если тебе это реально близко, а иначе очень быстро тошнить начнет уже от него.

Но как верно заметил кто-то мудрый, бросить Гарвард не равно бросить моторно-тракторное училище.
Думаю так - если горишь этим, иди, прокачивайся, работай и развивайся. Если нет - даже не пытайся, ибо будешь такой же бестолковой плесенью откуда ушёл, только в айти, сисадмином в заштатной конторе сидеть.

Анон, не трать воздух, в этой теме царит связка веры в справедливый мир + ощущения, что мир тебе должен.
"Айтишникам везет, ведь чтобы стать айтишником, не нужны ни скиллы, ни профильное образование. Но сам я айтишником стать не могу, потому что программировать сложно, меня никуда не берут, там такие требования, а еще желательно знать английский. Айтишники ленивые жопы, получающие миллионы ни за что!"

Типичный пример таких же взаимоисключающих параграфов не из айти, думаю, знаком многим:
"Работник, попросил повышение, но я ему не дам, за что ему платить, вон за забором очередь стоит, готовых работать за эти деньги, да и зачем ему деньги, куда он их потратит. Работник, ушел, вот подлец, нового найти не могу, им всем нужны только деньги. Но сам я заслуживаю получать много, ведь мне нужно купить коттедж для младшего сына."

#927 2021-04-25 15:30:32

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

По большей части нет, люди на окладе и примерно фиксированных часах.

я имею в виду по факту
в айтишных конторах-то точно

#928 2021-04-25 15:33:37

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:
Анон пишет:

По большей части нет, люди на окладе и примерно фиксированных часах

"примерно" ключевое. Никто не заставляет сидеть дольше, особенно в четверг-пятницу если ты свою работу за 5 часов сделал.

Анон, так далеко не во всех сферах. Когда ты в 8 вечера заказываешь суши через доставку, а сайт доставки падает, где-то там, прогер, получающий 300к в секунду сидит 8 вечера и поднимает этот сайт, и такие переработки не у всех оплачиваются. Некоторые охуевшие работодатели ожидают, что такой прогер/девопс будет доступен по первому чиху 24/365.

Другая популярная причина переработок - нехватка специалистов.

#929 2021-04-25 15:39:29

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

Айтишникам везет, ведь чтобы стать айтишником, не нужны ни скиллы, ни профильное образование.

Никто здесь такого не говорил.

#930 2021-04-25 16:17:45

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

Анон, так далеко не во всех сферах. Когда ты в 8 вечера заказываешь суши через доставку, а сайт доставки падает, где-то там, прогер, получающий 300к в секунду сидит 8 вечера и поднимает этот сайт, и такие переработки не у всех оплачиваются. Некоторые охуевшие работодатели ожидают, что такой прогер/девопс будет доступен по первому чиху 24/365.

У меня всегда переработки оплачиваются, дежурства вообще тройная идёт, но это адок не для моих нервов.

#931 2021-04-25 16:20:37

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:
Анон пишет:

По большей части нет, люди на окладе и примерно фиксированных часах.

я имею в виду по факту
в айтишных конторах-то точно

По факту нагрузка на человека закладывается с учетом его часов. Если кто-то регулярно пинает хуи, то это проеб менеджмента.

#932 2021-04-25 16:23:58

Анон

Re: Заебали айтишники

Опять наползли айтишники и пиздят про свою работу, никогда такого не было и вот опять :hmm:

#933 2021-04-25 16:37:45

Анон

Re: Заебали айтишники

Вайтишники: че вы ноете, идите вайти, там низкий порог входа, на пороге люди подбегают, целуют, деньги в карман засовывают
Вайтишники через две секунды: почему все думают, что вайти медом намазано, вообще-то нужно очень много скиллов и въебывать-въебывать-въебывать
Вайтишники еще через две секунды: ну и че вы ноете, почему вы не хотите идти вайти, там же такой низкий порог входа, я вот просто шел в парикмахерскую, перепутал дверь и случайно зашел вайтиконтору, взяли джуном, теперь 300к/сек
Вайтишники еще через две секунды: ммм, ну ващет нужно очень много знать и постоянно самосовершенствоваться, я днем работаю, ночью пилю петпроекты, почему вы не хотите всю жизнь заниматься тем, что вам неинтересно, я не понимаю! ебаные уточки!

#934 2021-04-25 18:28:53

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

Вайтишники: че вы ноете, идите вайти, там низкий порог входа, на пороге люди подбегают, целуют, деньги в карман засовывают

Уточка: я не люблю свою работу, может быть свичнуться куда?
Аноны: ну, попробуй айти
Уточка: ой, это сложно, надо работать
Аноны: ну, не пробуй айти
Уточка: если кто-то думает, что могу работать в айти, значит вкатиться туда может кто угодно! *годами скачет по холиварке и фантазирует на тему зарплат айтишников и их условий работы*
Уточка: *начинает верить в нафантазированное и завидовать фантазиям, выплескивает зависть в хейтспичах к айтишникам*
Уточка: вот бы я не работал, а вайтишники отдавали мне свои деньги! Но они жадины-говядины и не хотят делиться!

Анон, никто тебя никуда не завет. Тот, кто звал тебя в айти, очень сильно промахнулся. Уже сто раз сказали в этой теме, занимайся своей профессией. Или иди в вебкам, если захотелось не работать.

#935 2021-04-25 19:01:55

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

Вайтишники: че вы ноете, идите вайти, там низкий порог входа, на пороге люди подбегают, целуют, деньги в карман засовывают
Вайтишники через две секунды: почему все думают, что вайти медом намазано, вообще-то нужно очень много скиллов и въебывать-въебывать-въебывать
Вайтишники еще через две секунды: ну и че вы ноете, почему вы не хотите идти вайти, там же такой низкий порог входа, я вот просто шел в парикмахерскую, перепутал дверь и случайно зашел вайтиконтору, взяли джуном, теперь 300к/сек
Вайтишники еще через две секунды: ммм, ну ващет нужно очень много знать и постоянно самосовершенствоваться, я днем работаю, ночью пилю петпроекты, почему вы не хотите всю жизнь заниматься тем, что вам неинтересно, я не понимаю! ебаные уточки!

Хе-хе, в точку.

#936 2021-04-25 19:11:52

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:
Анон пишет:

По большей части нет, люди на окладе и примерно фиксированных часах

"примерно" ключевое. Никто не заставляет сидеть дольше, особенно в четверг-пятницу если ты свою работу за 5 часов сделал.

Ну бля, смотря где. Знаю место, где людей за 15 минут опоздания штрафуют; где-то свободное время прихода, но 8 часов отсиди, удаленка запрещена, за компами следит СБ. Понятное дело, что в айти можно чаще встретить свободный график, чем в других областях, но это не значит, что такое везде.

#937 2021-04-25 19:31:26

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

Ну бля, смотря где. Знаю место, где людей за 15 минут опоздания штрафуют; где-то свободное время прихода, но 8 часов отсиди, удаленка запрещена, за компами следит СБ. Понятное дело, что в айти можно чаще встретить свободный график, чем в других областях, но это не значит, что такое везде.

Зачем они сидят на такоЙ работе?? Без подъеба спрашиваю. Я верю, что есть такие убищные места. И даже есть люди, которым это очень подходит по складу характера. Но если твои знакомые на той работе не фанаты такого, то почему они просто не сменят место? Сорри, будет ода айти, но работы дохуллион. Хоть из-за черствых печенек уходи в другой офис, это нормально. Нах  сидеть где плохо??

#938 2021-04-25 19:32:54

Анон

Re: Заебали айтишники

наверное за это платят хорошее бабло
по описанию очень похоже на банк

#939 2021-04-25 19:36:59

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

Зачем они сидят на такоЙ работе?? Без подъеба спрашиваю. Я верю, что есть такие убищные места. И даже есть люди, которым это очень подходит по складу характера. Но если твои знакомые на той работе не фанаты такого, то почему они просто не сменят место? Сорри, будет ода айти, но работы дохуллион. Хоть из-за черствых печенек уходи в другой офис, это нормально. Нах  сидеть где плохо??

Конкретно мой знакомый ушел, но остались другие, почему они там остаются - ну, в яндекс не берут видимо, квалификации недостаточно, не все ж в айти охуительные сениоры, кто-то недавно вкатился и терпит год для стажа, у кого-то синдром самозванца, кому-то слишком хорошо платит, и он готов терпеть за такие деньги, да мало ли причин.

#940 2021-04-25 19:59:50

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

по описанию очень похоже на банк

Меня хантили в такое место, даже близко не банк, модненькое европейские рекламное агентство.

А в чудесном фрилансе еще и таймтрекерами пользуются. Таймтрекеры это такие проги, которые в числе прочего делают скриншоты твоего экрана через случайные промежутки времени.

#941 2021-04-25 21:02:59

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:
Анон пишет:

Айтишникам везет, ведь чтобы стать айтишником, не нужны ни скиллы, ни профильное образование.

Никто здесь такого не говорил.

Кроме айтишников :cool:

#942 2021-04-25 21:39:01

Анон

Re: Заебали айтишники

Почему вайтишнеги на холиварке так обожают пиздеть о своей работе при каждом удобном и не удобном случае?

#943 2021-04-25 22:36:45

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

Почему вайтишнеги на холиварке так обожают пиздеть о своей работе при каждом удобном и не удобном случае?

Времени свободного дохуя. Они ж из дома работают и бабки зашибают мгновенно. На работку по пробкам не катаются, три часика поработали - уже среднюю зп по региону получили. Чем еще им заниматься-то.

#944 2021-04-25 22:45:10

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

Почему вайтишнеги на холиварке так обожают пиздеть о своей работе при каждом удобном и не удобном случае?

Ну так вы же провоцируете своим нытьем про крошечные мухосранские зарплатки, многочисленными тредами про то, как сэкономить и заработать больше.

#945 2021-04-25 22:47:22

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

Времени свободного дохуя. Они ж из дома работают и бабки зашибают мгновенно. На работку по пробкам не катаются, три часика поработали - уже среднюю зп по региону получили. Чем еще им заниматься-то.

Хватит жирнить, весь тред затопил, никакого фейри на вас не напасёшься.

#946 2021-04-25 22:58:57

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

Ну так вы же провоцируете своим нытьем про крошечные мухосранские зарплатки, многочисленными тредами про то, как сэкономить и заработать больше.

Аноны: существуют, пишут о том, что их волнует, обсуждают свои проблемы в специально отведенных тредах
Ойтишнег: вы меня провоцируете на то, чтобы начать пиздеть о своей работе!
Самому не смешно?  :hmm:

#947 2021-04-25 23:04:41

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

Аноны: существуют, пишут о том, что их волнует, обсуждают свои проблемы в специально отведенных тредах
Ойтишнег: вы меня провоцируете на то, чтобы начать пиздеть о своей работе!
Самому не смешно?

Ну ирл можно просто не окружать себя нищебродами и дистанцироваться при виде любого нытья. Но тут такое ощущение, что целый форум-нищеброд, в каждом первом треде кряканье: "ну это доооорого", "ну не всеее в москве живут", "ну не плааатят столько".

#948 2021-04-25 23:04:57

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

Самому не смешно?

Он же тоже явно жирнит, ты чего.

#949 2021-04-25 23:09:53

Анон

Re: Заебали айтишники

Но тут такое ощущение, что целый форум-нищеброд, в каждом первом треде кряканье: "ну это доооорого", "ну не всеее в москве живут", "ну не плааатят столько".

Хм, а больше для работы ойтишником ничего не нужно? Только быть нищебро?

#950 2021-04-26 00:05:35

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

можно просто не окружать себя нищебродами и дистанцироваться при виде любого нытья. Но тут такое ощущение, что целый форум-нищеброд

Так ты сам ответил на свой вопрос - просто не ходи на хф, это не твой сорт форумов.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума